Отзыв автовладельца Honda CR-V 1996

Хонда ЦР-В 1996 — отзыв владельца

, Ангарск
Год выпуска: 1996
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20135 л.с.
Расход топлива по трассе: не знаю, но немного л/100км
Название: 4WD
Цвет кузова: франкония (винный металлик)
Цвет салона: серый
Салон: ничего нет кроме магнитолы, но скоро будет
Кузов: кенгурин, туманки, ветровики, люк, спойлер, литье
Ходовая часть: все просто и со вкусом
Двигатель: как обычно, но компьютер обману- жрать не будет, и по "массе" "паука" раскину.
Привет всем из Ангарска! Начну по порядку: 15 апреля стукнуло 30, незадолго до этого знаменательного события жена предложила поменять авто... Владел Сабером 95 года. Все в нем устраивало и менять было жалко, но перспектива пересесть на что-то более проходимое по "неасфальту" кипятила мозги. Решил просто поменять с доплатой. На рынке долго бродили в поисках варианта, на CR-V даже не смотрел- либо ценник как у сбитого боинга, либо самочувствие как у покойника. Нарыл Паджеру леворукую на механике бензиновую, сговорился с перекупом на обмен и полетел снимать своего зверя с учета... На выходных- снова на рынок. Перекуп с чего-то решил, что "не, пока не буду. ща клиент должен за деньги подойти"... Жена с братом утешали всю обратную дорогу. Дал объявление по сайтам и газетам. В пятницу купили моего Сабера, а в субботу- здравствуй, рынок! На кармане денежка, на душе жажда мести местному скупердяю. Походили по рынку, подошли к злополучному Паджу. И давай мы его с брательником ковырять, показывать продавану, что в карманах далеко не ..й! Тот радостный (третий раз пришли- купят!)... А мы ходим, глумимся, и на душе все легче и легче. Эйфорию отмщения прервала жена. "Ой, какая класная! Как мой телефончик!" А телефон мы ей недавно почти такого же цвета купили, и ногти уже под телефон сделала. Поворачиваю голову, и черт возьми, понимаю: хрен! дорого... Смотрю на ценник, 265 т.р. и торг. Оставляем растроганного продавана, и к машинке! Царапины на капоте и боку не интересуют, смотрим жесть- целая, немного слезший лак на морде только успокаивает. Смотрим сзади, в салоне, слушаем мотор- все в поряде!!! Улыбчивый парень уже сам подсказывает, где и чего как. Барахолка битком, выехать прокатиться на тест-драйв невозможно. Сторговались на 255, дал парню залог и просидел с ним в машине до обеда. И это все на глазах у алчного перекупа! Хотел еще ему язык показать и крикнуть что-нибудь обидное... Не стал, 30 лет все-таки уже балбесу. Пока парень объяснял, что служит и живет в Артеме, и что машина- лишь средство доставки его семьи в Иркутск к родителям, я пытался найти ну хоть один косяк, который заставит насторожиться, и не находил. Люкатая, вэдэшная, салон не прожженый, и выглядит для своих лет очень бодро. Наконец выехали с рынка, все в поряде, отдал деньги, сразу сделал страховку и домой. НА СВОЕЙ ХОНДЕ!!! CR-V!!! Конечно, с Сабером сравнить очень тяжело- машины абсолютно разные. На ходу Си-эр намного мягче, разгон у 2 литров против 2.5 никакой, но управляемость хондовская, предсказуемая до нельзя. Немного задумчивая коробка, но абсолютно не напрягает. Зато какая посадка! Обгонял Паджеру- никакой разницы, хотя джиповской раскачки- ноль. Приходится привыкать к переключателю на руле, что вполне компенсирует коридор между сидениями и раскладной столик с подстаканниками. Задние сидения с подлокотниками, довольно интересно раскладываются. Багажник, блин, да он просто огромный! Прикольно открывается задняя дверь, кармашки, столик походный! В мае по-любому на рыбалку! Впечатлений- уйма. Машинка очень радует. Сегодня на речку ездили толпой на шашлыки. Ехал за Крузаком через чачу. Прет, сволочь! Парни на Аккордах, включая брата, раза с 5-6 только проскреблись, а у меня- ЖЫП!
Теперь об оснащении. Сразу поставил туманки от Сафаря (в заначке были) в цвет фар (очки-хамелионы), вместо простенькой JVC поставил Clarion новой модели. С понедельника начну замену масел, ремня ГРМ, роликов (все делаю сам, СТО не доверяю). Уже ждет установки ксенон и на фары, и на туманки. После несколько претерпит изменения салон, добавится муз. оформление (тож уже все есть). Ходовку трясти особо не прийдется, только рулевые концы и линки поменять. Стойки все целые, хотя 4000 от Владика до нас- не подарок. Этому одно объяснение- Хонда. Смотри за ней, и она никогда не подведет! Позже напишу еще, покажу, что получилось. А пока какая есть.