Отзыв автовладельца Honda CR-V 2008

, Омск
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Расход топлива по трассе: 13 л/100км
Всем доброго времени суток! Решил оставить свой отзыв о данном автомобиле! Смело могу дать твердую 4 из пяти баллов этому авто.
Если честно, то искал седан, было несколько вариантов камри, пасат сс, и теана, перечитав кучу отзывов сделал выводы, что  роботизированную  коробку брать нельзя,   СС и Теане выбыли из списка,  оставалось Камри, старый кузов не хотелось, а на новый не хватало, так я начал рассматривать все подряд на что мне хватает денег, и случайно увидел Хонду CRV, раньше я как то их и не замечал.
Первые впечатления:  авто очень хорошо и дорого выглядит, плюс это уже не седан а какой не какой но вроде вне дорожник (паркет ник), во общем внешне мне очень понравилось и цена приемлемая, начал читать отзывы, ну там конечно я не много напугался, кто то пишет мол что хонда самая дорогая в обслуги, ге-оройная, и т.д., кто то на оборот хвалит. В общем я решился и купил себе  Хонду CRV 2008 года  с объёмом в 2л, на 2,4 не хватало, взял с пробегом в 60тыс. (отмотали скорее всего).
Первым делом загнал на диагностику ходовой и двигателя, и вот тут мне повезло все хорошо, нужно только ступичный подшипник поменять, я обрадовался, что мне достался целый и обслуженный аппарат.
Откатался я   на данном авто 2,5 года и проехал 80тыс.
Теперь перечислю хорошие стороны CRV: Внешний вид очень нравится, управляемость так же на высоте чёткий руль достаточно много комфорта в салоне, не буду перечислять,  нет усталости от езды на дальние расстояния, в салоне довольно тихо, ни чего не гремит, не бринчит,  шумоизоляция хорошая (на мой взгляд) акустика играет очень чисто и громко ( ну громкости если честно можно было бы и побольше сделать), в общем достойный аппарат,  За все время по двигателю менял масло и один раз мыл форсунки и дросель, двигателю поставлю крепкую 4 за надёжность, коробка автомат простая ей тоже не чего не будет, главное масло вовремя менять, ну и конечно ходовая часть, она меня сильно удивила спустя год после покупки заехал на диагностику, ну по привычке, через год эксплуатации и 40тыс пробега по нашим Омским, очень плохим дорогам, наверное самым плохим дорогам в России и за её пределами, должно было что то сломаться, до этого был РАВ 4 там именно так все и было. И что вы думаете заухал сделал диагностику, а там ничего! Спустя еще два месяца заехал еще раз нашли только порванный пыльник и тяги стабилизаторов, в общем ходовая часть на  CRV очень надёжная за 2,5 года почти ни чего не ломалось. Расход бензина для полного привода довольно маленький город 13 литров, трасса 9-11 смотря как ехать.
Теперь неприятные стороны данного авто: Да оказалось действительно правда о дорогостоящем ремонте и отсутствие запчастей, в 80% случаев запчастей не было их нужно было либо заказывать и ждать от 3-х до 14-ти дней, либо обзванивать все возможные магазины и в редких случаях запчасти находились, с тойотой в этом плане проще всё всегда есть и все дёшево, но часто ломается, теперь о стоимости этих запчастей, да там космос,   подшипник ступичный 16 000р один, пыльник на гранату, просто пыльник 2-3 тыс.руб. граната 21 000р и так далее, но зато это очень надёжные запчасти которые будут очень долго ходить в 2-3 раза дольше чем у тойоты. Ещё один недостаток для меня, авто не хватает мощности, на трассе это очень сильно ощущается, а по городу в принципе хватает ну можно было бы и по мощнее, возможно решение этой проблемы движок 2,4  но не факт наслышан что не сильно он там драйву придаёт, ну это опять же смотря с чем сравнивать, для кого то и ОКА едет хорошо, а кому то и 4 литровых не хватает.
На этом закончу свой отзыв, очень надеюсь на то что при выборе данного авто мой отзыв будет вам полезен, и рекомендую к покупки Хонду CRV, но только перед покупкой убедитесь что авто обслужен, иначе можно разорится.