Отзыв автовладельца Honda CR-V 1999

Хонда ЦР-В 1999 — отзыв владельца

Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Всем здравствуйте! Решил поделиться своим впечатлением об эксплуатации машины Honda CR-V 1999 года.
История
Начну с самого начало, с истории этого авто. Эту машину купил наш хороший знакомый в 2005 году, мне тогда было 15 лет, и тогда создалось впечатление что это идеальный автомобиль. Мы постоянно ездили на озера с ним, или за грибами, так как у нас машины тогда еще не было. Наш знакомы работал вахтовым методом на севере и очень долго его не было дома, машина зимой ни эксплуатировалась или совсем мало. Но вот наступил момент это был ноябрь 2007 года когда наш этот самый знакомы захотел продать Хонду и купить себе полноприводный внедорожник чтоб ездить на охоту. В этот момент мне было 17 лет  и наша семья тоже хотела купить машину. И тогда чисто случайно наш знакомый узнав о том что мы хотим купить машину сказал чтоб мы купили у него, он все равно уезжает на север и приедет ни скоро, мы отдали ему часть денег и сказали что когда он приедет с работы мы ему отдадим другую часть. Ну вот и началась уже история уже моей эксплуатации данным автомобилем.
Моя эксплуатация.
Купив авто в ноябре мы поставили ее в гараж где она простояла до августа 2008 года пока я ни получил права, к слову скажу что мой отец ни ездит на машине и предпочитает передвигаться пешком, работа впринципе ни далеко да и тогда мы особо ни думали куда можно ездить на машине. Ну вот получив права конечно начал ездить на ней всегда и при любой возможности, (пробег был примерно 100 тыс км) конечно дело молодое гонял я на ней хорошо. Но и особо в машинах ни разбирался, даже можно сказать ни разбирался вообще. Первая зима машина полностью простояла в гараже (и вторая зима тоже) потому что особо зимой ездить ни куда ни хотелось, учеба и учеба была на первом месте! Особо ни куда и ни хотелось ездить зимой.
Несколько лет спустя…
Поездив на этой машине несколько лет особо проблем не было, начал ездить зимой. За машиной хорошо следили и постоянно если были стуки в подвеске то всегда ни жалея денег чинили авто у мастеров. Ну вот наступил неприятный момент это был февраль 2013 года когда я ударил свою машину об тойоту вероссу… . Попав в колею я ни успел затормозить так как сработало ABS, опыта вождения зимой было мало и просто ни успел среагировать и получилось ДТП. Из повреждений было: передний бампер в хлам, левая фара в хлам, левое крыло в хлам. Спустя пару месяцев пока наступит весна и подкопив денег я начал чинить авто, закал на разборе фару, бампер и крыло (кстате рейстайлинговый бампер я брать ни стал, а взял бампер до рейстайла, решил купить его так как разница в цене была существенная но и противотуманки в бампере присутствовали в рестайле). Ну вот научившись на своих ошибках я начал ездить дальше, тут же побежал радиатор, поменял сам стоил примерно как помню 3000 руб, это было первое что я поменял сам и было очень интересно разбираться в машинах. Потом поменял тормозные колодки, поставил крутую музыку с усилителем и сабом.
Эксплуатация, ремонт , обслуживание, стоимость:
Эксплуатировалась машина очень бережна,всегда ездил аккуратно и быстро ни гонял на ней.  По запчастям: Про радиатор я писал уже и про колодки, в 2014 году поставил сигналку тамагавк с автозапуском, раньше открывал дверь ключом ну дело привычки. Поставил электро котел на 220V, гараж рядом с домом и было удобно когда машина всегда теплая была, и возле работы была розетка. Про ходовую это отдельная история так как ходовая меня полностью ни устраивала потому что шаровые на передних колесах выходили из строя один раз в год, по 2 шаровых на колесо и того их 4 штуки, вот и считайте затраты на шаровые, а так раз в год регулярно ломались сайленты всякие, втулки стабилизатора, шаровые, денег уходило много постоянно на ходовку. У других людей кто ездит на тойотах вообще ремонт был намного реже чем у меня. Менял масло раз в 6 тыс, и пусть кто скажет что надо раз 15 тыс менять я даже слушать ни буду так как проблем с двигателем не было и он был и остался  в идеале. Еще было такое не приятное дело что начала пинаться коробка, причем пинок был с переключение 1 на 2 передачу, бывали пинки и на других передачах но это мало заметно, двигатель очень тяговитый но коробка запаздывала с переключением и на трассе ездить было ни комфортно.  Еще в 2014 году вытекло масло из коробки , вытекало медленно и проблему мог разглядеть после 2 дней когда я пару раз ни смог тронуться с места, проблему устранили, масло поменял на новое. Коробка так и осталась стоять ни стал покупать новую. Еще помял ГТЦ, проблема была в том что запчасть пришла 2 раза и все время ни та потому что в рестайле трубки были с другой стороны, пришлось вытащить внутринности поменять резинки и все и проблема ушла, за 9 лет владением больше проблем не было вообще. Весной 2016 года ходовка была поменяна вся, выбрал запчасти по дороже и делал у другого мастера, денег ушло 55 тыс руб(вместе с работой), даже пружины заменил и амортизаторы, гремело обсалютно ВСЕ, обсалютно ВСЕ, поменял ремень ГРМ так как ни разу ни менял и даже ни смотрел цел ли он, прошлый хозяин сказал что ни менял, то есть ремень прошел минимум 130 тыс, а он китайский и чему было удивление когда я купил ремень и мне его поменяли и потом сказали что ремень был в ИДЕАЛЕ…мое огорчение жаль тока потраченные деньги, еще меняли сальники распредвала и колена, ролик ГРМ и ролик кондиционера!!!! В 2014 году купил резину летнюю и зимнюю YOKOHAMA (зима – шипованая) успел купить до кризиса)))))
Впечатление о машине:
Впечатления о машине остались очень и очень положительные, машина ни разу ни подводила, машина заводилась в любой мороз, ездина везде по любой грязи, она была высокая, надежная если за ней ухаживать. Машина очень нравилась мне и нравилась всем, она была ни гнилая, яркая белая!!! пробег 220 000тыс
P.S. И КСТАТЕ МАСЛО В ДВИЖКЕ НИ ЕЛА НИ КАПЛИ, ДА ДА НИ КАПЛИ!!!!!!!!НИ КАПЛИ НИ КОГДА! ЭТО ЧИСТАЯ ПРАВДА
Продажа…
Продал белку в августе 2016 года при чем спонтанно…просто морально уже она устарела, коробка пинаеться, печка ни греет так как надо поменять радиатор отопителя, надоело уже потихонику каждый раз по мелочам ее чинить и решил продать, продал на 3й день и продал очень быстро! Да левый руль уже хотелось!! Щас купил Honda CR – V 2014 года, отзыв напишу позже)))всем спасибо, слишком ни критикуйте за отзыв написал на скорую руку))

Besmoke, Новосибирск
macs2901, Новосибирск
Honda CR-V, 1997
Honda CR-V, 1997
23428044, Барнаул

+5 держи первый пятак от хондавода ЦРВ РД-1)

Учеба на первом месте? Шутник!
tolko55555 HONDA-CLUB-EMS-JADE
кисскост
Вывод: Первая машина должна быть то, что не жалко, а здесь сразу - Хонда! Хонда - это дорогая женщина, а не манька с магазина. К Хонде надо "прийти", а не "таскать" ее как жучку. ЦРВ как и Харек - идеальные авто для города!. Супруга до сих пор вспоминает проданную в 2012. Проблемное место - арки под пластиком. Совет всем - снять пластик. обработать от коррозии. Пацану 5 за отношение к авто и старание при написании текста (без "чо", "типа", "ваще"...) А вот теперь ты узнаешь отличие качества лево и праворульки!

ВованN:
Учеба на первом месте? Шутник!
даа учеба на первом месте!!!)))))
Мои отзывы: Honda CR-V 2014, Honda CR-V 1999

Вовремя избавился!)
Вася

Забайкалье
Пинки с 1 на 2 - это говорит о то, что коробка начинает помаленьку умирать, пробег не детский, и меня на такой на 190 акпп сдохла. Масло тоже на такой двиге не жрала, заливал кастрол синтетику, менял через 10 тык. Отзыв немного сумбурный и АШИПКИ, читать тяжело.

Вася:
Что такое ГТЦ?
Ага, тоже интересно, мож ГБЦ?

Орск
ГТЦ-главный тормозной цилиндр, полагаю
Мой отзыв: Mitsubishi Colt 2003

Андрей
У отца на Степане такой же двиг. И масло тож не ест вообще! За хонду 5. За правильную эксплуатацию 5! Удачи!
P. S. Тож хочу црв)))

alexo77:
Ошибки есть, я же сказал что писал быстро! просто давно хотел оставить отзыв в дроме про свою любимую машинку))

Вася:

спасибо))

ещё много их бегает

maks22:
ещё много их бегает
Ага, последние из магикан. РД-1 вообще зачетный кузов. При 150 кобылах, неплохая динамика, отличная устойчивость на гребенке, довольно большой удобный салон, простота в обслуживании.

alexo77:
Согласен динамики в двигателе хоть отбавляй особенно в режиме овер драйв так вообще как пуля мчиться, но АКПП плохо взаимодействует с движком...! Салон да очень просторный и устойчивый автомобиль!

dimon-kainsk:
У меня на црв овердрайв был включен по умолчанию. Т.е. всегда. Чтобы отключить, жал кнопочку на "кочерге". АКПП плохо взаимодействует с двигой? Сомневаюсь. Здесь дело скорее всего в умирающей АКПП.

alexo77:
это как так овер драйв по умолчанию был включен???? на одной скорости что ли ты всегда ездил??? у меня тоже кнопка на ручке акпп был, можно было включить так и выключить режим!!!

dimon-kainsk:
При заводке машины овердрайв был включен ВСЕГДА. Машинка была 2001 г.в. кузов РД-2. То же что у тебя, но переднеприводная. Запаска в багажнике. Чтобы выключить его нажимал кнопку на кочерге. Заглушил, завел - овердрайв опять включен. Да и зачем ездить с отключенным овердрайвом?

Забайкалье
И при чем тут одна скорость? Гугл в помощь, почитай что такое овердрайв и как он работает.

alexo77:
я овердрайв включал на трассе что коробка ни переключалась между 3 и 4 передачей, на 4 переключается как я понимаю и едет??? или я ни так понимаю?

усолье сибирское
себе взял такую 2000г 3 меяца пока очень доволен
Мой отзыв: Nissan AD 2009

крепкая машина

Вован
Зима
Овердрайв я так понимаю, переключается с повышенной на пониженную, допустим едешь на 4-ой и надо тебе обогнать тачку, кнопочку волшебную нажимаешь, и полетел))!

костя
Кыштовка
Вован
на овердрайв если с места ехать то скоростя переключаются позже,если на скорости включить то включается передача пониже(с 4 на 3 или с 2 на 1) но при наборе скорости также коробка переключит на 4.проще грубо говоря без овердрайва на 100 км тахометр будет показывать 3000 оборотов то с овердрайвом на тех же 100 км в час тахометр будет показывать 4000 оборотов.

костя
Ага, как-то так.

vikty
Абрау-Дюрсо
Как не понимал ничего и не только я думаю в машинах ,значит HONDA хорошая машина .

24 регион
Овердрайв это четвертая передача, кнопка ее включает и выключает.
CARINA AT191, 7A-FE LB, 95г.

Евгений
Юрга
На мой взгляд, весьма противоречивый отзыв... То "не подводила ни разу", то "коробка пинаеться, печка ни греет так как надо поменять радиатор отопителя, надоело уже потихонику каждый раз по мелочам ее чинить"... Просто не могу по этому отзыву мнение о машине сформулировать... Но всё равно спасибо за информацию. Всего доброго и удачи!

То пишешь что гонял...то не гонял...

Анна
Белка... У меня так же ЦРВ зовут)) Все нравится в автомобиле, особенно проходимость, но в ходовку постоянно играть приходится, словно лего собираешь... И да, холодная машина.

20266503
почему ты говариш полна приводный если у тебя тоже полнаприводный

Vladimir
Змеиногорск
у меня тоже црв Хорошая машина мне очень нравится

Продажа Honda CR-V 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В
Запчасти на кузов SUV в Новосибирске