Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda CR-V 1998

Хонда ЦР-В 1998 — отзыв владельца

, Омск
15964
37
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
79
голосов
3.9
5 — 28 пятёрок!
Год выпуска: 1998
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: 11,5-12,5 л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
   Привет всем.
Начну с того,что завладел я этим авто с апреля 2008 года. Прибыл он в РФ из страны восходящего солнца ровно за год до этого в апреле 2007-го, поэтому уже имел небольшой пробег по родным ямам и ухабам. Несмоеря на это, состояние у него было давольно-таки сносное, хотя и пришлось вложить немного капитала.
Замене подлежали рулевые тяги и наконечники,термостат,ремень ГРМ со всеми прилагающимися сальниками и роликом, и совсем недавно пришлось раскошелиться на ремонт рулевой рейки. Был установлен салонный фильтр т.к таковой отсутствовал вовсе.Заменено масло в автомате. Ну вот собственно и все затраты, не считая бензина конечно.
Что косается непосредственно самой машины, то перечислять все плюсы CRV в кузове RD-1 считаю бессмысленной тратой времени. Об этом много сказано в многочисленных отзывах, хотя не перестаеш получать наслаждение от вождения и владения этим авто, от того что проезжая по луже сильно не париться о том , что где нибудь посередине может быть яма и можно зацепиться порогом или брюхом, что ты едеш пусть не на полноценном но всетаки джипе, что далеко не у всех есть халявный столик в багажнике и двуспальная кровать в салоне.
Предыдущими авто были ВАЗ-2106, ВАЗ-21083 и то-та Funcargo- v-1.3. Два первых образца из обсуждения выпадают, в силу того что автомобилями они называются очень условно, а вот от Фунтика остались самые хорошие воспоминания. Внешне не очень симпатичный коробок на самом деле оказался очень практичной, вместительной и резвой машинкой не смотря на небольшой объем двигла. Но эта машина для дорог с твердым покрытием и не дай бог попасть на ней в дождь где нибудь в лесу или на поле...Задние арки моментально забиваются грязью и он просто стоит на месте.
С Хондой таких вопросов ни разу не возникало. Гараж находится метрах в трехстах от асфальта, но после любого дождя проезжал без каких-либо проблем.
Двигатель в Хонде считаю в меру резвый,так что табунок расположившийся пол капотом думаю не зря ест свой овес.Расход не делю ра трассу и город.Замеряю от бака до бака, потому как в таком смешаном режиме протекает 90% жизни. Наименьший показатель был равен 11,0, наибольший-12,5.
На трассе не дурею, макс-130 км/ч, восновном 110-120. По началу после Фунтика расход немного угнетал, теперь привык и воспринемаю как должное. . Запускается холодный двигатель на 92-м со второго раза, на 98-м почемуто с первого.Разницы в работе двигателя на 92-м и 98-м.бензине особо не ощутил,но зато ощутил разницу в их цене.
В целом автомобилем очень доволен. Если и буду менять то скорее всего на CRV. Хотя признаюсь последующие модели особого восторга во мне не вызывают.
P.S. Хочу сделать шумоизоляцию. Подскажите есть ли смысл этим заниматься.Если да,то чем лучше сделать и как.Вообще хотел сделать сам а не доверять всяким варварам на СТО.
Всем удачи на дорогах.
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

3260
Honda CR-V, 1998
9426872, Якутск
Honda CR-V, 1998
4.6
36646
Honda CR-V, 1998
Андрей, Нижний Новгород
Honda CR-V, 1998
4.2
59040
Honda CR-V, 1998
macs2901, Новосибирск
Honda CR-V, 1998
4.8
51837
Honda CR-V, 1998
Максим, Новосибирск
Honda CR-V, 1998
4.8
25152
Honda CR-V, 1998
Эцелоп на гравицапе

Комментарии

     
Орехово-Зуево
Сообщений: 2332
За год пробега столько всего убилось! Даааа. У меня за 2,5 года столько не наберется!
1
 
Ответить
  
USA
Сообщений: 12174
литьё отвратное. имхо. на рестайлинг стали нормальное ставить.
Nissan Ariya 2023
 
 
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
Всё логичноhttp://.CR-V и так не очень качественая машина,да ещё и десятилетней давности
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
 
4
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
Литьё стандартное!!5!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
 
 
Ответить
Dimaslk86
Ездил я на такой машине.Да и не машина это, а гоночная табуретка, т.к. клиренс большой, подвеска жесткая, любая малозначительная трещинка в асфальте передается на пятую точку. Автомат - тот еще тормоз, задержки в переключениях большие, особенно когда вниз переключается. Управление понравилось - машина не кренится, руль тяжеленький! А автор - чувак рисковый! Заправлял и 92, и 98. ДТ не пробовал? :)
 
2
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 36
Сомневаюсь в выборе. CRV 2000 г. либо Форестер 2000г не турбо. Подскажите в чем разница либо ссылку на сайт где тестируют и сравнивают эти авто.
ПУПС-S 2001 г.в. 2400 куб.см. чёрный 7 мест
 
 
Ответить
Мр.ГиббС
Нормальный отзыв. Нормальное литье.
Че вы на человека набросились?
И вложения не такие уж большие.Зато теперь будет
долго ездить спокойно.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5813
1 Автор педальку до пола не разу не зажимал?.. тогда расход до 16 вырастает, а зимой и того больше.
2 Нормальное стоковое крепкое литьё.

сколько суммарный пробег?
 
 
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 1681
Мне тоже литье не нравится, как будто из 80-ых родом.
Затрат особых не увидел, обычные текущие расходы, это еще мало для 10летней машины. А так машина неплохая только шумная ужасно. Отзыв норм, 4.
 
 
Ответить
Напиши,пожалуйста,где в Омске обслуживаешь машину.У меня такая же,только 96-го года.
 
 
Ответить
     
красноярск
Сообщений: 113
блин как эти ребята "турбо форь" и иже с ним задрали!!!!!блин и лезут на все форумы!вплоть до ПОРШ КАЙЕН!У вас чё своего форума нет? че лезете куда не просят!!!чес слово- ДОСТАЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
1
1
Ответить
Заливай ДТ (Девяносто Третий)
 
 
Ответить
от Автора
Den.Pen. По поводу обслуживания в Омске целый головняк.Нет ни одной СТО на которую можно положиться. А самое главное, никогда не обращайся в Пилот на ул.Перелета.Будеш долго об этом жалеть. У меня есть горький опыт.
 
1
Ответить
Спасибо за информацию на счет ПИЛОТА,хотел было туда обратиться,так как покупаю расходники в их магазине HONDA.
 
 
Ответить
  
омск
Сообщений: 10
Всем привет!!! Сервант тачка в поряде сам планирую преобрести
 
 
Ответить
KurdumoFF
У меня на 92-м движка бренчит и расход большой, лью 95-й и все в ажуре и по баблу выходит то-же.
 
 
Ответить
химик
ХОНДОЙ владею пол года,кому не нравиться прокатитесь на РАФе,был такой до хонды,жена сначала не хотела менять,теперь из-за руля не вытащишь,машинка оч.хорошая берите не сумневайтесь,ЕВГЕНИЮ респект
 
 
Ответить
химик
ЗАБЫЛ
 
 
Ответить
У меня CR-V уже 4 года. машина 98г. брал с рук, но с хороших рук. Пробег уже 190т. Но менять её просто не на что. В москве с обслуживанием проблем нет.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 44
Внесу и свою лепту в этот отзыв. У меня SMART SCAPE, 1997г, кто понимает, тот поймет. Пришел с пробегом 82т.км с аук-она в марте 2008, Первого августа поехал на ней в отпуск на Азов и Черное моря. Машина очень хорошо себя зарекомендовала, никаких проблем в дороге, где надо было, ночевали в ней троем свободно. За две недели 12500тыс. км., расход по кругу 9,8л. А форик, на вкус и цвет, сами понимаете, чемодан он и есть чемодан!
 
 
Ответить
     
красноярск
Сообщений: 113
согласен с capralom!хотя,так из личного опыта термостат так просто не меняют!видимо была вода в радиаторе,(ну так до уровня)а рейки блин у многих стучат!
 
 
Ответить
Capral а как вы сиденья раскладывали? Я как ни крутил так и не понял, полноценно лежать не получается.
 
 
Ответить
     
красноярск
Сообщений: 113
cherdachnic ты ложись то не на передние а заднюю опусти,с передних подголовники убери чуть в перед сдвинь и раскладывай и ложись на заднее!и будет тебе сладкий сон!проверенно))))
 
 
Ответить
kapral-70
cherdachnic
. При открытии любой задней двери видим рычажок, тянем его вверх, предварительно сняв с задн. сиденья подголовник, полностью поднимаем сидение. потом кнопкой на спинке отпускаем спинку в багажник. С передним думаю ясно. Двоем спать просто кайф! В поездке стелил матрац от палатки и спали в троем.
 
 
Ответить
Так задние спинки кладуться вперед или в багажник? У меня получается только откинуть их назад немного, ну как бы полулежа.
 
1
Ответить
kapral-70
chrdachnic
Когда передние разложишь будет нормально, если все правильно сделал.
 
 
Ответить
Жень,у меня тоже ЦРВ и с рейкой неполадки(течёт).В сервисе сказали-надо менять.Всё вместе с заменой жидкости и контрактной рейкой- ок 6т.р.Ето норм?Ты заказывал контрактную или как?
Заранее спасибо.
2
 
Ответить
Омск
Ничего я не заказывал. Нашел фирму, ребята сняли рейку, перетрясли ее и поставили на место. За сравнительно небольшие деньги-неплохой результат.
Пока к рейке никаких вопросов.
1
 
Ответить
Омск
Причем никаких новых деталей, хотя я перед этим уже кое- что купил.
Все подгоняли под размер изношеных узлов.В противном случае - покупка новой реики, а это примерно 35т.р. Есть над чем подумать.
 
 
Ответить
 
С-Петербург
Сообщений: 253
Хотел такую Хонду.....н все-таки склонился в пользу Митсубиси Айртрек
NISSAN CUBE- СТРАННАЯ МАШИНА. Куб не может пугать)))
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2001
 
1
Ответить
шахт
Ростов-на-Дону
нормальная машина CR-V там где она едет форик просто стоит знаю из личного опыта по расходу согласен с автором а запчасти ставь оригинал и все бу ок.Отзыв 4б.
 
 
Ответить
Ангарск
У меня 96 год, отзыв чуть выше. Машинки- класс! Тока обидчивых с других марок много. И все, мля, такие борцы за бесшумный салон и быстродействующий автомат- ужас просто! А сами на таких пальмах сидят... А все туда же, в критики... Отзыв и машин однозначно 5! И еще, тут деятель есть на Сурфе, самый знающий за CR-V, так ему отдельное предложение- либо сравнить CR-V со своим Сурфом в городских условиях по маневренности и динамике, либо вообще ничего не писать, если дальше копнуть, то врятли он адекватно отнесется к критике в адрес своей машины, а покритиковать есть что, да? )))
1
 
Ответить
Заньше катался на Вольво, лет восемь на Калдине-ведовке...надо сказать машины хорошие, но вот взял ЦРВ 2000 года. Слов нет, сидишь в кресле и смотришь на все вольвы, калдины и прочие машинешки с высока... в прямом смысле слова. Машина идет хорошо, солидно и устраивать на ней гонки нет ни какого желания (на прежних почему то было желание погонять)В городе, за городом - все равно, куда глаза глядят туда и можно ехать, разумеется в пределах разумного (при мне колхозные ребятишки Кировца засадили по самые не балуй, а перед этим мне хвалились что у него проходимость намного лучше Хонды. А вообще то я считаю, что сравнивать нужно япошек с российским автопромом. Какого хрена сравнивать Хонды, Равы, Паджеро ио, Форестеры, Сузуки и прочие их подобные машинёшки по качеству, комфорту и проходимости? Ясен корень что они примерно одного класса и одинаково все хороши. Печально что в этот забугорный ряд нельзя даже с натугой впихнуть что нибудь отечественное как бы не обещали нам с трибун наши чиновники от автопрома. Для примера...летом встретил на берегу реки одного рыбачка на Хонде - трехдверке помоему 82 года выпуска. Так на ней стоял кондей и гидрач. На японской малолитражке гидрач, а на советсих грузовиках в то время про гидрачи даже и не заикались....да их и сейчас не на все грузовики ставят...
5
 
Ответить
    
Магадан
Сообщений: 43
Машин прикольный!!! У меня точно такой-же, токма литьё сменил. =5баллов
Жить-ХОРОШО!!!!!!!
Мой отзыв: Honda S-MX 1998
1
 
Ответить
ПЁХЕ МНЕ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
5
Lexus GX 460
 
 
Ответить
Андрей Корнилов
Новосибирск
Про шумоизоляцию.Да делать таковую необходимо практически на всех авто-так считаю я! Установив её, вы почувствуете на 100% полнейшее удовольствие! Тишину и тепло в салоне.А как захлопываются двери с приятным глухим звуком! Кому доверять? Я более ни кому не доверяю. Первую машину жены отдал в салон с громким "наработанным" именем.Охеренно дорого обгошлось.При массе в последствии выявленных дефектов в виде царапин по пластику, неплотно подогнанных деталей и слогманных клипс. Рискнул,автомобиль сына (так же новый) отдал в другой солон с пышнотелым мастером- улыбающегося льстеца с повадками голубого. Рассказали где и чему они учились в разных заграницах по шумо и теплоизоляции авто, сколько у них сертификатов и какой качественный материал. Благо когда забирал, ученый предыдущим горьким опытом внимательно осмотрел салон и кузов. И блин обнаружил царапины и там и здесь.Небольшие, но обидные. Миром сбежавшаяся голубятня на денежные санкции не соглашалась утверждая о -"...це так и було". Сорвавшись применил по назначению кулак в харю толстого Костика.Визг-шум,менты как из под земли.В итоге всё миром(спасибо всё же тем же ментам), но про претензии пришлось забыть. Так, что купив новый Аутлендер терпеливо сделал все сам. И В РАЗЫ ДЕШЕВЛЕ и в РАЗЫ КАЧЕСТВЕННЕЕ.Ну немножко с непривычки дольше.И всем советую-шумку делайте сами, если хоть немножко руки есть.И не обязательно мастеровитые.Это даже интересно и ...приятно осознавать, что сделал ТАКОЕ! Всем удачи.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda CR-V 1998 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В
Запчасти на кузов RD-1 в Омске

Подробные отзывы автовладельцев Хонда ЦР-В с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром