Отзыв автовладельца Honda CR-V 2008

Салон: 0x
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
Здравствуйте Все, прочитал отзывы про эту машину и решил написать о своем опыте её эксплуатации. Машину взял в конце ноября 2008 года, в салоне установил дополнительно защиту двигателя, сигнализацию, вебасто. Там же в салоне предупредили , что чтатный аккумулятор на 45 Ач не потянет и лучше поставить на 65, толькоон не подходит по размерам и пришлось разобрать штатное место. Это не тяжело но занимает много нервов и времени. Но это того стоило поскольку штатный аккумулятор уже в -30 с трудом утром крутил стартер. На счет зазоров ничего плохого не скажу, если очень сильно присматриваться то можно найти разницу, но картину это не портит. Ещё из недостатков могу сказать, что вода с задней дверци течет очень хорошо и метко - постоянно за шиворот, хтоя читал что на моделях 2008 года эту проблему решили, точно также как и с омывателями фар-работают всегда с омывателем окна, хотя стоит отдельная кнопка. Еще из минусов мягкий кузов, если поставить машину на неровном месте например одним колесом на горке или в ямке то двери начинают закрываться с характерным стуком. Вотзывах читал, что у некоторых расход чуть ли не лучше паспортного, не знаю у кого как но у меня зимой доходил до 26-27 литров а сейчас 17-18 (информацию беру с бортового компьютера) хотя стилб вождения довольно спокойный, гонками не увлекаюсь и рекорды скорости не ставлю.
Теперь о хрошем. Хоть пластик и жесткий но сверчков и прочей нечисти не наблюдается, довольно удобная посадка, тихий салон, большой багажник (если убрать полочки а то из-за них ничего не положишь). Вполне достаточная музыка, я не меломан и мне вполне хватает штатных колонок и сабвуфера. Очень нравится подсветка приборов синенький ободок и все такое, но это на любителя.
Про внедорожные качества много сказать не могу, машина эксплуатируется в городе,на льду ведет себя в полне достойно, если привыкнуть к работе курсовой устойчивости.
Вобщем как итог скажу: машина очень нравится, о том что ее взял обсалютно не жалею, единственное что не нравится - это отношение дилера, но это уже другой вопрос.

, Санкт-Петербург

А где ж фото?

С расходом не порядок...

Невинномысск
Скушновато, фото тоже "много"!3-
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004

Куда делся Дром из списка популярных сайтов с главной страницы?

Немноговато эмоций за пол года!
Без фото не интересно. Про смену аккумулятора - тебе проехались по ушам. Я свою CR-вушку брал в начале декабря, двига такая же. Грел по 2-3 раза на день, естественно, после каждого прогрева ездил на ней, хотя Чита город невелик, время средней проездки минут 15-20. Никаких проблем с аккумулятором не было. Более того, регулярно езжу в деревню, в гараж она там не входит, поэтому ночует под открытым небом на 40-рокаградусном морозе, просто вместо 25 минут приходится греть минут 40. Хотя в моем случае у Вебасты возможность прогрева салона использовать не стали, дабы ускорить время нагрева движка.

По расходу: зимой держался на отметке 18-24 (в городе), сейчас - стабильно в пределах 14; достижение за городом 8. Сам какое-то время приноравливался к вождению дабы снизить расход. Пришел к выводу, что самое оптимальное - поскорее разгоняться для переключения на более высокую передачу вместо плавно-мучительного разгона.

Про омыватели - внимательно почитай книжку, омыватель фар работает только при включенном ближнем или дальнем свете фар и перед запуском. Возможно ты не выдернул пресловутый предохранитель под номером 37 чтобы отключить постоянно работающий свет ближних фар (что неизбежно сокращает ресурс совсем не дешевого ксенона). У меня была обратная проблема, я сначала отключил фары, а потом не мог включить омыватель фар.

Полностью согласен с очень приятной подсветкой приборов. Напиши про проблемы с дилером (может предостережешь от кой чего) и сколько обошлась защита двигателя, ну и фотки приложи посмотреть.

Успехов

СПб.ру
45-ка действительно дохнет на морозе - у меня аккорд вагон с такой батарейкой в минус 25 уже с сиги не заводится, что говорит о падении напряжения меньше 9,5Вольт, стартер крутит медленно. А что такой кузов не жесткий? Моя например удивляет меня приятно жестким кузовом - никаких перекосов. И вода за шиворот не льет с задней двери. Странно они там в Хонде машине все-таки проектируют.... А расход 26л это видимо мгновенный расход а не на 100км? Я помню на бэхе ездил, так там если тапок придавишь, то датчик расхода аж зашкаливал...
SIR T4. Let's Rock!

...Еще из минусов мягкий кузов, если поставить машину на неровном месте например одним колесом на горке или в ямке то двери начинают закрываться с характерным стуком...
просто убили этой фразой
про аккумулятор дилер вам нагнал,масло заливается 0-20 при морозе не густеет
ну и про расход зимний,может у вас мотор другой?

Видел на ВЫСТАВКЕ в полной комплектации.В беж. коже.Качество салона на высоком уровне.
cr-v210
Фото выложить не могу, я ее не фотографировал, они все равно одинаковые все,
проблемы с дилером такие: я "попал" на бесплатную гарантию на два года, и все что они делают, это только перечень работ в книжке, не могу их заставить разобраться с расходом, говорят МАНЕРА ЕЗДЫ. но восновном это их хамство, без директора не хотят даже собственные косяки исправить. Может кто нибудь может подсказать тел. московсокого представительства, а то я с ними уже устал ругаться.
Броня на движок мне обошлась в 5 рублей, сигналка и вебасто еще в 70

...про аккумулятор дилер вам нагнал,масло заливается 0-20 при морозе не густеет
Масло то не густеет,но аккумулятор дохнет, машина две недели стояла под окном без вебасты (очередь на установку) с родным аккумулятором приходилось ночью на ней кататься, т.к. утром стартер еле проворачивался.

просто убили этой фразой
а меня убил тот звук, машина стояла одним колесом в небольшой колее, а ощущение такое, как будто ее пополам согнули.

А фары у меня горят постоянно, стоит на автомате, а то часто езжу за город и не всегда потом выключаю свет, на прошлой машине из-за этого очень часто приходилось звать на помощь.

Стерлитамак
у меня 2,4 2002 г/в,расход не более 11л
ХОНДА не роскошь,а средство передвижения!Honda CR-V.2002г/в.RD-7,из США.

Машина у меня из Японии CRV II 2004 года. Аккумулятор не менял. Заводилась до - 30 без проблем. Ниже не езжу. Тоже не пойму проблемы с батареей, я ее даже не подзаряжал. Так и езжу с ноября прошлого года.
Мой отзыв: Honda CR-V 2004

Приобрела авто в июне 2008 г. расход поначалу был до 15 л., сейчас не превышает 11-12. Заливаю бензин 95 евро, расход снижается на трассе до 9л. Вообще для этой марки, а она у меня третья, расход в пределах 9-11л. Поэкспериментируйте с марками бензина.

@xxxx
На счет дилеров, полностью согласно. Купила машину в апреле 2008, так на радоваться не могла, такие чуткие,внимательные диллеры. Тут, недавно отскочил камень в правую переднюю дверь. Обратилась в "максимум Лахта", короче все иллюзии на счет шикарного диллерского сервиса пропали. Вернули машину, правда, как и обещали через 2 дня. Салон был весь в шпакле, да еще и внутри на пластике царапины. Магнитола запрашивала код, т.к. им понадобилось для чего-то снимать аккумулятор. Короче дело кончилось тем, что после написания мною претензии, нашли таки козла отпущение - мойщика!!! Заняло все это у меня 6 часов. Вообщем нет слов.

vl38
Расход у автора очень большой. У меня с яваря за 8500км, средний расход 12,2 л.по компу.
Двигатель 2.4, бензин 92. Езда в основном по городу.

Россия
что то слишком коротко

26-27 литров, там просто дырка в бензобаке и бенз вытекает))
Lexus GX 460

ЗЫ кратко и фоток нет незачет пока.
Lexus GX 460

Продажа Honda CR-V 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В