Отзыв автовладельца Honda CR-V 2004

Хонда ЦР-В 2004 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2004
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 158 л.с.
Название: все стандартно
Цвет кузова: белый
Цвет салона: коричневый
Здравствуйте всем!
1. Выбор авто.  Хотелось приобрести машину с приличным клиренсом, комфортную – типа универсал, объемным багажником. Рассматривал Вольтц, Трибют, Айтрек, Х-трейл и ЦРВ (перечислил в хронологическом порядке по мере отсева). Наиболее труден и мучителен  был выбор с Х-трейлом. Нравились обе машины. В итоге ЦРВ взяла верх более просторным салоном и мне она кажется просто интересней.
Брал через аукцион. В активе было в пересчете  1070 тыс. йен. В первый же день поставили на две машины 2003 года и слегка подумав – максимальную стоимость на 2004 год с оценкой 4,5В и пробегом 27,0 т. км.  Уверенности по 04 году не было. Утром представитель фирмы сообщил по СМС номер выигранного лота. Я целый день гадал (номера лотов по памяти не помнил), какая из машин 03 года моя. Вечером сюрприз открылся в виде авто 2004 года, перламутрового цвета, в  отличном (по аукционнику) состоянии.
2. Эксплуатация. Машина в Барнаул пришла через 55 дней. Царапин по кузову я вообще не заметил. В салоне, на месте пассажира, коцки подтвердились.  В первый день владения машиной (ехал получать гос. номер) дважды  остановлен  работниками ГИБДД. В первом случае – очень доброжелательное отношение, даже посоветовали куда ехать на регистрацию. Во втором (через 500 метров) грубое обращение. Облазили всю машину, заглянув даже под докатку.
С первого дня ЦРВ понравилась, так сказать пришлась по душе. Не много помучился с посадкой (рост высокий), но свою позу все же нашел. Кресла хорошие, с удобной боковой поддержкой. Боковинки для долговечности обшиты качественным кож. замом. Салон очень теплый и просторный. Удивительно на сколько он внутри, больше чем с наружи. По моему Хонда придумало какое то ноу хау по использованию внутреннего пространства.  Хороший багажник с продуманными ремешками. К стати и по салону много удобных ящичков.  Обзорность отличная – большое стекло и огромные зеркала позволяют видеть весь мир.  Выход из машины  легкий – благодаря высокой посадке. По трассе ЦРВ – легковой автомобиль, так как крены минимальные. Подвеска жестковатая, но дорогу держит изумительно. Задние сиденья регулируются так же как и передние, интересно, что шторка багажного отделение к этим перемещениям здорово приспособлена.
Машина легко разгоняется до 160 км., звук работы двигателя, в зависимости от скорости, не напрягает.
В первые дни отрегулировал ксеноновые фары.  Классные спецы (двое молодых ребят) из «Окулист- авто» (в районе 3 Депо) свою работу знают туго. Заменил мафон – уж очень был убогий штатный. Музыка теперь достойная.
Масло Хонда у нас не проблема, как и фирменный антифриз. Разница в цене с Мобил – минимальная. Заливаю жижи фирменные.
По городу расход бензина немного расстроил – примерно 13-14 литров.  Лью 92, пробовал 95,98 но разницы не заметил.  В дальнейшем подробней опишу эксплуатацию данного авто.
Удачи на дорогах!

За год наездил 15000 км., никаких проблем не было. В июле совершили пробег от Барнаула до Иркутска. CRV показала себя превосходно. Неделю назад менял колеса и проверил тормозные колодки - еще год прослужат. Два раза менял салонный фильтр. Масло заливал 0W20. К предстоящей зиме поменял аккумулятор, хотя родной проблем не создавал. Но все же ему 5 лет. Купил Tudor 6ст46. Летом использовал резину, приобретенную через интернет (экономия составила 3400) в Новосибирске, Кumho Solus - полет отличный. Но по снегу она никакая, хотя летом по грязи нареканий не вызывала....

В жизни так получалось, что у меня в основном были седаны. Но появившаяся в 97 г. девятка показала свою практичность. В ней мы с женой в Горном Алтае прекрасно провели время. В не большой машине я прекрасно спал во весь рост. Перемещение длинных грузов (в это время у нас шел ремонт новой квартиры) еще больше убедило меня в многофункциональности такой компоновки машин. Но так получилось, что следующие машины опять были седаны. Прекрасное впечатления оставила Toyota corona. Но не забытые удобства пятой двери и активный отдых, для которого был необходим более высокий клиренс привели к CRV....

Сообщений: 1995
что это за авто?2вд 4 вд почему не написал.

Сообщений: 1995
судя по расходу 4 вд.из того списка что ты выбирал я б тоже ее взял.правда на передке мне 4вд не надо в городе.таможню скажи сколько заплатил ставку если не секрет (физ или юр)?
TOYOTA HARRIER ACU30

Хоть 4вд, или 2 вд Хонда есть Хонда. Интересно какой у тебя рост. Здесь и 179 считают себя высокими.

Магадан-Спб
хорошая тачка

красивая с первого взгляда
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Vladivostok
Даа смотрится красиво!!!За отзыв 5!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Никак че то 4
Курить я буду, но пить не брошу!

Классные спецы из окулист авто ))) Я к этим спецам больше ни ногой... 2 раза фары полировали, в итоге через Ж все сделали... :0
Вот.
Мой отзыв: Honda HR-V 1999

Сообщений: 2052
Нормальный машин

Хороший машин.
Расход реальный.
Honda Avancier TA-2

А ты хотел расход как у марча? Чего он тебя расстроил ты что из института благородных девиц?

Р-н-Д
Старый кузов лучше
Привет всем HONDAводам!Хочу купить CR-V,но удерживает ещё один большой минус:в процессе эксплуатации задние колёса "расползаются" как будто машина загружена по самые нехочу и продавило мост,начинает жрать резину.Кого ни спрашивал-не могут объяснить отчего это и как исправить,просто продают машину.Кто знает ПАМАГИТЕ!

Проседают пружины - поменяешь и едешь дальше.
нормальное авто

БАРНАУЛ
держи пятак зема красавец
s-320 e 280 бмв 735,750 грация 99 года, марк 99, аккорд 2.0-SIR 99. целика 1zz 01г. Хочу чего то еще

БАРНАУЛ
Нормальный, лаконичный отзыв. Кто 2 ставит и за что?

Мне вот тоже старый кузов больше нравится

Сообщений: 1995
Ребята я правильно понимаю что когда вы со старого кузова пересядите на этот кузов он все таки вам начнет нравиться больше?Это вы для собственного успокоения так говорите?Бывают новые модели неудачные что все говорят старый был лучше, мне кажется она к ним не относится.Не кого не хотел огорчить!!!ПРОСТО КОГДА ПИШУТ ЧТО НОВЫЙ АККОРД 2008г.ВЫГЛЯДИТ ХУЖЕ СТАРОГО,мне кажется что у людей просто нет вкуса.
TOYOTA HARRIER ACU30
Автор отзыва: По регулировке фар - фирмачи пугали необходимостью их замены на европейские. Некоторые предлагали страшные наклейки на фары. Но вопрос решился просто - установкой шторки, что бы не слепить встречку. Результат - я отлично вижу дорогу и не нервирую (т.е. не слеплю) встречный транспорт. Вопрос - я этого хотел? ДА. Поэтому считаю, что проблема решена. Отсюда вывод - ребята с работой справляются. Приветствую их тем, что нашли свою нишу, в Барнауле эту проблему больше НИКТО не решает, при этом выдают сертификат и всего за 600 рублей.
Про расход бензина. Вроде сопли не распускал по большому аппетиту просто, отразил как факт в сравнении с паспортными данными.
Дизайн ЦРВ II считаю самым идеальным. В потоке транспорта она выделяется точно. ЦРВ III нравится еще больше, ее держу в уме.

Авто у меня RD4 - 2 WD. Искал (и купил) данную модель осознанно.
Здрасте всем!
подскажите, Еду вперед, горит ( D )драйв. Вдруг начинает мигать,останавливаюсь, глушу движок, опять завожу - нре мигает, через какоето время опять. Вот это время бывает разным, началось все с неделю назад. Дигностика показывает разрыв цепи - посмотрели этот штекер (он нажодится у щупа коробка, под акамулятором) все нормально.
Что делать?

Индикатор D мигает, если возникают неполадки в работе КП. нужно обратиться в сервис.
Мой отзыв: Honda CR-V 2004

Автору sergesulimo.Была такая же точно проблема с коробкой,авто из Японии,брал с аукциона с оценкой 4,5А пробег 32000 км,кузов RD-4.На 40000км.начал моргать D-драйв,диагностика в хонда-центре показала ,недостаточное давление на 3-ем сателите в каробке.Сделали полную замену масла ATF-Z1 и проблема исчезла.

Автору спасибо за отзыв! А почему мшин с аукциона?! В чём резон и выгода от леворульной, ведь цена примерно та же? Спасибо!

sergesulimo попробуй масло поменять в коробке, может помочь, покрайней мере ничего не потеряешь

Я тоже сразу не устроился в кресле, рост 185. Потом всё же угнездился. Охота было сантиметров 5 прод. реулировки увеличить. И руль было бы неплохо к панели переместить. Но это в идеале. А так посадка на 4+.

у отца точно такая же,один в один,только 2002 года аукционная,пробег 61000 км.из них тысячи 3 моих.машина нравится-очень резвая,просторная,управляемая, с хорошим обзором.вот только разгон до 160 "без проблем"-это автор конечно погорячился.после 120 набирает скорость неохотно.

В первый день владения машиной (ехал получать гос. номер) дважды остановлен работниками ГИБДД. В первом случае – очень доброжелательное отношение, даже посоветовали куда ехать на регистрацию. Во втором (через 500 метров) грубое обращение. Облазили всю машину, заглянув даже под докатку.

дак они в паре работают -хорошие к плохим отсылают :)
Avanсier TA 1 2000 г.

Южно-Сахалинск
Старый кузов однозначно лучше! если на цену смотреть.
H.Accord 86, T.Corona Premio 96, M.Pajero 96, TLC.Prado 96, N.Tiida Latio 05, T.Corolla 95, H.CRV 96
На мой взгляд, Аккорд 2003-2007 гг. выглядит лучше нынешнего, вообще я бы сказал, самый красивый.

красавец...лучшая на мой взгляд из всех ЦРВ))

New Zibirsk
Улыбайтесь, это раздражает

у самого CR-V только RD1.хз отзыв на 3+...
камри 2005,,! давайте жить дружно.=)

Стерлитамак
У меня 2002 года,сел на неё после первой 1997 г/в -так вот первое время было ощущение что первая рулилась и шла по неровностям получше второй(многорычажка однако!)а в целом классная тачка,я доволен и другим советую.Тем более движок 2,4 это вообще песня.Расход не более 12 кстати!
ХОНДА не роскошь,а средство передвижения!Honda CR-V.2002г/в.RD-7,из США.

Город у моря
Ждем больше впечатлений!

У меня Хонда СR-V 2004 год....При кикдауне начинает рычать, в буквальном смысле слова....такое чувство, что что-то с коробкой...пробег 90000 км... не подскажите, что может быть?

Lexus GX 460

Подскажите кто знает?У меня CR-V 2 при движении машина гуляет , на дрыжках стучит перед . На подъемнике проверяли , вся подвеска ,шаровые,наконечники все целое. Что может быть? Боюсь если рейка . Пробег почти 100тысяч.

Междуреченск
aleksey:
ПРОБЛЕМ НЕТ поменяй задние пружины на усиленные

Новороссийск
гуляет может изза амортизаторов?
резину жрет изза схождения,чек ит нау
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

Продажа Honda CR-V 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В
Запчасти на двигатель I-VTEK в Барнауле