Отзыв автовладельца Honda CR-V 2005

Хонда ЦР-В 2005 — отзыв владельца

Год выпуска: 2005
Расход топлива по трассе: город 12 - 14, трасса 9 - 11, топнуть с места - 19 л/100км
Название: il
Цвет кузова: Черная
Цвет салона: Серый
Салон: Оптитрон, ксенон.
Ходовая часть: АБС, ГУР,т.д.
Двигатель: I-VTEK
К покупке этого пепелаца пришел совершенно случайно. В далеком 2005 году первый раз купил Хонду, до этого, как и все гонял на русских авто, попутно на Тойотах и даже немного на Митсубиси.
Машинка была самая бюджетная Цивик Ферио в кузове ЕК3 с обычным двигателем 1,5л и АКПП. За то время, что юзал сей достойный аппарат, я даже накропал пару отзывов и разместил их тут. Но прошло 2 года и я решил, что хватит пора менять. После спартанского Вшивика хотелось чего-то комфортного и мягкого с кучей всяких эл.фенечек. Выбор пал на Тойоту Аллион! Купил аукционный с оценкой 5А, абсолютно ровный и чистый автомобиль, в максимальной комплектации, доволен был как слон, даже больше –СЛОНЯРА! Но в течении месяца приездился и как будто что-то подкусило. Нет такого драйва от езды, как был на Хонде! Вроде и машинка ровная и жужжит весело, а драйва нет. Подкусываться долго не пришлось Аллион был сбит в лобовой атаке ВАЗ-06, 1986 г.в. с веселыми чебурашками. От удара таз свернуло на пополам, т.е. капот аккуратно через крышу лег на багажник, а у Аллиона двигатель не пошел в салон т.к. уперся карданным валом в задний мост. Все таки 4 везде рулит!!! Все что нужно было сработать - сработало, но все равно досталось мне по тяжелой. Долго не переживал, после общения со следователем в больнице, начал думать уже о новой машине.
И встал вопрос, что купить???
Оказавшись дома, засел в Интернете, выбирать новое авто. Страховая компания обещала не обижать меня, выплатить полное АвтоКаско, которое, как и 4 везде тоже рулит. Смотрел все подряд от Мерседеса до Мазды 3. Хотелось купить либо дорогой, либо новый авто воспользовавшись автокредитом. И тут к поиску подключилась супруга, которая сразу сказала «новая машина будет ЖЫП и не ипет». Я пытался возражать, т.к. не люблю и не понимаю джипы, а еще и 97% поездок у нас по городу и по асфальту, но увы! Сошлись в итоге тока на кроссорвере, т.к. «машинка должна быть побольше и повыше, и  чебурашки на шестерках еще не перевелись». Аргумент - не поспоришь!
Начал думать о кроссорвере! Рассмотрел предложения от Шевроле, Сузуки, Хонда. Китай и Корею не рассматривал. И вот оно всплыло ХОНДА СРВ, оптимально по цене и качеству ну и содержимому. В отличие от конкурентов в Хонде стоит все и всего две комплектации, а на остальных надо докупать оборудование за доп. плату. Все расстроил мой звонок дилеру Хонды, ответ просто обескуражил. Цитирую слова менеджера «конечно, вы можете купить новый СРВ, но учтите, что к цене 1 054 000 рублей добавьте сигнализацию, подогрев и еще кое - что нужное и будет 1 200 000 рублей. А если у вас автокредит, то внесите в нашу кассу 30% стоимости автомобиля и приложите одобрение банка. Мы примем ваш заказ в ноябре 2007 года и ваш автомобиль будет доставлен в сентябре 2008 года». ПАУЗА ровно 10 секунд. И я так неуверенно спрашиваю «а ездить более полугода мне на чем»???????
Плюнув на всех дилеров, начал смотреть предложения по праворулькам, изучать каталог. В Новосибирской ветке форума создал тему с опросом, что купить? На кон поставил Харек 99-00 г, Клюгер 2001 -2002, СРВ 2005, ценовая категория до 750 000 рублей на тот период. Для себя все таки решил, что будет Хонда. В голосовании победил Харек, а Хонда встала на второе место. По отзывам решил, что Тойота все-таки народный автомобиль. Плюнул и пошел покупать Хонду.
Леворульные варианты Хонды СРВ отмел сразу, т.к. хороших вариантов не встретил, но очень запало в мозгу модели с двигателем 2.4 литра системы I-VTEK. Пересмотрев  каталог уяснил, что для данной модели есть две комплектации IL, что по проще и IL-D что по круче. А так же делиться на СИТИ – запаска в багажнике и АКТИВ запаска на задней двери.
И вот находясь в поиске наткнулся на предложение компании Автобэст. Свежи купленный Хонда СРВ, 2005 года, дв.2.4л, АКПП, комплектации IL, Актив, кузов RD7, ЧЕРНАЯ!!!! Пробег всего 25 000 км, и две коцки, которые потом не нашел. Сразу позвонил и забронировал данный авто для себя, т.к. внутри все орало и кричало «мое, отдайте, отдайте – это мое», запал в общем. Машину купил в ноябре, а пришла она только в первых числах февраля 2008 года, 2005 год выпуска был непроходной.
На время болезни после аварии и до прихода новой машины, ездили с супругой на Ниссан Сани, 2000 г.в., 1,5л, 4 везде – холодная, маломощная, ебалайка, на которой прошлый ее хозяин «гонял как на ворованной», т.е. сильный УТС. Ощущение от поездок было не из приятных. Мало того, что на дороге все пихали и чмырили, как пихают и чмырят слабого, так еще и мерзли в нем постоянно. Одно удобно, что не застревал и маленький - удобный для маневров.
И вот наступил день «Ч» и в час «Х», мы на ставшем привычном «Санечке» пилим забирать со стоянки «Стервочку» - супругин сленг.
Среди 20 машин стоявших в ожидании своих новых хозяев наш выделялся черным цветом на свежем белом снегу и высотой крыши. Остановившись за три метра до, мы стояли задрав голову и открыв рот, от монументальности образа «большого автомобиля». Санни на его фоне потерялся. Получив ключи от охранника, долго не решались открыть дверь в салон, ходили вокруг до около и сверяли коцки с аукционника. И вот он волнительный момент, вскрываем дистанционным ключем дверь и тянем ручку на себя. Внутри салофан и бумажки на перевозку, а на потолке приветливо светит лампочка. Как-то сразу стало спокойно и волнение отступило, я сразу полез за руль. Подкрутив сидушку под себя, настроил зеркало и только тогда вставил ключ. И о чудо! Панель оптитрон!!!! Она сразу засветилась приятным мягким светом. Я повернул ключ, выдержал паузу и довернул на старт. Двигатель, сделав три крутка завелся, таким манерным, бархатным рыком, благородной кошки. Хонда фуйли.
Пока двигатель грелся, я сверил все данные с номеров кузова и двигателя с ПТСом и довольный, что и тут сошлось, дал команду двигаться. Резина была летняя, а на дворе начало февраля и наш вечный гололед – сам сел рулить до гаража, хотя с ДТП за руль не садился. На летних штатных Бриджах машина ехала довольно уверено. Чувствовалась масса автомобиля. В процессе движения заметил, что меня все кто по меньше стараются объехать и не пихают, не чмырят, не подрезают. Проехав 12 километров от стоянки до гаража, ворота открывать вышел на полу согнутых. Габариты в плотном движении просто пугали – автобус блин. Ну после седанов среднего класса и меньше, ощущения прям как будто открыл категорию D.
В моем IL были не крашенные бампера, отсутствовали ветровики, спойлер, колпака на запаске тоже не было. Зато японец поставил хороший MP3 Alpine и литые диски, ибо с завода она идет на штамповке. Расстроило то, что сзади не было полки багажника, а болталась сетка типа авоська. А зато под столиком ниша под запасное колесо, которое было быстро занято под дорожный набор - это удобно т.к. багажник всегда свободен. Ну и зато машину взяли умерено! За IL-D заплатил бы на 40 – 60 тыров больше, а их не было!
И тут я как-то задумался, а почему так все гладко? И сунул еще раз нос в ПТС, а там год выпуска 2004 год. «Сердце упало на пол, как отвертка в смотровую яму», в общем чуть не запил. Звоню в фирму с вопросом, «как это так»? После тайм аута в 30 минут менеджер сообщил мне, что есть два варианта решения проблемы: 1. вернуть автомобиль – фирма вернет деньги, 2. фирма вернет часть денег. Решили по варианту 2, т.к. машина устраивала и быть сколько то без машины уже не хотелось. Позже представитель таможни мне объяснил, что еслиб машину везли в 2007 году, то стопудофф растаможили бы ее 2005 годом!!! Государство фуйли.
На те деньги, что вернула фирма поставщик, поменял масло с фильтром в двигателе на синтетику Нестия Сити Про 5W40 – вошло ровно 4 литра, заменил воздушный фильтр и свечи. Купил шипованные колеса Нокиа, колпак на запаску у Китайцев и воткнул сигналку с автозапуском. Причем для того, чтоб работал автозапуск мастерам пришлось делать обход штатному иммобилайзеру. Многие скажут, что поступил глупо т.к. высок риск угона! Друзья так и есть, но я плачу 40 000 рэ АвтоКаско и «трава не расти».
Закончив подготовку машины начал усиленно ее эксплуатировать. Ходовые качества на высоте, машина достаточно мягкая по сравнению с пред идущими версиями, двигатель приемист, рулевое управление очень четкое и с малым вращением рулевого колеса. Очень сильно пугают на форумах, что подключаемый задний привод уносит автомобиль в неуправляемый занос. Наверно так и есть, но у меня это было два раза, когда я вывернув передние колеса полностью, давал полный газ с места в условиях гололеда - покидая перекресток. Но я это запомнил. Если говорит о прохождении поворотов, то мое ощущение такое, что в движении привод работает в соотношении 90% перед и только 10% назад, что на потере управления ни как не отражается. Машина идет строго по заданной траектории и никуда в сторону не рысачит. Все 160 диких кошек в двигателе рвут и мечут на любой посыл от педали газа!!!!! Конечно, динамики седана ждать не стоит, но свою долю адреналина при особом умении получить можно.
За всю зиму нигде не застрял и везде где надо было проехал, в салоне очень тепло. Есть электро подогрев зеркал и заднего стекла. Интересным остался вопрос по подогреву дворников на лобовом стекле, есть или нет???
Весной поменял резину на летнюю и заметил, что машина при сбросе газа, как то сама тормозит. Съездил на диагностику в автоцентр, где робот указал, что передние суппорта не разжимают тормозные колодки до конца и поэтому машина тупит и нет наката. Почему то я не удивился. Еще бы 4 месяца машина тупо стояла в порту Японии. Обслуживание суппортов спасло ситуацию, машина поехала со всей своей нерастраченной здоровой дурью. И расход с 17 -18 литров упал до 13 – 14 литра – это ощутимо.
Волею работодателя в июле сего года, я оказался во Владивостоке, где приобрел спойлер, ветровики и продольные релинги на крышу. Респект и уважуха ……. подсказал мне по релингам и по эксплуатации СРВ.
Привезя все это в Новосибирск кинулся в гараж на примерку. Из всей кучи подошли только релинги, а ветровики со спойлером оказались не в размер, а два ветровика задних окон вообще от СРВ RD 1-2. Китайцы – корефана фуйли.
Все в итоге купил в Новосибирске, через службу заказа запчастей. Знакомые мастера кузовного ремонта все поставили и по моей просьбе покрасили оба бампера. Машинка внешне сразу преобразилась, стала какой-то ЖИРНОЙ!!! Вариант с установкой кенгурина и подножек рассматривать не стал, т.к. не «втыкает».
Машина продолжает возить и вывозить, что будет дальше обязательно напишу. Извините за гуманитарный рассказ, но я правда не техник.

3.4
7607619, Горно-Алтайск

ПС: за цвет зачот!

Где-то в приморье...
Молодец, лови пятак!машина зачетно выглядит,но ИМХО хорь лучше.5

>>>В машине нашел только один минус!!! Этот долбанный столик в багажнике. Стоит его достать на пикнике и пипец, уедешь самый последний так, как не бросишь!!!!!!!!

бууугага!! только за это пять с плюсом! Сам так всегда попадал, пока на RD1 ездил. Отличный отзыв и тачка что надо.
Мой отзыв: Toyota Camry 1995

Отзыв - супер, Машина - Хонда!
пять!
АЗЛК 21412->AE100 ->RN3 ->C100->WK2

Vladivostok
ЦРВ супер у друзей точно такаяже!Они её только хвалят!5!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Уссурийск
зачёёёёёёёёёёёёёёёт-5
Eskudovodyすべての国が、団結せよ!...ЭХ ЖИЗНЬ МОЯ ........ЖЕСТЯНКА......ДА НУ ЕЁ.......

Базара нет, авто ЗАЧОТ!!!

а что случилось с чебурашками на 6-ке ?
Avanсier TA 1 2000 г.

умерли чебурашки...
Руководитель новосибирского отделения ФАР

Денис, красиво написал!
Руководитель новосибирского отделения ФАР

красава!у меня кстати,такая же стори с аллионом была!тока без чебурашек.....

Большая деревня
приятный отзыв,и машина хорошая)

Молодец, хорошо написано - 5!
Теперь-то автобусом не кажется?
Prado 1GR

Киров
По обогреву дворников - если есть на лобовом стекле в зоне дворников нити нагрева, значит обогрев есть.

Сообщений: 2034
Ну Ден, ну молодца! Оценка "отлично"!
Написано грамотно и с душой... Особенно про "чебурашек, ебалайку и столик на пикнике". Бу-га-га.
Ну и "уважуха ……" оценил адекватно.
Удачи, здоровья тебе и CR-V!(чтоб чебуранов меньше встречалось, в т.ч. преклонного возраста).
P/S: а зеркала-то не стал красить?
ну и могу добавить, что обогрева дворников нет.

Хондавод2007
Так эта, это же 2005 рестайлинговый аппарат! Еще и фирму натянул , кросавчег :) Оптитрон шел с рестайлинга , т.е. с 05 года.

Судя по цифирам в контексте(1 054 000 рублей-$42160 для новой, и порог для ПР 750 000 рэ-$30000)автор уложился в требуёмые параметры али как?

Ну спасибо народ, что весь текст осилили;-) и авто заценили!!!!!
То StiliSt - сам тащюсь:-)))
То Alleks - нет уже не кажется:-))). Посмотрел Хонду Пилот 2008 и габаритов СРВ вообще бояться перестал.
То Доктор John - я специально твой ник проточковал, думал если пинать начнут, то меня одного:-)))) На счет покраски зеркал в думках:-)))
То Хондавод2007 - фирма адекватная, специально такую выбирал, чтоб проблеммы решали, а не говорили о них.
То Гомер Симпсон - да купил за 680!!! К тому же у диллера не было СРВ с двигателем 2.4л, тока 2.0л. А ждать полгода - это жесть!
- Боги разные бывают...

Тачила отличная! Самому такую же предлагали 2006го, дилерскую, с левым рулём в максимальной комплектации за 630, правда с 2х литровом движком... жаль денег небыло, а то бы взял бы не раздумывая!

Удачи на дорогах!

oleg shavyrkin
Не по этому отзыву, а вообще: чтобы про Хонду не присали, современная ЦРВ это уже не тот легендарный и неубиваемый RD1, а капризная прожорливая консервная банка. Качество упало, расход увеличился, отделка коробится, у агрегатов низкий ресурс (выходят из строя раньше норматива). Современная Хонда ЦРВ - ГАВНО!!!! И хорошо и ней пишут лишь те, кто не хочет сам себе признаться, что его кинули, продав кота в мешке, который не соответствует заявлениям компании. Для себя я придумал девиз: Есть Хонда - есть пробелмы, нет Хонда - нет проблем. И вам советую его придерживаться. Это марка машины которую я больше никогда не куплю. Удачи.

Стерлитамак
А за сколько за кейс на запаску отдал?
ХОНДА не роскошь,а средство передвижения!Honda CR-V.2002г/в.RD-7,из США.

Анетка
Красавец!!!Лучший отзыв! О такой машине по другому нельзя.

2 oleg shavyrkin:
Зря вы так огульно.
Вам наверное не очень повезло чисто с конкретным экземпляром (новым или б/у?).В связи с чем вы и недовольны Хондой.
ИМХО, это необъективно.
Я лично доволен как своей предыдущей Хондой, так и настоящей.
Удачи вам в выборе "неХОНДЫ"!
"You Meet the Nicest People on a Honda" /Soichiro Honda/

Да уж я через такой выбор прошел:-))))

Sequoia
Нондаводы, ЦРВшники, скажите, plz, маркировку колёс на CR-V IL 2005 года - 16-6.5JJ, а дальше как?
к примеру - 6,5Jx15H2 ET35 PCD 100/4 DIA 57.
Заранее благодарен!

А дальше ...
ЕТ-50
PCD-5Х114,3
DIA-64,1
Удачи в выборе CR-V!(и не только)
"You Meet the Nicest People on a Honda" /Soichiro Honda/

у меня такая же . Всё устраивает,обвешался всякой хренью а вот туманки в бампер заколебался искать,подскажите где взять

закину скоро фотку.и даже тот кто ещё не HONDOвод захочет им стать

Сообщений: 2034
Slavyn,у тебя "америкос" чтоли?(у них CR-V без туманок - "сплошь и рядом")
Вот part number туманок японской RD7 - 33901-S9A-J01(правая),33951-S9 A-J01(левая). И с номерами - хоть на "экзист", хоть в "автодок" или в новосибирский "неедет".
Вчера у нас аж 3 раза столкнулся с одной и той жеRD7, у которой стоит китайский кенгурин и различные блестяшки на оптике и задних фонарях. Мне лично, не очень понравилось.
Короче, давай фотки своей CR-V ... пофлудим.

Dyadya
У вас в русскомъ алфавите есть буква Ц, зачем писать "МиТСубиси"?

Наталиша
Всем привет))) прочитала ваши отзывы, все просто замечательно!!! У меня тоже Xonda CR-V 2005 года, только белая))) Я очень довольна своей машиной, она у меня не давно!!! Подскажите плизззз, у меня там кнопка слева около руля VSA(кажется) что это такое? Спасибо за ранее за ответы)))))

Сообщений: 2034
VSA(Vehicle Stability Assist)-система стабилизации курсовой устойчивости.
"You Meet the Nicest People on a Honda" /Soichiro Honda/

У меня Il-D 2005г Доволен тоже как слоняра, единственное, дак это то что непревык доконца к жестковатой передней подвеске//,
такиеже хорошие впечатления были еще только от двух машин)
Это когда с Ва3 2106 пересел на V2.0 Orthia Type S, и когда впервые и в последующем на полтора года сел за руль мечты ИДИОТА) Subaru Forester STI AERO SPEC))//
Всем удачи машинка классная))

Неужели STI был "мягче"?
Если на 215/60R17 жёстко, то поставьте 215/70R16 - будет мягче и комфортнее.
"You Meet the Nicest People on a Honda" /Soichiro Honda/

215/70R16 стоит такой размер на 17 че-то не захотел тратиться. Да и не хочу жесткой подвески:-)

alex 1980
Отличный отзыв! Взял в сентябре IL-D 2005г тоже в автобэсте, токо без запаски сзади. В принципе доволен, но подвеска жестковата (машина пришла на R17), на зиму попробую возьму на 215/65/R16 или 215/70/R16 (пока не решил). До этого ездил токо на тойотах(калдина,РАВ-4,спасио), решил попробовать Хонду, не понравилось что заводиться хуже чем тойоты(хотя аккумулятор, свечи, масло заменил) да и на улице еще не так холодно. Но динамика супер - никакие тойты рядом не валялись, драйв!!!! Повороты проходит как по рельсам, но тормоза на машине до этого, спасике, были лучше (более предсказуемые).

Отличный отзыв!!! У самого такая ужо в сетке едет,подскажи maike контакты где покупал ветровики ,колпак на запаску ибо такая же комплектация едит,буду признателен...

По запчастям вопросы пишите в личку на форуме https://drom.ru, а то зарежут за рекламу или на почту maike@ http://ngs.ru

Sequoi
товарисчи, встанет литье на эту CR-V размером:
вылет 38
под ступицу 72,6
Хочу приобрести литьё, но машина ещё не пришла-примерить не получится.

Сообщений: 2034
ЕТ-38 - всё-таки многовато(ИМХО)
А какого диаметра диски?
Родная 215-я резина спереди в крайних положениях на 17м литье с 38м вылетом наверняка будет цеплять (ИМХО), особенно под нагрузкой.
Точнее есть риск того, что будет цеплять.
Стоковый вылет - 50мм, т.е. разница в 12мм.
Обычно желательна разница не более 7 мм.
Купите 42-45й вылет - они распространены.
А 50й найти не очень просто.
На моём авто зимой стоят 16тидюймовые "алютэки" с 42м вылетом, но и резина 205/70-16".
Так что либо эксперимент за свои деньги, либо воздержаться от такого "ЕТ".
Удачи!
"You Meet the Nicest People on a Honda" /Soichiro Honda/

Прикольные релинги, подскажи есть ли у них какой нибудь каталожный номер или марка? И через кого заказывал, очень нравятся тоже такие хочу.....!!!!!

Не скажу у меня одного такие во всем городе.:-)

Атемий
Я в другом городе буду ездить ты в Новосибе я в Иркутске(-:

Сообщений: 2034
У мну тожэ еэсть ... в иркутске...

Вот такие ....

Сообщений: 2034
... у одного во всём иркутске - гы-гы:)
"You Meet the Nicest People on a Honda" /Soichiro Honda/

"Неужели STI был "мягче"?
Если на 215/60R17 жёстко, то поставьте 215/70R16 - будет мягче и комфортнее.
Интересно, а что заставило пересесть с Субару на Хонду, а точнее с "самолёта"-STI на "овощ-CRV"(определен ия субароводов)?"- нет, просто у него и перед и зад были жесткие, ипоэтому как то привыкаешь, а тут на кочку(в ямку) наезжаешь и на тебе, а зад спокойно мягко проходит..)
Пересел на Хондарь, т.к. пока определился, что если японец значит Субару или Хонда(поездил я на двух до этого: Orthia и CRV RD1, Субарь очень понравился, но отъездив два года я зае2№*ся его потом продовать, а тут гляжу стоит красивая на зеленке смотрит на меня своими глазками, а думаю ОВОЩ двух литровый с пробегом в 13 тыс и оценкой 4.5ВВ, обошел вокруг смотрю литье стоковое на 17, какието больши тормозные диски как задние так и передние по сравнению с двушкой, смтрю аукцион и тут опа V2.4 и пошло поехало..
Насчет резины, у меня с аука в багажнике лежала всезонка на штамповке R16/215/70 помоемому, разница в жесткости минимальна, а в управлении машинка многое начинает терять, сейчас юзаю колёса на 17 с шиповкой Мишлен R17/215/55 и радуюсь отличной управляемости, поверьте разница в управляемости действительно заметна,,
Хонда и только Хонда помогает быть человеку свободным и великим))..
Мой отзыв: Honda CR-V 2005

Сообщений: 2034
Хе...конечно заметна. На высоком профиле быстро не поездишь, резина как-бы "подламывается", впечатление такое как-будто задним местом сидишь на резиновом мячике.
А низком профиле, да по ровному асфальту - просто песня - как по рельсам (ещё бы как на седане, так вообще было бы классно!)
"You Meet the Nicest People on a Honda" /Soichiro Honda/

На счет ровного асфальта две недели назат лётал в Ергаки из Г Красноярска, ащющение только хорошее рулится очень уверенно, на дороге, по сравнению с R16 , при полной загрузке на R17/215/55 неболтает практичеки вообще во всем диапазоне спидометра...
Хонда и только Хонда помогает быть человеку свободным и великим))..

Однако много интересного написано!))
Майке, значит говоришь кубышка,да? О_О*сжав кулаки*
Хочу толстый кошелек и тонкую талию...... Господи, не перепутай!!!!

DMX

значит не у одного меня бешеный расход )))))))

Прикольная тачила, и отзыв хороший
Toyota LC120 2008 4,0 R2 & MB E200 2010

artiON
чем отличается кузов RD5 от RD7, и где там все таки находится мини холодильник?

Ну прежде всего размером!!!
Во вторых двигатель 2.4л!!!
Холодильник под магнитолой, по середине между ручником и левой ручкой пассажира. Над пепельницей!!!

Зачетный авто аднака!!!
Patrol Y60, rd28t(был), td42

У товарища была такая 04 года кожа, проклейка_10КВт звук, поменял на гелик 500, я спрашиваю ну и как ощущения, отвечает: двоякие гелик дорогая в ослуживании, продав СРВ, понял что она вообще не ломалась, беспроблемный авто, вот, думаю что следующая будет она :)
Honda Accord Honda H-RV

Не продам:-)))))))))))

5!!!

Хельсинки
Поставил 5+ зачет,жаль что не могу поставить больше за подробный отчет.
Сам испытываю подобное удовольствие при эксплуатации похожего зверя.
Удачи на дорогах!!!
CR-V; 2.2; i-CTDi; EXE 4WD;2005

alex 1980
Недавно начала моя хонда(CRV,RD7,2005г) со мной разговаривать, через каждые 30 минут во время движения сообщает что-то по японски. То-ли напоминает что-то, то-ли предупреждает. Никто случайно незнает что машине надо и как это отключить?

Уссурийск
Может говорит,что скора катапульта сработает))))))))))))
Eskudovodyすべての国が、団結せよ!...ЭХ ЖИЗНЬ МОЯ ........ЖЕСТЯНКА......ДА НУ ЕЁ.......

Это навигация или компьютер в ней.
Еще можно встретить устройство для установки пластиковых карт обеспечивающих допуск для проезда по платным дорогам Японии.
- Боги разные бывают...

"Сошлись в итоге тока на кроссорвере, т.к. «машинка должна быть побольше и повыше, и чебурашки на шестерках еще не перевелись»"
это верный выбор. СтеРВа крепкая! проверено см подпись. кстати тоже "шестобес" уничтожил=))
свою восстановили, папка ездит дальше и радуется

"Двигатель, сделав три крутка завелся, таким манерным, бархатным рыком, благородной кошки. Хонда фуйли"
да, о да...=))

я вот как раз надоборот пересел на Алиона
"у после седанов среднего класса и меньше, ощущения прям как будто открыл категорию D."
и для меня все ощущения строго до наоборот=))
еду и мне "тесно" как-то в потоке. хочется больше места занимать=))

"Очень сильно пугают на форумах, что подключаемый задний привод уносит автомобиль в неуправляемый занос."
привыкнешь! сам будешь потом специально в поворотах подгазовывать=))
"машина поехала со всей своей нерастраченной здоровой дурью"
красиво сказано=)))))))

машина красотка! ПЯТЬ!
самими нарвится такой кузов папка если и сменит СтеРВу то только на такую=))

"На высоком профиле быстро не поездишь, резина как-бы "подламывается", впечатление такое как-будто задним местом сидишь на резиновом мячике."

да нормально и шустро можно ездить. хотя смотря где ездить в городе никаких пролем с любым препятствием быть то трамвайные пути, или бордюры. а на то он и паркетник чтоб ездить и не заморачиваться на такие мелочи=)))))))

Сумбур какой-то, по делу очень мало, как покупать, разбивать, и менять масло это для чайников. Надеюсь следующий отзыв будет лучше. Удачи!!!

Героически чинить, выдавливая последние из себя и машины я не буду! Посыпится - тупо продам;)
- Боги разные бывают...

Видео по машине тут http://tv49.ru/index.php?id=36 архив передачи за 01.03.09г.

maike:
Неужели посыпалась)) на продажу выставил?
агроснаб19.рф
Мой отзыв: Honda CR-V 2005

Нет. Все пля в идеале. Тупо деньги нужны:(
Хороший аппарат...
агроснаб19.рф

Так надо! Не от меня зависит:(

Так надо! Не от меня зависит:(
Всё понятно! Бывает и так...
В любом случае - удачной и быстрой продажи!
Мой отзыв: Mazda Demio 2000

Vyache7
Спасибо за рассказ!
Тоже подумываю об этом варианте.

Шорти

Krazz
Хорошие рейлинги.Машина смотрится совсем по другому.Подскажите что за рейлинги?Я тоже хочу токие-же.

Мой отзыв: Honda Inspire 1998

HONDAdromBANDA
продолжение с моделями в купальниках будет?

Lexus GX 460

Автор,а подскажи как круиз-контроль включаеться,у меня американка 2005года,кнопку круиза я нашёл,но безтолку.нажимал,на неё,она вроде как загареться,типа круиз включён педаль газа отпускаю,а она не держит скорость,скорость падает.пробывал около 2 минут с включённой кнопкой ехать на одной скорости,подумал может ей время надо чтобы скорость запомнить,всё бестолку!!Подскажите люди добрые если кто в курсе!!)

Чтобы включить круиз-контроль, нужно:

Шотландец:
Чтобы включить круиз-контроль, нужно: 2 раза посигналить клаксоном затем моргнуть 4 раза фарами и 7 раз аварийкой, затем через 1,5 минуты снова 3 раза посигналить клаксоном и три раза резко нажать на тормоз.
майки???
ну и как??после всего этого у тебя круиз на твоём велосипеде заработал??

У меня не было круиз контроля.

хороший отзыв 5
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Черный CR-V, просто сказка... сам искал черный, не нашел в адекватном состоянии, стал владельцем серебристого. за отзыв 5, помог при выборе авто
CR-V RD5 2002г.
Мой отзыв: Honda CR-V 2002

Главное фото символично выглядит, справа в тени Хонды рав4 притих, а сзади х-трейла просто никто не замечает.
CR-V RD5 2002г.

drom55.ru
прочитав отзыв, купил такую же, тока левую.
ветер в голове никогда не бывает попутным
Tucson '20

Дарья700
Очень удачная модель машины. Езжу 3 года уже, собираюсь продавать. Новый кузов уже не то... Никаких проблем с обслуживанием, по проходимости +5 и никаких особых проблем.

Иркутская область
+5! Honda фуйли..
... ...... !?

Машина - зверь! И очень послушная в управлении. У меня такая же, только 2002 года.

Спасибо вам, что напомнили:-) Скоро будет дополнения:-)

Продажа Honda CR-V 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В
Запчасти на кузов RD7 в Новосибирске