Отзыв автовладельца Honda CR-V 1997

Хонда ЦР-В 1997 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Цвет кузова: черный
Цвет салона: серый
Салон: 2 airbag
Двигатель: 4 цилиндра, 130 л.с.,
Доброго времени суток! Давно хотел написать отзыв, и хочу начать с технических характкристик:
Незнаю какой разгон до 100 км/ч с завода, но на свободном заезде в Драгрэйсенге показало цифру 12,5. Вообщем то не так уж и много для джипа малого класса весом 1400 кг, и мощностью 130 л.с. Крутящий момент составляет 180 Нм, для сравнения у Nissan Layrel c системой "Neo" мощностью 2 литра и шестью цилиндрами крутящий момент такой же. Расход топдива в городе: 11 литров если стрелка тахометра не поднимается выше 2500 об/мин, от 15 если раскручивать двигатель больше 4000 тут всё зависит от того как нажимать на газ. По трасее минимальный расход при 70-80 км/ч составляет 6-7 литров, при 100-120 около 8,5. Коробка передач(автомат) до 98 года ставилась на эти машины еще не усиленная, такое ощущение что от Honda Accord т.к. не у одного меня встречалась такая проблемма: Погоняешь чуть чуть и коробка начинает дергаться при переключениях(очень сильно), я сразу же поехал в сервис потихоньку, на первой передачи, чтобы она не переключалась, когда приехал в сервис, всё уже прошло и переключалась она нормально... Так у меня было 2 раза. После чего мне сказала в сервисе что коробка слабоватая. Теперь немного о салоне: Шумо и тепло изоляция оставляет желать лучшего, в -30 уже не поездишь без куртки,но можно снять салонный филтр печки и становится немного теплее. Водительское сиденье немного не удобное, на дальних расстаяниях начинает болеть спина, трансформируемость салона приятон удивила, сиденья можно сложить под два спальных места во всю длину машины(позже выложу фотографии), особенно порадовал столик, который закрывает запаску в багажнике.Незаменимая вещь на природе и очень удобная. Аэродинмика у машины отличная, такое ощущение, что чем больше скорость тем она становится ниже, и жестче что придает уверенность в повортах. Но есть одна проблемма: лужи надо проезжать аккуратно, т.к всё летит на машину в часности на лобовое стекло, один раз чуть не попал в аварию из за этого. Скорее всего это из за того что на переднем бампере, перед колесами нет маленьких брызговичков как на последней ЦР-В, хочу попробовать поставить. Иногда мешают передние стойки лобового стекла, особенно правая. Поэтому приходится вертеть головой. Проходимость у этой машины отличная,при дорожном просвете 205 мм и учитывая что это кроссовер, и то что полный привод не постоянный а автоматический(при пробуксовке передних колес более чем на 1/4, подключаются задние), кузов расположен высоко, переднего свеса практически нет. (не то что на Форэстере или РАВ 4, не хочу никого обидеть)
Теперь немного об ощущениях от езды: Машина мне сильно нравится, на фоне всех её минусов, есть один большой плюс- это Honda и тут сложно что либо говорить, это надо прочувствовать. подвеска у этой машины отличная. Все неровности дороги съедает. Управляемость изумительная тягался с королкой на которой стояли новые пружины Killen и стойки Bilshtain, и в поворотах догонял её, в итоге обошел её на колце по внешнему кругу, скорость уже не помню не до неё было. Причем она очень интересно ведет себя в поворатах, кренится до определенного момента потом цепляется за дорогу изо всех сил, а потом говорят переворачиваются... Хотя мне кажется это не возможным.
    За 45000 побега поменял:
две шаровых, два шруса, Крестовину(которая меняется раз в 200 тысяч, причем вместе с карданом, как мне сказали в HONDA центре, а стоит он 45 т.р., но не перевелись еще умельцы в нашей стране поменяли за 500 р., только поставили оригинальную т.к. китайская не подошла, разница в цене 200 р.), и еще  передние сайленты.  Вот наверное и всё что я хотел сказать об этой машине, не судите строго.

23428044, Барнаул
Кирилл, Хабаровск
Евгений, Воронеж
Александр, Ставрополь

последняя фотка прикольная!прям мечта автомойщика!

Интересно в какие ты гомна ездил??)))) Надо было выложыть фоты чистой с ресничками!!!!
Техника в руках индейца- это кусок металлолома!;))

Хорошая машинка... Сам катаюсь на такой же, ток 99 года...
Насчет автомата: усиленный не усиленный не знаю, а вот замена тросикового управления на электронное с декабря 98 это есть...
Кстати а как часто меняете маслице в коробке и что льете?
Honda CR-V Fullmark, GF-RD1 B20B AT, 1999

Про расход свои цифры: по трассе реально расход 10 литров. т.е. скорости в диапазоне 60-120, изредка кикдауны при обгонах. В Москве по пробкам - 15. Но ест не зря - движок тяговитый, легко раскручивается. При обгонах чувствуешь себя уверенно. Тапку в пол, машина приседает и прыгает вперед для своих полутора тонн и овощного вобщем-то класса достаточно резво.

Насчет управляемости не соглашусь. Машина валкая, немного козлит, после 120-130 неустойчивая. По типичной загородной раздолбанной дороге на скорости после 100-110 машину здорово бросает на ямах и кочках, страшновато.

Действительно, на любой луже при скорости больше 30км/ч вода и грязь летит прямо в стекло.
Мой отзыв: Toyota Camry 1995

на королле управляемость намного лучше, чем на ЦРВ. Езжу на обоих. Просто твой соперник намного раньше узнал, что автомобили могут переворачиваться.

Novosibirsk
Зачет на второе фото. Be меня было что-то похожее -зафоткать не успел. ЖЖИП!!!!:-)
Человек, бросивший ругательство вместо камня стал творцом цивилизации.
Мой отзыв: Honda CR-V 1997

"Проходимость у этой машины отличная,при дорожном просвете 205 мм и учитывая что это кроссовер, и то что полный привод не постоянный а автоматический(при пробуксовке передних колес более чем на 1/4, подключаются задние"--это поможет на гололеде в повороте уйти в неуправляемый занос-осторожнее!

Последнее фото улыбнуло :-)
Toyota Land Cruiser Prado 95 - 33 МТ, full-time, R-diflock

Vaka-B
А как в такой занос не попасть и если попал - из него выбраться? Будущий CR-Vладелец

Novosibirsk
Как на танке где-то лазил.....))) аж на крыше куски лежат
ипАсум... пара па сум...

013_24RUS
Vaka-B хорошая резина и не дурная голова на плечах!
у меня зад включается перед даже пол оборота не делает, замерял на детской ледяной горке :) а про шум (у меня так) в салоне лишь слегка слышно шины, и в кик-дауне после 4500-5000 слышно агрегат! отзыв чуть ниже машина белая на фото

Sega_vv
последняя фота для "Русского" аукциона ))

Николай,какая у тебя комплектация?

Машина просто класс! И на скоростном шоссе можно "пробежать" мимо всяких там "заряженных" авто, а мэрсам и бэхам показать, где их место. В лес без проблем проходим. На льду (зимняя трасса для гонок) правда нужно потренероваться, найти "что" и "как", для того, чтобы научиться управлять заносом. Вообще мощно смотрится, когдапо льду скользят и вылетают всякие легковушки, а такой танк-махина по сравнению с ними (CR-V) проходит повороты и где надо (в смысле когда владелец захочет) дрифтует. Если ещё зарядить авто и обвесить кенгурятником, то вообще будет зверь, аля "Кто на пути встанет-перееду и не поморщусь". С зап.частями проблем нет.

В общем -машина что надо, особенно для русских дорог, которые проектировали русские ******. !
Малогонщик
Первое, что впечатляет , это, конечно, проходимость и именно на поворотах. Ловлю себя на мысли, что это становится любимым занятием, в том числе и свежевыпавшему снежку с красивым снежным шлефом

А при чем тут сравнение крутящего момента с Лаурелем ? Что-то недопонял.

8-924-548-8-548 (TG/WA)

Лаурель с 2 литрами вообще не едет, а эта еще чуть-чуть тяжелее и полный привод.

Новороссийск
проходимость у срв плохая
попробуйте заехать в грязь всеми четырьмя колесами
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

2 Vlamir (Irkutsk)
т.е. показываешь на ЦРВ место меринам и бумерам ? :-))) Ну-ну! Просто супер мощный авто-целых два литра, 150 л.с., полный привод-пуля просто ))))

2 какун
Здесь как раз минус того, что зад подключаемый. Если бы задняя ось крутилась хоть чуть-чуть всегда, тогда проходимость была бы выше.

angel-keeper77
Минус в подключаемом приводе.Я с экономил на задней резине-итог в повороте в заносе "зад" развернуло резко и выбросило в кувет

Багс
Афтур не совсем понятно по ремонту кардана, скоко в итоге?

Ага, про кардан поподробнее плиз. Мне механики уже намекнули про "началоконца". Хотелось-бы быть в теме.

Недавно купил такую же, в поворотах супер при скорости 100-140 км, она как бы пригибается нагибается фиксируется и поворачивает, по разходу примерно также, про кардан слышал что лучше менять как поменял автор, Большое приемущество подключение заднего привода, в стольких рыбалках побывал и там где машины с полным приводом подключаемым кнопкой просто не проходили (сам их вытаскивал, хотя на автомате говорят это делать не рекомендуется).
Разгоняется достаточно быстро, по части тепла, ездил в январе (я с Комсомольска на Амуре) у нас до -45 градусов бывает, в машине тепло хоть в шортах езди, печка работает на ура!.
Бенз лью 95 (98 у нас не очень да и в документации не рекомендуют). Машина радует с каждым её заездом. говорят что ходовка дороговатая, а тоже вопрос если менять трансмиссионное масло в муфте то какое лить?
в двигателе залито масло CASTROL вошло гдето чуть больше 4 литров, масло не уходит правда на крышке двигателя мокро постоянно как будто пары выходят.
Не рекомендовал бы ездить на 2 передачи и газовать, у многих црв начинает во воремя газа пар образовываться между двигателем и муфтой.
и на последок: переключение скоростей при разгоне какое то запоздалое, это так должно быть?

Siberian73
Ремонт кардана (замена крестовины, балансировка, снятие-установка) мне обошелся в 2тыс руб. Плюс стоимость крестовины 450 руб. Итого - около трех тысяч.

ferro
машина так себе внешний вид неплохой ,салон если честно@!#$о,бенз покушать любит 13 литров по городу минимум.Сам являюсь обладателем црв не нравится до этого ездил исключительно на тойтах,понял я тойтавод машинки более дружественно настроены их владельцам

Купил СRV 1998г жене, и могу сказать, что смешно читать восторги от этой машины. Внешность- ДА (в моем случае еще и черный в "хром- пакете" включая зеркала и диски на 16-ть)
Управляемость и димамика - достаточная в городе для спокойной езды, по трассе крейсерская скорость - 120 (дальше неуютно) проходимость - НОЛЬ!, шумоизоляция - полный НОЛЬ (не до конца лечится даже полной проклейкой)
Вроде все... остается добавить, что сам езжу на Субару Ланкастер 2002г 3л и поменять его можно только на новый Аутбэк либо Лёхус GX-470 :)))
Мой отзыв: Toyota Caldina 1998
Отзыв отличный!! Согласна с автором, машинка чудо, вот только у меня в -30 прохладно, и фильтр убирала, особой разницы не почувствовала..

Отличный отзыв! Согласно с автором, машинка чудо..вот только у меня в -30 прохладно, и фильтр убирала, но особой разницы не почувствовала...

На днях у себя в гараже ( без ямы, просвет позволяет ) поменял обе крестовины кардана собственноручно, по 400 р. каждая (GMB GUN 45),на всё ушло около 4-х часов. Итого 800 рублей, удачи хондаводам.

в субботу уехали отдыхать из Москвы в Калязин Тверской области,а оттуда в час ночи во вторник я вез трёх человек на БМВ Х5,3 литра объем(машина брата).Остальные были пьяноваты.Сравнение не в пользу моей СRV,увы.....
Нет,ну про мощность я не говорю,эт понятно,но....
автомат более адаптивный,что ли ,более плавно переключается,практически не заметно,руль более информативный,при меньшем повороте руля колеса более поворачивают,ехали под дождем,такое ощущение ,что машина вцепилась в дорогу.Вот пару дней поездил на своей,вроде снова нормально стало....Бензик действительно у СRV хороший расход,у моей:трасса 9,5 город 13-14,и грязь @!#$ всю на себя собирает.И про занос тут точно написали,сам в марте испытал,когда машину из Владика гнал,на гололеде зад занесло,только в кювет не уехал абс спасла,а скорость была не больше 40 в повороте.Мужики ,кто подскажет,что за фигня,при запуске двигатель слегка детонирует,заметил только сейчас,т.е.пару дней назад,когда похолодало..а ведь еще зима не настала.Свечи не менял,думаю надо

Автору.А ресницы ты сам сделал или где продают
Мой отзыв: Honda CR-V 1996

Lexus GX 460

StriderMan
Если машина неустойчива и бросает нужно искать неисправность, стойки смотреть, саленблоки, развал схождение колёс спереди и сзади.

А-лекс
Подушки двс посмотри их там 5шт.

Подушки двс посмотри их там 5шт.
И клапана отрегулировать

Продажа Honda CR-V 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В
Запчасти на двигатель B20B в Иркутске