Отзыв автовладельца Honda CR-V 2001

Хонда ЦР-В 2001 — отзыв владельца

Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 201147 л.с.
Всем доброго времени суток.
Мысли оставить отзыв не возникало, но, к сожалению, возникла необходимость продавать машину, вот и решил написать. Это моя первая собственная машина. В 12 лет батя усадил меня за руль своей 2103, с тех пор ездил то на его машинах, то на служебных. Перед тем как остановить свой выбор на этой модели, перерыл весь инет, посетил все форумы, прочитал кучу отзывов. В итоге - СРВ, без вариантов. Затем звонок знакомому перекупщику, 1,5 месяца поисков и вот ОНА. Пробег чуть белее 100 тыщ, 1-м делом замена всех ремней, масла, + ролик. Теперь о грустном.
Машина пришла с горящим ЧЕКом. Компьютерная диагностика вынесла приговор - катализатор. Т.к. стоит 2 лямбда зонда, простое "выбивание" не поможет, но на расход и динамику не влияло, поэтому оставил как есть. Спустя месяц, заметил "поджирание" масла. После заезда на сервис, было решено поменять маслосъемные колпачки. Поменял... Жёр увеличился втрое! Вердикт - залегли маслосъемные кольца. Меня поставили перед выбором: либо залить в котлы спец жидкость для раскоксовки - дешево и 50х50, либо разбирать и чистить - дорого, зато 100% результат. Решил разбирать. Теперь об очень грустном.
Вскрыли двиг. Выработка на цилиндрах чувствовалась без приборов, на ощупь. Вкладыши сточены, маслосъемные кольца залегли напрочь, поршня все черные. ИТОГ - заказ новых поршней, колец, вкладышей, сальников, прокладок + расточка блока и т.п. Попутно, раз уж полезли, заменил диск сцепления и выжимной. Тут впервые я услышал предложение о том, что может стоит избавиться от машины? Сразу отбросил это предложение, зачем, ведь двиг теперь новый, бояться нечего. Все плохое когда-нибудь заканчивается... Однако, не в моем случае.
Забрав машину после капиталки и проехав 100 км, пробило прокладку ГБЦ. Голову проверяли на кривизну перед установкой - в поряде, поэтому поставили под нее родную металлическую прокладку, чтоб потом не обжимать. В итоге она "села", пришлось обжимать. Через 800 км. я опять задымил, она опять "села".  Ее опять обжали и заказали Ajusa, паронитовую. Слава богу пока ждал, не задымила, но от греха подальше решили все же поменять. Едва пройдя обкатку, лопнул верхний бачек радиатора, заказали новый. Опять намеки о продаже и опять я в отказ. После прибытия и установки радиатора, лопается верхний патрубок. Заказали новый. Через месяц рвется трос капота. Опять заказ. Меня начинают посещать мысли о продаже... Только заменил трос, пропал холостой ход. Перерыли/прочистили/промыли/продули все узлы и магистрали, стало получше, но до идеала далеко. Говорят похоже накрылся клапан-регулятор ХХ. Сразу за ним потекла рулевая рейка, а я созрел к продаже.
Подитоживая вышесказанное, я хочу сказать: в период эксплуатации, мне довелось покататься на всех моих недавних конкурентах, среди которых я выбрал свой СРВ. Не хочу никого обидеть перечислением этих многоуважаемых марок - Вы их итак прекрасно знаете - так вот, Хонда рулит! Эта машина устраивает во всем: высокая посадка, расход, динамика, комфортная подвеска, красивый актуальный дизайн... Короче все СУПЕР. I Love Honda. А среди всех Хонда, больше всего "ай лов Сервант". Жаль что подустал я от ремонта, но взамен ее куплю такую же, т.к. на 100% уверен, что лучше Хонды СР-В, может быть только новая Хонда СР-В. А то что она больше стояла в ремонте, чем меня катала, так это я считаю единичный случай.
За этот год у меня появились друзья с такими же машинами, так вот, кроме замены масла и свечей, они не делают НИЧЕГО!
Верьте мне, я это точно знаю...
Ведь если Вам продали в магазине просроченное пиво, Вы же не говорите, что все пиво в мире кислое?
Увидимся через год, когда буду писать отзыв об очередном СР-В...
Спасибо за внимание.

Alex2321
В добрый путь, готовься ко второму дублю!

первый раз наверно японская машина доставила столько проблем
ну ты мазохист, спасибо за объективный отзыв.

Сургут
Не хер выбирать по марке..........выбирай по состоянию........
У Бога нет других рук, кроме твоих.
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996
Да ну и @!#$ тебе подсунули,давай покупай сатовский инструмент и будь готов к очередному ремонту.

Николаевск-на-Амуре
У меня было две CR-V. Только масло менял и все. Жалко было продвать, но семья увеличилась.
Kia Sportage 2013, Prestige
Мой отзыв: Kia Sportage 2013

Молодец, что не унываешь и не предаешь марку из-за одного неудачного экзэмпляра. Пробег у этой СРВ видимо был больше 200 тыс. Желаю больше не нарываться на нечистоплотных продавцов. Удачи!
Лучший звук - это тишина...
Мой отзыв: Honda Stepwgn 1998

а какой двигатель? а рейка похоже вообще проблема у Хонд начиная с 2000, сам на Одиссее намучился с ней...
Toyota Vista SV30
Honda Odyssey RA7
Honda CR-V RE-7

ну ты и оптимист младца так держать я бы те ещё равчика 4 предложил по надёге на порядок выше хонды будет.удачи

Машина из Японии или Европы ?
Наверно пробежала несколько соток до тебя.
RD1 '99

sla-pet
Сочуствую. Тут пробег под 300 и масло не меняли. Если регулярно делать ТО, то эти двигателя от 400.000 долго ходят. Убитая тачила.

максим 153
тока в тот сервис не ходи больше

иван444
садо-мазо рулит? убитая точила - однозначно, пробег был явно не сто тысяч.

Я вот тоже собираюсь CR-V купить и, как ни странно, Ваш отзыв о машине меня не останавливает, хотя пробег у машины, которую я хочу купить (конкретный экземпляр) как раз чуть более 200 тысяч. Это что, гипноз?

просто кажется пробегом в 100 тысяч и не пахнет, либо очень жестко ее эксплуатировали.
косырь

Novosibirsk
Грустно, не повезло. Я также попал с Аккордом - чем больше делал-тем больше ломалось. По старой японской легенде во время транспортировки из Японии на материк бог Перун - владыка морской - выборочно предает анафеме одну из миллиона машин (шутка). Видать вот и попадаются......
За стойкость и преданность - 5! Зато в совершенстве знаешь внутренности ЦРВ! Консультировать народ будешь ;-)
Человек, бросивший ругательство вместо камня стал творцом цивилизации.
Мой отзыв: Honda CR-V 1997

Slavik2008
Ужас, а мы тоже хотим СРВ купить %

vlad1252
Блин, реально не повезло...я бы нваерное изменил марке. Нервов бы не хватило. Но сам катаюсь на ЦРвешке, уже второй год, меняю только масло, свечи, всё ОК! Сочувствую, и...советую ЦРВ.

паппрп
Да молодец-ты!!! Так держать!!!! Но твоей силе воли только позавидовать!!!!!

Малогонщик
Тьфу, тьфу и еще раз через левое плечо, но при этом солидарен с автором, наверное, это как первая любовь, очень долго определялся с выбором, но теперь не жалею и на сторону не тянет. Хотя ребята в общем-то правы, убивали машину долго и безжалостно.

Тухлый
Молодца! Вооще, поразил! Желаю удачи, ЦРВ - класный мобиль!

Дон Карлионе
Парень ты молодец!!! Написал все объективно и без соплей. У тебя обязательно будет очень надежная тачка!!! Удачи!

Уважуха парень!Написал все как надо!!!В будущем будь осторожен и объективен при покупке авто и пусть это будут только "живые" Хонды!!!

Случай единичный корнечно же, тут еще и мастера могли так ремонтировать, что без работы не остались бы. Езжу три года, меняю масла, свечи, фильтры.

khronos
Молодец, много сделал, контрактный движок (со всеми навесами) обошёлся бы дешевле чем весь этот ремонт. Хороший аппарат, но убитый в хлам, в следующий раз к этому перекупу необращайся - выбирай сам.

Дылда
сочувствую,Уважаемый,над твоей бедой и ржу и плачу. . короче рассмешил до слез. . ! в Петросянию это надо отправить,аншлаг обеспечен. ! ! сервизяне походу замутили под твое бабло ситуацию,забудь туда колею. . .
Автору респект! Может машинка изначально была нормальная, пока не обратился в сервис с заменой ремней, масла и ролика. Лично я не доверяю автослесарям, особенно когда они чинят машину без моего присмотра, время от времени что, то приходится вновь чинить. Они впролне могут из под тишка поставить тебе б/у запчасть. Был случай, когда я мастера поймал с потрахами на этом деле. Дело в том что я как то загнал машину в сервис и буквально за день до этого доставал воздушный фильтр и посмотрел на его состояние, он был немного загрязнен... Дак вот когда машина была в сервисе, этот ******** подменил мне фильтр на какой то старый замусоленый, еще и с честным лицом пришел ко мне и начал распрашивать о расходе топлива. Я сказал, что последнее время чет много уходит денег на бензин, на что он ответил, что дело в воздушном фильтре и показывает мне тот самый замусоленый фильтр, при этом спрашивает буду ли я его менять. Я готов был его тогда убить. После этого я посещаю сервис, только для замены масла и то меняют его исключительно в моем присутствии. Всё остальное чиню сам, как ни как, интернет мне в помощь там всё можно найти!
У меня есть знакомый, работает в сервисе по ремонту автомобилей Honda, говорит что срв в старом кузове довольно хороши по качеству и практически их не видел в ремонте.
Делайте выводы, удачи на дорогах!

без фото не зачет
Lexus GX 460

Саша
Дальнегорск
Друг, спасибо за отзыв. Планирую приобрести либо CRV , либо HRV. К сожалению новую не получится, придется искать б/у, но с проверкой..

Продажа Honda CR-V 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В