Отзыв автовладельца Honda CR-V 1998

Хонда ЦР-В 1998 — отзыв владельца

, Бийск
Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20150 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса 10 л/100, город лето 14 л/100, зима 15-16 л/100 л/100км
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Серый
Доброе время суток.

Хочу поделиться своими впечатлениями о данном автомобиле. Приобрел я его на нашем местном авто рынке у перекупщика, тот, в свою очередь, притащил его с Японии под полную пошлину. Машина была в хорошем состоянии, но несколько мелких царапин и вмятин присутствовало, на них продавец скинул 10 тыс. руб., и обошлась мне она в 370 тыс. рублей. Конечно, цена несколько завышена, но машина была без проблем и самое главное, черного цвета. В другом цвете я даже смотреть бы не стал. В крайнем случае, взял бы за 340 т. того же года и все, а тут она стоит на солнышке играет - забрал её не раздумывая. Оформил в ГАИ, застраховал на год, обошлось мне в 2990 руб, техосмотр 500 руб, постановка на учет 1200 руб. И домой обмывать!
Первые впечатления самые лучшие, но после ВАЗ-09,который был до Хонды, недели полторы прислушивался не гремит ли что, потом успокоился и просто наслаждался от вождения. Поменял масло в двигателе: обошлось мне это удовольствие в 1500 руб. - масло, 150 руб. - масленый фильтр.
Осенью съездил на рыбалку, отдохнуть на природе, да и проверить на что способна машина. Остался доволен высотой клиренса и подключаемым полным приводом, конечно, не джип, но я не дурак, чтобы на паркетнике в колею за уазиком бросаться, а так, если в разумных приделах, то можно проехать там, где легковушки просто разворачиваются и в объезд.
Через 3 месяца заскрипел задний редуктор, думал все - попал на ремонт, а нет, заменил масло в нем (вошло 1,2 литра, по цене 400 з/л), и все.
Наступила зима. Почитав отзывы о том, как люди мучаются с СR-V зимой, не могут завести с третьего раза, хотя машина стоит в гараже,  я удивился. Моя машина в мороз -25, - 30, утром заводится со второго раза (первый, как положено, 2 сек. кручу, и выключаю, а на второй заводится легко). На заснеженных дорогах ведет себя прекрасно, один только раз застрял на рыбалке, и то по собственной глупости, сунул морду, не зная броду, и провалился, пришлось идти за помощью и вытаскивать ее с помощью другого ТС. А в городе лучше не придумаешь, в гололед и сугробы помогает полный привод, в машине тепло, уютно. На трассе держит себя хорошо, на скорости 90-100 можно уснуть от тишины и плавности, а вот когда идешь на обгон, то машина набирает до 140-150 не охотно, тяжело обгонять автопоезд из фур, которые держат минимальную дистанцию и не пускают ни кого между собой. Но я редко набираю такую скорость и стараюсь ехать не больше 120 км/ч, комфортно и в дороге не устаешь. В общем, зиму перезимовали без происшествий, ДТП и поломок.
Наступила весна! Дождались. Поменяв все масла, я расслабился и думал, мол, какая крепкая и надежная у меня машина. Но вот я и дождался первой поломки ходовой. Что-то сзади заскрипело, застучало и спереди зачавкало. Загнал я ее на самый «крутой» сервис, там ее послушали, поболтали, подергали и вынесли мне приговор: замена передних стоек, одна умерла вторая на подходе, правого переднего подшипника ступицы, задних два яйца, и сален - блоки, только добавили, что эти рычаги не разборные и идут в сборе. Насчитали мне ремонт в 42000 рублей. «Вот попал», - подумал я, и поехал к людям, которые торгуют з/ч, те надо мной посмеялись, рассказали про людей, которые уже попадались на эту удочку, и показали расклад по з/ч:
1. Сален – блоки отдельно по 650 руб./ шт. 800 рублей работа
2. Стойка передняя 1200 руб./ шт. 700 руб. работа
3. Яйцо 500 руб./шт. 100 руб. работа.
4. Подшипник ступица 900 руб. /шт. 400 рублей работа
  Итого: в 10500 руб. мне встал ремонт подвески.
Вот такие затраты. Но это еще не все. Как-то на днях выезжаю с мойки, подъезжаю к офису, ухожу минут на пять, а когда возвращаюсь, то вижу, что какие-то хулиганы содрали у меня с крыши, точнее с реленга, заднюю пластмассовую накладку. Позвонил своим знакомым на авто разбор и они мне заявляют, что CR-V на разборе нет и нигде по городу, но добавили, что двумя днями раньше один человек тоже искал именно правую заднюю накладку и не мог найти. Так что думай, что хочешь, но один совет: можешь время не тратить, а сразу заказывать в магазине, что я собственно и сделал. Обошлась мне она в 1 тыс. руб. Обидно.
И еще один казус. Недавно мой родственник, паразит, решил пошутить и написал на грязном боку знаменитую фразу «Помой меня….» Я машину помыл, а надпись осталась, пришлось полировать кузов.
На данный момент с машиной все в порядке, катаюсь и улыбаюсь, но для охоты и рыбалки хочу взять УАЗ буханку, а то жалко мне на ней ездить по кустам да по ухабам.
Всем удачи!

9426872, Якутск
Андрей, Нижний Новгород
macs2901, Новосибирск
Максим, Новосибирск
=Живой=, Петропавловск-Камчатский
Эцелоп на гравицапе, Чита

роман3277
родственнику в табло, за накладкой на соседнюю стоянку))))
а по теме 5

Спб.
родню бить незя!!!
тем более в табло!
Мы, чо нехристи какие?
под дых ему, под дых!!!
Золото не нуждается в позолоте.
Мой отзыв: BMW X3 2012

Зачем под дых , да еще два раза ? Лучше сразу пристрелить и не издеваться , родственник ведь все таки , гы-гы-гы...
За отзыв - 5 . Удачи .
Там тепло, уютно и мухи не кусайут

Панчер
Катался на такой,только леворукой. Классный аппарат. За отзыв 5

Руслан102
Хороший отзыв. Лови 5. Хочу такую, только третьей серии.

андре555
Руслан102 третьей серии ненамного лучше. клиренс меньше. у самого срв 2001года катался в новой особой разницы незаметил

я бы того гражданина помурыжил который искал куда накладка делась...
Patria o Muerne! Hasta la Victoria Siempre! Русская Идея – это любовь к России, к русской истории, к русской культуре и к русским героям!

>> машина набирает до 140-150 не охотно
Дану? У меня 150 легко набирает, и дальше еще потенциал позволяет, если педаль вдавить. Не клевещи на машинку!!!

Да ладно про 150, после 120 силы кончаюца у авто, уже не первым владею! 100-120 самая комфортная скорость! владел 3мя срв 96, 99, 01 и сейчас 98, и ни одной не было энтузиазма после 120! Ну а впрочем больше и не надо, ведь 120 можно держать по любому дорожному покрытию!

Молодец Рома хорошо написал,понятно и читается легко на пятёрочку !!! Катайся в своё удовольствие!!!
Хайлюкс-Сурф 2001.

В вашей комплектации не 150 а 130 лс =))

Viktor-013
У меня такой же тока год 99, лошадей 130, автора не судите. на нашей таможне могут и 180 нарисовать. про скорость, набирает 150 на ура!!! дальше ленивее. про цвет, белый перламутр тоже не плохо смотрица, это как у меня(отзыв позже напишу). а так машина потрясная, отзыв на 5.

Skrab
За отзыв 5+.А кто скажет, какой мотор самый удачный у СР-В!?Эксплуатировать буду в Новосибе.Спасибо,кто поделится мнением!

От Евгена
Странно, что 150 с трудом набирает, при этом движка 2 литра. У меня 1.5 Импреза спокойно идет 170-180.

._nikol_
Машина так то ничего, салон просторный, засчет малых свесов смотрится высоко но насчет тепло в салоне зимой могу поспорить т.к. юзал одно время активно такой аппарат и в -45 печка просто не справлялась со своими обязанностями а сравнивать есть с чем (MMC Airtrek). По поводу привода подключаемого все же лучше постоянный как у MMC и Субариков - намного спокойней чувствуешь на дороге. Слабые места - стойки передние, сайленты и особенно хочу выделить ступичные подшибники (за 1,5 года меняли 2 раза передние и 1 раз задние при пробеге за данный отрезок времени около 7000)

ые
чтобы грел нормально надо салонный фильтр менять вовремя

rsk_07
Всем спасибо за комментарии.
Родственник раскаялся в содеяном и проставился.
Вчера предложили меняться на Т.Сурф. я отказался, такая корова нужна самому.

Уснуть от тишины в хонде это зря шумновата она ,про разгон до 150 идет легко.Но зато про расход бензина согласен на все 100.У самого такая только года 97.Да еще как земляку 5 баллов.
и еще вопрос ,где менял сайленты ,а то сменя взяли 1500

Нравится мне CR-V, блин. Есть она у моего знакомого 1997г.в., черная, вроде ухаживает за ней - хочу у него купить. Но есть у нее несколько проблем:
1. Менял он вариатор - поставил контрактный, т.к. у старого пробил поддон.
2. Затруднено переключение режимов Вариатора - я с непривычки не мог D включить - заедало.
3. Рулевое колесо, при езде прямо, чуть-чуть сдвинуто влево.

Вот и думаю - серьезные это проблемы - или решаемые мелочи...

С каких это пор на CR-V вариаторы ставить начали?
Toyota Chaser 2.0 акпп, 96г...
Мой отзыв: Honda HR-V 2001

Тухлый
А товарищ Tomus настойчиво гонит про вариатор! И рулевое колесо блуждающее! Прикольный тип :-)

у нас 97 года, 150 по трассе идет лехко, дальше не жали - побоялись)))
зимой холодновато в салоне и долго нагревается, правда фильтр еще не чистили - первую зиму откатались, перед следующей обязательно проверим.
подвеска за год убилась - стойки,сайленты, ступицы...но и на природу каждые выходные стабильно ездим, по@!#$ищу да по ухабам)))
4вд собсна одно название - не раз застревали, если перед сел то пох подключишь ты 4вд или нет, потом уже поняли что перед подозрительными местами лучше заранее врубать.
ну а вобще машинка нравится, за свои дденьги нормальный паркетник.

Стесняюсь спросить, каким макаром на CR-V можно принудительно врубить 4WD? Насколько я знаю, он врубается сам, за счет разницы давления маслянных насосов, и только при пробуксовке ведущих передних колес? Там вроде принудиловкм не предусмотрено, все автоматом. Или я не прав? Сам смотрю в ее сторону, метаюсь между H

между HONDA CR-V $& SUBARU LEGASI LANKASTER. Что лучше7 У субаря полный привод честный, у хонды кузов выше посажен, и свесы меньше. Что брать так и не знаю пока.

Волгоград
Мои лучшие впечатления от CRV после ММС Галанта -парковка -доезжаешь до бардюра и все, этого раньше себе не всегда мог позволить.
CRV не плох и для рыбалки А вот буханку не бери была у меня специально для рыбалки брал, не выдержал продал - машина нуждающаяся в постоянном ремонте, про комфорт вождения -вообще молчу.

Дылда
да. . проблемки с цветом этим, прихотливый

Zoldat
2 FHI:
Если резким нажатием на газ симитировать пробуксовку перед "проблемным" участком, то в г..но въедешь как "реальный чувак" на всех колесах. Вот такой нехитрый способ "принудительного подключения 4WD" :)

У меня до хонды вообще был ВАЗ 21061))) Я месяца два прислушивался не гремит ли че где и не течет ли!!! ОТзыв и машинка 5)
Honda Fit 2003 1.3
Ка бы не было зимы...

Мы классно оттянулись и создали Клуб по тюнингу Honda CR-V (Russia) http://cr-v.su Уже сейчас у нас есть более 1000(!) уникальных фотографий по тюнингу CR-V. Плюс десятки видеороликов по CR-V. Всё это реально, причем многое - своими собственными руками. Вэлком!!!! )))

Lexus GX 460

Эх, хорошая была машина, если бы не трудности с деньгами сроду бы не продал. Желание опять приобрести такую же, но в таком же состояние найти тяжело - либо цена не адекватная либо конструктор (распил).

Продажа Honda CR-V 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В
Запчасти на двигатель B20B в Бийске