Отзыв автовладельца Honda CR-V 1997

Расход топлива по трассе: 8,5 - 12 л/100км
Название: 4WD
Цвет кузова: бордовый
Цвет салона: серый черный
Салон: подушки безопасности 2 шт.
Кузов: рейлинги, спойлер, противотуманки, очиститель заднего стекла (метла), ветровики, и т.д.
Двигатель: 130 мустангов, 2000см, 4 цилиндра и т.п.
Постоянно читаю отзыва на сайти и вот решил тоже выложить небольшой очерк о HONDA  CR-V. Сей пепелац не мой, а моего брата. Но эксплуатирую его (авто) частенько, а потому мнение свое сформировал. Субъективное конечно, но никому не навязываю.

ПЕРЕГОН
Пригнали мы ее и еще такой же аппарат с аукционной оценкой 4 балла  летом 2008 года самоходом за 6
тысяч верст из Владивостока. Одну обклеивали пластырем (не нужно), но на асфальте уже в Кемеровской области из под встречки прилетели пара камней в лобовое – 2 жучка. Засверлили и заклеили, практически не видно. 5ти дневный перегон авто перенёс вполне нормально.
В пути немного стучала рулевая рейка.
Колеса и стойки не пробили, хотя все этим пугали. Дорога всех типов покрытия и без оного – одним словом федералка! фото приложу.

ЭКСТЕРЬЕР
+ Для 1996г. (вроде бы тогда начало выпуска) дизайн привлекательный, мне лично больше нравится чем следующий кузов.
+ Полноценная запаска с намеком на джип.
+ Большой люк, задний спойлер, зеркало парковки, ветровики - тоже приятно.
+ Родная тонировка.
+ Маленький «кенгурятник» с противотуманками.
- Низко расположена выхлопная система.

КОМФОРТ И ИНТЕРЬЕР
+ Ночевали при перегоне в машине, благо сиденья раскладываются практически в ровную площадку. Спинки задних сидений складываются и вперед и назад – спать реально. Куртку под голову и засыпаешь как младенец! Салон слишком просторный (в отличие от одноклассника Субару Форестер) относительно внешних габаритов, ровный пол, опять же на любителя.
+ Для загородных и семейных поездок практичен – пацакам есть где разместиться. А для охоты существуют УАЗики и НИВЫ.
+ Объемный багажник открывается раздельно - стекло и дверь. В днище его спрятан раскладной туристический стол. Весьма удобно и разумно для такого типа машины. Используется регулярно. Обилие ключков для закрепления груза.
+ Небольшой столик между передними сиденьями с 4 подстаканниками (2 выдвижных).
+ Климат-контроль.
+, - Панель приборов без изысков, но качественна и не напрягает.
+, - Бардачков-ящичков не так много, но зато меньше хлама.
+, - Сиденья с лифтом, но слишком малая боковая поддержка. Но это ж не спорт-кар.
+, - Музыку воткнули от более свежей модели. Колонки штатные.
- Оригинальные но неудобные подлокотники на дверях.
- Нет подлокотника у пассажира (с 98 года есть).
- Шумоизоляция минимальна.
- Нет четкой фиксации положений рукояток климата.

«ЕЗДОВЫЕ КАЧЕСТВА»
Типичный авто для активного отдыха, не более того. Ходовка в меру жесткая как на всех хондах. На ж/д переездах желательно не злоупотреблять. Полный привод DPS замечательная штука, подключается в нужный момент. Аналогичный тип привода на многих полноприводных хондах, и никто не жалуется. И разговоры, что «зад предательски при этом обгоняет перед, особенно на поворотах» или «у CRV их задние протезы подключать надо, а с этим их режимом AUTO
да в поворот по свежему снежку - в кювет тебе дорога!» или «как ЦРВ в кувет улетают на ровном месте» пьяный бред сивой кобылы. Извините конечно, но все проверено на практике и не только мной….. а с дуру можно и .. лоб расшибить.
По бездорожью и снегу идет уверенно, но до той же нивы - как до луны на паровозе.
Говорить, что я на ней летал по трассе и гонялся со всеми (с 9ками обязательное условие всех «гонщегов») и прочими гравицапами я не буду, потому как не гонялся и не летал. Но на обгонах легко, лихо подтыкает с 4й третью, часто и 2ю передачу… Крейсерская комфортная скорость 120км/ч. Гонять 180-240(!!!) у нас дороги не позволяют, если даже мозг у кого и позволяет это делать.
Руль на скорости становится более тяжелым. На поворотах небольшой крен есть, но ведь и посадка повыше.
По городу ездить очень удобно – большая площадь остекления, хорошая обзорность и высокая посадка.

РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ
По приезду думали что рулевая навернулась. Нет, подтянули рейку  и служит она до сих пор. Так же сразу заменили лопнувшие «ушастики» в задней подвеске. К слову сказать, при осмотре во время покупки они уже были на грани.
Установка сигнализации.
Ультразвуковая чистка топливной системы, замена салонного фильтра, замена масла в коробке (в движке само собой), замена антифриза.
О ценах по обслуживанию и запчастям не пишу, но скажу, что нечего их бояться. Не так страшен черт как его малюют.В итоге за год пробежала 20 тысяч без проблем.
К сожалению фоток с машиной мало.

Субароводы, если сравниваете, то только с атмофорем и того же года, будьте впредь пожалуйста корректными.
Филологи, с орфографией, пунктуацией и стилистикой пожалуйста упражняйтесь в других местах.
Спасибо.

добавлю немного к уже сказанному:

ПЕРЕГОН

... ушел в прошлое практически перегон. Когда читаю отзывы о перегоне (в основном это прошлогодние) и смотрю фото - аж блин мурашки по коже и завыть от негодования хочется. Вот бы снова в те места, чтоб прочувствовать всё заново, да чтоб так же пыль на трассе нескончаемой лентой! И пофигу что это опасно! ЭЭЭХХ...

ЭКСТЕРЬЕР

+ на фоне появляющихся новых моделей паркетников выглядит помоему очень даже по мужски.

- по гравийке все летит в пороги, на капот и в зеркала......

только положительные эмоции. Эта зима у нас просто жесть.... полтора месяца в районе -30. Об это и речь.

... аккумулятор новый - соответственно заводится без проблем. Иногда используется автозапуск - еще проще.

Стойки вопреки ожиданиям работают будь здоров!

По салону - в очень сильные морозы пока салон не прогреется скрипят панели сзади, скрип постепенно исчезает по мере нагревания салона. Печка - справляется, но все же хотелось бы лучшего. Думаю пора салонник заменить.

фото на телефон. холодно. качество соответственно далеко не на высоте....

, пробег 10 км

К вопросу о том, как светит приборка.

Шкалы голубые, стрелки белые, вернее с непонятным оттенком, на фото почемуто голубым отливают, цифры оранжевые.

Одометр механический, просто подсветка из глубины.

Сравнивал с форем, у меня есть и атмо и турбо, у друга ср-в. Салон у ср-вишки лучше во всем, кроме передних сидений. Кузов у ср-в повыше сидит, но выхлопная трасса снизу болтается, у форя все спрятано. Насчет привода dps, как бы автор себя не уговаривал, временами запаздывает, были случаи, когда передние колеса успевали закопаться в песок прежде, чем подключались задние. Но ср-в на зимней резине дальше проезжала, чем форик на шоссейной potenza, ибо правильные шины важнее типа привода. В целом ср-вишка мне нравится больше атмофорика, ну а турбофорик это уже совсем другой разговор.

Ленск
Не знаю,кто там едениц по настовлял,наверно субаристы,а так по машине все верно написано,вот только 8,5расход,это скорее единичный случай.Минусов тоже гораздо больше,чем автор указал,за сим твердая 4
Остатки запчастей на ESCUDO 1997-2005г.в. очень дёшево

нормалек,кратко,ясно и понятно. 5 баллов
У меня мицубон грандис(синг.), тоже что то стучало - думал , что рейка . В двух сервисах подтвердили тоже самое , в одном сказали , что чтобы добраться надо снимать докуя чего - короче цена за работу - их недельное жалование . для контроля заехал к официалам мицубы - резинка ( стыдно,но не помню какая) 240 руб за шт . и 2000р. за работу(за пару).
Жалкая подделка харька, и ничего более.
black1975
Глумлю! прежде чем писать надо подумать, а то получается что Хонда два года (с 1995 по 1997) выпускала ЦР-В даже не подозревая что подделывает Хорька которого в природе не существовало? так может быть наооборот с Хорьком то получилось!!!!
Ровный пол несомненный большой плюс - можно встать с водительского кресла пройтись по салону и достать что-нибудь из багажника или положить. Отзыв достаточно информативен без лишней лирике, а значить 5 баллов. желающие посмотреть как ездит СР-В с турбиной на сайт СТК-хонда Хабаровска,по-моему так WWW.stk-honda.ru

NSK
Я же вам говорю хондаводики, црв это очень жалкая китайская подделка харька, так что не обольщайтесь.

Црв как то ни очень на вид и не стоит тех денег что за нее просят ИМХО,а так 4

Хорошая машина, пять!

Russia
Мне кажется мой аппарат выглядет и упакован на много лучше, судите сами Отзыв о Honda CR-V

Ну да поприятней будет)

Насмешил этот перец насчет китайской подделки.
А вообще CRV в своем классе лучший агрегат. проходимость конек не его. У меня до дачи от асфальа 8 км - это и есть стихия CRV. Просторный салон и качественно сделанный, мотор песня. Удачная подвеска. Автору 5 (с натяжкой).
Мой отзыв: Honda CR-V 2004

Если сравнивать CRV и Форика 97г. выпуска, то однозначно ЦРВ лучше. А если сравнивать год так 2002, то однозначно Форик лучше и надежней.
Машина эта хороша если новая или с мин.пробегом. Больше всего поражает салон! За такие деньги?? Вот это??!!! Бред... Как девятка ей богу. Система полного привода хороша в теплое время. Жидкость которая там, замерзает ниже 23 градусов мороза, это даже в инструкции есть. В итоге **** либо не включается совсем, либо включается и блокируется намертво. И ездит так либо до теплого гаража либо до потепления. А весной весь узел муфты на перебор... 4 отзыв 2 машина.

Владивосток -> Находка
Emir, Если ты сам не ездил на таком авто зимой, и толком не знаешь как устроена система DPS? то лучше помолчи.
Автору 5!
CF7
Наши поезда самые поездатые поезда...
Никто по поездатости не перепоездит наши поезда...
Timur1972
Emir-у: ну ты сказал! (насчет системы полного привода) Ты на ней ездил зимой? В морозы, каждый день, по гололеду, по снегу? У меня CRV уже 2 года, эксплуатирую каждый день. Морозы у нас в эту и прошлую зиму были до минус 35. Привод работает настолько четко и незаметно, что первое время думал, что он просто не работает. При сравнении с переднеприводной CRV 2000 года понял, насколько полезен полный привод.
Так что информация от тебя, мягко говоря, не соответствует действительности... И кстати расход бензина человек указал точно - 8,5 литров по трассе до 120 км/ч. По городу - 12-13 литров летом.
Я у себя провел мероприятия чистке инжектора и главное - удалил нахрен катализатор (поскольку один лямбда-зонд). Машина стала просто СУПЕР! Тяга и динамика стали заметно лучше, расход по трассе слегка упал. На очереди - замена лямбды...

намана

Стерлитамак
Была у меня RD-1 1997 года все ЗБ,только кузов скрипит на ямах!а так машина классная!теперь вторая с движком 2,4 -отличный авто за эти деньги что он стоит!а расход средний на обеих не более 10 летом,зимой не более 12.Для такой машины очень не плохой результат!Нива больше хамает,хотя меньше..
ХОНДА не роскошь,а средство передвижения!Honda CR-V.2002г/в.RD-7,из США.

Стерлитамак
кстати по трассе если идти размеренно не более 110 маршрутник показывал 7,5
ХОНДА не роскошь,а средство передвижения!Honda CR-V.2002г/в.RD-7,из США.

Мой отзыв: Honda CR-V 1997

Сообщений: 2080
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
вау
вау
и ещё форик дороже обходится в ремонте
ремень ГРМ ЦРВ замена 3 тыс.
ГРМ Форик (турбо) 7 тыс.
У самого ЦРВ жалоб нет и это паркетник а не джип.
Жорик :)
че за ФОРИК ??? и за ХОРЬ эт че такое ??? спасибо
Максим
Subaru Forester как я понял)))

Жорик - форик - это субару форестер
а хорь - это тоёта харриэр))))))
Sibar
На 5
Sander_71
За отзыв твёрдая 5, сам уже 2 года на CR-V езжу без разочарований, и про басни про плохую работу заднего моста ни за что не поверю,надо в нём масло то иногда менять, про конденсат не слышали чтоли...Ездил раньше и на переднем и на заднем приводе, но полный, особенно зимой, это кайф.Удачи всем на дорогах...
Say

Тоже хочу на СРВ пересесть после аккорда.Ну если денег хватит возьму Х-трейл.пять за отзыв.
Mark II 91> Premio 96> Accord 00>Vista 97>Fielder 10
24рег
нормальный аппарат 5

Существует клуб по тюнингу Honda CR-V (Russia) Уже сейчас там собрано более 1000(!) уникальных фото по тюнингу CR-V. Плюс так же десятки видеороликов по CR-V. Там же есть и многие примеры нестандартных решеток. Всё это сделать реально, причем многое - своими собственными руками. Адрес простой: CR-V.SU

5, мне нравятся цвв-ехи и ваще хонда рулит!!!
КАСКО / Диагностические карты

Сообщений: 11984
замена ГРМ кстати 1800 стоит...

25 регион
Молодец отличный отзыв, я тока не понял какой ЦРВ вы себе оставили! 5

Молодец, хорошо машинку моешь, а главное дешево! Сам только искупнуться не забудь...

kymertay(БАШКИРИЯ)
Заплатил налоги и сплю спокойно на лавочках, в подвалах, на вокзале.

У отца такая, тоже год 97. К минусам добавил бы очень плохую шумку, и отсутствие выбора интервала взмаха дворников на 1ом режиме (очень жирный минус).
За 4 года пробежала 250000, + пробег при покупке был 80000, 90% скрученный, т.е. сейчас пробег хорошо за 300, а то и за 400! - за все время ни в движку, ни в коробку не лазили!) Масло ест, но в меру, литр-полтора на 10000. Очень надежный агрегат!!! Единственное в подвеску частенько лазить приходится, но и дорог хороших мало видет, эксплоатируется по полной!

Братск-Иркутск
народ, говорят что вот ета система подключаемого привода частенько сыпеццца, что на новых Рафах, что на Хондах. Правда или нет? Хочу себе хонду брать, но что то меня смутили, задумался. Советуют Раф с постоянным полным приводом. Кто что скажет?
Mark II

Сообщений: 11984
molibden38 на счет РАФов не знаю, может и сыпется... и не думаю что эти системы о динаковые. На хондах - не правда.

Бери ЦРВ и не задумывайся.
-The Power of Dreams-

Где же ты новый раф с постоянным полным приводом найдешь, уважаемый? Из под прадика выдернешь? у рафиков только подключаемый, постоянный - у витар
Сэр Свинтус живёт на все деньги и идёт к успеху! Да!

Киров
«Россия, вперёд!»

За CRV однозначно +5 !

Алтай 22
Лучше хонды может быть только новая хонда!
Accord wagon СF7 01г.
Odyssey RB2 absolute 05г.
харек полная хрень как в рекламе когда не видно разнеци зачем платить больше проблем в харьке достаточно но ведь хороша машина та которая не ломается

артемъ
подскажите,кто знает.
как меняется ступичный подшипник?
на cr-v 1996г.

Глумлю:
Жалкая подделка харька, и ничего более.
ты жалкая подделка под человека,и ничего более!

Друзья! Очень крепко задумался о приобретении CR-V. Подскажите пожалуйста, на что нужно обращать особенное внимание при осмотре покупаемого авто? У меня есть знакомые, которые очень сильно обжигались на покупке этой машины, а есть и наоборот очень довольные своим автомобилем....посоветуете пожалуйста, куда мне стоит залезть и посмотреть, послушать и понюхать, чтобы остаться довольным покупателем!

UncleFedor:
купил поди уже?

если нет - то (в общем-то прописные истины):
проверь коробку - жижа розового цвета, не воняет гарью, переключения всех скоростей на месте со слабыми металлическими щелчками (это нормально), движок при этом не дергает поурному.
кузов - как на всех авто - двери покачай, смотри швы, коррозию и следы ремонта.
салон - работа всех агрегатов,сиденья не болтаются, педали не прошерканы до железа(пробег не страшен), наличие клипс и их целостность (не было разбора).
днище - сайлентблоки, пыльники без порывов и так далее
движка - сверху и помыть могут - смотри снизу - следы масла, или даже маслогрязевой эмульсии))) если есть, сам понимаешь этот не ГУТ

проблемные места - даже не знаю - может в районе передних стоек соединение внутренности крыла с банкой стойки отойти. в принципе не страшно.
в общем как-то так..

Lexus GX 460

Покажите кто нибудь как приборы ночью светят

AGSS
оранжевым светят

AGSS:
оранжевым светят
на авто 96 года - да.
у меня светят фиолетовым контуром, а цифры и шкалы белые. бледноватые такие. но не оранжевым

за что минус?
вот подтверждаю

25й Регион
Славно Бегает ! 5.
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

25й Регион
Завтра по НТВ будет фильм с участием Дукалиса про перегонщиков " Гром Ярости " ! Заказуха канкретная , понапридумали всякой Шняги ... Зато г. Находку , Владивосток покажут и трассу Чита - Хабаровск , закусочные разные....
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

БУМЕР РАНГ:
во скока по москве? фильм

Усть-Каменогорск
UncleFedor:
Если автомат - в первую очередь проверяй коробку. Даже на холодную сильных ударов быть не должно ни в коем случае, а на хорошо прогретой коробке вообще коробка должна переключаться без толчков, но без крайностей - коробка не самая расторопная и поэтому при неторопливом наборе скорости возможны небольшие перегазовки.
Обязательно проверь крестовину кардана, если бренчит и дергается - замена не за горами, а меняется все в сборе (оч дорого). Ну и стоит осмотреть рулевую рейку на возможные течи...это встречается. Все остальное без криминала - сальники в двигле на течи, подвеска стандартно.
Машина отличная - очень рекомендую!
Мои отзывы: Honda CR-V 1996, Toyota Mark II 1996

DeviON:
...1. Обязательно проверь крестовину кардана, если бренчит и дергается - замена не за горами, а меняется все в сборе (оч дорого). ....
...2. Машина отличная - очень рекомендую!
1. На некоторых СТО соглашаются самоделкины менять крестовину отдельно, но без гарантии, по желанию заказчика, так как отцентровать сложно... иногда может быть вибрация после замены, иногда норма. как повезет
2. согласен

машина хорошая

а приборка проставата

Алма-ата
Скажу не громко:Хорошая машина та, которая у тебя в гараже стоит! А в моём гараже Хонда RD-1 тоже присутствует! 5 баллов!

Питер
Крестовины кардана меняются за 2000рублей за пару + балансировка кардана 3500р.
При стоимости нового кардана в 40тысячь совсем не дорого.
Машина хорошая и запчасти стоят доступно, многое дешевле*****овазовского:)
Кастет
Мои отзывы: Mazda BT-50 2007, Honda CR-V 2000

Магадан
Пятерик поставил!!!
Мой отзыв: Honda CR-V 2000

Сообщений: 11984
[quote=SpeedyGonzales]Крестови ны кардана меняются за 2000рублей за пару + балансировка кардана 3500р.
При стоимости нового кардана в 40тысячь совсем не дорого.
Машина хорошая и запчасти стоят доступно, многое дешевле*****овазовского:)[/quo te]
у нас город меньше, поэтому найти хороших мастеров трунее наверное, но они есть)
-The Power of Dreams-

Плохое про CR-V пишут те кто очень сильно завидует что она не у него .

Drummm:
Плохое про CR-V пишут те кто очень сильно завидует что она не у него .
да дело не в зависти. Чему тут завидовать. Машина как машина, едет, везет, выполняет свои функции как надо.
Просто у большинства, кто на них не ездил, при словах ХОНДА и СУБАРУ начинается нервный тик и неадекватное отрицание их)

Пусть тогда поездят (((((((

Продажа Honda CR-V 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В
Запчасти на кузов RD-1 в Новокузнецке