Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda CR-V 1998

Хонда ЦР-В 1998 — отзыв владельца

, Хабаровск
18744
11
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
83
голоса
4.3
5 — 51 пятёрка!
Год выпуска: 1998
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 145 л.с.
Расход топлива по трассе: 14.0 л/100км
Пробег: 11 500 км
Руль: Правый
Это мой первый отзыв.  Динамика нормальная, как и все остальное. Подвеска жестковата, но меня это не напрягает. Салон не плохой правда царапается, . В период владения были выполнены следующие работы и ремонт. , на 90000 км втулки стабилизаторов задние стоимость у оф. 1400 р., На 95000 приваривали глушитель к резонатору стоимость 500 р., а то был какой то шум когда включал заднюю. 95000 км Пыльник левого амортизатора 1500 р. вместе с работой. Замена масла каждые 10000 км, тормозные диски поставил еще на95 точно не помню фирмы Asika стоимость 1700 р до сих пор не менял. Колодки ставил разные первый раз Ate очень хорошие не скрипят стоили 3500 р... Потом несколько раз ставил TRV стоимость около 2000 р тоже не подводили правда иногда зимой могли скрипеть. Тормозная система в хонде CR-V  фирмы Бош поэтому когда купил последний раз колодки оригинал и сорвал этикетку обнаружил надпись Bosh, сейчас купил себе бош стоимость 2000 р. но еще не ставил. 105000 км подлокотники рычаг акпп, , а то подлокотник протерся, было не очень. Свечи первый раз как положено по регламенту заменил на 100000 км, инжектор не чистил, заслонку тоже, заправляюсь все время на одной заправке не буду говорить на какой, а то сочтут за рекламу. Хонда автомобиль не сложный менять фильтры воздушный и салонный проще простого, лампочки в задних и передних фонарях, резинки в дворниках, все написано в сервисной книге. Фильтр салон меняю два раза в год покупаю самые дешевые по 150 р. Воздушный ставлю Sakura стоимостью примерно 300 р. меняю сам чаще, чем предусмотрено регламентом. но зимой иногда заводится тяжело, про это все говорят, но главное, что заводится. . Лакокрасочное покрытие не плохое, но на задней двери под номерным знаком началась небольшая коррозия, буду красить дверь, уже записался. На сервисах говорят, что на подходе рулевая рейка, пока не стучит лезть не буду. Нареканий по подвески, акпп, двигателю нет, диагностики прохожу регулярно. Музыка в машине хорошая, управляется машина легко. Защиту картера не ставил, ни разу ни где не застревал. Машина просторная, посадка удобная, салон хорошо трансформируется. Надежность тоже нравится, машина практичная. Поменял бы на новую, правда стоит сейчас такая 1.500000 р., буду ездить пока на этой. Рассказал бы о сервисах, где что делал, но здесь нельзя.


Расход по городу 13,5-14,5 литров, можно заливать 92, но я заправляюсь 95-м. Фары не затерлись до сих пор. Колеса домиком не встали. Шины летние "18" первый раз поменял на 5-й сезон, купил Данлоп за 32000 р. вместе с установкой. Один раз на скорости 100 км за городом взорвалось переднее правое колесо, машину удержал без особых хлопот, пришлось ехать на докатке 300 км. По динамическим характеристикам, на мой взгляд все зависит от водителя, а не от машины. На страховке лучше не экономить, страхуюсь постоянно по КАСКО все 6-ть лет.
Опубликован 7 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Mitsubishi Pajero iO, 2000
4.6
14774
Mitsubishi Pajero iO, 2000
Тетя IO, Москва
Toyota Carina, 1997
4.7
20691
Toyota Carina, 1997
Vitos_13, Благовещенск
6634
Honda CR-V, 1997
9671787, Томск
Toyota Carina, 1993
4.7
5267
Toyota Carina, 1993
Александра, Каратузское

Комментарии

     
Заринск
Сообщений: 130650
Чё-то в любом отзыве - чем больше лет машине, тем пробег всё меньше и меньше.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
15
 
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130650
На страховке лучше не экономить, страхуюсь постоянно по КАСКО все 6-ть лет.

Что за Каско???....машине 18 лет.
По Каско страхуют- когда машине не больше 7ми лет.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
14
 
Ответить
5809430
Оренбург
Автор с пробегом не ошибся????? За 18 лет 105.000????!!!!!
12
 
Ответить
5809430
Оренбург
Carrozzeria:
Чё-то в любом отзыве - чем больше лет машине, тем пробег всё меньше и меньше.
Это же прруль))). Они без пробега))) народ токо масло и колодки меняет и то по совету д.васи.. токо одно понять не могу если такой ох...й пруль то кого х... во владике на каждом углу магазины и сервисы по прулям.??!!!
11
10
Ответить
   
Сообщений: 29446
много их ещё
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
4
3
Ответить
Евгений
Абакан
Такой же кузов, только 2001г. на МКПП, пробег 260т.км., владею 4 года, езжу везде и каждый день. Скажу вполне надежный автомобиль, но подвеска деревянная. По асфальту, плохому асфальту, грунтовке чувствует себя уверенно и ехать комфортно, по каменистой и скальной дороге жестковато даже очень но зато не пробивает подвеску) В дороге ни разу не подводил. Двигатель В20В один из надежнейших и простых двигателей, не привередливый и с большим ресурсом эксплуатации, на своем примере скажу-меняли в двигателе кольца т.к. маслосъемные залегли и присутствовал расход масла, так вот при пробеге выше написанном(и еще не факт что он был скручен) состояние двигателя практически без износа, поменяли только кольца, маслосъемные колпачки и шатунные вкладыши-всЁ!!! больше там ни че менять не надо было, проверили цилиндры на овализацию-в итоге все в идеале. вкладыши меняли так до кучи, износа почти не было, я был очень удивлен видя это. Про МКПП писать не чего- она вечная, меняй масло и все. Подвеска крепкая, но сайлентблоков там много, когда дело доходит до ремонта износившехся деталей приходится повозится, но без напрягов, все доступно и ремонтопригодно. В салоне места валом, сравнивал с другими кроссоверами, здесь больше. Багажное отделение тоже большое и вместительное. Посадка за рулем удобная. Единственное на передних сиденьях боковая поддержка не очень, на скорости при поворотах немного смещаешься с сиденья. По обслуживанию: есть больные места, но не критично т.е. своевременное обслуживание и норм., так что бы что то вылезло внезапно и не предсказуемо здесь нет. В заключение: продавались бы такие машины сейчас новыми взял бы даже не думая, а так возраст берет свое, но ездить на ней еще можно долго, ресурс заложен на многие года эксплуатации))). Написал сумбурно, торопился, но суть понятна)). Удачи на дорогах!!!
23
2
Ответить
Евгений
Абакан
Забыл написать про расход, на механике он по меньше, у меня в пределах 10-11 литров город-трасса , зимой в морозы доходит до 16 литров (прогревы и короткие растояния передвижения).
8
2
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130650
5809430:
Автор с пробегом не ошибся????? За 18 лет 105.000????!!!!!
115....
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
 
 
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130650
Carrozzeria:
Чё-то в любом отзыве - чем больше лет машине, тем пробег всё меньше и меньше.
Хотя у меня у самого всего 105.....машина 02го года.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
1
2
Ответить
обмен
автор
Хабаровск
[quote=Евгений]Такой же кузов, только 2001г. на МКПП, пробег 260т.км., владею 4 года, езжу везде и каждый день. Скажу вполне надежный автомобиль, но подвеска деревянная. По асфальту, плохому асфальту, грунтовке чувствует себя уверенно и ехать комфортно, по каменистой и скальной дороге жестковато даже очень но зато не пробивает подвеску) В дороге ни разу не подводил. Двигатель В20В один из надежнейших и простых двигателей, не привередливый и с большим ресурсом эксплуатации, на своем примере скажу-меняли в двигателе кольца т.к. маслосъемные залегли и присутствовал расход масла, так вот при пробеге выше написанном(и еще не факт что он был скручен) состояние двигателя практически без износа, поменяли только кольца, маслосъемные колпачки и шатунные вкладыши-всЁ!!! больше там ни че менять не надо было, проверили цилиндры на овализацию-в итоге все в идеале. вкладыши меняли так до кучи, износа почти не было, я был очень удивлен видя это. Про МКПП писать не чего- она вечная, меняй масло и все. Подвеска крепкая, но сайлентблоков там много, когда дело доходит до ремонта износившехся деталей приходится повозится, но без напрягов, все доступно и ремонтопригодно. В салоне места валом, сравнивал с другими кроссоверами, здесь больше. Багажное отделение тоже большое и вместительное. Посадка за рулем удобная. Единственное на передних сиденьях боковая поддержка не очень, на скорости при поворотах немного смещаешься с сиденья. По обслуживанию: есть больные места, но не критично т.е. своевременное обслуживание и норм., так что бы что то вылезло внезапно и не предсказуемо здесь нет. В заключение: продавались бы такие машины сейчас новыми взял бы даже не думая, а так возраст берет свое, но ездить на ней еще можно долго, ресурс заложен на многие года эксплуатации))). Написал сумбурно, торопился, но суть понятна)). Удачи на дорогах!!![/qCgfcb,j
 
5
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
5809430:
Это же прруль))). Они без пробега))) народ токо масло и колодки меняет и то по совету д.васи.. токо одно понять не могу если такой ох...й пруль то кого х... во владике на каждом углу магазины и сервисы по прулям.??!!!
а по каким машинам там магазины должны быть?
4
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda CR-V 1998 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В
Запчасти на кузов SUV в Хабаровске

Подробные отзывы автовладельцев Хонда ЦР-В с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром