АНТИВНЕДОРОЖНИК.!!!)))

Honda CR-V 2008

, Барнаул

Зима 2016-17 гг. на Алтае выдалась заснеженной, это мягко говоря... да и, вся Сибирь, похоже, по пояс в этот сезон в снегу!!!)))

В общем, еду я с Горного Алтая, после встречи НГ в Барнаул... ехал через Аю, проехал Алтайское, и, перед поворотом на Белокуриху, решил остановиться и глянуть в телефон, чего и кто-то мне там написал)

Дорога, в целом, чистая, прикатана, обочина ровная... и вот она-то меня и подвела)))

СТАЩИЛО... в кювет!!!)))

Грейдер прошел (на базе "Камаз"), у него лопата ровненько отгребает, но намного дальше, чем та грань, где кончается реальная обочина.... ну вот, туда-то я и угодил)))

Попытка выезда была, но не смогла моя ЦР-Вэшка, нет у нее такого потенциала!)))

Загреблась еще больше, и утянуло еще дальше-глубже!))

Спасибо людям, мимо проезжающим, практически, каждый остановился и предложил помощь, но, в основном, на скромных моноприводных авто... поэтому, благодарил и "отпускал" дальше... дождался маленького грузовичка, зацепили, и вытянули... радости не было предела!!!!)))

Движение по трассе возобновилось, ехал один, особо не торопился, ну типа, отдыхал!)

Чувствую руль начало бить, после 60 км/ч, подумал, что снег налип на диски и вызывает дисбаланс!

Проехал Россоши... Решил остановиться, посмотреть....

.... аккуратно выбираю место, притормаживаю, почти остановился и немного беру к краю, места, как-будто, с запасом, останавливаюсь... ииии бац!!! оба правых колеса уходят резко вниз, и причем, конкретно уходят, и снова сел, даже буксовать не стал!!!)))

Вышел-глянул...

Трос уже лежал в багажнике, зацепил и стал ждать кого-нибудь "по-серьезней"!)... дождался, минут через 10ть, того самого грейдера, прицепился, и он меня, как пушинку, выдернул!!!)))

и только доехав до АЗС, я нормально отчистил диски и благополучно добрался до пункта "А"!!!!)))

В оправдание, мне, как водиле, хочу сказать, что дорога была, как мыло, под снегом скользкий лёд, резина забивается-"замыливается", и становится, как лысая... толку с нее маловато, езжу теперь еще аккуратнее - "тише едешь, дальше будешь"!))

Правда, в городе, в течении нескольких дней, еще пару раз ухитрился сесть на "брюхо", в основном, при "штурме" нагребенок на парковке.... откапывался, выдергивался, короче, весело!!!!)))

Почему решил написать об этом? Да потому что, за 4 года ни разу не попадал в такие ситуации, как-то "проскакивал" или везло просто!!))

В общем, снова начал мозг зудеть о смене энтого паркетника на что-то более-менее внедорожное!!!))) ВОТ ТАК!)))

Продажа Honda CR-V 2008 в России

Зимой вообще противопоказанно на обочину съезжать.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Саратовская область
на последних двух фото сомневаюсь, что, например на Ниве, выехал бы.

Бок не пострадал или затёр?
Honda CR-V (I) - была
Honda CR-V (III) - сейчас

Железнодорожный моск. обл.
Знакомая ситуёвина. Я в прошлом году тоже поближе к обочине прижался, навигатор посмотреть, в итоге ГАЗ-53 выдернул.
Волга, Газель, Спортейдж I, Гранд Витара New, Соренто R, BMW X3

grihkolc174
Зимой вообще противопоказанно на обочину съезжать.
Вот, ЧЕСТНО, первый раз так... сам в ШОКе!))

Евгений-55
Бок не пострадал или затёр?
к счастью ничего не пострадало, вообще!))

suvfan
вот-вот... !!!)))

Олтай
Я думаю в подобной ситуевине и на более серьезном жипе была бы такая картина,только вытаскивали тебя более серьезные машины...
На любой вопрос даю любой ответ.

И то верно, без осевых блокировок и внедор не выскочит. Проверено. Это еще ерунда тут после праздников новогодних Хтрэйл после скользкого виляния нырнул мордой через гребенку на обочину. Днищем так хорошо лежал что я его не с первого раза груженым 131ым выдернул.

Новониколаевск
Да, обочины это не твоё, автор))) А ЦРВ конечно, лучше бы поменять, если есть на что.
Андрей
Типичная ошибка для новичков...