Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda CR-V 2004

Хонда ЦР-В 2004 — отзыв владельца

, Барнаул
38155
41
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
182
голоса
4.2
5 — 106 пятёрок!
Год выпуска: 2004
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 158 л.с.
Руль: Правый
Название: все стандартно
Цвет кузова: белый
Цвет салона: коричневый
Здравствуйте всем!  
1. Выбор авто.  Хотелось приобрести машину с приличным клиренсом, комфортную – типа универсал, объемным багажником. Рассматривал Вольтц, Трибют, Айтрек, Х-трейл и ЦРВ (перечислил в хронологическом порядке по мере отсева). Наиболее труден и мучителен  был выбор с Х-трейлом. Нравились обе машины. В итоге ЦРВ взяла верх более просторным салоном и мне она кажется просто интересней.
Брал через аукцион. В активе было в пересчете  1070 тыс. йен. В первый же день поставили на две машины 2003 года и слегка подумав – максимальную стоимость на 2004 год с оценкой 4,5В и пробегом 27,0 т. км.  Уверенности по 04 году не было. Утром представитель фирмы сообщил по СМС номер выигранного лота. Я целый день гадал (номера лотов по памяти не помнил), какая из машин 03 года моя. Вечером сюрприз открылся в виде авто 2004 года, перламутрового цвета, в  отличном (по аукционнику) состоянии.
2. Эксплуатация. Машина в Барнаул пришла через 55 дней. Царапин по кузову я вообще не заметил. В салоне, на месте пассажира, коцки подтвердились.  В первый день владения машиной (ехал получать гос. номер) дважды  остановлен  работниками ГИБДД. В первом случае – очень доброжелательное отношение, даже посоветовали куда ехать на регистрацию. Во втором (через 500 метров) грубое обращение. Облазили всю машину, заглянув даже под докатку.  
С первого дня ЦРВ понравилась, так сказать пришлась по душе. Не много помучился с посадкой (рост высокий), но свою позу все же нашел. Кресла хорошие, с удобной боковой поддержкой. Боковинки для долговечности обшиты качественным кож. замом. Салон очень теплый и просторный. Удивительно на сколько он внутри, больше чем с наружи. По моему Хонда придумало какое то ноу хау по использованию внутреннего пространства.  Хороший багажник с продуманными ремешками. К стати и по салону много удобных ящичков.  Обзорность отличная – большое стекло и огромные зеркала позволяют видеть весь мир.  Выход из машины  легкий – благодаря высокой посадке. По трассе ЦРВ – легковой автомобиль, так как крены минимальные. Подвеска жестковатая, но дорогу держит изумительно. Задние сиденья регулируются так же как и передние, интересно, что шторка багажного отделение к этим перемещениям здорово приспособлена.
Машина легко разгоняется до 160 км., звук работы двигателя, в зависимости от скорости, не напрягает.
В первые дни отрегулировал ксеноновые фары.  Классные спецы (двое молодых ребят) из «Окулист- авто» (в районе 3 Депо) свою работу знают туго. Заменил мафон – уж очень был убогий штатный. Музыка теперь достойная.
Масло Хонда у нас не проблема, как и фирменный антифриз. Разница в цене с Мобил – минимальная. Заливаю жижи фирменные.
По городу расход бензина немного расстроил – примерно 13-14 литров.  Лью 92, пробовал 95,98 но разницы не заметил.  В дальнейшем подробней опишу эксплуатацию данного авто.
Удачи на дорогах!
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

За год наездил 15000 км., никаких проблем не было. В июле совершили пробег от Барнаула до Иркутска. CRV показала себя превосходно. Неделю назад менял колеса и проверил тормозные колодки - еще год прослужат. Два раза менял салонный фильтр. Масло заливал 0W20. К предстоящей зиме поменял аккумулятор, хотя родной проблем не создавал. Но все же ему 5 лет. Купил Tudor 6ст46. Летом использовал резину, приобретенную через интернет (экономия составила 3400) в Новосибирске, Кumho Solus - полет отличный. Но по снегу она никакая, хотя летом по грязи нареканий не вызывала....

, пробег 42 000 км   

В жизни так получалось, что у меня в основном были седаны. Но появившаяся в 97 г. девятка показала свою практичность. В ней мы с женой в Горном Алтае прекрасно провели время. В не большой машине я прекрасно спал во весь рост. Перемещение длинных грузов (в это время у нас шел ремонт новой квартиры) еще больше убедило меня в многофункциональности такой компоновки машин. Но так получилось, что следующие машины опять были седаны. Прекрасное впечатления оставила Toyota corona. Но не забытые удобства пятой двери и активный отдых, для которого был необходим более высокий клиренс привели к CRV....

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

    
Омск
Сообщений: 1995
что это за авто?2вд 4 вд почему не написал.
TOYOTA HARRIER ACU30
8
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1995
судя по расходу 4 вд.из того списка что ты выбирал я б тоже ее взял.правда на передке мне 4вд не надо в городе.таможню скажи сколько заплатил ставку если не секрет (физ или юр)?
TOYOTA HARRIER ACU30
3
 
Ответить
автор
Хоть 4вд, или 2 вд Хонда есть Хонда. Интересно какой у тебя рост. Здесь и 179 считают себя высокими.
4
3
Ответить
 
Магадан-Спб
Сообщений: 7257
хорошая тачка
3
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7015
красивая с первого взгляда
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
5
 
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
Даа смотрится красиво!!!За отзыв 5!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
4
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2800
Никак че то 4
Курить я буду, но пить не брошу!
3
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 11812
Классные спецы из окулист авто ))) Я к этим спецам больше ни ногой... 2 раза фары полировали, в итоге через Ж все сделали... :0
Вот.
Мой отзыв: Honda HR-V 1999
5
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2052
Нормальный машин
Россию не поднять с колен, покуда плеть нужна холопу. Нам ветер свежих перемен всегда вдували через
3
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 149
Хороший машин.
Расход реальный.
Honda Avancier TA-2
5
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 271
А ты хотел расход как у марча? Чего он тебя расстроил ты что из института благородных девиц?
3
5
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
Старый кузов лучше
5
12
Ответить
Привет всем HONDAводам!Хочу купить CR-V,но удерживает ещё один большой минус:в процессе эксплуатации задние колёса "расползаются" как будто машина загружена по самые нехочу и продавило мост,начинает жрать резину.Кого ни спрашивал-не могут объяснить отчего это и как исправить,просто продают машину.Кто знает ПАМАГИТЕ!
2
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 31
Проседают пружины - поменяешь и едешь дальше.
7
1
Ответить
нормальное авто
2
2
Ответить
 
БАРНАУЛ
Сообщений: 191
держи пятак зема красавец
s-320 e 280 бмв 735,750 грация 99 года, марк 99, аккорд 2.0-SIR 99. целика 1zz 01г. Хочу чего то еще
5
1
Ответить
  
БАРНАУЛ
Сообщений: 8
Нормальный, лаконичный отзыв. Кто 2 ставит и за что?
5
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 21096
Мне вот тоже старый кузов больше нравится
6
6
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1995
Ребята я правильно понимаю что когда вы со старого кузова пересядите на этот кузов он все таки вам начнет нравиться больше?Это вы для собственного успокоения так говорите?Бывают новые модели неудачные что все говорят старый был лучше, мне кажется она к ним не относится.Не кого не хотел огорчить!!!ПРОСТО КОГДА ПИШУТ ЧТО НОВЫЙ АККОРД 2008г.ВЫГЛЯДИТ ХУЖЕ СТАРОГО,мне кажется что у людей просто нет вкуса.
TOYOTA HARRIER ACU30
7
2
Ответить
автор
Автор отзыва: По регулировке фар - фирмачи пугали необходимостью их замены на европейские. Некоторые предлагали страшные наклейки на фары. Но вопрос решился просто - установкой шторки, что бы не слепить встречку. Результат - я отлично вижу дорогу и не нервирую (т.е. не слеплю) встречный транспорт. Вопрос - я этого хотел? ДА. Поэтому считаю, что проблема решена. Отсюда вывод - ребята с работой справляются. Приветствую их тем, что нашли свою нишу, в Барнауле эту проблему больше НИКТО не решает, при этом выдают сертификат и всего за 600 рублей.
Про расход бензина. Вроде сопли не распускал по большому аппетиту просто, отразил как факт в сравнении с паспортными данными.
Дизайн ЦРВ II считаю самым идеальным. В потоке транспорта она выделяется точно. ЦРВ III нравится еще больше, ее держу в уме.
4
 
Ответить
автор
Авто у меня RD4 - 2 WD. Искал (и купил) данную модель осознанно.
1
3
Ответить
Здрасте всем!
подскажите, Еду вперед, горит ( D )драйв. Вдруг начинает мигать,останавливаюсь, глушу движок, опять завожу - нре мигает, через какоето время опять. Вот это время бывает разным, началось все с неделю назад. Дигностика показывает разрыв цепи - посмотрели этот штекер (он нажодится у щупа коробка, под акамулятором) все нормально.
Что делать?
1
1
Ответить
   
автор
Барнаул
Сообщений: 858
Индикатор D мигает, если возникают неполадки в работе КП. нужно обратиться в сервис.
Мой отзыв: Honda CR-V 2004
2
 
Ответить
Краснодар
Автору sergesulimo.Была такая же точно проблема с коробкой,авто из Японии,брал с аукциона с оценкой 4,5А пробег 32000 км,кузов RD-4.На 40000км.начал моргать D-драйв,диагностика в хонда-центре показала ,недостаточное давление на 3-ем сателите в каробке.Сделали полную замену масла ATF-Z1 и проблема исчезла.
1
 
Ответить
Автору спасибо за отзыв! А почему мшин с аукциона?! В чём резон и выгода от леворульной, ведь цена примерно та же? Спасибо!
2
 
Ответить
sergesulimo попробуй масло поменять в коробке, может помочь, покрайней мере ничего не потеряешь
 
 
Ответить
Я тоже сразу не устроился в кресле, рост 185. Потом всё же угнездился. Охота было сантиметров 5 прод. реулировки увеличить. И руль было бы неплохо к панели переместить. Но это в идеале. А так посадка на 4+.
 
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 23111
у отца точно такая же,один в один,только 2002 года аукционная,пробег 61000 км.из них тысячи 3 моих.машина нравится-очень резвая,просторная,управляемая, с хорошим обзором.вот только разгон до 160 "без проблем"-это автор конечно погорячился.после 120 набирает скорость неохотно.
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 650
В первый день владения машиной (ехал получать гос. номер) дважды остановлен работниками ГИБДД. В первом случае – очень доброжелательное отношение, даже посоветовали куда ехать на регистрацию. Во втором (через 500 метров) грубое обращение. Облазили всю машину, заглянув даже под докатку.

дак они в паре работают -хорошие к плохим отсылают :)
Avanсier TA 1 2000 г.
1
 
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 95
Старый кузов однозначно лучше! если на цену смотреть.
H.Accord 86, T.Corona Premio 96, M.Pajero 96, TLC.Prado 96, N.Tiida Latio 05, T.Corolla 95, H.CRV 96
4
4
Ответить
На мой взгляд, Аккорд 2003-2007 гг. выглядит лучше нынешнего, вообще я бы сказал, самый красивый.
2
4
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 54
красавец...лучшая на мой взгляд из всех ЦРВ))
3
1
Ответить
    
New Zibirsk
Сообщений: 1735
4+
Улыбайтесь, это раздражает
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 80
у самого CR-V только RD1.хз отзыв на 3+...
камри 2005,,! давайте жить дружно.=)
 
1
Ответить
 
Стерлитамак
Сообщений: 149
У меня 2002 года,сел на неё после первой 1997 г/в -так вот первое время было ощущение что первая рулилась и шла по неровностям получше второй(многорычажка однако!)а в целом классная тачка,я доволен и другим советую.Тем более движок 2,4 это вообще песня.Расход не более 12 кстати!
ХОНДА не роскошь,а средство передвижения!Honda CR-V.2002г/в.RD-7,из США.
1
 
Ответить
   
Город у моря
Сообщений: 932
Ждем больше впечатлений!
1
 
Ответить
У меня Хонда СR-V 2004 год....При кикдауне начинает рычать, в буквальном смысле слова....такое чувство, что что-то с коробкой...пробег 90000 км... не подскажите, что может быть?
 
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
5
Lexus GX 460
1
 
Ответить
Подскажите кто знает?У меня CR-V 2 при движении машина гуляет , на дрыжках стучит перед . На подъемнике проверяли , вся подвеска ,шаровые,наконечники все целое. Что может быть? Боюсь если рейка . Пробег почти 100тысяч.
 
 
Ответить
 
Междуреченск
Сообщений: 7
aleksey:
Привет всем HONDAводам!Хочу купить CR-V,но удерживает ещё один большой минус:в процессе эксплуатации задние колёса "расползаются" как будто машина загружена по самые нехочу и продавило мост,начинает жрать резину.Кого ни спрашивал-не могут объяснить отчего это и как исправить,просто продают машину.Кто знает ПАМАГИТЕ!
ПРОБЛЕМ НЕТ поменяй задние пружины на усиленные
 
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3291
гуляет может изза амортизаторов?
резину жрет изза схождения,чек ит нау
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda CR-V 2004 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В
Запчасти на двигатель I-VTEK в Барнауле

Подробные отзывы автовладельцев Хонда ЦР-В с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром