Отзыв автовладельца Honda CR-V 2000

Хонда ЦР-В 2000 — отзыв владельца

Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 1972 куб.см, 20150 л.с.
Расход топлива по трассе: с кондиционером 13 без кондиционера летом 11 зимой не эксплуатировал л/100км
Цвет кузова: серый
Цвет салона: серый
Решил написать свой отзыв, так как в аналогичных отзывах не смог найти решение проблем, возникших у меня в процессе эксплуатации. Купил сей аппарат можно сказать случайно. Знакомый продавал в срочном порядке свою Хонду, машину эту знал, видел и знал, что все по-честному и без обмана, поэтому пришлось брать). Проехал на ней 11000. Из косяков трещина на лобовом (тепловая, немного шаркнута левая дверь. Но не битая - не перекрашивалась. К этому моменту авто было 2 года в РФ. Первый хозяин вложил в нее денег, адаптировал телевизор, отрегулировал фары. Фары вообще отдельный разговор, подсвечивает обочину, как и должна подсвечивать правильная машина, на трассе освещает знаки и дорогу отлично. Можно техосмотр даже без знакомства проходить). В салоне лежат родные коврики, резиновыми никто не пользовался за все 8 лет эксплуатации, и что удивительно они не засираю..ся, если хотя бы раз в неделю щеткой подмести!  Теперь о проблемах, которые возникли в процессе эксплуатации. Появился запах сырости в салоне, полазил на форумах - посоветовали поменять фильтр салона - япошки умудрились не просто его спрятать за бардачком, а еще прикрутить стальную планку на 4 болтах, когда ставил обратно, прикрутить удалось только три).  После замены фильтра через недельку запах исчез. Дальше интересней, стало уводить вправо руль, поехал на сход/развал - механик с добрыми глазами, сказал что так половина япошек ездит и это нормально, взял положенноое за регулировку и все. Через неделю  увидел, что переднее правое колесо наклонилось верней частью к оси (Это как задние домиком часто встают - на передних реже наблюдается). При этом только, что проехал по трассе 600 км со средней скоростью 120-125... Слава Богу, пронесло. Оказалось погнулась цапфа. Полдня на телефоне, нужный разбор найден - думал придется из Владика заказывать, нашел в последнем разборе из списка). Теперь едет прямо и ничего никуда не уводит, а механик с добрыми глазами - коз.л. Самая большая неприятность - заводилась со второго раза, сначала схватывает, обороты растут, а потом раз и глохнет, как будто бензин кончился. Постепенно менял все че можно, заменены свечи на Хондовские, воздушный фильтр, масляный. Не помогло. Спрашивал у других - у кого есть такое, у кого нет. В общем решил забить, раз у многих такая проблема и живут. На днях температура упала до 0, ночью ниже... Стала заводится с 3-го раза, решил, что ждать морозов не надо. Полазил в инете получше. Советуют почистить блок дроссельной заслонки, что я сегодня и сделал. Двигатель завелся с полоборота!! Я вообще такого давно у него такого не наблюдал! Так только горячая заводилась, если завтра утром будет тоже самое, значит я счастлив!) Вообще для природы и города машинка отличная, можно и на бордюр заехать когда надо. Радует трансформация салона. Кровать во весь салон это жирный плюс). Еще накрылась штатная музыка - двухдиновая с экраном. Пропала подсветка экрана, но музон играл! В сервисе попросили 1000-2500. Пока ездил думал она накрылась окончательно, хорошо что не ремонтировал, а то бы думал потом, что это они накосячили в головном. Раз музыка накрылась пришлось брать новую - сбылась мечта, поставил нормальную, с усилителем и сабом, зашумил передние двери, а мне больше и не надо!). По бензину сколько уходит трудно замерить, меряю в рублях) 1000 рублей хватает на 370 км. Заливаю 92-й. Если ездить оч быстро, то на 370 не хватит, но 300 точно проедешь. Хороший двигатель. Про замену масла нужды писать нет, его все меняют). Жалко, что альтернатив этой машине не так много, пересаживаться с паркетника на седан не хочется...а ЦРВ третьего поколения разочаровывает..и не только ценой)
Удачи на дорогах)

Хорошая машина)) 5))

Андрей Харьков
а где запаска?

Vladivostok
Андрей Харьков-У 2000 г. запаска не идёт на задней двери!!
Машина очень хорошая смотрится оч красиво ,также очень редкий и красивый цвет.!Вот только думаю лыж и по перечных релингов не хватает а так 5!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

USA
хороший отзыв
Nissan Ariya 2023

Бодрый аппаратик !!! И написано хорошо.

зад как не родной. с пятым колесом лучше смотрится!! Береги аппарат, он очень зачетный и практически не дешевеет.
Мой отзыв: Toyota Camry 1995
Наоборот с запаской лучше!!!!Тачка 5 балов!

(Мать Родина) у нас
Всегда нравились црв. (5)
Если можешь быть орлом, не стремись стать первым среди галок. Пифагор.
.civic2000GF-EK3cvtLEV.

саныч3320
никита, а еще лучше со спойлером
Отзыв класс! Машинка суперовая. Я владелиц такой же, только 2001г.Восторг от нее щенячий. Александр, а с радиатором проблем нет? А то у меня он подтравливает

нормальный аппарат

выложи фотки кровати в салоне)))) очень надо....

Magadan
Отличный аппаратик, у самого RD1, тока с запаской, рейлингами, кенгурином и спойлером смотрится гараздо лучше, а так кажется что задница вообще голая (может подгузник натянуть(шутка), держи 5чку, а фары скорее всего на Тайвань заменяны, они уже под евростандарт идут, у себя менял, отлично прохожу техосмотр))), а вот про кравать в салоне ты правильно подметил, это тема, еще столик вооще актуален на природе)))))
Nissan Patrol, 2003 г.в., y61, TB48De, АКПП...

Зачет! Цвет сильно понравился. Береги ее!

Дай, плз ссылку на методику чистки БДЗ. Хорошо, если с фотками.

Магадан - столица Колымы
Каsim +1
X-TRAIL 2002 XT

Ребята, подскажите пожалуйста, сколько в диаметре дюймов(или сантиметров) родные ДИНАМИКИ в передних дверях или задниз панелях!!!???хочу другу подарок сделать, у него как раз нет 2-х динамиков=))пожалуйста ответьте!!=)))у него SRV 1998 года

столик это большое западло со стороны инженегров хонды - с пикников уезжаешь всегда последним
http://dinamitry.eniko.ru/exp/cr-v/injclean.pic/cleaning.htm брал отсюда, все расписано и картинки имеются. Только форсунки не промыл, а заводится все-таки теперь опять со второго раза...

Инеска
С радиатором проблем не было

Kasim
Sever OK
Сколько сиденья раскладывал ни разу не было желания фотик достать)) Руки как-то не доходили, а щас не раскладываю почти, шкуры висят на передних сиденьях, летом только теперь..

Арт-тем
я менял и передние и задние, вроде там 17". Но я покупал Alpine, они идут 17,5" поэтому в штатное место не влезли, пришлось врезать. Кстати, будешь брать - тылы почти любые по глубине пройдут, а фронтальные не всякие, слишком глубокие не бери, стекло опускаться не будет :)

Отзыв суховат чуток. По теме -поробуй заводить с включенным вентилятором печки и кондиционером-однозначно с первого раза не заглохнет. а вообще не парься.............
" Уходя гасите всех"
Мои отзывы: Toyota Mark II 2002, Honda CR-V 1998

Александр354, спасибо за информацию=)))!!!рад что есть люди которые помогают=)спасибо ещё раз!я взял Mistery 6l-и дюймовые, померили, в задние подиумы подходят идеально=))но спереди они маловаты.

Волк Чита
Проблема с заводкой у всех, кого знаю сервантников. У меня тоже. Не заморачиваюсь. До - 10 со второго, до -20 с третьего. В 40 - автозапуск каждые 2 часа. Форсунки промыть и ПРОДУТЬ в обратном направлении можно, но есть риск увеличить расход. Запаска сзади кончно в плане понтов - круто, (на моей - сзади) но в мороз, когда этот гр.банный колпак не хочет снеё слазить, и пальцы срываются с замка молнии, на котор. он застёгнут - мазохизм! На зиму снимаю колпак.

Насчет завода. Сегодня утром (t=-4) и вечером (t=6) завелась с первого раза) Значит все-таки помогло!

Хондик
Ага, как глохнуть начнет попробую...а в чем суть проблемы? Почему с кондиционером не глохнет, вроде как нагрузка выше, нужно еще и ремень кондиционера крутить... ( Мне-то щас не мешает, но ведь когда-то и продавать ее придется, мечтаю о Хорьке:)

Н-ск
поробуй заводить с включенным вентилятором печки и кондиционером-однозначно с первого раза не заглохнет. а вообще не парься............. Ого что то новое по заводке. Первое фото - классное

олег
вчера был на зеленке купил crv2000г. заметил что до 98г.запаска взади. пороги дуги а 2000г.без запаски и обвесов

Наличие запаски и обвесов зависит от комплектации,а не от года!У меня 2000,но запаска есть!(фота где та выше)И с обвесами этого года тож на балке(Чита) у нас видел!

Господа! Мне перегонщики советовали сразу заменить пробку на радиаторе, как только пригнал! А я не заменил, клапан в пробке закис, радиатор начал сопливеть, а потом течь, можно заменить пробку и подливать антифриз (примерно литр в месяц), но подвернулся дешевый новый радиатор.

У моей Хонды СРВ была подобная неисправность, экран на штатной магнитоле не светился, при ремонте установили, что перегорел транзистор, замена 500 рублей и 40 минут ожидания. Также экран может не светиться из-за поломки шлейфа или вылета трубки из матрицы магнитолы.

За отзыв спасибо! У самого CR-V 2000 г. Нравится - очень! С Никитой ВТ согласен - запаска сзади имеется! На улице по утрам до -25 доходит. Заводится с брелка с первого раза, правда с ленцой. Тьфу-тьфу.

Полгода назад я ее продал и пересел на пузотёрку как не зарекался)

без запаски на Rang Rover смахивает

Lexus GX 460

я автор отзыва. Интересно кто щас на ней катается. Увидите этот отзыв напишите!

тюмень
а Я с аккорда наоборот на срв сел, аккорд тоже вэдовый был почти два года отъездил. машины совершенно разные. Сейчас на СРвэхе балдею, аккорд чуток ушатанный был, но воспоминания добрые остались. Хонда - рулит.

а я уже хочу ЦРВ второго поколения, по весне аккорд продам , куплю ЦРВ 2.4 с пятиступкой.

Как ето с 2000 года запаски сзади нет? все там должно быть, нет только у переднеприводных... задок не родной

-==САНЫЧ==-:
откуда вы беретесь знатоки хреновы
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

evgeny111:
откуда вы беретесь знатоки хреновы
ага, смешно читать :)))

У тебя сиденье пассажирское не вращается случайно?

нет, не вращается.

Скажи, не сталкивался ли ты с такой проблемой: загорелся "чек", на диагностике успокоили что машинку "напугали" плохим топливом, сделали сброс и чек пропал. С облегчением проездил пару дней, заправился полный бак... Чек снова загорелся... Ехать снова на диагностику это несколько разорительно... После снятия клеммы чек пропадает,но до следующей заправки! Если сталкивался и знаешь что к чему(пути исправления проблемы и хитрости),посоветуй! Заранее благодарю!

PashaCRV2000Zol oto:
у самого не было, но на форуме ЦРВ-клуба видел такую тему. ЗАрегистрируйся там, очень много полезной инфы. Диагностику кстати можно самому провести. Слева от панели выходит шлейф, его замыкают и считают кол-во вспышек на панели приборов - т.о. получают код.. В общем там все есть...

Дмитрий
Бердск
Год 2019 на 1000 р проезжаешь 200 км это хорошо)

Продажа Honda CR-V 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В
Запчасти на двигатель B20B в Новосибирске