Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda CR-V 1995

Хонда ЦР-В 1995 — отзыв владельца

, Бишкек
4095
12
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
26
голосов
3.8
5 — 9 пятёрок!
Год выпуска: 1995
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Расход топлива по трассе: Город-11л/100км,трасса-8л. л/100км
Руль: Правый
Название: 4WD
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: Серый
Салон: ABS,SRS,климат-контроль,полный эл-пакет,интерфейс,CD-ченджер,TV,аудио,навигацонная сисиема.
Кузов: Кенгурятник,спойлер(задний),противотуманки,метла, обвес по низe(т.е.дуги).
Двигатель: 2,0-инжектор,16 клапаннов,2-распредвала,4-цилиндра.130л/с.
Прочитал много отзывов о этой машине и решил написать свой!
Авто заказал из Японии с пробегом 10600км,оценочный бал на аукционе-4(B).
Ходовка подстукивала.Поменял рулевые наконечники,рулевые шарниры и два большых,передних сайлентблока.все это дело,вместе с работой,обошлось в 100$.
Авто класса-паркетник.По ходовым качествам приравниается к легковой,только повышенной проходимости.Привод-постоянно передний,при пробуксовке передненего моста,примерно 30-45градусов,подключается задний мост,т.е. стоит гидромуфта с двумя гидронасосами.(принцип работу не буду описывать,найдете в и-нете).За счет чего,у нее маленкий расход топлива,по сравнинию с аналогами других фирм.
Очень просторный салон,хорошая динамика,отличные ходовые качества,и не кислый внешний вид!
По проходимости,авто соответсвует своему классу на все 100%.Если-бы стояла раздаточная коробка,то танк был-бы конкретный.
Ходовка-средней выносливости,не слабая,но и не убиваемая.Все заввисит от прокладки между рулем и сиденьем.
Читал выше в отзывах про привод!"Повисло переднее левое колесо и правое заднее-машина встала!"
Давай те возьмем джип:(Ниссан Терано,Тойота Сюрф,Митсубиси Челенджер и.д.)При подвесе любого колеса(одного) в воздухе на каждом мосту,машина с места не двигается,потому,что нет междифиринциальной блокировки мостов,хотя-это чистый джип.Без базару,на Крузаках стоити и то не всех,еще поискать надо.Так что какие притензии к паркетнику?
Двигатель довольно-таки мощный,по сравнению с тойотой Ипсум,Тойота Раф-4,Хонда Одиссей(2,2 4WD)и т.д.CR-V по скорости разгона по проходимости и по рсходу топлива превосходит эти машины.
Говорю с уверенностью,потому,что 4-года занимаюсь продажей Японских авто.Перебрал все,и на этой машине остановился.
Горным экстримом не занимаюсь,но люблю лыжы и посто вылазки в горы отдохнуть.Мне джип для этого не нужен.На любую горонолыжную базу поднимается без проблемм,и проссвет кузова от земли хороший.Дорогу держит-как легковая,нет боковой раскачки и холодцового тресения,как на сурфе и на челенджере(по неровной дороге).
Минусы:1)Жесковатая подвеска(решается легко-замена пружин,или,просто,приподнять кузов т.е. сделать проставки-разница ощутимая.)
2)Шумноватый салон.(т.е. подхрюкивает пластик на крышке багажника.)
3)Неудобное расположение кнопок электро-стеклоподъемников.
Во всем остальном нет нариканий.Машина полнлстью соответствует свой цене и качеству!
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

6645
Honda CR-V, 1995
Алексей Алексеев
Honda CR-V, 2019
4.5
7620
Honda CR-V, 2019
Чередниченко Роман Алексеевич, Кемерово
4785
Honda CR-V, 2019
Павел, Хабаровск

Комментарии

     
Москва
Сообщений: 2774
Насчет расхода не соглашусь - движок жрет бензин как свинья помои, не смотря на основной передний привод. по трассе меньше 10 никак не выходит, в городских пробках хавает 15 и больше. Но тянет здорово. На кикдауне вообще с любой скорости просто прыгает вперед. Движок урчит колоритно, вселяя некую уверенность на обгонах.
Управляемость на троечку. С легковыми сравнивать никак не получается. Да и одноклассникам многим проиграет. Хондовская жесткость не помогает. Зато проходимость на 5! геометрия и просвет не позволят сесть на брюхо или оторвать бампер в средних@!#$ах.
Мой отзыв: Toyota Camry 1995
 
 
Ответить
Smart_Scape
японцы тоже перестроились собаки, дурное дело не хитрое, я помню лет 4-5 лет назад при пробеге за 100 тыс, вжизнь не поставят оценку 4 максимум в 3.5 , что будет дальше уверен уже через год за пробег 200 тыс на каком-нибудь из аукционов поставят такую маленькую четверочку и начнется жара и мы будет верить что ресурс то бля машины почти бесконечный что-там 200 тыс км, так обкатка........глюк....пробег за 100 тыс это на самом деле уже много.......не зря ведь дают гарантию именно на этот срок.......
 
 
Ответить
Влодимир
StriderMan: Ну ненадо судить о движке по одному экземпляру. У меня В20В 96 года, по трассе с полной загрузкой с кондёром 7,9 л. По городу 12. Этой зимой умудрялся до 15 догонять, с прогревами, да и отжигал по полной. Поездил на многих паркетниках-этот один из самых шустрых. Управляемость лучшая поди, так что с твоей точилой чтото не то.Я легко кладу стрелку и идёт как по рельсам. Вот ей богу :)
1
 
Ответить
Александр
автор
Поправка:Купил с пробегом 106000км!
 
 
Ответить
Александр
автор
Брат,если она у тебя жрет-15л\по городу,проверь лямбда-зонд.
 
 
Ответить
Александр
автор
Насчет Японских оценочных баллов согласен.Раньше до 120тыс. пробега ставили оценку-4(если быть точнее),свыше-3,5.Вот живой прикол.
Пару месяцев назад купили одиссея 98года,4wd,серебро.Пробег-257т ыс,а оценка-4.Купили дешево.Когда он пришел,я был в шоке,машина идеальная.Кузов,салон,движок,х одовка,резина не докапаешься.Вот и прикол!
 
 
Ответить
Александр
автор
StriderMan:Ты говоришь,что ЦРВ уступает своим одноклассникам.Назови хотя-бы пару авто,тех-же годов,и того-же класса,которые ее превосходят.
 
 
Ответить
Александр
автор
f
 
 
Ответить
Хочу согласиться с Владимиром, расход - очень индивидуально. Моя летом по городу легко укладывается в десятку, зимой выходило до 12-13. Думаю сыграла роль резина меньшего размера, у меня стоит 195/65 (привезли вместе с машиной из Японии). Да и не топлю педаль в пол.
 
 
Ответить
с расходом скорее соглашусь с StriderMan,не может машина двухлитровая и весом почти полторы тонны ,с автоматической коробкой по трассе 8,по городу 10.Вы чо мужики ,сами себя тешите мечтами .Проехал от Владика своим ходом до Москвы,по трассе получилось 9,2....а по городу 13-14.Хонда CRV 1998
 
 
Ответить
Заринка
Купила Хонду CRV 2 месяца назад.Боялась, что не буду чувствовать габариты, будет большой расход бензина и т.д. и т.п. На сегодняшний день я ни сколечко не жалею, что у меня такая тачка!Отличная машина!
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
без фото не зачет
Lexus GX 460
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda CR-V 1995 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В

Подробные отзывы автовладельцев Хонда ЦР-В с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром