Отзыв автовладельца Honda CR-V 1996

Хонда ЦР-В 1996 — отзыв владельца

, Ангарск
Год выпуска: 1996
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20135 л.с.
Расход топлива по трассе: 9-14 (как настроение у правой ноги) л/100км
Название: Обычная для RD1 1996 года
Цвет кузова: вишневый перламутр
Цвет салона: серый
Салон: все штатно, МР3, столик
Кузов: кенгурин, туманки, люк, ветровики, спойлер, метла, пластиковый чехол на запаске
Ходовая часть: 4WD Real Time
Здравствуйте все, кто обладает или только присматривается к данному авто. Не буду рассказывать про... Не, БУДУ!!! Началось все с приближения 30 лет моей неспокойной голове. Передвигался на Сабере 95 года с 2.5 мотором. Ракета- не поспоришь! Но захотелось праздника. Приехал на барахолку обменяться с доплатой на чудо поновее. Более новый Сабер не хотел в силу оправданных слухов о слабой коробке, недолго покрутился у Тойот того же класса. Но цена-качество не устроили, да и после Хонды обратно на Тойоту-бред! Короче, стал смотреть более семейные варианты, минивэны не люблю, микроавтобус- вообще отстой! Стал смотреть по деньгам джип. По деньгам хватало на Паджеру 95-96 года. Довольно быстро продал Сабера, причем желающих купить довольно много было. Пришел на рынок за Паджерой, а в самый последний момент жена увидела ЕЕ! Подошел, посмотрел. Машина с 2000 года в РФ, довольно ухоженный агрегат. Из всего, что смогли накопать с братом при осмотре, была когда то ударена в левый бок, в дверки. Но сделана вполне прилично, и главное- кузов целый. Да какой-то вандал через весь бок царапину по краске пустил. Все, больше ничего не нашли. Да, чуть позже, когда катались, услышал знакомый стук на передке. Продавец грешил на рулевые, но я уже знал. где порылась собака... Приобрел и поехал домой. Ощущения какие то непривычные, сидишь высоко. Но на ходу сразу чуешь Хонду!!! 2-литровый моторчик довольно резвый, позже сравнивал с переднеприводным Ипсумом товарища на тех же 2-х литрах- небо и земля! Причем, для скептиков-тойотовцев, его машина только приехала с Японии и имела реальный пробег меньше 40 000, то бишь не замученая. Но по сравнению с CR-V, да простят меня все те же скептики-тойотовцы, такое корыто!!! В общем, с самого первого дня я в экстазе от своего машина! Теперь о расходах за 8 месяцев владения: сразу после покупки поменял масло в двигателе (лью только Castrol), Z1 в коробке, DPSF в заднем редукторе, тормозную жижу и в довершение PSF в гидраче. Все вместе встало 10300р. Меняю всегда все сам, опыт автослесаря и предвзятость к сервисменам иного не допускают. В ходовой поменял линки и резинки стабилизатора (эт они постукивали при покупке) - 1300р. Позже, летом перед поездкой на Байкал, заменил оба передних тормозных супорта(износ направляющих и перекос как следствие), долго искал на разборках- хрен!!! Нету. И тут пошла в ход русская "давай подберем"... Подобрали! От Сабера, на коем я передвигался до CR-V! Один в один! Стоимость 500р. каждый, итого 1000. Ближе к осени загудел подшипник на передней ступице. 2800р. за подшипник и 3 часа личного времени- итог. Осенью снова масло на движок и на коробку 5800р. и фильтр на печку 400р. Это все расходы за 8 месяцев владения и почти 20000 пробега. Причем Z1 осенью поменял ради профилактики. Ах да! Еще резину летнюю покупал 8000р., вместо дерматинового чехла пластиковый колпак 2500р. и поставил настоящие японские туманки Kotto даром от товарища. Очень впечатляет вместительность и трансформация салона. Нужно машинку стиральную от магазина до дома довезти не распаковывая- задние сиденья вперед и хоть две запихивай! Приехал на природу, задние сиденья наоборот назад разложил, простыночку постелил, подушечки взбил и одеялком, как дома прикрылся- красота! А чтоб все прелести ночного Байкала не упускать, еще люк открываешь и на звездочки с женой пялишься, мечтаешь... Романтика! А столик из багажника- вообще вещь незаменимая. Мелочь- а приятно! 4WD тоже незаменимая штука, на том же Байкале спокойненько, без напрягов через перевал по камешкам раз- и на месте, а братья на Аккорде и Ипсуме развернулись и в объезд: не едет передний привод в затяжную горку по камешкам... Да и низковатые они... Аудио вполне приличное, от старого хозяина досталась JVC, а колонки штатные, но играет очень даже ничего. Так что один позитив от автомобиля! И все бы ничего, но купил квартиру. Решил пока пересесть на авто подешевле и выставил на продажу. Думал тыщ за 260-270 продам... Ага, размечтался! Банки деньги людям не дают, люди начинают ломать цену. Звонит архаровец и спрашивает: а будет ваша машина стоить 230 тыщ? А то очень хочу CR-V, а денег вот столько. Поеду снова на учет вставать и дальше сам ездить буду, чем такие подарки делать!

Александр, Улан-Удэ
Александр, Омск
sdmx32, Усть-Илимск

вот это пердак!!!!! :)
YRV-Torneo-Elantra

Машина гуд.А ты мягко говоря, мелочный тип.Неприятно читать о том ,как сэкономил на всём.Через год ты и за 230 не сдашь.На следующий год ей стукнет 13.А это приговор.В машинах этого года автомат-мина замедленного действия.Ремонт полтос.

Ponaekhovka
Классный смайл на запаске!)))))
E-ST191-AEPGK

Форумы - это прямая экономия денег (с)

Western Siberia BRN
"В машинах этого года автомат-мина замедленного действия"-мало кто разбирается досконально в автомобилях, во сновном покупают по внешнему виду и целостности амортизаторов. Естественно это не про всех.
Автору:
"да и после Хонды обратно на Тойоту-бред"-тока за это 1 тебе!
"его машина только приехала с Японии и имела реальный пробег меньше 40 000, то бишь не замученая"-где ты видел что бы с японии тащили машины с таким маленьким пробегом???
спору нет если это новый ипсум(кузов выпуска с 2001 года)но по удельной мощности и крут.моменту он, со своим 2.4 делает crv.... а если старый кузов с 2.0 то 40000 пробега кажеться нелепостью, дальше просто не читаю отзыв...
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

Норм 5
Курить я буду, но пить не брошу!

отзыв 3
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Сразу разберемся, "мелочный тип"- эт ты про что? Про то, что все сам делаю? Так эт не мелочность, а практичность. Ремонт коробки- снова бредятина полная! Заменил и все! Цена от 13 до 15 т.р.
Про пробег: поверьте, уважаемые, есть машины 96 года с реальным пробегом 42 000 (CR-V родственники купили с аукциона, правда цена 350 000 с доставкой), а вообще год назад знакомый привез под полную пошлину Марка 85 г.в.(нравится она ему) пробег 28 000 км и состояние- как с завода, только краска выгорела. А тот Ипсум был 99 г.в... Так то, дядьки-специалисты. А если у вас в Барнауле продают авто с пробегом не меньше 100, то экономят на вас перегоны, подешевле на Востоке машинки приобретают, а на вас напариваются. Хотя, никогда не смотрю на пробег, как на решающий фактор. Лишь бы машинка была в порядке. Да и предпочтения у каждого свои по марке. Для меня бред пересаживаться с Хонды Сабер на Тойоту МаркII (Кресту, Чайзер и т.д.), для парня из Барнаула- нормально. Каждому свое... И еще, чтоб уж совсем остаться при своем мнении, к вашему сведению CR-V 96-98 года без пробега по РФ стоят 320-380 т.р., не обязательно с пробегом меньше 100 000 км.Свою купил полгода назад за 265 000р. Делаем выводы про мелочность.

Уссурийск
Срв такое же корыто как и ипсум только еще более скрипуче-дребезжащее. Пересаживатся с Хонды на Тоету и обратно для нормального человека обычное дело, хондовские фанатики, понятное дело, к нормальным людям отношения не имеют.

Спасск-Дальний
Lexi Ka + мульён.
---In Boost We Trust---
MMC VR-FOUR

Молодец, Костя! Прибыло в полку ЦРВводов ;)) Хонда форева!! Самая лучшая по надежности марка. Всем завидовать! ;)
химик
Кость,как говорится НЕ СЛУШАЙ НИКОГО,мне CR-V этим летом приперли,тож 96г. 80тыщ.пробег,брал с аукциона обошлась 300т.р.,машинка ништяк,редкая тойота ее догонит(особенно этих годов),летом жена зацепилась толи с королой толи короной,немогу сказать т.к. спереди не написано,а обгнать он так и не смог.Видели бы вы его лицо,когда он догнал нас на светофоре,у него аж пар из ушей шел,короче испортила жена настроение парню.А насчет ИПСУМА,на днях был мороз -29гр.,у соседа ИПСУМ 2002г.,не завелся,а наша завелась хоть и со 2раза,но это не факт он сказал што бенз был г....

Забыл,зацените

Во-во, г-н Lexi Ka, твой Авенир купил бы кто... Ты все равно на Ниссане ездишь, так что тебе что Хонда, что Тойота... Читал про Авениры отзывы, один паренек там вообще отжигал!!! Поменял пол машины и в конце написал: ХОРОШАЯ И ОЧЕНЬ ДОРОГАЯ В ОБСЛУЖИВАНИИ МАШИНА!!! Это он про авто среднего класса писал или про что-то эксклюзивное и штучное?!
Для Химика: Я и не слушаю всякое брюзжание. Очень и очень многие люди уже давно признали, что CR-V- очень неплохой выбор для активных и практичных. И началось данное утверждение с Японии, дабы у самих японцев очень и очень распространен этот агрегат, который говорит об успешности и благосостоянии владельца. А у тебя КРАСАВИЦА! По поводу заводки в мороз: я проблему решил очень просто, почистил клапан ХХ и свечи иридиевые поставил. Заводится с первого раза. Удачи на дорогах!

Магадан-Спб
костотряс, салон тож не ахти

Ой... Обиделся Lexi Ka... Еще раз повторюсь, что мнение у каждого свое. И если внимательно прочитать отзыв, или его подобие (как Вам угодно), то можно понять, что автор не хотел пересаживаться с Хонды Сабер на Тойоту того же класса. Глупости в этом заявлении - ноль, так как оно выражает личное мнение и привязанность отдельно взятого человека. А когда мнения многих людей из разных регионов нашей необъятной родины совпадают, то их привязанность сложно назвать фанатизмом, скорее это единомыслие. То, что Ипсум был б/п и менее приемист- констатация факта, а по сему тоже глупостью являться не может. И Авенир тут почти непричем... За исключением того, что его владелец решил подлить ложку дегтя в море положительных эмоций владельца CR-V. Отзывы читаю, и очень благодарен сайту за то, что он есть. Кстати, род занятий напрямую связан с автомобилями, и я оч хорошо знаю все сильные и слабые стороны многих марок, и не только японских. Но за совет спасибо ))).
Для Кабана: зато езжу туда, куда хочу, не взирая на ямки, бордюры, грязи и т.п. Хотел бы ездить только по асфальту и с представительским комфортом - взял бы представительский седан )))

Теперь с аргументами порядок.Беру слова обратно.

Для "К" . Подскажи пожалуйста что за такой клапан ХХ, у меня СРВ 1997 года,( купил в августе с аукциона) всё устаривает в полном объёме, только одно не так не хочет заводиться даже при -15. При этом все " специалисты" тупо смотрят и разводят руками, типа " ни чем помочь не можем, все Хонды одинаковы."

У нас в НОВОСИБИРСКЕ снег третий валит,дороги п.....@,в такую погоду CR-V почемуто нравится всем(особенно торчащим в сугробах),даже УАЗик машиной считают!

Подсказываю, клапан ХХ- клапан холостого хода. Очень распространено загрязнение на машинах старше 5-7 лет. Находится на В20В на впускном коллекторе с задней стороны. К нему подключена клемма и болты на 6мм (или болт и гайка- не помню) Снимаешь и промываешь в растворителе или очистителе для форсунок, только прокладочку резиновую не мочи, она растворителя скорее всего боится. Промываешь и ставишь на место.

У нас в Ангарске CR-V и без снега за козырный машин держат )))

По поводу ремонта автомата-в Красноярске около 30 килорубликов переборка и около того контрактный.При переборке гарантия полгода,контракт обычно 2 недели.Данные мая 2008 года,сейчас может и дороже.Вопрос исследовался в связи с расколом картера АКП.Как уже в своем отзыве писал-регулярной замены просят всякие резинки,линки и т.д. Америки никому этим не открыл.Моя первая января 1996 года сейчас начинает масло кушать-до 1л на 10 000 км,а АКП как на холодную,градусов в -25, подбуксовывала при покупке на 109 т.км,точно так и подбуксовывает сейчас на 312 т.км.Выглядит это так,на непрогретом движке трогаешься-АКП на вторую переключается,тут же на первую,опять вторая,а дальше как положено уже без хулиганства.Движок немного был "поджарен" в феврале 2003г.,а в мае на 1 цилиндре кольца залегли.Поменяли кольца и прокладку головки.Кольца поставили стандарт.Видно время подошло.Меня сейчас мой поставщик склоняет на "Риджлайн",но при пробеге 120 т.км отдавать СРВ просто стыдни,поэтому говорю годика через 3-4,должен же агрегат пройти хотя бы 250,а иначе зачем покупался.Кстати,кто-нибудь встречался с машинкой по имени Хонда-кроссроад,пошла с 2007 года.А то после РД-1,что-то и подобрать будет не из чего. Всем толковых гаев на дороге и ямок помене.

24aln
про то что хонды в мороз не заводятся бред, свечи тож иридивые поставил все заводится -27 было все гуд. Правда на партнере летаю

Для К.В.Н. : фиг знает, у нас коробки что на Аккорда Вагонa F22B, что на B20B цена примерно одинаковая старт 12000, финиш около 18000-20000 р

Че, продаешь.

Lexus GX 460

Есть у нас в семье такая ласточка, повезло тебе с состоянием, автомат у них слабоват
Дорога- это направление, в котором нужно ехать!

Продажа Honda CR-V 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В
Запчасти на кузов RD в Ангарске