Отзыв автовладельца Honda CR-V 1996

5 — 61 пятёрка!
Год выпуска: 1996
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Цвет кузова: серый
Доброго времени суток, уважаемые автовладельцы.
До приобретения СРВ в наличии был карибас 95года и марино 93г(машина жены). Обе спринтеры прослужили в нашей семье верой и правдой около года.(О Карибе имеется отзыв
Отзыв о Toyota Sprinter Carib ) Проданы были оба как горячие пирожки на третий день подачи объявы в инете по «дешману», даже не успел подать в газету.
Первым делом (еще до продажи спринтеров) тайком от жены стал завсегдателем авторынка нашего славного городка Якутска(давно еще мечтаю сам пригнать, но пока не получается). Именно тайком, так как у жены и в мыслях не было желания расстаться со своей Т-Мариной, а у меня не было лишней сотки с копейками, после не хилых вложений в Кариба. В принципе мой кариб стал не плохим, но клиренс, мягко говоря, не радовал. Поэтому стал я часто засматриваться завистью в сторону обладателей паркетников таких как: хариер, х-треил, срв, эскудо, рав-4…
1.хариер конечно круто, но честно я сам пока не настолько крут(в смысле нету еще столько бабок, пробежные и уставшие харьки  начинаются у нас от 450т.р., более или менее нормальные от 600т.р )
2. х-треил тоже дороговат(от 400т.р.) да к тому же выглядит по спартански
3.эскудо квадраты старомодные козлики с убогим салоном(от 250т.р.), с середины 97г, какие-то посредственные(от 300т.р., нормальные от 350т.р)
4.рав-4 по ощущениям лифтованный кариб за цену в более 2раза от честного кариба(есть убитые варианты на ходу от 200т.р , более или менее от 350)
5.форестер ну очень низкий, уж лучше я на своем карибе останусь. По проходимости да и по динамике я со многими прокладками на лесниках бы поспорил на своем добром карибе (форики от 250т.р, нормальные от 300т.р)
6. т-ками который дайхатцу вообще карлик люфтованный
Есть еще масса различных паркетников , но их вместе взятых меньше чем одних  пробоксов ввезенных за не полный год(не в тему: иногда наш город называют городом пробоксов и крузаков). Поэтому их рассматривать не буду, так как запчасти должны быть распространены и быть в наличии в нескольких магазинах и авторазборах а не заказываться по месяцу.
И вот Хонда СРВ. Первое впечатление с наружи паркетник как паркетник, слегка(ладно, ну очень слегка) смахивает на дутый эскудо, рав-4, мазду. По выше форика, по скромнее харька и х-трейла. Салон мое ИМХО проигрывает только харьку, гораздо лучше и удобнее чем в х-трейле, раве-4, эскуде и форике.
Таким образом, по бюджету 250-300т.р. для меня только СРВ, взял пробежную 2-года по РФ в относительно хорошем состоянии. Сразу же поменял передние пружины и переделал под разборные стойки, поменял задние ушастые сайленблоки, заменил ступичный подшипник. В отличие от кариба и тем более марино наличие пассажиров не сильно влияет. Заметил что стал меньше замечать ямы и стал более увереннее ездит по гравийке. Конечно спидометр не ложил но как то при поездке по гравийке в Амгу(что в 200км от Якутска) легко и непринужденно обгонял всех, даже таксистов на УАЗ-буханках. Хотя вру, меня обогнал только новый крузак, да и тот маячил на горизонте около получаса. По возращению думал ремонт влетит в копеечку, но кроме двух не больших грыж и приближающихся к замене передних линок не обнаружил. На хваленый крепкий кариб  ремонт мне обошелся гораздо дороже. Меня многие отговаривали брать СРВ, говорили что, мол ходовая слабая и запчасти дорогущие, и с таким задним приводом в кювет тебе дорога или застрянешь. Но я всегда поступаю по своему да и в болото лезь не собираюсь а сайленблоки, линьки, подшипники, стойки я отношу к расходникам. Главное что бы двигатель, кузов и салон были в порядке а остальное все легко и относительно не дорого поправимо. Но самое главное что бы авто душу радовало.
А жене обещал к весне купить что нибудь по свежее ее бывшей т-марино, которое за не наличием гаража все равно бы заморозили на зиму(аренду двух гаражей не потяну). Вот и весь рассказ хитрого человека который за четыре дня пересел с кариба на СРВ.(Пешеходом я пробыл ровно один день.)  Сейчас я крепко задумался чего мне реально хотеть после СРВ.
Мечтать можно о любой дорогой машине, но реально чуть дорогих и лучших паркетников не вижу. Плюсы х-трейла и харька за такую доплату сомнительны, а эскудо, рав-4 форестер я бы и дешевле своего СРВ бы не взял. Срок владения 1 месяц, пробег личный около 2000км.
Всем удачи!

Хонду-СРВ я продал летом 2010(через год после покупки) за 30 минут на авторынке за 258т.р. Машина была отличная, при моей эсплуатации ничего не сломалось, только масло менял(Движок отличный, от замены до замены без доливки). Зимой по трассе(в ту же Амгу) в -45С, не много затягивало лобовое стекло, но ездит можно, печка жара(помыл салонный фильтр), правда остывает машинка довольно быстро. Из утепления только картонка перед радиатором и войлок под капотом.

После продажи в течении 3 дней пересмотрел более 10 Харьков но в итоге купил Крузак-Прадо 1998г.в. в неплохом состоянии(правда с пробегом по РФ, но из вложений пока за полгода только масло поменял и поставил брызговики за 200р)....

фото

Алексей доп
примите извинения что одно и то же фото два раза, как можно отредактировать?

Полста четыре
Нормально!!!
Ты уймись,уймись тоска у меня в груди это только присказка,е..я впереди

Что-то быстро задумался о другой машине.Зубароводы про фориков прочитают и загрызут :)
Мой отзыв: Москвич 410 1960

Хоть бы Медведа на фотке коричневым цветом дорисовал

Новороссийск
слышь а чо ваще субары то это ваще не машина
кто на хонде сидел ваще уже ни на чем не сможет ездить
крузак уже не катит даже после хонды
субары так это ваще однозначно все ф топку, да и вще машина ли это? самокат какойто
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

Я только одно понял, что карибоводов хлебом не корми дай только при покупке авто поменять передние пружины и переделать под разборные стойки. Читал недавно здесь про мужика, который купил кариб сделал выше перечисленные операции, далее продал купил опять кариба по свещее и опять принялся менять передние пружины и переделывать под разборные стойки.... Прям понацея какая то...
...... Тысяча Чертей
Мой отзыв: Toyota Corolla Ceres 1992
Алексей доп
да, зависть бывает белая и черная, походу у многих черная. Я конечно понимаю, сейчас кризис, пошлины и вы не можете как раньше продовать и не можете радоваться за человека который быстро продал и быстро нашел достойный аппарат.

один тут про медведей в нашей осталой и глухой Якутии прикалывается, другой в непонятки играет понимает только про пружины...

народ будьте людьми и коменты посущественнее, конструктивной критики я не боюсь, а ехидства оставляйте при себе

с уважением Алексей

отличный выбор

У друга была такая только 95года больше 170км она не бегала.Машина неплохая поздравляю.
caldina 93 -продал/vista 97-продал/camry 12/rio 16

Подновосибирк
Афтар, на первой фотке, ты кажись приведение заснял:)

г.Улан-Удэ
Интересно а как в Якутии в салоне не холодно? СРВшка вообще влет остывает салон, утеплений никаких не делал дополнительных?, за отзыв 5 хотя, скудновато
Ведь можем, когда не надо!

Р-н-Д
Неплохо

А вот и не завесть. Сам продал ceres за 7 дней, купил CR-V 1998г в очень хорошей комплектации за 200 т руб )))))
P.S 4 ставлю
...... Тысяча Чертей

Алексей доп
На фото были жена и госномер я подумал что это лишнее
За 200 т 98г уже я завидую так как у нас всё дороже

какой Якутск-то?!
газпровод, больше похож!!
РосГосСтрах?! не , спасибо! ..?? . -уроды!!! другого слова нет!

Молодец! 4!
танк Pathfinder R51

DDU

Ну если между Фориком и CR-V выбирать, то единственный минус форика это салон тесноват. По проходимости, подвеске, устойчивости на трассе, причем любой, форь однозначно фору даст)
Алексей доп
На асфальте и в грязи согласен форь чуток лучше
Где форик будет прижиматся к обочине что бы пропустить недоджипа срв
Алексей доп
Например на наших трассах король бездорожя эскудо всю душу вытряхивает, форики превращаются в черепашки
а срв благодать жми нехочу
Дмитрий Бурмистров,
отзыв слабоват,про хонду ...ничего.У этих 4 вд виско муфта,а это непредсказ-я система включения 4 вд,чреватая вылетом машины в кувет на скорости.
машина класс!автору 4,форик явно проигрывает по совокупности эксплуатационных характеристик(салон никакой,зато руль МОМО...)

Подскажите !!:)) где клуб CR-V встречи проводит в Новосибирске? спс.
камри 2005,,! давайте жить дружно.=)

Якуцк-Санкт-Петерб
Якутск как Якутск. Наверно где-то в районе Областной больницы или 17 квартала. А трубы это не газ - это вода горячая. А машин хороший - у меня брат на такой же по Якутску рассекает.
Toyota Vitz '99 розовый
Toyota Corolla Spacio '02 белый

Отзыв 4 так как маленький срок владения! Увидев на фото теплотрассу поверху сразу понял, что это Якутск!

Kruch
Купил СР-В, довольный до нельзя ))

посмешил насчет клиренса у Форя))), ничего, что Форь выше ЦРВ???
Хонда-это не машина, а состояние души.
Вот мужчинам, только ходовую, приводы и прочие обсуждать. Но ни кто не сказал об следующих удобствах машины. Проход между передними сидениями. Очень удобно. Ребенок завякал, не нужно через двери к нему назад перелазить, через проход. И второй момент. Багажник. Делали ремонт себе и маме. ЧТо мы только на ней не перевозили. Один раз мужа на хонде за таксиста-частника приняли, маме линолеум перевозил. Намекнули что бы больше не шакалил. Сколько денег сэкономили на перевозке стройматериалов. Переезжали в другое общежитие (муж военнослужащий), даже холодильник большой вошёл. У нас Хонда цр-в 97 г. Вот как детали муж покупает на машину, так я эту Хонду ненавижу, не спору дороже чем на тойоты и ниссаны. Но когда за рулем обожаю. "Чем круче джип, тем дальше идти за трактором"

Хорошая авто, достойный компромис!!!
год ездил бед не знал!
Хотя Форик зря вы хаете!

Поздравляю, конечно, с покупкой! Но, в адрес Subaru не стоит так опрометчиво кидаться обвинениями! Полный привод Subaru это эталон, и никто с этим не спорит, ибо нет смысла! Форик выше , чем ЦРВ - это факт! Да и проходимее, сам знаю, испытал на собственном опыте. Honda, не спорю, отлшичная машина! Но! От других! A Subaru... Ну, это эталонн, к которому стремится весь японский автопром. ИМХО! Кто не согласен - пишите, обсудим, адрес есть.

Lexus GX 460

legend123:
посмешил насчет клиренса у Форя))), ничего, что Форь выше ЦРВ??? Кстати именно Форь уже который год в Британии является авто года в своем классе!!!
Я конечно дико извиняюсь!!!! Но CR-V значительно выше форя! А еще если говорить про замену свечей то большего гемороя чем у форя нет!

Анапа
да...поздравляю! сам откатал на такой 6 лет..смотри пороги чтоб не гнили и сайленты, а так кайфовое авто до сих пор вспоминаю с ностальгией
ML350- Touareg V8-BMW X3

Кимберлитогорск
Нормуль машин.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

zz_vic:
если смотреть сбоку то выше))) но самая низшая точка у форя выше. про свечи ни кчему было сказано, ибо при нормальном двигле свечи чаще 100 менять не придется и это не минус ( руки бы оттуда росли) про расход чушь в 10 никогда не укладывается хонда 12-17л город, при частых обгонах на трассе не меньше....вообщем никого нельзя осуждать за выбор между форем и срв, ибо по духовности разные машины, явные минусы форя - это салон и стоимость ремонта ДВС, а так впринципе каму что угодно! простите за граматику))
Иван*
кстати по бездорожью срв , вы уж меня простите, никакая ( несколько раз ездил на охоту и рыбалку)
ЦРВшник
Рубцовск
Пишите теперь про прадо отзыв, почитаем

Отличный отзов!У сомого такая,скоро думаю менять но только на cr-v поновей!

neym:
Всем всего доброго! Это пригород Якутска с.Хатассы
с ув.Алексей
Мой отзыв: Honda CR-V 1996

134000км фпнтастиш!!!! Это у него три раза по столько уже скрутили.
Мой отзыв: Subaru Forester 2002

Алексей доп:
На асфальте и в грязи согласен форь чуток лучшеНо асфальта у нас мягко говоря маловато в основном трассы гравийные с огромными булыжникамиГде форик будет прижиматся к обочине что бы пропустить недоджипа срв
Алексей утритесь: https://www.youtube.com/watch?v...

zz_vic:
Свечи менял сам, гемороя нет. Надо только воздухан открутить и омыватель. Примерно 20 минут. А что вы хотели движок-то горизонтально расположенный. И бросьте эти слухи распостронять. Сами ни разу не видели, а от кого-то такого же услышали и устроили сарафанное радио!

Иван*:
Ну про стоимость ремонта ДВС это вы зря. Одни только яйца на ЦРВ стоят в два раза дороже чем на Форестер. А про ремонт ДВС вообще.....
Subaru Forester 2.0X 2002г

Уже на форуме обсосано 100 раз, что этот ролик хрень.
Alex_under757:
про ходовую я ничего не говорил, причем тут яйца?! а ремонт любого оппозитника выйдет ГОРАЗДО дороже рядника!

Ну вот и будет каждый про конкретные плюсы своего авто говорить, так каждый при своем мнении и останется..

эта музыка будет вечной.

Автору - поставьте рядом CRV (HRV) и Forester, загляните под днище сзади - и поймёте, какое это пузотёрище хонда! Они только сбоку повыше кажутся и посадка пассажиров там выше, чем в форе, но при этом це******рычагами и выпуском все камни и пенёчки - их удел.

Иван*:
Страшного в оппозитнике ничего нет, надо не к сборщикам денег приезжать, а толковым механникам!
Alex_under757:
А кто говорит что там что то страшное? "толковые механики" оценят ремонт ДВС хонды гораздо дешевле, чем форя, это факт! а страшно это или нет, вопрос сугубо личный каждого.

Серж№1
А вот я думаю что лучше взять, Honda cr-v или Toyota Nadia ?
Машина нужна для семейных выездов на природу, на рыбалку.
Подскажите что лучше взять , буду признателен =)

Елена!
Лучше црв ,ездили,знаем

Привет хозяину! Я из Иркутска тоже владелец CR-V 1997 г.в Машиной доволен полностью. Могу сказать следующее: есть один неприятный момент при сильных морозах примерно от -35 градусов машина выстывает очень быстро. Но на примере своего знакомого я для себя этот вопрос решил кардинально! Снял всю обшивкку с дверей и багажника и проложил современный утеплитель с металлической фольгой с одной стороны. Тоже самое положил и под капот. Теперь в салоне тепло держит гораздо дольше. Эта манипуляция неособо трудоемкая и по вложениям сам понимаешь тоже. Зато эффект впечатляет. Если будет желание пообщаться то пиши на SAAHOME@rambler.ru обязательно отвечу, да и опытом поделимся! С наилучшими пожеланиями "Ни гвоздя, ни жезла" Из Иркутска!!!!!!!!!!!!!

Новокузнецк - Питер
не дорго црв-шку продал, 258.

!!!АЛЕКСЕЙ!!!:
К сожелению СРВ я продал еще летом, теперь уже и Прадик надоел. Хочу Крузак-200 с салона!!!
Но хватит мечтать, весной куплю какую нибудь малолитражку для жены и осенью продам Прадик для первоначального взноса за квартиру. И буду я опять пешеходом до поры до времени, если не одолжу у жены авто.

Franz42:
не дорго црв-шку продал, 258.
Возможно, но лишние 5% туды-сюды значения не имеют. Тем более я брал годом ранее за 240, и поставил только новую резину Алтай(отличная резина, правда на асфальте немного шумновата, зато грыжеустойчивая), пружины, линки, шаровые, ступ.подшипник, тормозные шланги и.т. п. суммарно около 18т.р. Так что за сколько взял, за столько и продал.

Из всех предыдущих авто, о хонде самые теплые воспоминания. Может даже еще раз куплю СРВ, на некоторое время.

Машина неплохая в плане проходимости и вместительности салона.Самое главное для таких годов выпуска это вовремя облуживать,менять жикости,особенно в АККП, расходники,фильтры.Движки В20В надежные но чувствительные к перегреву.Не уследил попал на дорогой ремонт.Запчасти лучше брать оригинал,дороже но зато проблем потом меньше.Дубликаты это рулетка,да и проблема в россии со специалистами по ремонту,такое ощущение что назло делают или руки не от туда растут.Так что если есть умение и возможность то лучше обслуживать самому. В целом впечатления от CR-V 1996 г. хорошие,сам эксплуатирую 4 года.

Оля (любитель машин)
Совсем уже!!!!! Машину жалко!!! Капеццццц!!!!!

Уссурийск
Алексей доп:
На асфальте и в грязи согласен форь чуток лучше Но асфальта у нас мягко говоря маловато в основном трассы гравийные с огромными булыжниками Где форик будет прижиматся к обочине что бы пропустить недоджипа срв
Турбофорестер к обочине жаться не будет )) Впуливает как надо )) Форестер хорошая машина, но как у любой зубары, у него самая проблемная часть - опозитная движка, которая дорогая в эксплуатации, имеет маленький моторесурс и крайне не удобно ремонтируется. В плане ходовки форь очень хорош, но из этих двух машин я бы выбрал все таки хонду. Только из-за ненадежности форестеровского движка.
Делай что должен и будь что будет.

Dimon 27 RUS
Господа, очень много сказано о CRV-96-97 года, но ни в одном из отзывов никто не сказал, что этот автомобиль при грамотном тюнинге получается намного красивее очень многих современных авто. Я обязательно напишу свой отзыв и приложу фото своего экземпляра к вам на обсуждение. Эта машина идеально подходит для молодых активных людей с небольшими финансовыми возможностями. "Маленький Крузерчик" если позволите. Я гордился своей машиной, пока не прочитал о ней отзывы. Наверно мне повезло, так как технических проблем у меня с подобной машиной нет, шум перебивает хорошая музыка, а жесткость подвески практически сводит к нулю дорогая зимняя резина, ну если конечно не сравнивать c LX. А недавно я смотрел современные уморешения отечественных ДЫЗАЙНЕРОВ и мне полегчало... CRV это еще ой да ну како авто... И я снова ей возгордился. Вот так.

Продал CRV за 258 т.р.!!!
Где бы её купить за такие деньги? Может кто подскажет?
За отзыв 5.

YALOKIN:
Продал CRV за 258 т.р.!!! Где бы её купить за такие деньги? Может кто подскажет?За отзыв 5.
мои покупки:

2008г
т-кариб(1995г.в.)-95т.р; через год продал за 145т.р.(вложил более чем 50т.р.)
т-марино(1993г.в.)-80т.р. через год продал за 84т.р.(вложил 5т.р.)

2009г
х-срв(1996г.в.)-240т.р. через год продал за 258т.р.(вложил 20т.р.)

2010г
т-л-к прадо(1998г.в.)-420т.р. через год продал за 520т.р.(без вложений, не считая брызговиков за 200р), забрали за 1 день и потом еще звонили сотни желающих

2011г
н-куб(2000г.в.)-169т.р. вложил уже 20т.р.
т-ноах(1998г.в.)-298т.р. вложил также пока 20т.р.

5 тоже такую хочу(((((((((((((((((

Якутск
У меня тоже ср-в 96год. живу в Якутии ежу полтора года машина бешаная. за время езды поменял только ушастые сайленблоки, резину 215 с 70 пришлось еще вынос поставить из за того что правое колесо терлось об корбку проходимость меня устраивает. На зиму залянул низ двига брезентом, приклееил второе лобовое, вторые боковые, поменял воздушный фльтр салона, утеплил двери пенофолом пятеркой, войлок с пенофолом под капот в салоне жара, печка огонь сделал разминусовку. В-45 кушает 12-15, 95 бензина. У нас в Якутии правда качество топлива по хуже. А так зверь мне нравится двигатель приемистый, машина бешанняя разгонял за городом до 150.

Продажа Honda CR-V 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В