Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda CR-V 2001

Хонда ЦР-В 2001 — отзыв владельца

10994
29
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
50
голосов
4.6
5 — 37 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: механическая
Привод: 4WD
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 201147 л.с.
Руль: Левый
Всем доброго времени суток.
Мысли оставить отзыв не возникало, но, к сожалению, возникла необходимость продавать машину, вот и решил написать. Это моя первая собственная машина. В 12 лет батя усадил меня за руль своей 2103, с тех пор ездил то на его машинах, то на служебных. Перед тем как остановить свой выбор на этой модели, перерыл весь инет, посетил все форумы, прочитал кучу отзывов. В итоге - СРВ, без вариантов. Затем звонок знакомому перекупщику, 1,5 месяца поисков и вот ОНА. Пробег чуть белее 100 тыщ, 1-м делом замена всех ремней, масла, + ролик. Теперь о грустном.
Машина пришла с горящим ЧЕКом. Компьютерная диагностика вынесла приговор - катализатор. Т.к. стоит 2 лямбда зонда, простое "выбивание" не поможет, но на расход и динамику не влияло, поэтому оставил как есть. Спустя месяц, заметил "поджирание" масла. После заезда на сервис, было решено поменять маслосъемные колпачки. Поменял... Жёр увеличился втрое! Вердикт - залегли маслосъемные кольца. Меня поставили перед выбором: либо залить в котлы спец жидкость для раскоксовки - дешево и 50х50, либо разбирать и чистить - дорого, зато 100% результат. Решил разбирать. Теперь об очень грустном.
Вскрыли двиг. Выработка на цилиндрах чувствовалась без приборов, на ощупь. Вкладыши сточены, маслосъемные кольца залегли напрочь, поршня все черные. ИТОГ - заказ новых поршней, колец, вкладышей, сальников, прокладок + расточка блока и т.п. Попутно, раз уж полезли, заменил диск сцепления и выжимной. Тут впервые я услышал предложение о том, что может стоит избавиться от машины? Сразу отбросил это предложение, зачем, ведь двиг теперь новый, бояться нечего. Все плохое когда-нибудь заканчивается... Однако, не в моем случае.
Забрав машину после капиталки и проехав 100 км, пробило прокладку ГБЦ. Голову проверяли на кривизну перед установкой - в поряде, поэтому поставили под нее родную металлическую прокладку, чтоб потом не обжимать. В итоге она "села", пришлось обжимать. Через 800 км. я опять задымил, она опять "села".  Ее опять обжали и заказали Ajusa, паронитовую. Слава богу пока ждал, не задымила, но от греха подальше решили все же поменять. Едва пройдя обкатку, лопнул верхний бачек радиатора, заказали новый. Опять намеки о продаже и опять я в отказ. После прибытия и установки радиатора, лопается верхний патрубок. Заказали новый. Через месяц рвется трос капота. Опять заказ. Меня начинают посещать мысли о продаже... Только заменил трос, пропал холостой ход. Перерыли/прочистили/промыли/продули все узлы и магистрали, стало получше, но до идеала далеко. Говорят похоже накрылся клапан-регулятор ХХ. Сразу за ним потекла рулевая рейка, а я созрел к продаже.
Подитоживая вышесказанное, я хочу сказать: в период эксплуатации, мне довелось покататься на всех моих недавних конкурентах, среди которых я выбрал свой СРВ. Не хочу никого обидеть перечислением этих многоуважаемых марок - Вы их итак прекрасно знаете - так вот, Хонда рулит! Эта машина устраивает во всем: высокая посадка, расход, динамика, комфортная подвеска, красивый актуальный дизайн... Короче все СУПЕР. I Love Honda. А среди всех Хонда, больше всего "ай лов Сервант". Жаль что подустал я от ремонта, но взамен ее куплю такую же, т.к. на 100% уверен, что лучше Хонды СР-В, может быть только новая Хонда СР-В. А то что она больше стояла в ремонте, чем меня катала, так это я считаю единичный случай.
За этот год у меня появились друзья с такими же машинами, так вот, кроме замены масла и свечей, они не делают НИЧЕГО!
Верьте мне, я это точно знаю...
Ведь если Вам продали в магазине просроченное пиво, Вы же не говорите, что все пиво в мире кислое?
Увидимся через год, когда буду писать отзыв об очередном СР-В...
Спасибо за внимание.
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Alex2321
В добрый путь, готовься ко второму дублю!
 
1
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1146
первый раз наверно японская машина доставила столько проблем
1
1
Ответить
ну ты мазохист, спасибо за объективный отзыв.
3
 
Ответить
 
Сургут
Сообщений: 6676
Не хер выбирать по марке..........выбирай по состоянию........
У Бога нет других рук, кроме твоих.
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996
1
1
Ответить
Да ну и @!#$ тебе подсунули,давай покупай сатовский инструмент и будь готов к очередному ремонту.
 
1
Ответить
  
Николаевск-на-Амуре
Сообщений: 439
У меня было две CR-V. Только масло менял и все. Жалко было продвать, но семья увеличилась.
Kia Sportage 2013, Prestige
Мой отзыв: Kia Sportage 2013
2
 
Ответить
     
Сообщений: 119
Молодец, что не унываешь и не предаешь марку из-за одного неудачного экзэмпляра. Пробег у этой СРВ видимо был больше 200 тыс. Желаю больше не нарываться на нечистоплотных продавцов. Удачи!
Лучший звук - это тишина...
Мой отзыв: Honda Stepwgn 1998
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1335
а какой двигатель? а рейка похоже вообще проблема у Хонд начиная с 2000, сам на Одиссее намучился с ней...
Toyota Vista SV30
Honda Odyssey RA7
Honda CR-V RE-7
1
 
Ответить
ну ты и оптимист младца так держать я бы те ещё равчика 4 предложил по надёге на порядок выше хонды будет.удачи
 
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 273
Машина из Японии или Европы ?
Наверно пробежала несколько соток до тебя.
RD1 '99
 
1
Ответить
sla-pet
Сочуствую. Тут пробег под 300 и масло не меняли. Если регулярно делать ТО, то эти двигателя от 400.000 долго ходят. Убитая тачила.
1
 
Ответить
максим 153
тока в тот сервис не ходи больше
1
 
Ответить
иван444
садо-мазо рулит? убитая точила - однозначно, пробег был явно не сто тысяч.
1
 
Ответить
Я вот тоже собираюсь CR-V купить и, как ни странно, Ваш отзыв о машине меня не останавливает, хотя пробег у машины, которую я хочу купить (конкретный экземпляр) как раз чуть более 200 тысяч. Это что, гипноз?
 
1
Ответить
Сообщений: 1
просто кажется пробегом в 100 тысяч и не пахнет, либо очень жестко ее эксплуатировали.
косырь
 
 
Ответить
    
Novosibirsk
Сообщений: 53
Грустно, не повезло. Я также попал с Аккордом - чем больше делал-тем больше ломалось. По старой японской легенде во время транспортировки из Японии на материк бог Перун - владыка морской - выборочно предает анафеме одну из миллиона машин (шутка). Видать вот и попадаются......
За стойкость и преданность - 5! Зато в совершенстве знаешь внутренности ЦРВ! Консультировать народ будешь ;-)
Человек, бросивший ругательство вместо камня стал творцом цивилизации.
Мой отзыв: Honda CR-V 1997
1
 
Ответить
Slavik2008
Ужас, а мы тоже хотим СРВ купить %
 
1
Ответить
vlad1252
Блин, реально не повезло...я бы нваерное изменил марке. Нервов бы не хватило. Но сам катаюсь на ЦРвешке, уже второй год, меняю только масло, свечи, всё ОК! Сочувствую, и...советую ЦРВ.
2
 
Ответить
паппрп
Да молодец-ты!!! Так держать!!!! Но твоей силе воли только позавидовать!!!!!
1
 
Ответить
Малогонщик
Тьфу, тьфу и еще раз через левое плечо, но при этом солидарен с автором, наверное, это как первая любовь, очень долго определялся с выбором, но теперь не жалею и на сторону не тянет. Хотя ребята в общем-то правы, убивали машину долго и безжалостно.
1
 
Ответить
Тухлый
Молодца! Вооще, поразил! Желаю удачи, ЦРВ - класный мобиль!
1
 
Ответить
Дон Карлионе
Парень ты молодец!!! Написал все объективно и без соплей. У тебя обязательно будет очень надежная тачка!!! Удачи!
1
 
Ответить
Уважуха парень!Написал все как надо!!!В будущем будь осторожен и объективен при покупке авто и пусть это будут только "живые" Хонды!!!
1
 
Ответить
Случай единичный корнечно же, тут еще и мастера могли так ремонтировать, что без работы не остались бы. Езжу три года, меняю масла, свечи, фильтры.
1
 
Ответить
khronos
Молодец, много сделал, контрактный движок (со всеми навесами) обошёлся бы дешевле чем весь этот ремонт. Хороший аппарат, но убитый в хлам, в следующий раз к этому перекупу необращайся - выбирай сам.
1
 
Ответить
Дылда
сочувствую,Уважаемый,над твоей бедой и ржу и плачу. . короче рассмешил до слез. . ! в Петросянию это надо отправить,аншлаг обеспечен. ! ! сервизяне походу замутили под твое бабло ситуацию,забудь туда колею. . .
1
1
Ответить
Автору респект! Может машинка изначально была нормальная, пока не обратился в сервис с заменой ремней, масла и ролика. Лично я не доверяю автослесарям, особенно когда они чинят машину без моего присмотра, время от времени что, то приходится вновь чинить. Они впролне могут из под тишка поставить тебе б/у запчасть. Был случай, когда я мастера поймал с потрахами на этом деле. Дело в том что я как то загнал машину в сервис и буквально за день до этого доставал воздушный фильтр и посмотрел на его состояние, он был немного загрязнен... Дак вот когда машина была в сервисе, этот ******** подменил мне фильтр на какой то старый замусоленый, еще и с честным лицом пришел ко мне и начал распрашивать о расходе топлива. Я сказал, что последнее время чет много уходит денег на бензин, на что он ответил, что дело в воздушном фильтре и показывает мне тот самый замусоленый фильтр, при этом спрашивает буду ли я его менять. Я готов был его тогда убить. После этого я посещаю сервис, только для замены масла и то меняют его исключительно в моем присутствии. Всё остальное чиню сам, как ни как, интернет мне в помощь там всё можно найти!
У меня есть знакомый, работает в сервисе по ремонту автомобилей Honda, говорит что срв в старом кузове довольно хороши по качеству и практически их не видел в ремонте.
Делайте выводы, удачи на дорогах!
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
без фото не зачет
Lexus GX 460
 
 
Ответить
Саша
Дальнегорск
Друг, спасибо за отзыв. Планирую приобрести либо CRV , либо HRV. К сожалению новую не получится, придется искать б/у, но с проверкой..
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda CR-V 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В

Подробные отзывы автовладельцев Хонда ЦР-В с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром