Отзыв автовладельца Honda CR-V 1998

Хонда ЦР-В 1998 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: от 12-16л-город, 8-10л трасса л/100км
Цвет кузова: черный
Цвет салона: серый
Здоровеньки были, хондаводы!

Пишу к Вам со следующими строками: получите отчет о эксплуатации сего аппарата изготовленного японским автопромом. Итак, приступим:
Лот единственный: Honda CR-V, 1998 г.в.,  2,0 в20в, автомат, цвет: черный.
Качественный: 3,5 балла, интерьер В, экстерьер В
Пробег японский: 136 000
На территории России:1 год
Пробег российский 12800
Пробег общий: 155000
Не буду петь Вам дифирамбы по поводу заказа и приобретения, а также цены данного экземпляра, но скажу, что все было приобретено за среднестатистическую японскую цену.
Переходим к вопросу о том, почему выбор пал именно на CR-V. Было три претендента в следующих номинациях ( цена, 4WD, не легковая, но и не джип «катки огромные не к чему по городищу таскать» и  на топливе чтоб не разориться, не на «роснефти» работаю) во что и попали: RAV4, X-Trail и CR-V.
X-Trail отлетел сразу, так как в  имеемую сумму автомобиль не укладывался (но понравился), RAV4 отец во всю эксплуатирует уже 3 года (хоть и 5 дверей, но маленький он внутри какой то, да и блин дорогой он почему-то на аукционах,). Короче решено CR-V. Ставку сделали, купили, пришла, перегнали- все авто в г.Хабаровске.
Короче, что я увидел в автомобиле:
Экстерьер- отмечается что автомобиль, для людей сделан: двери открываются широко- причем все, особое удобство доставляет- заднее стекло открывающееся вверх ( удобно для стрельбы в положении лежа)  . Немного надоедают сверчки которые селятся по своему усмотрению в разных уголках автомобиля в разное время суток. Да и вид снаружи реально интеллигентный, даже немного пафосный (ну не джип конечно, но однозначно такую закономерность наблюдаю, что на стоянках и базах всех, почему-то  берут как за джип, а я им и говорю- как мне нравиться, что вы мою машину джипом называете, ужас просто- заплачу поэтому как за джип). Цвет черный –красивый, когда чистый, у меня обычно чистый.
После приобретения поставил «мухобойку»  на капот и очки на фары цвета «хамелеон», долго думал ставить ли пороги так, как смущала цена, в Хабаровске 3500 руб, только за боковые, но поехав в Китай не смог удержаться и купил по смешной цене 800руб-на обе стороны, в перспективе –на задний бампер хочу тоже поставить!!!, Ах да совсем, забыл, еще и рейлинги поперечные на крышу приделал.
Интерьер- в салоне очень удобно, потолок высокий даже в шапке ушанке с ушками домиком /  можно спокойно сидеть и вертеть башней во все стороны, пол ровный (ребенок носится тока успеваешь уследить), а чего стоит этот миленький столик  между сиденьями с двумя цилиндрическими отверстиями в которые становиться все емкости,  кроме «мельника-бочонка». Руль и рукоятка автомата- кожанные (приятное ощущение, схватишься за них и отпускать не хочешь), приборка нормальная- строгая, в меру информативная, достаточно удобное размещение всех датчиков. Панель передняя из нормального качественного пластика, протирается и полируется без всяких лишних геммороев. До всех кнопочек дотягиваешься рукой, но Вы не подумайте я не гуманоид какой, просто все как-то рядом.
На переднем пассажирском сиденье нету подлокотника-жаль (удобно было бы очень, на водительском, то подлокотничек присутствует), хотя пассажиром я на машине не езжу, так что особо не напрягает.
Сиденья передние и задние складываются и получается красотища вообще залазит холодильник «бирюса» и еще место остается ( там два грузчика мелких по-турецки сидят). «На вопрос про столик для пикника?» - я Вам господа и дамы отвечаю: «Вещь самая нужная,  я вообще не знаю как  я раньше ездил на отдых без этих удобств» ( еще купил 3 стулика и уложил их в место для запаски ( у меня то запасочка на двери перевозится), короче туда же (под столик) влезли и  все нужные автомобилисту вещи (компрессор, аптечка, ключи , тросы и т.д.).
После осмотра авто понимаю что, по меркам японских экспертов на аукционах---«В» это гораздо круче всего того, что продается у нас на авторынках с индексом типа «А», т.е. чистота в салоне и отсутствие следов пребывания предыдущих нечистоплотных владельцев меня удивил. Кстати подсказали что если, вокруг замка зажигания поцарапан слегка пластик, то 70% вероятность того, что автомобиль эксплуатировала дама, на эти мысли наталкивает и то, что пластик дверной водительской  ручки внутри и соответственно снаружи поцарапан слегка—будто ногтями, но я не поверил.
Также в Китае купил себе прикольные чехлы (1000руб), во-первых вид изменился, во-вторых родная обивка почище будет, и опять же, за цену такую можно год поездить да выкинуть.
Не очень устраивает шумоизоляция салона,  но тут все понятно, даже говорить ничего не буду. Все времени нет снизить эту шумопроникаемость, хотя бы проклейкой дверей, но материал  для этих мероприятий приобретен.
Двигатель  и трансмиссия: движок нормальный, чувствуется, что табун рысаков под капотом имеется, тока овсом качественным корми ( от 12-16л-город, 8-10л трасса), и не забывай масло менять. Места под капотом столько, можно еще такой же табун загнать. В плане обслуживания и ремонта- все доступно глазу и рукам, нареканий реально нет (тьфу, тьфу, тьфу). Автоматическая трансмиссия- обычная, если надо быстро ехать жму «тапку», если надо БЫСТРО ехать- нажимаю и держу,  стрелка тахометра только и успевает до отсечки подниматься, передачи четко переключаются- скорость набирает нормально.  По уходу за данными агрегатами- замена в соответствии с условиями эксплуатации, ну, а игнорирование прописных истин первоисточника, обойдется как всегда -в кругленькую сумму. У моей машины замену жидкости в автомате надо произвести на 160000 тыс., мне еще 10000 ездить. Масло в двигатель Кастрол-магнатэк, 5w40, не угорает, но темнеет нормально, как говорится в соответствии с пройденным пробегом.
Элементы подвески- подвеска по-моему мнению достаточно крепкая, но все равно уступает RAV4, но лучше чем у X-Trail,  для авто такого класса само то, по составу и строению- как легковая, в тоже время достаточно жесткая, хотя давление в колесах (1,8). Как у некоторых авто- «домик» /  задних колес меня не мучает. Хочу заметить, что по приходу были заменены- рулевые тяги и наконечники, линки, резиновые втулки на стабилизаторе- это касаемо передка, а сзади как всегда «ушастые сайленты»-сервантоводы  знают.
4WD: на этой машине нормальная система, была реализована японческими инженеришками, передние колесики буксанули и тут четко задок подключился; великолепно и просто «как пинок в жопу». Скажу честно и откровенно - зимой в городе нигде не буксовал не разу, да и за городом тоже,  просто хабаровчане знают, что снега у нас не было. Летом на пикниках и рыбалках практически любое желаемое место было моим…….еще раз для любителей поспорить, повторюсь –ПРАКТИЧЕСКИ  и обращу внимание что, я реально оцениваю возможности данного автомобиля и для непомерных говнов, есть другие всем известные категории авто на которых я могу их проехать. Чтобы добраться,  месту фотосессии, пришлось преодолеть участок пути по которому двигается только строительная техника, короче проходимость CR-V меня порадовала в очередной раз. Правда из за зимних колес 205/65, на которых машина пришла из японии, авто намного ниже, чем на летних, которые у меня соответствуют размеру 205/75.
Нравится мне и достаточно высокий дорожный просвет -205мм, что на 5 см выше X-Trail, хотя если я не ошибаюсь и на X-Trail и на RAV4 установлены диски на 16. При вывешивании по  диагонали, наблюдаем обычную картину -ужасный скрип салона и скрежет кузова, будто металл разрывается, и все машина не едет - вывешенное колесико беспомощно вращается, но пользы никакой не приносит.
Итак- 4WD на нормальном паркетниковском уровне.

Подводим итог: CR-V это машина, которую надо понять, а поняв, немногие смогут отказаться от желания безраздельно владеть ею.

Прошло 7 лет ежедневной эксплуатаци. Каждые 10 000 менялось масло, жидкость в акпп, в заднем редукторе и фильтра.ремень грм два раза!!! Проведена полная шумоизоляция машинки. Стало гораздо тише и приятнее ехать. Колесики переобулись в хромированное литье))) за весь период эксплуатации все запчасти по ходовке только оригинал. Дороговато конечно, но оправдывает себя.

Поменял кардан на контрактный. Цена 10 000 руб. Все прекрасно до сих пор!!!))) Засвистел гидроусилитель руля. Под замену -контрактный. Цена 3000 рублей....

Это следующая машинка!!!!!

Honda CR-V, 1998
Honda CR-V, 1998
macs2901, Новосибирск

Magadan
Отзыв хороший.А вот с X-Trailом,я бы не стал сравнивать даже по высоте просвета
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Ну как не сравнить, все указанные в отзыве авто как никак одногруппники
Мои отзывы: Toyota Mark II 2002, Honda CR-V 1998

VLadivostok
хороший отзыв. 5
топикстартер, какаой был авто до црв?
パジェロイオ H77W 4G94 MT SS-II '04
forums.drom.ru/blogs/62095-mad-n-art/

Был вигор, 1990г., g20a 2литра,

Vladivostok
Ооо црв ништяк,купи ещё накладки на зеркала и поворотники и на стопари задние да также на ручки дверные смортреться будет на 5+!5!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Хочу тоже такие пороги. Купил бы рубля за 1.5-2
Хондик, как поедешь в Китай, привези мне пожалуйста.
А я бы денег выслал блиц-переводом.
Пиво, женщины и рок!

отличный отзыв 5

Блин народ извиняйте, но просто написать сообщение в форумах ни где не могу хотя зарегистрирован. Пытаюсь а на меня матеряться:
"Alex taxi, вы не имеете прав для доступа к этой странице. Это может быть вызвано несколькими причинами:
Ваш аккаунт имеет недостаточно прав для доступа к этой странице. Вы пытаетесь редактировать чьё-то сообщение, использовать административные полномочия или прочие опции ограниченного доступа?
Вы пытаетесь написать сообщение, но ваш аккаунт отключён администрацией или ожидает активации."
Че делать то хелп ми!!!

USA
неплохо. с иксом разницы в просвете немного.
Nissan Ariya 2023

Анетка
Alex taxi такая же фигня, 2 часа писала отзыв о своей crv ,а мне пишут страница недоступна!Так обидно!Хондик,sorri,у тебя классная тачка, но тоже хочется написать о своей

улыбнуло по поводу заднего стекла:)))
а вообще отзыв понравился владею таким же пепелацом, через два года эксплуатации поменял рулевые тяги, наконечники, линки перед, зад и конечно же задние "ушастые", стойки как нестранно еще живые

Такаже муйня по форумам, не хочут видеть меня, какойто вроде ID подавай.
По просвету чисто визуально сервант уступает иХу х.з. мож глазомер глючит. чене Х-трейл тох больше нравится , хотя салон спартанский этого не отнять.
работники ВАЗа до сих пор думают, что они выпускают автомобили.

г. Москва
Хороший машин, у меня такой-же, уже третий год, доволен, менять не на что!
Привет отличный отзыв, Сам приобрел 98г 150 лошадок

С клиренсом по моему, ситуация у X-traul получше (он повыше, даже чисто визуально. Про ходовку тоже спорный вопрос Honda, как известно славиться своей неубиваемой, если не задаваться целью, ходовой частью. И не только ею. Сам хотел бы видеть CR-V у себя под окном, но увы, ЦЕНА.
Закон, что дышло - куда повернул, туда и вышло. РОССИЯ.
... и всё-таки она наша...

Lexus GX 460

У меня такой же и даже в том же месте решётка радиатора отходит от бампера. Езжу полтора месяца. Из минусов только малая доступность запчастей, а так всё отлично.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2002

"Нравится мне и достаточно высокий дорожный просвет -205мм, что на 5 см выше X-Trail, хотя если я не ошибаюсь и на X-Trail и на RAV4 установлены диски на 16."
Или опечатка или Вы реально полагаете что у X-Trail и RAV4 клиренс всего 15 см.? Это же клиренс обычной легковушки!!! Разница в клиренсе в разном кузове этих моделей разница от 4 до 21 МИЛЛИМЕТРОВ

1234:
в 1 поколении и у равчика и у хитрилы, клиренс не превышает 200 мм. В каталоге указано- рав 195 , хитрила -200. В стандартной комплектации, при этом у этих машин вроде колеса на 16, а в срв на 15.
Хондик:
Ну не 5 см, а 5 мм!
Горно-Алтайск
Комментарий супер особенно вывод. Владею 2,5 месяца авто почувствовал и понял примерно через пару недель. Кайф тачка.

Продажа Honda CR-V 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В
Запчасти на двигатель B20B в Хабаровске