Отзыв автовладельца Honda CR-V 2002

Год выпуска: 2002
Расход топлива по трассе: 9,5-14 л/100км
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Решил поделиться своими впечатлениями от эксплуатации данного автомобиля. Куплен данный автомобиль в мае 2007года, как раз по возвращению с рыбалки на Ахтубе.
Поездка показала что ТАЗ21104 не рыбацкий автомобиль, и была поставлена задача улучшить колесный парк на кроссовер (на конкретный внедорожник нехватало)стоимостью не более 700тыс рублей. Пересмотрел все Рав4, тушкан, спортаж, еще чтото, уже не помню, но по внешности и по отзывам была выбрана Хонда, требования к автомобилю были следующие - вместительность (лодка мотор снасти продукты посуда шмотки), спинки передних сидений чтобы складывалисьв ровную (ну типа чтобы спать и с палаткой спальниками не заморачиваться)невысокий расход, и недопривод хотябы чтоб был,все вроде. ЦРВ попало по всем параметрам.
Выбирал автомобиль месяца два, их немного у нас в Челябинске  тогда продавалось, за все время посмотрел штук 20 всего, но все были с ужасными отчетами, то пробег 140000миль, то "Автомобиль утилизирован", то переднеприводную причесывают под полноприводную (трубу как кардан крепят, смешно было, и ведь пролезло). На дороге случайно увидел с табличкой "продам", догнал, тормознул,посмотрел прокатился........... Через три дня поставил на учет. Все переживал что в военкомат отправят, есть у нас такая фигня, Ниву, Уазик отправляют н учет в военкомат ставить. Прошел ТО, первый раз в жизни официально. Заменил все жидкостя, томозные колодки, стойки передние. Езжу уже два года почти, авто безпроблемное, нужно завестись -завелась, нужно ехать -едет, нужно остановиться - останавливается. Со светофора первый уезжаю не напрягаясь, и все равно кто рядом.Бездорожье и полевые дороги безпроблем, по болоту полазили, Мурано сел, а я проехал покатался и вуехал. Правда есть казус если посадил на брюхо она сама себя снять может только вперед, назад почемуто Полный привод не включается. На открытии зимнего рыболовного сезона, преодолевал бугор на дороге к реке высотой см 40, его там сделали чтобы авто не ездили, ну а нам что лишний километр со снастями было лень идти... Рейнжер впереди я за ним, проехал только чуть трубами на порогах шеркнул, назад его переезжал уже посветлу, был в шоке, еслиб его сразу рассмотрел наверное не полез бы, но перехал, ксати наши друзья на внедорожнике на этом бугре сели, на галстуке переезжали. так что полный привол на твердую 4. Подвеска проверилась в степях тургайских в Казахстане, ездили туда на рыбалку, от Челябинска 900 км, из них 500 - откровенная чечня (тут гдето раньше была дорога), песчанные барханы, разбитый и вспученный старый асфальт кусками, короче все удовольствия, нормально по возвращеннии поменял Втулки СПУи все, а думал что капиталку подвески нужно будет делать.
Из ремонта поменял - Насос ГУР (7000руб), компрессор кондиционера (5000 руб), стойки (11000 рублей)
Ну и помелочи - шаровые, втулки СПУ, подшипники какие то, Саленблоки.
Вот такой автомобиль, на внедор я еще не остыл, но если не сложится буду дальше на своей Цервушечке ездить. Спасибо что дочитали.  :-)

Хорошая машина

ЦРВ всегда отличалась слабостью ходовки, поменял практически все что ушатывается, сейчас тысяч на сорок пятдесят можно забыть.
Уракен

Это не джип..
Продажа, установка и настройка би-ксеноновых линз.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1993

Владивосток-Москва
Нормальный семейный автомобиль но не для бездорожья, ну то что мурано сделал это круто ваще, видать в дримучей тайге это было позади остались крузаки да сафари)))
Ты не обижайся, у моей жены такая машина, комфортная, удобная в меру быстрая но не для бездорожья!

Курить я буду, но пить не брошу!

"Со светофора первый уезжаю не напрягаясь, и все равно кто рядом."-уважаемый афтар,случайно не заметил что 99% тех кто оставил на этом сайте отзыв утверждают тоже самое,даже те кто ездят на DAEWOO MATIZ? А какие остальные в Челябинске машины,если CR-V самая быстрая?Про внедорожные качества интересно.А блокировки диф-лов там есть?

Western Siberia BRN
"Со светофора первый уезжаю не напрягаясь, и все равно кто рядом." Вполне возможно если это дело в гололед а рядом передний/задний приводы, тут полный привод рулит!! Удачи!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

Сообщений: 2053
Внешне машинка очень симпатичная, а вот внутри мне она не нравится, за отзывъ троякъ
Хорошая машина для езды везде ( и в городе и в лесу) но только с умом, а для дебрей в тайге пойдёт только один автомобиль, это ТТ-4М, и поверьте, лучьше его по проходимости ни чего пока не придумали.

отзыв так себе,машина на любителя
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Стерлитамак
у меня такая же!не джип конечно,но для наших дорог общего пользования:ТО что нужно!
ХОНДА не роскошь,а средство передвижения!Honda CR-V.2002г/в.RD-7,из США.
Привет земляку! У самой такая же только 2005 г. За отзыв, за машину и конечно как земляку - ПЯТЕРОЧКА!

"Со светофора первый уезжаю не напрягаясь, и все равно кто рядом.Бездорожье и полевые дороги безпроблем, по болоту полазили, Мурано сел, а я проехал покатался и вуехал. Правда есть казус если посадил на брюхо она сама себя снять может только вперед, назад почемуто Полный привод не включается."
Суровые Челябинские мужчины настолько суровы!!! :-))))))))))))))))))))))))))
Это точно твоя машина! Может Папина??? Так все по детски набросано:-))))))))))))))))
- Я вчера сделал Богоугодное дело.
- Ты сжег две деревни!
- Боги разные бывают...
я свою проверил и на зад когда едит полный привод включается
у меня такая же но я сам в финляндию ездил

Машина супер - сам езжу больше года . В будущем буду брать наверно такуюже но 2005-2006 года только 2 литра ( ест меньше - мощность таже) а по бездарожью она супер но нестоит забывать это паркетник а не 100% внедорожник. Проходимость на 8 из возможных 10.
У меня второй год, тоже 2002 г.в., только правый руль и двигатель 2 л (158 коней). Машина резвая, не тяжелая, двигатель экономичный и приемистый, расход топлива нормальный, т.к. в основном движение на переднем приводе. Но есть недостатки - например, подключение заднего привода автоматом, т.е. нет возможности принудительно включить 4вд или совсем отключить (такая функция предусмотрена в x-trail), про блокировки совсем молчу, это не джип. Был забавный момент в гололед, входил на скорости в поворот с отрицательным углом (естестьно на передке), топил внатяг и получил пенделя от заднего моста в самый не подходящий момент при автоматическом подключении. Впечатлило. К чести авто скажу, аппарат устойчивый и дорогу держит отлично. Немного напрягает конструкция бензобака, он подвешен на днище (уменьшение дорожного просвета), при движении по пересеченке, приходится, учитывать сей момент и выбирать оптимальный угол атаки. Не пойму самураев, зачем такое конструкторское решение... Запаска весит на задней двери, под столиком-крышкой в багажнике свободная ниша, ну, поставьте на это место бензобак, так нет, на днище. Ездить на охоту конечно можно, но буксовать не советую. Если придвижение назад не включается мост - наверное проблемы с редуктором.
Считаю, для города и выезда на пикник, это отличный семейный вариант.
Конечно, при удачном стечение обстоятельств, поменяю на другое авто, например на CR-V в последнем кузове.
Всем удачи на дорогах!

CR-V в последнем кузове хороша, но уже сама на себя не похожа. Мне лично в этом больше нравится.
Ученье- свет,
А в яйцах- сила!
И.С. Барков.

Отзыв нормальный. У самого такая же 2002 года только в японском обвесе. Про заднее подключение, у меня стоит система VSA(не знаю как расшифровывается), но когда при нажатии кнопки в салоне задний привод подключается как на x-trail, блокировки не хватает. Система отпад, при включенном режиме зад уносит просто как на заднем приводе, в дождь и в снег с места уходит юзом, из-за меньшего веса задней части авто, перед только помогает поймать сцепление с дорогой.
Justman73
Павел! Ну у тебя просто талант..я даже сам проникся к своему авто:) правда на такие геройства я бы на нём не решился, хотя может надо попробовать и я что то не знаю о нём... но написано сильно.

ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ ОТЗЫВ!У МЕНЯ ТОКАЯ ЖЕ 3 ГОД НЕ НАРАДУЮСЬ!
Honda CR-V 2002.бензин, 2400 куб.см, K24A 160 л.с.ест 18л на 100км.Подскажите как уменьшить расход.

продать эту шляпу и купить другую.
Продажа, установка и настройка би-ксеноновых линз.
Третий год езжу, американец, 2,4 литра, 2002 год, Когда выбирал какую купить- лучше ничего не нашёл. Сейчас хочется новую другую машину, но так как ничего хорошего теперь в этом классе не делают, куплю такую же посвежее

Lexus GX 460

думаю взять такую...Отговорите!)

у меня Хонда црв 2002 год пригонял чисто с америки для себя.. ехала сначало 180 больше не хотела снял ограничитель скорости 245 км в час свободно поехала.. двигатель отличный.. коробка автомат не надёжная... уже вторую поменял.. что косается бехдорожью.. я полностью доволен.. проходимасть даже на автомате отличная.. управляемасть отличная дорогу держит даже на льду отлично.. вот что значит полный постоянный привод))) единственное что в ней ещё плохое это задняя подвеска... сход развал трудно выставляется..а так я полностью доволен.. уже 3 года как на ней гоняю... Любите ващу машину и ана для вас будет показывать чудела

Продажа Honda CR-V 2002 в России