Регулировка клапанов и ТО по пробегу

Honda CR-V 2010

, Хабаровск
Темы: Ремонт и обслуживание

В очередной раз убедился в обоснованности рекомендаций производителя и японского мануала к СР-В 2,4 i-VTEC 4WD/AT. При профилактической проверке зазоров клапанов по пробегу на 40000 все были в пределах допуска, резинки колодцев и шайб эластичные. На 80000 решил не регулировать зазоры, поскольку мотор работал ровно, клапанного стука при запуске на холодную не присутствовало, расход и запуск нормальные, однако к 83000 здравый смысл победил, заказал ремкомплект (прокладка клапанной крышки, сальники свечных колодцев, шайбы под гайки клапанной крышки). Вскрытие показало: 1) резинки все в дерево, 2) зазоры на 8 из 16 ушли существенно, 3) причем на 2-х выпускных в минус. Выставил зазоры по среднему значению (впуск 0,23, выпуск 0,30). Очень порадовало состояние валов и чистота под крышкой, сухие колодцы, свечи. Убежден, что это результат применения рекомендованных масла Хонда 0W20 SN с заменой через 7500 и только 95 бензина . После регулировки клапанов запуск, холостые и работа более стабильны, мотора не слышно совсем, субъективно машина стала резвее, объективно снизился расход топлива, особенно после 100 км/ч. Цена вопроса 2000 руб. с расходниками. С учетом недавних замены масла и фильтров двигателя (3300 руб.), фильтра и масла в автомате (путем двойной частичной замены со сменой внешнего фильтра 8700 руб.), диагностики подвески, замены пыльников стоек и втулок поперечных тяг (4150 руб.), а особенно после регулировки схождения и развала (1000 руб.), езда опять превратилась в истинное удовольствие! Таким образом, цена очередного обслуживания Хонды по пробегу составила 19150 руб., что не дешево, но и не особо дорого, масла и фильтры менял самостоятельно, подвеску, углы колес и клапана доверил мастерам, последнее только по причине отсутствия щупов необходимых размеров, сложного в регулировке клапанов ничего нет. Самым затратным оказалось масло ATF-DW1 (8 л для двойной частичной замены), моторное масло и фильтр АКПП . (На возможные вопросы по бензину и маслу, оговорюсь сразу - сборка Япония, двигатель 170 л.с. (степень сжатия 10,5), в переведенном с корейского мануале рекомендованное топливо 95, для мотора зазоры клапанов вп. 0,21-0,25, выпуск 0,28-0,32, регулировка через 40-45 к, рекомендуемое масло SN 0W20 (ONLY!) с заменой через 7,5- 10 к и в автомате ATF-Z1 (DW1) с заменой через 40 к, замена свечек через 120 к), стараюсь выполнять рекомендации, чего и всем желаю!

Продажа Honda CR-V 2010 в России

Здравствуйте где делали регулировку клапанов в Хабаровске

Здравствуйте где делали регулировку клапанов в Хабаровске
Добрый вечер. Регулировку делал в Евпатории (был в отпуске на автомобиле), с большим трудом нашел специалиста в Крыму (1) тупо никто не в курсе, что в Хондах регулируются клапана; 2) нет щупов нужной калибровки; 3) никто не делал эту операцию на Хонде). Думаю, что в Хабаровске с этим было бы проще, официалов нет, но есть хорошие специалисты, я много лет обслуживаюсь всем автопарком в Велране напротив погранки, особых претензий не было. Сложного в регулировке клапанов ничего нет, как в Жигулях, можно делать самому,

только нужны щупы и специальный ключ, там неудобно откручивать регулировки. Желаю успехов!

Понятно, я сам с Комсомольска не могу найти специалиста, будем искать, спасибо

Комсомольск-на-Амуре
Понятно, я сам с Комсомольска не могу найти специалиста, будем искать, спасибо
Нашел в Комсомольске спеца по регулировки клапанов я сам с комсы 89144287123

Нашел в Комсомольске спеца по регулировки клапанов я сам с комсы 89144287123
Здравствуйте увидел поздно ваше сообщение, тоже нашёл делал в Автодоке на Павловского,5 у Евгения, 30 т.км прошёл пока норм

Комсомольск-на-Амуре
Доброго времени суток после регулировки клапанов заметили изменения в работе двигателя. расход. разгон.
Доброго! Запуск лучше, холостые ровные, работа мотора тише, расход уменьшился ощутимо, по динамике особо не заметно, но я не гоняю, а так до 160 разгоняется легко и мягко. Самое главное, что через 40 000 км зазоры действительно уходят и в плюс и в минус, для этого и необходима регулировка.

А во Владивостоке есть специалист по регулировки клапанов