Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda CR-V 2000

Хонда ЦР-В 2000 — отзыв владельца

, Новосибирск
22780
35
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
78
голосов
4.4
5 — 45 пятёрок!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: от 11,3-15,5(лето-зима) л/100км
Руль: Правый
Всем привет! Пишу свой первый отзыв. Машин у меня было много(14шт), из последних японцев были:Хонда CR-V 1997,Тойота-Алион 2002, Субару легаси б4 2005г.в. Буду сравнивать с ними. Продав своего субаря в декабре, решил пересесть обратно на хонду. Спросите почему спрыгнул с 2005года на 2000год? Потому, что просвет и объем салона своё дает.И это единственный кузов котрый мне нравится.Брал на барохолке потому, что торопился взять до поднятия пошлин, из 14 машин на рынке она одна завилась в -15 без посторонней помощи(со 2раза), без мелких стучков в моторе, АКПП даже на холодную при переключении не дергалась, никаких течей не было, кузов ровный, на других когда включаешь селектор в положение D или R идет какой-то пинок в зад(напригает). Пробег 78000км, явно скрученный, но состяние хорошее. Цена авто обошлась 465т.р. Выехав с рынка сразу купил зим.резину, поменял масло у знакомых. Через пару дней загнал на диагностику и заодно поменял ГРМ и расходники связонные с ним, заменил масло в зад.редукторе т.к он загудел, фильтр воздушный и отопителя салона.Диагностика и вскрытие мотора показала, что авто в идеальном состоянии(АКПП и ДВС),с ходовкой маленько нужно поработать, требует не большого ремонта(ушастые сайлентблоки зад.балки, шланги гидрача, втулки перед.стабилизатора, перед.яйца, колодки перед) Поменял только вчера т.к ни чего не стучало+проточил диски.Поставил сигналку томогавк 9010, ну и затонировался в круг,поставил новый АКБ (45А) и все это обошлось вместе где-то 54000руб.

Ну теперь про эксплуатацию, машиной очень доволен, зимой заводится хорошо до -25 с первого раза, дальше только с прогревом каждые 4 часа(до -37 хватает), этой зимой чаще не ставил, было что и не заводилась, забыл поставить на прогрев, посмотрел на градусник утром а там -32, вышел на улицу попробовал ключом, даже не крутит , АКБ умер. Позвонил брату он приехал, кинули провода завилась со 2 раза.Хочу заметить, что минусовой провод надо присоединять на двигатель кого прикуриваешь(целая электроника и АКБ на себя не берет, а тоесть крутит лучше). Старая ЦР-В даже в -15 не хотела заводиться, не знаю почему но факт есть факт. Говорят ,что прошивка разная.Ходовка радует, как и клиренс 205мм, притензий ни каких нету. 4WD тоже хорош, конечно не субару с симитричным приводом и меж.осевым диференциалом, но просвет больше и значит возможностей тоже больше, по снегу едет очень хорошо пока не сядешь на пузо, главно давить больше газу, недавно поехал через деревню к родителям, а там проезжаешь через поле, короче куча грязи обеспечено, ехал за газелью в зади, думаю если он едит то и я проеду там точно, но я ошибался. Газель скоро остановилась, ну я её объезжаю и попадаю в малое месево, назад уже нельзя, если остановишься то на совсем, пришлось давить газулю, ну все, метров 100 проехал, передомной колея после крузера наверно, ну я по ней метров 15 и встал, сел на хромированную балку которая находится под бампером, не знаю зачем она там нужна. Пришлось дергать Икстрелом(брат). На самом деле виноват был сам, не надо было въезжать в колею надо было проехать поней сверху, она была замерзшая, так комне и подъехал брат.Дернул меня раза 2, продернул меня метров на 5 и дальше выехал сам , дальше огромные лужи с грязью, пролетал на 30км/ч, вода попадала на копот. Короче там больше не езжу, но чесно был очень удевлен ее возможностями, машина класс.
Салон скромный, ни чего лишнего. Печка работает хорошо но только когда едишь, если хочешь утром сесть в теплую машину надо греть 40-60минут, ну обычно грею 20 минут и еду, через 8-10 минут уже тепло. Если с утра стекло во льду и оно не растаяло за 20мин. то если поедишь оно и не растает, брызгаю на стекла незамерзайкой и все ОК. Напор воздуха слабоват, но до -20 в ней даже жарко, в старой было прохладней. По шуму в салоне, да он есть, скрипят резиновые уплотнения в дверях(особенно зимой), брякоет задний столик в багажнике, зимой задняя дверь начинае скрипеть, причина замерзшая вода стекающая с крыши, надо открыть дверь и убрать лед в районе замка и все, скрип исчезает. Шумка слабоя, шипы и лужи по аркам очень хорошо слышны, после Алиона не привычно в ней было тихо, да и печка при -20градусах 15минут и жара в салоне. Короче машины сильно разные, каждая для разных целей.
Алион-комфорт, Легаси Б4-скорость(190л.с.+МЕХАНИКА), ЦРВ-для работы(занимаюсь строительством) и отдыха.Салон раскладывается в 2 положениях(можно спать или что-то перевозить). В зади поссажирам комфортно.Музыка не очень но я не меломан, так что хвотает. По динамике ЦРВ хватает, по трассе комфортная скорость 120км/ч, едит больше, пробовал до 170км/ч набирает нормально, но после 160км/ч туговато, но 180 пойдет. По сравнению со старой версией она гораздо резвей, у нее уже 150л.с. а ни 130л.с. разница существенная. Машина на дороге ведет себя превосходно, но зимой в повороты нужно входить по окуратней, на газ не давить, подключаемый зад.привод меняет поведение авто очень сильно. Лучше помучить где-нибуть на поле эту машину в заносах, тарможениях и т.д. прежде чем горцевать на скользких дорогах. АБС работает просто супер на предыдущих машинах я ее отключал т.к. они жили сами по себе. Гидроусилитель тоже радует, очень легкий. Внешний вид мне очень нравится, специально искал без запаски в зади. Ну вот наверно и все, не знаю че еще написать. Если вы надумали тоже купить такую машину то взвесте все плюсы и минусы. И если решите брать, то вы не пожалеите.Главно решить ,что вам нужно от авто. Когда я ее брал я знал ,что мне от нее нужно.

Подведем итоги:
плюсы: -клиренс 205мм
       -4ВД
       -большой салон
       -трансформирование салона
       -АБС радует
       -упровляемость
минусы: -шумоизоляция
        -печка(хотелось бы по теплее)
        -расход зимой
        -скрипучесть кузова
        -дороговизна оригинальных запчестей

Если будут вопросы можете писать на почту.
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

2673
Honda CR-V, 2000
10143315, Самара
Honda CR-V, 2000
4.8
6620
Honda CR-V, 2000
деВермонт, Новокузнецк
Honda CR-V, 2000
4.3
67793
Honda CR-V, 2000
11056158, Омск
Honda CR-V, 2000
4.8
70634
Honda CR-V, 2000
Tarakot, Владивосток
Honda CR-V, 2000
4.7
40667
Honda CR-V, 2000
benderlogin, Республика Абхазия, г.Сухум
Honda CR-V, 2000
4.8
88088
Honda CR-V, 2000
alex_130382, Благовещенск

Комментарии

Мр.Гибсс
Да,все верно,только вот в минус еще
панель приборов.
4
6
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 202
А фото?
Toyota Opa 2001
Toyota Vitz 1999 СУПРУГА ЮЗАЕТ.
2
1
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 19802
За отзв четыре поставлю. На скользких дорогах лучше бы совсем не гарцевать.
5
 
Ответить
   
Сообщений: 976
Написал про то что есть реально.Вот только посоветую писать сначала в WORD-е делать проверку грамматики а потом уже на дром копировать.А то братан слух режет:(по окуратнейна, копот, завилась,притензий,симитричным ,передомной,поней сверху...)Двигатель вскрыли и че по вскрытому двиглу о всем состоянии авто узанли???А потом еще и диски точил,шланги менял,заменил масло в зад.редукторе т.к он загудел???Извини но это не идеальный авто!И еще как ты говоришь-балка да?То она не хромированная а под алюминий.И сделана для красоты а не для того чтоб ее рожей да в грязь!Црв-эха не трактор однака :-)))Если что не серчай особо.Писал от души и совсем не со злом братан.Удачи и чтоб больше "хромированной балкой! в грязь не попадть так.
ВАЗ06 90г.Ниссан:Ларго97.Санни01.Блюберд98.
ТоYo:Королла Филдер02.Езжу ща-Хонды:Инспайр2003,ЦРВ96.
12
3
Ответить
York
Выложи фотки, а так 3 балла.
1
1
Ответить
  
ирбит.свердловской
Сообщений: 290
может 2"4поинтересней будет?
я не ищу легких путей,мне лень
1
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
Хде фото?!
Estima Hybrid 2007
1
1
Ответить
Анапа
2,4 в кузове рд-1 нге существует.у самого такая же токо 96 года-машина хорошая,но надоела уже,менять буду
2
 
Ответить
Новосибирск
Вот фото
 
 
Ответить
Новосибирск
фото
 
 
Ответить
химик
Новосибирск
По печке,замени воздушный фильтр и термостат,детали копеечные,работы на час.Если начнёт плохо заводится,промой регулятор холостых оборотов,кажется так называется,он на впускном коллекторе с задней стороны.Удачи!!!
2
2
Ответить
Новосибирск
Все заменил, и регулятор помыл сразу.
 
 
Ответить
KostW
Велика и могуча русская языка!!! Джамшут писал???
3
 
Ответить
   
г.Чита
Сообщений: 30
На предпоследней фотке номер не затер :))
У самого Ц-шка 96г. Взял бы посвежее только после рестайла - лошадок больше и коробка не троссовая. А так выбирал состояние, а не год.
Про салон зимой все верно говоришь. При -30 за бортом тепло только после прогрева 10-15 мин + поездка 10км. Салонник вытащил, термостат поменял на 78 градусов. На холостых с печкой двигун не прогревается до рабочей температуры. Авто зачетное. С запаской и спойлером лучше. ИМХО.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5813
дешевый оригинал - это только у ВАЗа ))
 
 
Ответить
саня
у брата с запаской сзади. 97 год. бампера комбинированные. в прошлом году пригнали с владика с ним сами. фотка конечно как у всех:) за отзыв 5
1
 
Ответить
???? ?
у брата с запаской сзади. 97 год. бампера комбинированные. в прошлом году пригнали с владика с ним сами. фотка конечно как у всех:) за отзыв 5
 
 
Ответить
???????
...если хочешь утром сесть в теплую машину надо греть 40-60минут, ну обычно грею 20 минут....

Хорошо, конечно, что тебе не жаль денег на собственный комфорт.
И х... с ним - с потеплением климата и загрязнением воздуха.
Всякие чудаки бывают, но греть даже и 20 минут - это супер! Про час - и говорить не буду
2
 
Ответить
   
Находка
Сообщений: 954
говорят там в них столики шли. можно фото?
Только сядешь поработать, обязательно кто-нибудь разбудит.
1
1
Ответить
Новосибирск
Столик есть, в багажнике. Но фоток нету.
2
 
Ответить
    
Алма-Ата
Сообщений: 37064
Намерение конечно благое! Но Джамшуты грамотнее пишут! )))
Ясный пень, фильтр салона на замену, ну мож еще и термостат, тогда и прогревов диких не нужно будет...
А так я Сервант 96 г.в. четыре года юзал и только добрые воспоминания остались!
Себе Пилота взял в прошлом году, вот думаю жене Сервантика поновее купить.
Людовед и душелюб...
Мой отзыв: Honda Pilot 2002
1
 
Ответить
Отзыв отличный, простой и понятный, без воды как у некоторых.
Любители русского языка -успокойтесь, сами недалеко ушли, ресурс про автомобили а не про грамматику и/или орфографию.
2
2
Ответить
Новосибирск
Доп.фото
3
1
Ответить
??????????
Как говорили раньше, присоединяюсь к предыдущему оратору. Моя 99, но практически нет отличий, за отзыв никаких претензий,-объективно и с душой, а что еще хорошему человеку надо
1
 
Ответить
komardv
Решил почитать отзывы про CR-V, но написанный выше "ШЕДЕВР" читать устаёшь!!!!! Набравшись терпения очередной раз посмеялся над вложениями в купленный геморой владельца (ушастые сайлентблоки зад.балки и перед.яйца дороговато обошлись). Отзыв больше написан про печку! Поставить 45-ку считаю очередным грамотным вложением счастливого обладателя сей авто!
 
 
Ответить
Интересно у меня такая же, но сиденье переднее не поворачивается ! Странно.
3
 
Ответить
Пугач
Барнаул
Кто знает, что можно сделать путнего с такой навигацией как на фото автора? Седенье не у всех так поворачивается?
1
 
Ответить
   
автор
Новосибирск
Сообщений: 876
Кстати сменил заправку и сейчас расход 9,8л/100км, если топить то 10,7
 
 
Ответить
Алек77
Никогда не понимал людей, которые СНАЧАЛА покупают авто, а ПОТОМ ПРОВЕРЯЮТ ЕГО СОСТОЯНИЕ НА СТО!!!
Однажды хотел купить Крауна 1998 года. Загнал на станцию. Там ТАКОГО "накопали"! А с виду был просто "конфетка"!!!
Попал бы я круто! Кто-то "гарцевал" многие годы, ничего не далая, а я за него "разгребай"!!
В результате заказал из Японии Крауна 2000 года с пробегом в 53 тыс. км. Дело было ещё в 2007 году. Катаюсь и радуюсь жизни. Машина оказалась практически в "идеале", только "расходники" поменял.
Изучаю вопрос про Хонду. Нужен клиренс повыше.
Всем удачи, в том числе и автору.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6398
автобус блин.. клёво
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001
 
 
Ответить
у меня тоже црв 2001 г только европейка машиной доволен где в ней находиться салонный фильтр о котором столько разговоров подскажите люди добрые и можно ли его самому поменять
4
 
Ответить
Спасибо за фото в салоне. Не кто не фотографирует в разобранном виде, а это важно когда ищешь универсал и для отдыха, и для работы.
1
 
Ответить
Добрыхделмастер
угу...странно - что с сиденьем - то. насколько я знаю они так не поворачиваются. а а навигацию эту...народ выкидывает обычно=) прошить ее будет стоить дороже чем новую купить=)
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
5
Lexus GX 460
 
 
Ответить
Новосибирск
Скажи, не сталкивался ли ты с такой проблемой: загорелся "чек", на диагностике успокоили что машинку "напугали" плохим топливом, сделали сброс и чек пропал. С облегчением проездил пару дней, заправился полный бак... Чек снова загорелся... Ехать снова на диагностику это несколько разорительно... После снятия клеммы чек пропадает,но до следующей заправки! Если сталкивался и знаешь что к чему(пути исправления проблемы и хитрости),посоветуй! Заранее благодарю!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda CR-V 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В
Запчасти на двигатель B20B в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Хонда ЦР-В с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром