Отзыв автовладельца Honda CR-V 2008

Расход топлива по трассе: 12-14 л/100км. л/100км
Название: Ексзекъютив, самая полная комплектация
Цвет кузова: чёрный
Цвет салона: бежевая кожа
Салон: В принцине всё есть кроме всяких твм издишеств, например как холодильник и т.п.
Кузов: Тоже всё что нужно есть.
Начну с того что машина просто супер, до этого у меня было большое количество автомобилей разного класса, есть с чем сравнивать, и поэтому с полной уверенностью могу сказать что этот автомобиль в своём классе на мой взгляд самый лучший вариант, и даже если говорить о цене/качество, так тут тоже без комментариев. Если говорить о минусах, то тут даже сказать нечего, что мне не нравится в своей машине, долго думал что написать, ДА всё нравится!!!!! Читал другие отзывы, много кто пишет о каких то зазорах, может и есть какие то , но я на них даже не обращал внимание, так как на всех машинах они имеются, и никаких проблем лично для меня они не создают! Шумоизоляция в пинципе замечательная, ничего не могу сказать плохого, все кто со мной катался, все восхищаются, что даже не слышно как работает мотор. Ну а теперь о плюсах: автомобиль не расчитан на молодёжь, этот автомобиль скорее всего подойдет людям у которых спокойная размеренная жизнь, и которые по жизни не куда особо не торопятся. Автомобиль очень практичен, можно и посадить народ и загрузить машину и на дачу смотаться. Если говорить о внешности, то автомобиль очень красивый, смотрится дорого и современно, и внутри, салон очень радует глаз даже самого искушённого автомобилиста, могу это утверждать так как у меня в машине посидели люди которые ездят и на инфинити и на каейннах, и были очень удивлены и поражены этим автомобилем. Если говорить о музыке то там стоит очень хорошая штатная система, СД-чейнджер на 6 МР3 дисков!!!!, 6 колонок и сабфувер под переднем пассажирским сиденьем, музыка отличная, больше и не надо, если ты конечно не какой нибудь чернокожий рэппер!!! По безопасности тоже всё супер, могу утверждать по опыту своего знакомого, 6 подушек безопасности и конечно различные системы всякой там курсовой устойчивости, особенно в них не розбираюсь, но мне нравится!!! В этой машине вообще не надо напрягаться, так как за тебя всё делает электроника, круиз контроль, датчик света(очень хорошая вещь), датчик дождя(вообще супер), штатные передние и задние парктроники, 18 колёса на очень симпатичных литых дисках!!! По управляемости вообще придраться не к чему!!! Также я ездил и на 2-х литровой версии этого авто, разница всего в 16 лошадок, многие подумают, что это фигня мало, а не скажите, разница очень большая, на дороге 2,4 ведёт себя со всем по другому, складывается такое ощущение что разница как минимум лошадок в 50!!!! Если нужно погонять, то это без проблем, машина очень резкая и быстая!!!(до этого у меня был глазастый 210 мерс 2001 года с объёмом 4,3 279 лошадей; и субарик легаси 3-литровый 2007 года 250 сил) так что есть с чем сравнивать!!!!! Вывод: Этот автомобиль отвечает всем качествам которыми должен быть наделён автомобиль 2008 года, эта машина предназначена для современеного человека который живёт по меркам современного мегаполиса и который хочет выдерживать бешенный ритм нашей жизни со всеми пробками и ДТП!!!! И в заключении машина очень хорошая, покупайте и я уверен на 100% что вы останетесь довольны!!!
P.S. Кому не понравится, можете плюнуть мне в лицо!!!!))))

, Санкт-Петербург
Freemmy, Новосибирск

Magadan
Обалденный аппарат!
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Как то через чур восторженно написано... Даже читать неприятно:) машина может и хорошая, но я не верю что у нее нет недостатков. Не буду оценивать...
Михаил7777777
Ну вот так как есть так и пишу!!! Не нравится что то не читай.
Михаил7777777
Недостатки можно у любой машины найти!! Но это мелочи, на которые даже не стоит обращать внимание!!!

Сергеи
Похоже, написал как минимум, менеджер, а как максимум-хозяин автосалона "Хонда". У меня эта-же марка, но кипятком не писяю.
Пересесть с Мерса 430...
Михаил7777777
Значит тебе надо продавать эту марку!!!

Михаил7777777
Если про машину написали хорошо, значит сразу менеджер!!! Идиотизм, просто вы не любите свои авто! Не зачем тогда вообще читать отзывы!!!
thhh
Друг-попридержи коней!Любовь к машине и фанатизм-две разные вещи...Восторгов много-толку мало!Отзыв ни о чем!Ах какая тачка,ах какая тачка-отзыв как у сопливой девчонки!Соберись и опиши конкрктные ощущения,хотя бы сравнивая с авто,какие были в наличии!

Мдаа какой то нервный менеджер!))))))

Ты походу дела пересел с уазика...такой восторг пписец!да да друзья ездят на кайенах и инфинити-но от твоей хонды просто поражены не бойсь поехали покупать)))))

И честно говоря если брать из одноклассников я б взял RAV4.
smallkof91@mail.ru с вами все понятно,если тойоту с хондой сравниваете!

Михаил7777777
smalek Ты себе хоть что нибудь возьми!!!!

USA
без фоток трояк
Nissan Ariya 2023

Ха а что я должен сравнивать?!?!Рав4,CR-V,нисан икстрейл,митцубиси аутлендер...всю жизнь были конкурентами!!!!!

Для Михаил7777777!Хоть что нибудь я себе недавно взял.На данный момент ездию на BMW x5 3.0d!если хочешь зайди на бэхи и почитай)

smalek ну еа бэхах я никаких твоих отзывов я не нашёл!! Если ты купил себе х5 правда не знаю какого года!!!( Зачем же ты тогда на отзывы о хондах заходишь????!!!!! Тебе заняться нечем!!!

Мой субарик!!!!

Да, машина пипец - вся в электронике - сел на задний диван, она сама и поехала - а х..-ли, и свет и круиз и климат. Чё, в других машинах нет такого?
Правильно - сплошняк сопли и реклама
В России к двум бедам
дуракам и дорогам....добавилась третья - ДУРАКИ НА ДОРОГАХ!

olegwww
Кому не трудно,подскажите: намереваюсь купить CR-V, 2L,АКП, по ценовой категории сравниваю ее с SsanYong Kyron 2L TD, в затруднении... Ездил на тест драйв CR-V обоих 2L и 2.4L,панель и обшивка на дверях,-дешевый, твердый пластик,не понравилось,да и вообще ожидал чуть другого,с Аккордом не сравнить,но у CR-V есть пятая дверь. А Кайрон-вроде,как джип.

Михаил7777777
Олег Всё зависит от того что вы хотите от купленного Вами автомобиля!!! Я ничего не знаю про Кирон, может и хорошая машина, но во первых это кореец и внешне она очень страшная!!! Если же Вам всё равно то можно взять и её!! Не думаю что хонда окажется хуже.

Михаил7777777
100р Реклама чего??? Моего автомобиля??? Я его продавать не собираюсь!!! Читай лучше!! Дибилизм!!

Михаил7777777
Это не моё!!! Так просто!!!

svan 1
Полностью согласен с Михаилом, зачем человек имеющий ВМВ Х-5 "заходит"на отзывы о Хондах.Я не менеджер компании Хонда просто нравится сама марка, имел Хонда аккорд 1994 г., СРВ 1997 г.(пробег 520 тыс.км. изних в РФ 450 тыс.км.менял только кольца и ходовую часть расходники), СРВ 1998 г.(европа)СРВ 2001г. РД 5 (япония)и более 10 авто других марок,в настоящее время владею СРВ 2008 г. (европа)2 л. 150 л.с.очнь кофортный легкий в управлении, экономичный, стильный городской автомобиль в своем классе и за приемлемые деньги.По качеству отделки и сборки притензий нет нормальный материал 21 века (пластик, ткань , стекло, тонкое кузовное железо железо, дешовые пластиковые кнопочки и тд.)Сравнивать с автомобилями классом выше не очень правильно и разумно!!! (например с ВМВ)

svan 1
Прошу прощение " с БМВ"

Нормальный отзыв, человека который любит свой автомобиль! 5.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2003

Димон и комп
Подскажи, сколько стоит страховка данный движок и год?обе.

Димон Не понял вопроса!! Сколько стоит каско на этот автомобиль???

Нижневартовск
Нормальный автомобиль. Езжу на таком же, эйфории не ощущаю, но и плохого сказать не могу. Конечно, обивка салона дубоватая, на аккорде куда приятней, а что Вы хотите за 1079р авто которое больше чем аккорд? Чем то приходится жертвовать производителю, вот и идут на удишивление некоторых элементов..хотя бы обивка салона:) А так салон просторный, Гранд Витара и Рав по жизненному пространству чуть сзади плетутся, посмотрим как поведет себя зимой..запуск, печка и т.д. вот потом и бум восхвалять или продавать!:) Нравится работа автомата, нет задумчивости, расход по городу действительно около 14л (летом)...Вообщем, новым авто будет доволен любой, во всяком случае первые месяцы;) А КАСКО на 2,4л мне обошлось в 59рублей, хотя можно было и чуть дешевле застраховать....хотя, это такое попадалово иметь дело со страховой компанией (из личного опыта), что еще подумаешь, а стоит ли отдавать такие деньги?
Лучшая машина - новая машина!
Honda CR-V
Honda Fit Sport USA
Мой отзыв: Honda CR-V 2008

Нижневартовск
Кстати, Афтор, а где лицо?:)
Лучшая машина - новая машина!
Honda CR-V
Honda Fit Sport USA

У меня с 30.06.08 г. третья машина марки CR-V. Каждый раз, когда собираюсь менять авто, останавливаюсь все-таки на этой марке. Она действительно для людей с размеренной, спокойной жизнью. На этих машинах мы и путешествовали примерно на расстоянии 5000 км и на дачу ездим и по городу. Никаких нареканий. С автором отзыва согласна. Все правильно. Это мой любимый мужчина-"самурайчик" .

Однозначно скажу машина класс! Я купил жене...сам имею Х5....не надо говорить лишнее и оценивать пластик если не имел и не ездил

ich-05
У меня CR-V 2003 г.в. 2,4 американец.
доволен всем! полностью согласен с автором, машина очень хорошая! В своем классе вне конкуренции.

минусы: расход до 15л., особенно если любишь погонять...
при умеренной езде стандартный расход 12 л. на 100 км

Хонда машина авторитетная. Но проходимость увы. Ездил на С-RV 1999 г, пересал на Х Трайл. По салону может похуже. Но ноги всегда сухие - даже на охоте. мне она больще по душе. И дизайн чисто мужской. Представте на хитриле женщину. Нонсенс. В общем машины очень похожие! Но хонда интилигентка!

владелец двух Хонд - для себя и жены CR-V 2008, 2,4, для детей - Fit 2001(прав.руль). Обе машины нравятся и всех в семье устраивают.
Раньше была CR-V 1997 - её не пугала ни грязь летом, ни снег по колено зимой. На новой не удалось в этом году поездить по бездорожью, т.к. этим летом грибов практически не было и не охотник, а зимы еще не дождались.На асфальте же новая CR-V это просто другая машина, которая значительно превосходит предыдущие модели в устойчивости на дороге, управляемости, комфорте.
Есть минусы:
большой минус - если использовать машину для рыбалки и охоты или для длительных путешествий. В модели 1997 можно было полностью разложить сиденья в салоне в большой диван и комфортно выспаться вдвоем. В новой машине передние сиденья с эл.приводом не раскладываются горизонтально и они с очень сильно развитой боковой поддержкой, которая не позволила бы нормально спать даже при разложенном сиденьи.
Существенный минус - запаска-докатка. Машина пришла с резиной Dunlop 225/60R18, через две недели после покупки налетел на выступающий край бордюра, образовалась большая "грыжа", в Омске такой резины не оказалось, в салоне дилера сначала сказали. что покрышку могут заказать и доставить только через два месяца, а потом и вообще отказались доставлять. А на старой то хонде висела полноразмерная запаска сзади, поменял бы, повесил бы с "грыжей" на "@!#$ку" да и ездил бы. Короче светила покупка новых 4 колес, а это почти 40 000 рубюъ., стало грустно. Спасли ребята из новосибирского магазина "ДискR" с ул. Ипподромской, у них оказалась такая резина и продали одну покрышку. Спасибо им.
Небольшой минус - дверь багажника нужно закрывать или с сильным хлопком или подталкивать рукой, а дверь не всегда чистая. В Хонде "Pilot" есть кнопочка на нижней части двери багажника - нажал и стоишь любуешься как она сама прикрывается и защелкивается.На тест-драйве два раза открыл и закрыл - кайф.
С опаской жду зимы. Как будет заводиться? Старая CR-V и Fit не любят температуру ниже 22. Придется наверное ставить webasto-дороговато.

Елена Павлова
здравствуйте товарищи автолюбители!)Покупала CR-V в мае 2008 в полной комплектации с 2 литровым движком.Начну по порядку:движок 2 литра моловат для этой машины,машина начинает поскрипывать как в девяточке(пробег 18000км!Я с Архангельска брала машину в Питере ТО надо было проходить в том месяце!А сегодня села в машину загорелся значёк двигателя и стала глючить коробка-автомат(((Позвонила в Питер,а там говорят,что надо ехать автовозом к ним!Вобще весело стало!Завтра поеду на диагностику(((Так что делайте выводы господа(

Ребята,не могу сделать выбор между CR-v и гранд витарой 2.4литровым движком.

To yama to kanava
машина хорошая все двери и задняя тоже открываются и закрываются хорошо ничего не подталкиваю, движок 2,4 очень хорош коробка 5акпп прекрасна немного не нравится подвеска до этого ездил на рафе 2 л 2007 года там интереснее настроено шасси и подвеска по жестче, ну это на любителя. Кожа хорошая, из минусов салонное зеркало могли с затемнением сделать и заводить с кнопки движок или ключ выкидной сделали бы. бардачок маленький, нет подогрева зоны покоя щеток стеклоочистителя, зимой это плюс и нет даже в опциях обогреваемого лобового стекла. на рфике 40 тысяч отмотал и на море и по буеракам ездил супер машина, решил теперь посмотреть на что способен сервант выдержит ли он мой стиль вождения напишу позже.
Не хочу тебя обидеть,но рафик мне совсем не понравился.Шумоизоляция никакая,подвеска очень жесткая,4АКПП очень мало передач и двигатель (как мне показалось)больше ревёт чем везёт.На данный момент(для сравнения)я езжу на тоёта авенсис.

Согласен рафик брать ночами не спать думать утянут её или нет. Лучшее предложение за эти деньги для города Сервант а для загорода и деревни Витара, но 3,2 литра потому что 2,4 это тот же рафик 2 литра, ревет, а ехать быстро заставить трудно при чем у 3,2 литра КПП лучше. Хонда 2,4 в сравнении с Сузуки 2,4 самолет. Есть еще Санта фе 2,7 и 2,2 дизель отзывы про них пишут хорошие.

Нормально разрулили.

купил 2-литровый автомат когда закончится повышенный расход?

Петр-1
Конечно новый авто самый лучьший! Щас у меня Мацуда-6. При покупке, начитался всяких отзывов. Тест-драйвы не дают полного представления об автомобиле. Только спустя месяц я смог оценить всю прелесть данного авто. Теперь вот присматриваюсь к Нонде. Отзыв Михаила напоминает хорошо отредактированное описание достоинств. Конечно Мацуда отличная, но по Москве стало тяжело на низкой посадке. Если бы все охотники и рыболовы имели бы УАЗ на своих охтничьих заимках, то по Москве они смогли бы передвигаться на седанах. А вообще мы скоро все пересядем на метро. Спасибочто прочли!

а для города и загорода новый форик=)

Собрался купить новый авто . Выбор остановил на ЦРВ , РАВ4 и Форик все новые, автоматы, по 2 л .
Зайду на отзывы по Форикам : О.... замечательно, класс, превосходно , и тому подобное... на отзывах по Рав4 и Хонда ЦРВ тоже самое, зайдите для интереса . Что же лучше ?
Я то же владелец 2-х литрового (АКПП). Купил совсем недавно обкатку еще не прошла. У нас в Н-ске уже было до -30. При -22 заводится с полпинка. При -27 приходится по-крутить, но с 1 раза. Аккамулятор-Varta. На других машинах (Premio, Fit) не держали- замерзали и не заводились. Менял на Panasonic. Но на ЦРВ поставил сигналку с прогревом не у диллера. Ребята помучались, но воткнули. Кстати, диллер не против таких сигналок. Зачем Вебасто? Согласен экономичней, но если норм заводится при -25, о какой экономии идет речь(из всей зимы макс 3-4 недели ниже -25)? За это время на 30-35 тыс явно бензина не спалишь. Вообще машиной доволен. По подвеске на все хонды похожа- жесткая, но я так люблю. По динамике лучше чем таетовский седан- премио 1,8л. Хотя тот почти на 500кг легче. А принцип сел и поехал без прогрева, меня удивил. Если двигатель не укутать, то машина и салон прогревается долго, пока до работы доедешь- окочуришься, даже подогрев сидушек не спасает (а на задних его вообще нет). Еще бы я добавил дворнички на фары-омыватели есть- не хватает. Вообще машина супер. Делали бы турбовые версии коней так на 250-300....Если и поменял бы, то только на нового турбового форика (хотя дизайн...) Наверное не поменяю ближайшие года 2-3 ни на что....

silya
так стоит покупать ли cr-v? (исхожу из материальных сооброжений,на лексус пока не хватает:(((,
вадим7
купи поездий накопишь и купиш!

...Такую корову не отдам никому
Такая корова нужна самому...

Для silya. Как яростный поклонник хонд, советую покупать ЦРВ уже "устоявшимся" людям. Если ты замахнулся на нового лехуса, сьезди пройди тест драйв. В кемерово аж 2 ЦРВ под тестом. Машины принципиально по ощющениям разные. ЦРВ- породистый конь, а лехус- понтовый. Чего ты ждешь от машины? И для каких целей она тебе? Если гонять- турбовый форик- твой вариант. Вообще посмотри лендровера(фрилендер2) он в мин комплектации с дизелем, по цене сравним с ЦРВ в максе. А в максе сравним с лехусом.

Посмотрим на твое лицо когда уже на 15 000 - 20 000 км. в сервисе выставят счет 17 000 руб. на замену торм.колодок и ДИСКОВ!!!Торм.система ни к черту.

Отзыв хороший все по делу
У меня такая же, единственное в 12-14 литров никак не могу вложиться.
Пробовал ездить по разному - реальный расход 18-22 показывает на компе и по подсчетам такой же. Стиль езды обыкновенный.

Для А. я попал под акцию-8 то бесплатно, и на сколько я прочитал в сервисной книжке- тормозная система не относится к расходникам...

balagan65
У меня новая CRV-2.4, купил в ноябре, машина нравится только скрип тормозов достает. кто нибудь подскажет что делать, салон говорит что так и надо.

Медведь777
Такая же фигня!!! Скрип тормозов достал!!! Как на уазике каком то!!! В салоне также сказали что это болезнь всех срвишек, так как у них большие тормрзные колодки или диски, я не запомнил!!!, и поэтому они свистят!!!

bel_dan
у меня тоже скрипит, но не долго-пока холодные. 2 светофора потормозил со свистом и усе нормально. В салоне говорят-холодная болезнь....

Россия
только за оптимизм +5

при +5 скрипеть перестали, может пройдет. Посмотрим что летом будет.
Кстати, расход снизился до 16 уже что-то.

To yama to kanava
расход 12.8- 13 литров езжу постоянно по городу в режиме d3 за городом тоже люблю зажеч 1-е ТО отвалил 7.245 руб. колодки сказали до второго ТО доживут скрип в левом переднем колесе бывает но редко очень. Трассу держит будь здоров, полный привод правдо липовый так для делитантов но все равно может это и к лучшему. не давно видел как в кустах на крыше мерен GLK валялся и никакая электроника за 4,5 лимона не спасла. В голове и холодном сердце вся ценность водителя, а так скажу честно машина супер лучше нету и специалисты поставили хонду в рейтенге на первое место по надежности за исключением пилота ни каких сверчков 15360 км музон слушаю редко я не меломан поэтому наслаждаюсь тишиной в салоне все инфинити, лексусы и прочий гламур для выпендрежников за 3 лимона отдыхают ездили (плавали) знаем. в наше время скромность и вкус лучшие черты а там дальше видно будет.

я попал на 8 бесплатных ТО и по сему они у меня бесплатно, но я там же делал сход-развал(в яму влетел) и защиту картера поставил. итого- 3850р и 3часа без машины. С колодками все норм. расход (смешанный цикл)- 12.3. у меня движка-2 литра

Отзывов и коментариев много но, каждый хвалит свою лошадку,
Рав - внешне и внутрене для дэушек прикольненький такой весь... дочери куплю
Сервант поболее каэца и в салоне простор достойных людей.
Диаметр колес у полной комплектации поболее будет, следственно ямки Российских дорог поменее, рав и тот же х-трал проигрывают, только подвеска что не скажи жестковатенька, на лехусах помягче будет но не стоит того че бы такие денежки переплачивать (хотя у каждого свой станок печатный)да и сидишь в них как в люльках особенно во втором.
Короче это мой второй сервант, респект товарищу Honda так сказать

без фото не зачет
Lexus GX 460

Ребят машина очень хорошая, у всех свои недостатки. У меня были все CR-V и 98 с 2.0 и 2005 2.4 и 2007 2.4, а сейчас 2011 мечта осуществилась, Выбор всегда останавливался на CR-V они мне нравятся, но только праворукие както надёжней себя чувствуешь. Всётаки сборка ЯПОНИЯ!!!!!

ССК:
у меня соседка по гаражу ездит на хитриле, лет под 50 выглядит как мужик, действительно нонсенс

Продажа Honda CR-V 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В