Отзыв автовладельца Honda CR-V 2008

Хонда ЦР-В 2008 — отзыв владельца

, Ростов-на-Дону
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 1997 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: 7 - 15 л/100км
Цвет кузова: серый
Цвет салона: серый
           Всем  привет. Авто приобрел 12 декабря 2008 года почти в день рождение своей дочки, однако никто такого сюрприза не оценил, так как посчитали, что я потратил семейные деньги, которые могли бы понадобиться. Что сделано, то сделано. Итак перейду непосредственно к авто.  Перед покупкой очень долго выбирал, перечитал все отзывы на СРВ и его конкурентов и сделал вывод, что почти все безбожно врут, нахваливая свое авто. Решил это исправить, напишу всю правду без цензуры.
    До покупки СРВ владел следующими авто: УАЗ, ВАЗ 21093, ВАЗ 21099, Даеву «Эсперо»,  Хундай «Акцент», Митсубиси «Лансер -9», непосредственно буду сравнивать с этими автомобилями, хотя это немного не корректно, а также с авто на которых приходилось кататься.
       Выбирал  авто больше года, был на тест драйвах почти всех конкурентов: РАВ-4, Нисан Х-Трейл, Сузуки гранд Витара 5д, Ниссан Какашка), Фольц-Тигуан, Субару Форестер. Все эти авто в одной ценовой группе с СРВ. Забегая вперед все указанные авто по потребительским качества проигрывают СРВ. У некоторых что-то лучше, что-то хуже, однако такой сбалансированности, как у СРВ ни у кого нет.
       И так определился, отправился в автосалон за авто, тем более, что пошлины поднимали и надо было срочно брать авто, так как в 2009 году она могла подняться  в цене. При покупке мне подарили: комплект резины зимней, 20000 рублей для дополнительного  оборудования , 2 года бесплатного ТО (почему-то каждые 7 тысяч, хотя регламентом предусмотрено 15 т.км, бесплатно пусть хоть каждые три тысячи меняют масло)). За машину отдал 938 т.р., все есть кроме кожи, автомат, 150 л.с., 2 литра. На момент написания статьи пробежал почти 2000 км, немного однако мнение уже сложилось.
       И вот я довольный с бутылкой фирменного шампанского «Хонда»  отправился кататься на моем свежеиспеченном СРВ.
        1. Внешность авто. Внешность авто я оцениваю на твердую 5, здесь многие жалуются, что с задней двери течет вода при открывании) Господа она течет подтверждаю, то это настолько несерьезный недостаток, что о нем даже говорить не хочется, его пережить можно.
        2.  Салон и эргономика: Салон оцениваю на тройку с минусом. Да все красиво, на вид, но качество материалов не выдерживает никакой критики, пластик гулкий, уровень Акцента, в Лансере, который стоит в два раза меньше  пластик выглядит не так красиво, зато качественней, он мягок. Все это вызывает недоумение, как можно было экономить в авто стоимостью  1 млн рублей. Кстати до пересечения границе РФ она стоила 640 т.р., в ГТД сам видел стоимость. Справедливости ради сказать у конкурентов с качеством материалов дела еще хуже обстоят, исключение только Фольц Тигуан, у него материалы относительно дорогие, там торпедо скопировано из Фольц гольф, но у Тигуана свои тараканы, о них позже. Ровный пол в СРВ понравился, однако отсутствие спереди пластикового тоннеля хотя и практично, можно сумку поставить, делает авто не таким уютным. Это можно простить, повторюсь зато практично.  Эргономии твердая – «5». Все находится там, где и должно находится. Когда первый раз увидел СРВ, увидел ручку переключения передач, испугался, а не будет ли она неудобна. Могу всех заверить с этим все окей, порой мне кажется, что она там у все авто должна находиться.  За двойной перчаточный ящик, отдельное спасибо Хондовца, супер, очень удобная вещь. Багажник выше всяких похвал, объем и трансформация пятерка с двумя плюсами. Ни одни из конкурентов не предлагает такого багажника. Х-Трейл может только сравниться, но он внешне мне не понравился, да и к Ниссан я недолюбливаю.  Сзади в СРВ все окей, места валом больше чем у конкурентов. И вот еще отдельное спасибо это подлокотник на всех дверях очень удобно. Такого правда оптимизма не разделяю о подлокотники водителя справа,  его не хватает, он короткий. У меня рост 182, может карликам  подойдет)).    Сиденья супер, без преувеличения, боковая поддержка отличная, хотя задние сиденья не такие удобные.  Руль просто восхитителен, а клавиши управление магнитолой и круиз контролем  на руле замечательное. Шумоизоляция достойная, но до премиум класса ей далеко, зато камушки под аркой не слышно, у меня в Лансере такая проблема была.  Отдельное спасибо хочу сказать Хондовцам за музыку, в целом, звук средний, однако диски читает все подряд, поцарапанные и нет. В Лансере стоял пионер, так он и половину не читал моих дисков, а если и читал то заикался. Хондовский аппарат читает все и не заикается, вообще доволен, как  слон.
      3.  Хотелось бы отдельно остановиться на дополнительных функциях авто не все здесь гладко и хорошо. Мне поставили сигналку с автозаводом, вещь супер всем рекомендую, правда экономии топлива это не способствует, зато комфорт супер, вышел из дома а она уже оттаила)  Мой авто оборудован: омывателем фар, датчиком дождя, датчиком света, противотуманками. Про свет сказать особо нечего все работает хорошо, датчик света это вещь,   всем рекомендую. А вот с омывателем фар и датчиком дождя не все так просто. Омыватель фар это вообще бесполезная штука, фары она ни хрена не чистит, так понты галимые, но все равно приятно, что такая функция есть. Но есть одно но – когда пользуешься омывателем  и у тебя залита незамерзайка, а ты в это время включил печку то весь запах спиртовой валит в салон. Я один раз чуть не задохнулся, прокол Хонды?  Усложняется это и тем, что омыватель фар включается автоматически при первом омывании лобового стекла, отключить эту функцию невозможно, только гасить фары.  Датчит дождя работает на тройку, не вовремя делает мах, опаздывает, хотя чувствительность ставлю на максимум. Хотя если дождь хороший, то все работает окей, а при  мелком дожде проблемы. Может я придираюсь?)
      4 . Управление и проходимость.    Управлению ставлю «5» с минусом, естественно с оговоркой, что это кроссовер. Крены минимальны, почти как седан, правда за такую управляемость приходится расплачиваться  жесткой подвеской, однако она в меру жесткая. Теперь о полном приводе. В СРВ он автоматически подключаемый, отключить невозможно. Работает следующим образом. В обычном передвижении  работает только передний привод, но как только колеса срываются в пробуксовку подключается задний привод. Такая компановка придумана, чтобы экономить топлива и при обычной умеренной езде себя оправдывает, однако если «рысачить», что любит делать автор этой статьи, таит сюрпризы.  Выглядит это так, особенно на скользкой дороге. Входишь в поворот немного юзом, авто ведет себя как обыкновенный переднеприводник, а затем подключается задний привод и  авто мгновенно меняется в повадках, добавляются реакции, как на заднеприводнике. Усложняется это еще и тем, что он рывками подключается, машина как бы дергается. Для сравнения Аутлендер, где постоянный полный привод, ведет себя более ровно и предсказуемо на всем повороте. Вывод машине не для «рысаченья». Справедливости ради надо сказать,  что  такое неадекватное поведение авто легко корректируется рулем.  Два слова о системе курсовой устойчивости. В целом работает неплохо, однако ее не следует переоценивать, она предназначена для штатных режимов, но при желании машину можно «занести». Если говорить о проходимости, то здесь, как и у всех паркетников все «ровно», для города и для небольшого бездорожья подойдет.  Хотя одноклассникам она в этой дисциплине проигрывает немного, так как висит глушитель, издержки ровного пола.  Зима в Ростове выдалась тихий ужас, снег валил и никто его не убирал. На этом авто можно не беспокоиться о городских дорогах пусть не убирают у меня же «полный»  привод. В целом динамика достойная 12 секунд, считаю достаточно, хотя лично меня устроило бы 5 секунд)), 5-ти ступенчатый автомат работает отлично, хотя до плавности  вариатора не  дотягивает.   Управление сносное, с обратной характеристикой. Обратная связь неидеальная, но достойная.
     5 . Расход топлива.  Вот здесь меня авто серьезно разочаровала. Хотя в сравнении с одноклассниками  еще ничего. Паспортный расход топлива город 10.9 л, трасса 6.7 литров в реалии город 13-15 литров , трасса 7-7.5 литров, если  на круизе 90 км, но это не езда а ерзанье))  Хотя может еще уменьшится, авто прошла только 2000 км.  Я предлагаю производителей привлекать к ответственности за обман потребителей, пусть приедут в Ростов-на-Дону и по городу уложатся в 10.9 литров. Вообще авто меня постепенно отучает «гонять», его моментальный показатель расхода топлива меня в могилу сведет, постоянно сволочь пугает расходом топлива, а на дворе кризис.
     6.  Теперь об одноклассниках: несмотря на недостатки авто нравиться, если бы еще материалы отделки не подкачали, вообще все супер.  Когда выбирал остановился только на СРВ и Тигуане. Последний очень понравился, материалы супер, «рысачить» на нем одно удовольствие, причем «рысачить» можно по пересеченной местности. Мне в атосалоне дилер, так ко мне проникся, что разрешил погонять по бездорожью. Не поверите тест драйв был около часа, мы с ним заехали в какие-то трущобы и на скорости 70 км! перли по бездорожью. На Лансере я бы по этой дороге больше 20 км бы не отважился бы ехать. А Тигуан прет и глазом не моргнет и главное подвеска все хавает, как они такого добились? Но у Тигуана три больших недостатка, багажник мал, две турбины, точнее турбина и компрессор очень капризны в случает ремонта стоимость очень высока, а еще стоимость высока. За деньги, которые я отдал за СРВ только ручка, и без приблуд типа датчика дождя и света. РАФ 4, но этого старичка я сразу отправил в нокаут, во-первых бабсмобиль, во-вторых уже морально устарел, а в третьих убогий внутри по сравнению с СРВ и еще он меньше его внутри, а про багажник вообще не хочется говорить, косметичка только поместится. Кроме того, СРВ технически современней РАФа, у последнего устаревший автомат 4 скоростной. Кроме того, отдельный выражаю общее презрение и позор Тоете, я считаю ее интервал ТО, который составляет 10000 км, против  15000 СРВ, оскорбительным, а также по версии TUV, Таета по надежности откатилась за десятку, одним слово «жопашники». Нисан Х-Трейл, это авто для охотников и рыболовов, он и выглядит так. Субару форестер отличное авто, но него дорогой в обслуживании оппозитник, тоже аутсайдер, к тому же цена выше в идентичной комплектации, да это уже и не тот «Субару», как раньше, слаще он стал, прям как гей))    Гранд Витара внешне понравился, но при одинаковой цене разгон до 100 км, 14 секунд не выдерживает никакой критики, к тому же его неразрезной задний мост отстой, отправляю его вслед за РАФом.
Итак вывод, несмотря на все недостатки в целом машина супер, очень сбалансированная без перегибов. К тому же конкурентов ей нет, в качестве семейной машины на все случаи жизни. Можно было бы взять Тигуан, но он уж сильно заточен под драйв, был бы  моложе взял бы наверное его, даже на ручке.
         В заключении могу выразить сожаление и раздражение, что японцы последнее время дурачат весь мир, своей экономией, но не должно быть у автомобиля за миллион качество материалов бюджетного авто. Мой знакомый недавно взял Лансера 10, качество ниже девятого, практически по всем характеристикам, зато внешний вид понтовый. Может пора на немцев пересаживаться, но у них тоже проблемы надежность хуже некуда, это утверждаю сами немцы, Мерседес по надежности занимает 9 место сзади вместе с Лэндровером, ужас, но такого комфорта никто из конкурентов не дает. Прошу прощение у всех любителей других марок, которые опустил, это лишь мое мнение я имею на него право. Задавайте вопросы отвечу.

8225422, Москва
, Санкт-Петербург
Nelud, Ростов-на-Дону
22732207, Новосибирск
Андрей Михайлович, Иркутск
Николай, Новый Уренгой
Малой150, Новосибирск

Пиать!
Курить я буду, но пить не брошу!

Vladivostok

Su-24M)

5!
КАСКО / Диагностические карты

BSK
кстати аутландeр то почему не рассматривал ? не одноклассник что ли ? с 3.0 вообще отличный вариант
Lexus IS250
Mitsubishi Airtrek Turbo-R
Su-24M)

Прокопьевск
5 конечно.Но авто не очень,нет она красивая но нет в ней того что есть в RD-1!
DROM-самый лучший!
sEr_2000
зрЯ не купил FORESTER я тоже когда расматревал что брать думал SUBARU не очень а когда сел тогда понял что не нужен мне ни РАВ-4,ни ЦРВ... а так машина нормальная !!!!

Орск
Фотки как у шпиона из кустов)))
Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше.

про расход ты зря, делай поправку на наш отвратительный бенз, хорошо, что в енти цифры укледываешься
shturbik
салон три с минусом, полный привод подключается с рывками и дерганьем и т.д., но лучше конкурентов! анекдот! 3 балла за то, что рассмешил.

Не та уж Хонда стала, не та.
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95
у меня RD-5 как подключается задок совсем не чувствую, ни каких рывков

Ванино
Фотки ни какие. Согласен с мнением,что (у япов)чем новей и дороже авто тем больше теряется в комфорте и надежности.
Crown Zero GRS 180. 2005 г.в.

Зачёт,5!
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
jonydep
По поводу запаха от незамерзающей жидкости, прежду чем включить омыватель включи рециркуляцию воздуха в салоне и запаха вообще не будет!
И расход у тебя что-то великоват, у меня по пробкам зимой с прогревами 12-13,5 л.

оафвалодло
В ЦР-В жесткая подвеска?! да она оч мягка, оч... и крены на нем дай Бог..... равняю с другими сувами...

12 мин. назад
BarnauleCC-22rus
Адрес: Барнаул
"938 т.р тебе повезло , я брал 21 января стоимость 1 млн 30 тыс правда обвес mugen в подарок и больше с дилера ничего стрясти не удалось. Хотя я все равно доволен т.к. цена поднялась в среденм на 150 тыс. руб. и сказали если сейчас не брать будет только дороже"

вот за подарок ты и переплатил!!

Без обвеса в этой комплектации не продавали машину 2008 г.в. в г Омске. 2009 год в этой комплектации уже 1 млн 79 тыс причем цена не фиксируется даже при 100% оплате а поставка новых только на март 2009г. С учетом всех доп опций и неизвестного ценника в марте выбирать не приходится.
P.S/ Стоимость обвеса 163 тыс. руб. в качестве подарка дилер предлагает за 18 тыс. вместе с установкой. Вот такая арифметика.Кстати в обвесе вид у машины совсем другой просто кайф.
__________________

Karasuk.
хонда рулит!

Berlin
Особенно насмешило предложение "Гранд Витара внешне понравился, но при одинаковой цене разгон до 100 км, 14 секунд не выдерживает никакой критики, к тому же его неразрезной задний мост отстой, отправляю его вслед за РАФом." Аффтар, учи матчасть!
...
У гранд витары нет уже взади моста, рамы уже тоже нет, зато у него есть постоянный полный привод, блокировки и пониженная!!! а так же клиренс в 200 мм, а вообще надо было смотреть не 2 литровую а помощнее!!!!

купить машину за лимон и переживать за расход в 15 литров. Понты дороже денег?

Сообщений: 1995
Црв машинка дествительно одна из лучших в своем классе!Но последний кузов внешне похож больше как и РАВ4 на бабсмобиль ,нет там строгого дизайна как раньше.(Я не делю машины на женские и мужские,просто если сравнивать с рафиком он такой же круглый стал!)за отзыв 5
TOYOTA HARRIER ACU30
Автору могу только посоветовать сесть на Харька свежего за такие же деньги, и поймешь что такое настоящий комфорт, драйв, качество и надежность. Ну или Лекса с америки. Короче у отца ЦРВ 2008 г 2,4 л. Калатушка по подвеске, если бы не VSA машину зимой не удержать (если ее отключить) это говорит о плохой сбалансированости, да и по садка лично по мне неудобна. Даже 2,4 слабоват, я молчу про 2.0 скорости вообще не ощущаешь (мое личное мнение) не думаю что кого-то в кресло вжимало :) Тормоза после мойки писщат как потерпевшие особенно в мороз, да и так по мелочам всякая всячина напрягает (например как царапается руль и пластик) Короче машина не очень хорошая, и если говорить о денежной планке, возьми и проедься на Харьке сам все поймешь. Удачи!

По мне лучше КАШКАЙ.
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.

Авто зачетное для водилы, а вот заднее сиденье полный .....! за труд 5.

Magadan
Нравится
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

махачкала
деньга дешевеет,определенно. вроде платишь целый мильон,а получаешь машину,в которой нет вд(по сути),нет динамики,а главное,уюта. Самое интересное,давеча ехал пассажиром на w221,первые 5 мин все красиво,затем бросается в глаза один косяк,второй,пятой точкой третий находится..за 3.5 миллиона! отзыв-таки 5,эт ведь мое дело,что ЦРВ-не мое:-):-)
Куплю на Cresta GX61:
Пыльник двигателя
Хром молдинги с порогов
Задние стекла голубого цвета
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2008

Серж38
Откуда в декабре дождь, на фотках все в снегу, насочинял. Машина отличная. Отзыв на 3-! Сам езжу с ноября, правда объем 2,4, но таких недостатков не замечал.
Ну,незнаю,мне в этом кузове ЦРВ не в тему.Но это мое мнение.Предидущий кузов половчее будет,этот-яйцо какое-то,на что-то смахивает,а на что не пойму.Из перечисленных тобой на тест-драйвах авто я бы тоже наверное взял ЦРВ,а может и Форика,но однозначно,сразу бы "отмел" РАВ-4/женский авто/,Х-Трейла,а тем более Гранд Витару.А отзыв хороший - 5!Автор,а какой вес у этой ЦРВэшки?

отзыв 5. За труд.
ИМХО себе бы такого не купил..
Хотя вложил бабки в кризис.. тож не плохо...
в рубля однозначно ничего не потеряешь..
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Ну ты сказочник! Ездил в такой, тока максимальной сзади - места для ног очень мало, мешают полозья передних сидений сильно. Дизайн панели вообще убогий, в новом рафчике гораздо интереснее. Снаружи тоже ни то, ни се - в общем мне авто не понравился, в этом классе руля раф и форик.

Фотки салона спецом не стал выкладывать потому что там глянуть не на что? 3 за брехню
Отвечаю всем по очереди)Кстати смысла врать мне нет никакого.
1. По поводу где дождь нашел, у нас в Ростове с 13 января плюсовая температура, слякоть и грязь, а фотки такие потому, что не думал специально размещать , что было на и выставил.Фотки были сделаны в новогоднии праздники, вышел сфотографировать природу и дон и нечайно сфоткал авто;
2. По поводу "дергается и все равно лучше одноклассников" , поясняю. Для меня является одно из главных моментов это расход топлива, если такая компановка позволяет экономить хрен с этими дерганьями. В этой дисциплине не аутлендер, кстати недавно его купили мои предки, так что могу точно сказать, не сузуки по расходу рядом не стояли. А что касается сузуки и его мост может ошибаюсь спорить не буду, покупать его с большим объемом двигла это уже больше денег, смысла нет.
3. Про форестер согласен неплохое авто, но цена больше, повторюсь может, но менять там свечи стоит оооооочень дорого)) или что то изменилось?
Верите не соврал ни единого слова)))
4. Многие мною указанные недостатки может другие и не замечают согласен, может быть. Допустим проблемы с дерганьем возникают только если РЫСАЧИТЬ, пускать ее в ЮЗ, при езде по дедовски этих проблем нет (для СЕрж38)))
5. Про рецеркуляцию я и сам уже догадался, чтобы запаха не было, но проблема в том, что его забываешь включать, ведь когда омываешь первый раз стекло, они автоматически включаются и омывают фары, если конечно фары включены
Спасибо всем кто откликнулся.

А хорек это что за авто, отстал я от жизни))(для Deniscar
Про РАФ отдельная история, можно спорить о его внешности, о салоне, но нельзя не согласится, что он меньше, багажника вообще нет, он менее универсален, чем СРВ. Он морально уже устарел вот когда сменится эта модель тогда можно будет говорить. Шумка у него хуже, ездил я на нем могу точно сказать. А 10000 км интервал ТО, это что Жигули?? У моей жены Фиеста на фото видно, авто очень недоволен, с надежностью есть проблемы, но у нее интервал ТО 20000 км вот тебе и ФОРД. Таета последнее время фигню старую впаривает типа авенсиса. А вот еще, недавно зашел в автосалон таета и сел в ПРАДО, не поверите в панели стоит магнитола с дисками и кассетник, штатно))) Человек который покупает авто за 1700 т.р. слушает музыку на кассетах)) смех)) а парприз убогий уровень КИА, правда качество материалов достойное. А цена на короллу в максимальной комплектации 850 т.р. это что самолет) Я раньше мечтал взять короллу но не эту а предыдущую. Была Таета да сплыла) Хендай Элантра, кстати заняла в Америки 1 место по потребительским качествам таету обходит по всем показателям, а Сиид,я вообще не говорю. Корейцы обходят таких именитых япоцев, позор им)))))
Серж38
Не замечал за собой дедовских повадок, люблю динамику, поэтому и авто взял с объемов 2,4 литра. После обкатки (3000 км) специально выезжали с друзьми на природу на заснеженную трассу, отрицать не буду на скорости на поворотах машина начинает юзить, но потом очень уверенно выправляется. А РЫСАЧИТЬ я действительно не люблю, особенно если машина не прошла обкатку, чревато.

Брать авто свыше 150 л.с. не захотел потому, что налог другого порядка, с нашим государством играть в эти игры не хочется у него все карты крапленые. Они уже подняли налог свол-и. Поэтому и другие авто не рассмотривал которые свыше этих показателей. А аутлендер не рассматривал, две одинаковые в семье машины)) не серьезно))

Для Серж38 - согласен с тобой я и в отчете указал , что рулем очень быстро корректируется. С гонками мне пора завязывать, я ведь отцом стал))

SemёNNov
Объективно, имею схожее мнение. 5!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! и удачи на дорогах! А СРВ все таки лидер в своем классе.
Езжу на 2 равке - полный привод, динамика и расход лучше. Но, блин, как я без датчика дождя?!?!?!?!
ЦаРеВна и только она! Имею такую же второго поколения, нравится все. А кто охаевает ее тот просто не ездил на ней или просто завидует!. Хонда - этим все сказано!
ппрроо
хорошая машина и отзыв 5

СИБИРЬ МАТУШКА
люблю свежинину 5
TLCP120>NXtrail>MTrib>SFor>Tlcp95>MPajero>

Езжу на CR-V с ноября 2007 года, практически со всем согласен Роман с Вами, для авто в 1млн. все устраивает, а за те же деньги покупать старого Хорька или Лексус (лучше новую CR-V с гаранией на 3 года)затем снова на новую чем @!#$ся со старыми (это пройденный этап,а чтобы не возникали проблемы с фароомывателями перед первыми заморозками убираю предохранитель, он с правой стороны под капотом в отдельной коробочке
adekvat 2
сам имею в пользовании црв 2.4 экзекьютив кожа. езжу год почти с февраля 2008 г. проехал 25000 км. почти все устраивает, нареканий нет практически. практически потому - что идеальных машин не бывает и каждому нужно разное. динамика у 2.4 вполне - 10 сек до сотни, это вполне для обычной жизни. кому мало - пусть берет спортивное купе и летает. тем более у нас в казани понаставили стационарных камер, не говоря о передвижных камерах на треногах. далее, прекрасный компромисс между комфортом и управляемостью (держи штатное давление в колесах), у 2.4 гидроруль в отличие от 2.0 (там электроруль) и у 2.4 нормальная обратная связь, повороты проходит без напрягов, перестроения, колейность - все правильно, не рыскает,все без исключения одноклассники ценой +- 1 млн р. по подвеске слабже, после 140-150 км/ч на трассе идет без подруливания, лежачие полицейские нормальные пролетает не снижая ( держи скорость 40-60 км и подвеска проглатывает без подпрыгивания кузова, все остальные паркетники и легковые сильно притормаживают) . да, нет постоянного полного привода, но это же не раллийная машина, на№ он нужен - то постоянный, когда нужно - задние колеса подтолкнут, не№ по болотам лазить. раз ехал в горку по глинистому желобу в дождь - доехал, правда болтался как мыло в ванной на летних данлопах, но доехал ( когда нужно - выключал стабилизацию, а то электроника обороты душит), занесенные снегом дворы, поребрики, приличные лужи - не вопрос. кому нужен кэмэл трофи - тому нужен дефендер. а вообще никогда не нужно стабилизацию отключать - она серьезно может пригодиться только один раз - когда жизнь спасет, также как и ремень безопасности. но самое главное - правильная прокладка между рулем и сиденьем, т.е если влетать в поворот на немыслимой скорости, то просто никакая стабилизация не спасет, стабилизация не даст закрутить машину или развернуть, но ничто не страхует от сноса на встречку или в кювет. стабилизация поможет вправить авто в поворот, но законов физики никто не отменял. салон больше изнутри, чем снаружи, по салону согласен с автором отзыва. по панели стучать не нужно - не будет пластик гулким, в движении салон молчит, а это главное. ближний ксенон светит прекрасно, шумоизоляция на уровне, обзор в т.ч. сзади отличный, пользуюсь штатным парктроником (два раза спас от мелких ДТП по невнимательности)отопитель и климат отличный. за весь пробег поломок не было, расход как у автора статьи. хотелось бы память на сиденье водителя (у меня с женой приличная разница в росте), еще нужен указатель уровня омывайки, иногда пролетаешь указатель D на трансмиссии т.к. нет зигзагов, с мокрой двери багажника течет в поднятом положении. короче, отличная машина для себя, семьи. конкуренты в классе по совокупности качеств отстают. посмотрим летом-осенью какой будет обновленный рафик 2.5 на 5-тискоростном автомате, хотя рафик по-любому уже морально устарел, он то среди паркетников был первый. еще хочу попробовать новинки ауди Q5 и мерс GLK, но это другие уровни и цены

не пробывал поближе авто фотографировать?
отзыв 5

Не понял проблем с фароомывателем. У меня включается только когда нажмешь кнопку. Автоматически при первом включении омывателя лобового стекла не включается
HONDA CRV 2008 ЛР

Хороший отзыв. Так же долго выбирал. Сейчас осваиваю. Только 31 янв. получил номера. Машина для меня шикарная. Пересел с отечественного автопрома. Просто в шоке.Все таки думаю для начала надо было взять в легкой весовой категории (напр. фокус). А так как я верил нашему правительству (храните деньги в рублях) и оно меня осчастливило (подняло пошлины) то решил сохранить свои сбережения. Успел взять по старой цене. Читаю отзывы и успокаиваюсь. Желаю автору удачи и всем хондоводам.

009 rus26
Для серж38. Братан у нас в Ставрополе вообще радость ,когда на Новый год идет снег, но бывают зимы и минус 28 с сильным ветром ,дизеля не все заводятся. Mugen у нас стоит 1230 000 рубчиков, вот такое ХА-ХА. А вообще для города CR-V то, что доктор прописал. Всем удачи.
Машинка на 5+!!!!!
Топовая комплектация

Andry034
Отдельное спасибо автору за отзыв. Взял машину 3 декабря. Все о чем пишет реально на все 100%. Может быть на счет расхода децел не соглашусь. У моей пробег так же 2000 км. По городу укладываюсь в 11 л.Что касается комфорта, почаще присаживайтесь на отечеств. авто. У меня вторая машина Нива-Шеви трех лет, для рыбалки, охоты, для езды без башни и без дорог, чтоб не раслаблятся. Хотя CR-V немножко и пижониста все равно хорошая машина.

Взял точно такую 28 декабря.Авто нравится.До этого были 1 и 2 CR-V плохого о них сказать нечего.По поводу омывателя фар.У меня он включается на 4 нажатии омывателя стекла или отдельной кнопкой. Всем удачи. А ругют чужие авто обычно от зависти.

Я здесь вообще случайно, искали с женой ей машину, читали отзывы. Прочел "А вот с омывателем фар и датчиком дождя не все так просто. Омыватель фар это вообще бесполезная штука, фары она ни хрена не чистит, так понты галимые, но все равно приятно, что такая функция есть. Но есть одно но – когда пользуешься омывателем и у тебя залита незамерзайка, а ты в это время включил печку то весь запах спиртовой валит в салон. Я один раз чуть не задохнулся, прокол Хонды?" и решил добавить от себя.Я езжу на Лексус RX, там то самое было когда пожадничал на замерзайке, так что я думаю это беда скорее незамерзайки а не любого автомобиля .

Читал твой отзыв и думал, что его написал я. Я тоже с Ростова катался на такихже тачках и последняя тоже была лансер-9 (хорошая тачка, вне сравнении с 10)и тоже купил на рождении ребенка только у меня будет сын. Я купил также до кризиса приехал в пятницу они мне говорят оплатите за 20 минут, машина ваша, а если нет то в понедельник будет уже дороже на 140 тыс. так и случилось, купил за 20 минут сам и неожидал. У меня 2,4 полный фарш + обвес от Megan. С расходом согласен у меня доходет до 16 у дилера говорят опкатка потом будет ниже. Отзыв буду писать позже, пока мало проехал. С твоим отзывом согласен. Пока как одним из недостатков мне непонравилась горловина для заливания омывающей жидкости, ну такая маленька меньше чем в поллитровой бутылке, помню в лансере залил не напригаясь, а тут стоишь метишся.

Всем привет.Отзыв хорош,у меня CR-V МКПП 2 л.,2007 г., ноябрь месяц. Могу сказать что, на заднюю дверь диллер ставит бесплатно уплотнитель и у вас нет проблем. Расход бензина 9,6, 9,9 по городу летом и зимой, при условии что переключение происходит около 3000 об./мин. Проблем за 1,5 года никаких, кроме гарантийного случая. На ТО 2 при пробеге 30000 км. попросил сделать развал-схождение колес. На удивление развал-схождение задних колес в параметры завода изготовителя не вошли. Были заменены по гарантии задние пружины и задняя балка. Теперь все в норме. В общем машиной очень доволен. С отзывом полностью согласен.

Алекасандер
За отзыв 5+. -1 балл за фотки. Все жалуются на жаниженный клиренс отностительно предыдушей модели ЦРВ. Почему не рассматривались Mazda Tribute и Opel Antara. У Опеля офигенно добротный салон. Качество пластика супер, он мягкий.

Одесса
Неплохой выбор после Ланцера! За отзыв 5!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

Кемер
Уважаемые, есть у кого-то ЛИЧНЫЙ ПРАКТИЧЕСКИЙ опыт сравнения
японских кроссоверов?? Просто собираюсь купить у знакомого X-Trail первого выпуска (= 2л, 150лс, автомат)
и не втягивая уважаемую публику в полемику о новых либо б/у,
леврул или праврул....,
просто хочу слышать впечатления/сравнения по
1)ДИНАМИКЕ (естественно сравниваем только ДВУХлитровые
CRV, Харер 2,2л
Заранее благодарен откликнувшимся!

P.S. капля дёгтя: у жены HRV вариатор 4WD трёхдвер,
отличнейший авто для города,
и! я вообще не пойму высказывания про "устаревшие" морально и технически модели... Что ТАКОГО есть в CRV 2007г чего нет в
HRV?? я имею ввиду СЕРЬЁЗНЫЕ моменты, какие-то фишки двигателя
или систему реализации полного привода..??
(не омыватель фар :)) или память регулировки сидений:))))
если "жись удалась" )) то совсем не обязательно
запивать Хеннеси Гиннесом )))
Мой отзыв: Honda HR-V 1998

Россия
что то ты ее захвалил, обычный кроссовер,

Estima Hybrid 2007

mike26
зря аутлендер XL не рассматривал - очень достойный аппарат!

ВСЕМ привет купил машину в декабре с вомногом с автором статьи согласен,машина нравиться,но проехав 3800 вышел из строя лямбда -зонд передний перед католизатором поехал в Саратов в центр вродебы сказали гарантийный случай- свечи чистые,он тоже значит не бензин, посмотрим как у нонды гарантия работает, если честно не ожидал

Vredina
Привет земляку! Подробненько и понятненько. Поставила бы 5, но русский язык тянет на троечку.

Привет всем! Сама езжу на заслуженно опущенной выше РАВ-ке, а у муже Хонда. Мы стали одними из первых в городе обладателями этого авто. Отличная машина, по сравнению с РАВ - мерседес. Только по праздникам мне разрешено на ней прокатиться. Но багажник, вызвавший такой восторг у автора отзыва, мне не нравится - в дождь и сырую погоду с дверки капает грязная вода. И датчик дождя у нас выключен - срабатывает от разбившейся о стекло мошки на трассе - я от неожиданности чуть ДТП не организовала. А вот к пластикам в салоне претензий нет. И кожа на сиденьях не страшная. Правда, есть еще один косяк - скрипят петли на дверке багажника и водительской - устраняется за 30 мин. за 300 руб.А машина оч. нравится - семейное авто, хорошего качества, достаточно безопасное, ну и полихачить тоже можно (при желании).

А фото твоей машины что не нашел??? Зачем поставил какие то картинки, там во первых цвет разный, во вторых на 2ой фото кингурятник... ну ппц

Россия

Турбулент
Роман ! Я по поводу расхода топлива. Вы думаете когда японцы тести-
руют авто на расход они бензин от Вас из Ростова привозят.Удалите
ослинную мочу из вашего бензина и у Вас все сойдется.

С уважением. Турбулент.

Потскажите я купил новый срв 2008 года только в 2009 эксплатировать начал у меня до этого 2 литровый лансер был 9го поколения чума машина была жаль продал. 5000 пробег 2литровый расход 14 литров когда по мкаду ночью ехал 100км на круиз контроле поставил так ине сбросил расход кокда ехал сбрасывал расход и он плавал от 12.5 литров до 14.литров дилеры таково не может быть одного из авто салона с собой взял он офигел я тоже до сих пор и я фигею двигатель и электрику смотрел у разных мастеров все говорят все работает в норме компьютер тоже

Считаю данный отзыв одним из ЛУЧШИХ!!!!! :) Автору 5+ за то что написал все честно и от души!!!!
Мой отзыв: Honda CR-V 2012

Продажа Honda CR-V 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В