Отзыв автовладельца Honda CR-V 2004

Хонда ЦР-В 2004 — отзыв владельца

4.1
Год выпуска: 2004
Расход топлива по трассе: 12,3 город 11,5 трасса л/100км
Пара недель как пересел с турбового явра (Mitsubishi RVR X3) на ЦР-В второго поколения. Процесс выбора был достаточно долгим - обо всем писать смысла нет, ближе к концу выбирал между праворукими Субару Аутбэк и Хондой ЦР-В. Изначально склонялся скорее к ЦР-В как к более практичной, просторной и с меньшими извратами в конструкции.

Сначала посмотрел на ЦР-В из штатов. Пробег под 50 тык, 2005 год, кузов после рестайлинга. Состояние аппарата было вполне приличным, как-то удивили плохо закрывающийся очечник и криво сидящий на своем месте солнцезащитный водительский козырек. Не очень понравился черный салон - но такие салоны, увы, у большинства современных машин - результаты глобализации, похоже.

После осмотра списал номер кузова - пробил по карфаксу. Ответ был неутешительный - статус salvage (это значит машина была разбита в аварии с потерей более 75% стоимости), и последующий экспорт в Литву... Потом смотрел еще несколько вариантов из штатов - ни один не понравился. Какие-то они были ушатанными по сравнению с аналогичными по цене вариантами из Японии. Машины из европы вообще по ценам приближаются к новым авто в салонах.

Потом глаз упал на Аутбэк на сайте Автобэста. Бежевый салон, деревянный руль, сиденья кожа+замша, 2,5 литра, 2004 год, 63 тык., хорошие оценки, чистый аукционник. Машина была уже в Новосибирске. Съездил, посмотрел. Состояние - ок, понравился цвет салона, задумался как быстро я его ухрюкаю и поеду в химчистку, не понравился объем багажника (а именно - высота, у меня собака здоровая) и, в целом, машина показалась довольно тесной.

В итоге, решил брать праворукий ЦР-В. На сайте того же Автобэста давно висел вариант с пробегом всего 16 тык и мотором в 2,4 литра. Почти новая машина. Ее и купил. По приезду состояние машины подтвердилось. Ни одной царапинки. Единственный недостаток - не работает задний омыватель, похоже засорился.

ЦР-В с кузовом RD-7 комплектуются колесами на 17 дюймов (колесо 215/60R17). Глянул цены на зимнюю резину на 17 и понял, что чуть за большие деньги можно взять диски и резину на 16 (родной размер 215/65R16). Купил диски, резину поставил с ЯВРа - доездить весну и посмотреть как будет на чуть бОльших колесах (215/70R16). Результатом такой замены пока доволен - ничего не цепляет, внешний вид стал внушителнее, машина, естественно, больше кренится за счет подлома резины, но и лучше ездит по тому говну, в которое превращаются дороги по весне - ямы и кочки проглатываются на ура.

Общие впечатления после пересадки. ЯВР - самолет, ЦР-В - автобус. В ЯВРе короткий покатый капот, лобовое стекло далеко от водителя и сильно наклонено. В ЦР-В наоборот, капот видно, лобовое более вертикально, сиденье выше над дорогой расположено.

Динамика. Хуже ЯВРа (ежу понятно), но мощности и момента вполне достаточно для уверенной езды по городу. Думаю, что и на трассе будет вполне пристойно. Просто нет того запаса под педалью, что был на ЯВРе. Мотор слышно только при ускорениях.

Управляемость. Лучше ЯВРа - заметно меньшие крены. Даже на 70 резине. Еще меньше на 17 колесах с 60 профилем. На руле при ускорениях заметно присутствие бОльшей части момента на передних колесах. Система стабилизации VSA при попытке вогнать машину в занос притормаживает колесо и душит двигатель - не побалуешь. Если хочется - можно ее отключить. Пока не пробовал. Отключать ее надо каждый раз как заводишь мотор.

Чего не хватает в ЦР-В. Плафона освещения рядом с салонным зеркалом - есть только штурманская подсветка. Подсветки выхода в дверях - нет даже выштамповок, куда можно было бы ее поставить. Автосвета. Подсчета среднего расхода и показаний пробега на остатке в баке. Индикации режима работы климата на экране. Авторежима левого переднего стекла. Возможности сложить зеркала или закрыть стекла, когда вынул ключ из замка. Возможности сложить зеркала или закрыть стекла кнопкой на ключе. Регулировки угла наклона подушки сиденья (вообще не ждал такой засады, регулируется только высота).

Что нравится в ЦР-В. Дверные ручки. Приятно открывать и закрывать двери. Отсутствие запаски сзади - не надо выметать снег из-за нее, легкий доступ в багажник. Камера заднего вида - удобно парковаться. Музыка - головное устройство читает CF-карточки, CD, DVD, MP3, MD, проигранный однажды CD-трек автоматически записывается на встроенный винчестер - потом диск можно оставить дома. Столик между передними сиденьями и в багажнике. Открывающееся отдельно стекло задней двери. Датчик дождя - хотя, сцуко, порой включается невпопад или не включается когда надо . Задний дворник - когда его включаешь, он сначала выезжает с парковочного места на заднее стекло, потом чистит. Когда он включен, он на стекле - если не видишь дворник в зеркало, значит он выключен. Куча бардачков и нычек - больше, чем в явре. Оптитронные приборы.

А фото где???
- Я вчера сделал Богоугодное дело.
- Ты сжег две деревни!
- Боги разные бывают...

нормально. Учитывая незначительный срок эксплуатации,автор сумел найти изюминки СR-V,как и особенности,не свойственные заводской комплектации. Понятно и простительно сравнение с прежним авто,это происходит непроизвольно у всех.
Удачи всем!

CR-V 1999 B20Z1

У меня такая же RD7, 2004 года......Полностью доволен, Прбег был 26000, уже наездил 10000 км. Правда после зимних пробуксовок редуктор захрустел на поворотах. но замена масла решила проблему...
Единственное не могу полностью разобраться в магнитоле..Как время перевести??? Что еще умеет эта система кроме записывания дисков, диктофона и калькулятора????? Если разобрался подскажи......Буду признателен....

Если магнитола штатная, с навигацией, то время никак не перевести, увы... Особо не разбирался с остальными функциями. Есть там напоминалка о событиях, днях рождения итп. Вроде еще некий подсчет пробега с напоминанием о регламентных работах есть. Не вникал особенно. Потыкал кнопками и забыл.
Мой отзыв: Honda CR-V 2004

что делать?снял клемму , теперь родной мафон не заводится,а код который был в родной книжке-не работает?

всем привет владею такимже агрегатом
и тоже задумался на зиму поставить 16" вместо 17" подскажите пожалуста какой вылет у 16" диска а также ширина 6.5 или 7 дюймов центральное отверстие тоже незнаю

Не замеченный минус: зеркало заднего вида приклеено на лобовуху очень низко. Мне, при росте 183, загораживает половину встречной полосы.
Outlander CW5W 2.4 - был.
Pajero V97W 3.8 - был.
Мой отзыв: Toyota Crown 1988

Ну незнаю у меня рост 188 и мне нормально, сел на 2.4 после RD-1 и ненарадуюсь
Хонда и только Хонда помогает быть человеку свободным и великим))..
Мой отзыв: Honda CR-V 2005

Подскажите плз, задние сиденья раскладываются в ровный пол? какой при этом размер багажника получается, он позволяет спать в машине при росте 190?

nemka
автору-попробуй отключи VSA,ощущения двоякие,хотя эта система сама отключается при пробуксовке в подъём в грязь или по гравийке,машина как пинок под зад получает,естественно включается задний мост и прёт отлично. Конечно рост у меня меньше(176 всего),пересела с RD-1,тоже не на радуюсь(хотя у меня 03г и 2л). Перед салонным зеркалом у меня двустороннея подсветка,на всех дверях(хотя есть недостаток в этом,пока подсветка не погаснет сигналка воспринимает её как открытые двери и вякает),на замке зажигания,пока всё горит и работает.Задние сиденья раскладываются ровно с багажником,но вот спать при 190 будет не совсем удобно,надо всё равно ноги сгибать,а размер багажника позволяет загрузить 10 мешков или как сказал продавец 10-12 трупов.

Про диски. Штатный вылет 50, ширина 6,5. Я взял 16" с вылетом 45, шириной 7. Такие отклонения некритичны. Если хочется "точь в точь", есть в продаже диски реплика - копия "родных".

Сиденья в ровный пол не раскладываются, а прижимаются к спинкам передних сидений. В машине не сплю, не подскажу. В палатке спать намного комфортнее.

2nemka. VSA отключал, про двоякость ощущений посыл не понял. Задний мост вроде и при включенной VSA работает. Для себя понял, что отключение VSA - для повышения проходимости, просто для езды каждый раз ее отключать лень, да и зачем ? ... Под салонным зеркалом двусторонняя подсветка и у меня есть - я писал. Нет плафона общего освещения, он только в середине салона и светит слабовато, я привык к более яркому свету. Любопытно было бы увидеть где в дверях подсветка - я смотрел на свои двери и не нашел даже места, куда можно поставить плафоны. И сиденья у вас в ровный пол раскладываются ... как это? У вас точно ЦРВ? ;)
CR-V, RD-7, 2005, 2,4, акпп

фотки машины - еще в японии
CR-V, RD-7, 2005, 2,4, акпп

Хороший отзыв. Не соглашусь только с ростом. У меня 1,92 и чувствую себя более чем уверенно. :)
Мой отзыв: Toyota Harrier 2002

у меня 1,97 мне везде хорошо:-)))
Автор! Я знаю где такие рейлы купить;-) И Доктор Джон знает!
- Я вчера сделал Богоугодное дело.
- Ты сжег две деревни!
- Боги разные бывают...

прекрасный текст, много интересного. Вчера учудил- купил жене ЦРВ2004, 2,4, макс компл.ПОдскажите, кто знает: на руле есть кнопки управления мобильником- как это происходит? И как убрать родную навигацию? Правда, что часы не установить местным временем?

Хороший отзыв, машина просто супер езжу уже 1,5года проблем незнаю, токо вот недавно начала моя хонда(CRV,RD7,2005г) со мной разговаривать, через каждые 30 минут во время движения сообщает что-то по японски. То-ли напоминает что-то, то-ли предупреждает. Никто случайно незнает что машине надо и как это отключить?

ПРИВЕТ всем хондоводам помогите... вожу такую-же не могу запустить такую навигацию . музыка работает ,есть диск навигации,но не работают кнопки слева и справа.подскажите куда обратиться.ЗА ОТЗЫВ 4 ФОТКИ ЖИДКОВАТЫЕ

Lexus GX 460

Продажа Honda CR-V 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В