Отзыв автовладельца Honda CR-V 2008

Хонда ЦР-В 2008 — отзыв владельца

, Элиста
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Доброго времени суток! Вот нежданно решил написать отзыв о Honda C-RV во всех прикрасах, так как уже 5й год эксплуатирую и у меня уже вторая C-RV. Первая была 2007 года, стал хозяином неожиданно, пьяным, в сауне обменял свой x-trail на хонду, о чем ни разу не пожалел. Через 1.5 года продал и купил 2008 года C-RV у знакомых, с пробегом 60 тыс.,так сказать обновил. Мне всегда нравилась марка Honda - надежность и японские приблуды. По моему опыту автолюбители делятся на любителей японцев и немцев, я себя отношу к первым. И так начнём! Первый час владения Хонды, меня чуть не выгнали из дома с криками- "Куда потерял машину (Nissan x- trail)", после долгих пояснений, что поменял машину, домашние сжалились и сказали твоё дело. )) Проснувшись на след. утро я был счастлив, так как получил давно желаемую машину Honda C-RV. За полтора года эксплуатации не знал бед и продав C-RV 2007г.в. без сожалений обновил на на 2008 г.в. Производство Британия. И вот тут я начну свою повесть о C-RV! Не хочу пугать будущих хондаводов, но через месяц начал глючить бортовой компьютер, который начал показывать странные знаки и цифры. Пообщавшись с электриком и узнав, что глючит плата дисплея на изменения температуры, понял что придётся терпеть, так как замена обходилась примерно 50 т.р. И все было замечательно, если не обращать внимание на отсутствие информации о расходе бензина, температур и т.д., но с приходом тепла дисплей (о Чудо) начинал работать. Затем,переобув на летнюю резину, я услышал такой гул, что сначала решил, что "завыл" редуктор, но пообщавшись с работниками вулканизации, понял, что проблема в резине и "оооочень" плохой  шумоизоляции. Как оказалось все C-RV страдают шумом в салоне. Хочешь кроссовер терпи шум. (Был аккорд 2006 г.в., так что есть с чем сравнить). Большой плюс - это хороший широкий салон, у меня семья из 5 человек - 3 взрослых и 2 детей, на дальние поездки, без проблем помещаемся и едем с комфортом, однозначно семейный автомобиль. Сразу же, ложка дёгтя, по трассе обгон - это боль и страдание двигателя (рёв, крик, плач водителя) ощущение, что ты на ракете и это только при 130 км на обгоне. Если вы любители резво прокатится и оставить всех позади планеты всей, то это авто не для вас. Это автомобиль размеренной, манерой езды. Через год случился казус, 7 января сломался замок зажигания, точнее заел ключ в замке зажигания, пришлось снимать замок и вести на ремонт, итого минус 7 тыс. после ремонта (легко отделался). Мастер сказал, что "личинки" замка стёрлись и теперь можно заводить отверткой, но если критично, то заказывай новый замок зажигания (20000 рубликов). Был удивлён качеством японского автопрома, но это скорее редкий случай, так как все равно считаю, японцы очень неприхотливы. Подводя итоги эксплуотации данной модели Honda скажу следующее - это,однозначно, семейный автомобиль, в меру жесткой подвеской, далеко не резвым двигателем, но с привлекательным, качественным салоном, Относительно большим багажником. Я прошёл 60000 тыс. и если не считать мелких неисправностей, то авто в целом доволен. Если решите приобрести данный автомобиль, то смотрите больше на состояние салона, так как ходовая, действительно, крепкая и рассчитана на наши российские дороги!

дмитрий, Омск
Nissan X-Trail, 2018
Nissan X-Trail, 2018
Александр радиолюбитель, Белгород

wermutt38
Соглашусь с предыдущим оратором, есть опыт эксплуатации 2,4 американца 2009 года

Свободный
странные поломки, "жигулевские" какие то. ЦРВ лично мне не нравится тем что "жидкая" она. Отзыва мало. Пить за рулем - зло.
Anest54
Проблема с замком у многих-болячка, как и не горящая подсветка Блока где располодено управление зеркалами. "Детское" есть у всех, без исключений.
Сам владею такой же, только 2,4. Правильно написал-обычный серый авто.

Олтай
У СРВ 2.0,даже в режиме городские пробки расход не больше 13 литров,надо разбираться.

Похабовск
Странно..судя по износу замка, пробегу как минимум еще столько же смотано.
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ

С расходом да, что-то многовато мягко говоря.
Honda CR-V (I) - была
Honda CR-V (III) - сейчас

Tomsk
Замок и впрямь рановато сдох. Вместо замка можно поставить кнопку старт-стоп.
Honda Avancier TA1 NV
BMW 523i Е39
HIM (Honda), BMW INPA K+D CAN, LAUNCH X431 iDiag, Сканматик.
Трое взрослых-две жены?
Лёша Закарюкин
машина так себешная, очень тухлая с низов.
Откуда вы знаете, что машина тухлая? Машина очень хорошая. У меня 2,4 2008г.в. ни разу проблем с обгонами не испытывал. Поломок за 3 года серьезных не было. Делается подвеска по мелочам (сайлентблоки, втулки стабов, линки...). А всяким "спецам" совет: чтобы давать характеристику автомобилю нужно сначала поездить на нем.
сервантес 22:
2,4 - 13,5 город зимой 11,5-12 город летом. 9,5-11 трасса(как давить газ) Бензин 92 Крайс и 92 Озон Крайс

Замок легко ремонтируется заказом набора пинов например с алиэкспресс. Замок разбирается, пины подбираются по номерам, вставляются. И все будет работать. На АЛИ - 10 баксов.
Accord CL-9

Иркутская область

Вы от боинга хотели поставить дисплей что ли ??????????????????
... ...... !?

смысл менять седьмой год на восьмой???

2:5090/24
Отличная СРВ!

поломки странные мягко говоря. катаю второй СРВ - ничего из перечисленного нет) отчет ни о чем. В одном лишь соглашусь - обгонять на трассе с 2-л мотором - то еще действо, особенно связку из фур
на 2.4 такой проблемы нет)
Shoot first - interrogate later!
С дружеским прицелом)
Мой отзыв: Toyota Corolla Ceres 1994
ed6zmf36
6117115:
В семье еще есть любители СР-В, есть и 2.4 АТ 2 штуки- город 15 литров на 100, трасса 10 литров минимум.
OVEN111:
смысл менять седьмой год на восьмой???
У 2007 был на момент продажи 120000 пробег, да еще как оказалось смотанный, а 2008 брал у знакомых причем знал всех хозяев лично, так что пробег роднее некуда.

Олтай
Поломки в авто не характерные для слабых мест этой машины,просто какие то особенности неправильной эксплуатации узлов.

Anest54:
Сам владею такой же, только 2,4. Правильно написал-обычный серый авто.
все то у тебя серые
похоже, дело не в авто, а во взглядах на жизнь
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Зачем вы их ненастоящих покупаете?, если уж брать япа, то только с правильным рулём, вот там качество так качество, для себя же делают и этим всё сказано, там бы этих проблем вообще бы никогда не было.
вован
Хорошая Хонда,лучше Рава во многом и мягче ход подвески,и шумка лучше

Ясногорск
Надо 2.4
2.0 мало однако.
Я при покупке, только 2.4 смотрел.
Всё субъективно, если с Acura или Lexus например пересел на CR-V, то конечно авто серенький!
А мне очень нравится!!!
Мой отзыв: Honda Civic 2008
Да, поломки действительно странные... и расход какой то конячий..
У меня конечно мкпп, но легко могу уложиться по трассе в 7,5л.. рекорд 7.0 обычная не экономная езда 8,2-8,3л. Может дело в 92? я лью 95.

Savamyr:
Основные узлы стоят с шильдиком сделано в Японии, отличие лишь в том,что праворукие император освящает самолично.

сервантес 22:
Основные узлы стоят с шильдиком сделано в Японии
Это так, но на леворульки они ставят отбракованные узлы, ведь не для себя же.
сервантес 22:
отличие лишь в том,что праворукие император освящает самолично.
Да это всем давно известно, и когда только он успевает всех освятить, нелегко ему там.
А X-Treil какого года был?

отлично

отличная машина

замок ремонтировал сам.проблема в том что когда поворачиваеш ключь его клинит. дело не в пинах а в том что производитель сделал так чтобы при 100000-12000 его заклинило .на поворотном механизьме есть косой угол заточки на корпусе дюралевого замка.со временем угол сжирает и всё .и зделали палец из полукруглой пластины типо чтоб наглухо не разабрать замок. окуратно разобрал помучался. когда секретку вытаскиваешь ключь должен быть в замке.иначе пины повылетают.там помню какойто ещё прикол был час не вспомню но всё дело в корпусе я угол напильником проточил собрал и всё .да секретки откручивал зубилом с колонки после точил болты и ломал головку как у заводских.

Олтай
Можно поставить кнопку Старт-Стоп.

Ростислав
Семья, трое взрослых, двое детей, это две жены или...???

Я спросил, потому что автор юморист, фиг знает, может он вторую машину на вторую жену променял где-нибудь в сауне))

Сергей Замятин:
Данный расход нужно делить на 100
С кем делить?

Игорь Сергеевич
Октябрьский
А X-Treil какого года был?
вообще в никакое сравнение с цр-в, у меня эль с 2,4 2005 г.в.- у приятеля новый, но в 31 кузове х-трэйл. сравнение простое- я на велике а он стоит!!!

роман
Лож ,либо ушатаный авто купили, 7 лет владею,только расходники менял,за эти деньги альтернативы просто нет...

Да уж,земляк, может я когда напьюсь и проснусь счастливым обладателям "Мазерати-куатропорт"

Смит&Вессен
Одного не могу понять, обсуждая 2х литровую тачку разговоры идут как будто бы о спортболидах. Где вы видели вообще 2-2.5 литра гонку? Знатоки едрена вошь. Купили себе автодеда и давай ему мозги полоскать. Купите Мурано 3,5, вот у него и расход как у хонды но зато и едет.

Продажа Honda CR-V 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В
Запчасти на кузов SUV в Элисте