Отзыв автовладельца Honda CR-V 2008

Двигатель: бензин, 2400 куб.см
Название: Ексклюзив, кажется.
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Бежевый
Здравствуйте владельцы Хонд и все желающие ими стать. Езжу на этом автомобиле почти год.(водительский стаж 15 лет).  Перед покупкой  провели большое маркетинговое исследование рынка одноклассников, так как предыдущая машина (и любовь в течение 10! лет) была Субару Форестер. Какраз появился новый Форестер, которого все субаристы так ждали. Но, посидев в салоне, почитав характеристики (4х ступенчатый автомат и т.д.)и даже поездив, решили, что Субару наплевал в душу почитателям марки, а  рамки на стеклах стали последней каплей)). Так что повыбирав между РАВ4 и Хондой, купили Хонду. Х-Треил не рассматривали. Салон  порадовал индивидуальными подлокотниками, поскольку я небольшого роста,  общий, между передними сидениями, катастрофически неудобен. Обивка салона -- бежевая кожа зрительно увеличивает обьем и без того не маленькой машины.Очень понравилось отсутствие перегородки между передними сидениями и ровный пол. Из "салонных" недостатков -- маловато закрывающихся коробочек ( в Форестере их был миллион), в багажнике боковые полки вообще поставили в тупик: что бы ты туда не положил, все вывалится через 5 секунд после начала движения. Дальше из недостатков назвала бы странную комбинацию цвета салона: торпедо черного цвета, все остальное, включая пороги, - бежевое. Логично было бы сделать наоборот.Ну, и конечно, нельзя не  сказать о льющейся за шиворот воде при открывании двери багажника.  Но, тут же хочется воздать должное инженерам Хонды за волшебное закрывание задней двери! Не прилагая никаких усилий, буквально одним пальцем нажимаешь и замок защелкивается. Кажется, что там есть какой-то тайный електродоводчик, но его нет! Владельцы универсалов знают, как нужно прихлопнуть пятую дверь, чтоб она закрылась. Кроме того, такая площадь задней двери располагает к рипению при перекосе корпуса автомобиля, например  при езде по пересеченной местности, - пока что не рипит. Еще из недостатков, назвала бы плохую обзорность заднего стекла при парковке, поначалу пришлось выходить из машины, чтобы оценить расстояние до препятствия сзади.  Сейчас уже привыкла.
Теперь ездовые качества.  Двигатель 2,4 делает этот довольно тяжелый автомобиль на удивление резвым. Приемистость выше всяких похвал.  Тормозится автомобиль очень хорошо. На всесезонной резине зимой на киевской брусчатке по горам, нареканий нет. Удивила устойчивость - при такой высоте кузова в поворотах стоит, как мертвый и даже слегка переставляется.  Возможно, этого добились пожертвовав мягкостью. У меня "америкенец", возможно европейские машины мягче, но моя просто зубодробилка. Поверьте, знаю что говорю, поездив на Субару, которые мягкими еще никто не назвал.После опозитного двигателя Субару, хондовский кажется шумноватым,но это субьективное мнение. Очень хороший климат контроль:воздух распределяется по салону, при этом ни на пассажира ни на водителя не дует (пишу отзыв летом, когда нужно охлаждение). Расход бензина при езде по городу и за городом отличается в полтора-два раза.Не высчитывала сама, сужу по показаниям приборов. Но заявленные 9,5-10 литров за городом -- брехня. Порядка 12. В городе, в пробках -- соответственно. В целом машина хорошая, я бы сказала, приятная. Посмотрим на ее надежность. В Форестере за 10 лет менялись только колодки и фильтры, да еще ремень ГРМ под конец поменяла.Что скажет Хонда, увидим))).

, Санкт-Петербург
Денис, Екатеринбург
Den894, Иркутск
Freemmy, Новосибирск

e[l

4.Почему на Украине так любят черный цвет?Салон в беж.коже-отличный.
......................................................
Что можно быку, Юпитеру не прилично.
Мои отзывы: Ford Focus 2008, Renault Logan 2007

Большая деревня
а где фото хотябы?

Усть-Кут
Сообщений: 19802
На хорошо написано. Приключения субаровода в машине марки Хонда))))))

WISE-MAN^
ЗАКЕШ ТИТЬГЕ, ПЛИИИЗ.... :))))

Наковузнекц
Сообщений: 11985
Вроде написано адекватно:) но фоток нет ... 4
-The Power of Dreams-

Сообщений: 2055
Жаль фоток нет..

барниаполь
Почему не указали пробег авто за 10 лет?очень интересно ско-ко машинка пробежала.

Сообщений: 1995
Отличный отзыв все как есть написано,это ж хонда !
TOYOTA HARRIER ACU30

Невинномысск
Видимо вас цена только привлекла, новый Субару всёравно на порядок лучше, Хонда тесная, пластмаса гремучая, и неедит! 3 и фоток нет
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004

г.Улан-Удэ
fvvn хонда тесная? вот субару форестер энт точно коленки за ушами плечи не развернуть
Ведь можем, когда не надо!

kymertay(БАШКИРИЯ)
лучше бы тигуан взяли
Заплатил налоги и сплю спокойно на лавочках, в подвалах, на вокзале.

Астана(Казахстан)
я могу оказаться не прав, но мне кажется тигуан на порядок дороже, и класс у него другой-Премиум
Patrol 2005 3,0 TD
Мои отзывы: Honda CR-V 2005, Toyota Avensis 2010
e[l

Тигуан хорошо едет.Но плохой салон.
У ср-в-хороший салон.Плохо едет.
Ценник одинаковый.
......................................................
Что можно быку, Юпитеру не прилично.

У СРВ 3 поколения проблемы с задней подвеской-очень быстро проседает,колеса становятся домиком,развал колес
отрегулировать невозможно.Причина-конструктив ный просчет.Да и английская сборка дает себя знать с нелучшей стороны.
Все толкого расписано. Про субару все просто - хонда - больше, комфортней, экономичней и быстрее. Это конечно если не рассматривать турбу... Симметричный полный привод это не панацея. В некоторых моментах это конечно хороший бонус к управляемости и проходимости, но когда большую часть времени катаешься по городу и трассе то экономичность выходит на первый план.. К тому же в новой хонде мне понравилась электроника, и если раньше сервант на льду вытворял чудеса неожиданно подключая задние колеса, то теперь все предсказуемо и безопасно.. даже с отключенной электроникой вызвать зано задней оси в повороте очень трудно.. Атмосферные тракторные тарахтелки на субару - это на любителя. Субару должна быть турбовая. У меня 2х литровый сервант. По городу 10.5 литров, по трассе - от 7.5 до 9.5 в зависимости от темпа езды.

автомобилю полтора года, проблем с задней подвеской не замечено...

Да.. и еще.. Проводил эксперимент: зимой в -20 и полной загрузкой автомобиля (3 пассажира + багаж) при движении по трассе со скоростью от 80 до 90 км/ч добился расхода меньше семи литров.. что то около 6.8 было ели не ошибаюсь.

Фотки нужны обязательно,Катенька! И в первую очереть твои)
Nissan Bluebird 1997/SR18 4WD!

Красивая машинка получилась,чем то даже лучше RAV4
Nissan Bluebird 1997/SR18 4WD!

добился расхода меньше семи литров.. что то около 6.8 было ели не ошибаюсь.Hi-Hi

Если высадил бы пассажиров- было бы 5литров.

Блин очередная дальнобойщица, ну что их так тянет на мужские тачки, есть куча сексуальных женских машин. Кроссоверов женских в принципе не существует, у них другие задачи. Перевозка грузов, выезды на природу, небольшое бездорожье, а если этого нет то все на хрена переплачивать за полный привод. Ну очень хочется быть похожими на мужиков уууужас

Новороссийск
по трассе выходит около 7 литров если ехать плавно и не топить, подтверждаю
но у меня 2 литра
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

МИХЕЙ46
Отзыв ,скорее профессионального автоинструктора ,чем просто автовладельца;читал с большим удовольствием.У меня CR-V 2008г. автомат, объем дв 2,4л .При покупке авто рассматривалась и Rav-4, но сзади в салоне у нее тесно и при посадке водителя правой коленкой сбоку упираешься в консоль,а рост у меня выше среднего.Хонда покорила как внешней красотой так и внутренней отделкой салона, плюс она всегда оставалась спортивным автомобилем,отсюда и жесткость подвески и отличная приемистость двигателя ,комфорт в управлении как на трассе так и на горном "серпантине".
Катерина,спасибо за интересный отзыв!

Роман, ну что Вы так нас не любите? Я и, надеюсь, что и Катя, очень даже женственна. Да и машины наши - не грузовики и не требуют никаких физических услий в управлении. В нашем сибирском городе много женщин водят такие авто. Да и мой муж говорит, что эта машина хороша для дам. Успехов Вам и хороших водителей на дорогах!
Хочу добавить. В конце июня была в Киеве и увидела "самурая" цвета Шампань. Хотела такой цвет при покупке, но при 2,4 л. двигателе его не было. Очень красивый! Жаль, что перестали продавать такие авто.

Всегда поддержу единомышленниц!!! 5!!!

Moscow
Да, американские ЦРВ 3 поколения нормально тормозят, потому что у них передние суппорта в 2 раза больше европеек и дувухпоршневые. А вот у европеек за 15 тыс стачиваются колодки, за 30 тыс диски.

Жаль фоток нет.
Lexus GX 460

Продажа Honda CR-V 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В