Отзыв автовладельца Honda CR-V 1997

Хонда ЦР-В 1997 — отзыв владельца

, Абакан
Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин, 1972 куб.см, 20130 л.с.
Расход топлива по трассе: в отзыве л/100км
Цвет кузова: зеленый
Цвет салона: серый
         Приветствую посетителей Drom.ru!

Введение.
         После года владения Honda C-RV RD1 думаю, что могу изложить мои впечатления и поделиться некоторым опытом эксплуатации. Мой отзыв для тех кто задумывается о приобретении подобного авто или просто автолюбителей, которым интересно…
         Цель: постараться передать общее представление о данной машине, эксплуатационных качествах в общих чертах.

Выбор и покупка.
         Сразу оговорюсь, что до СR-V  имел небольшой опыт передвижения на детищах нашего гениального автопрома, а также Toyota Corona, Сaldina, 3 года эксплуатировал Toyota Duet, частенько и с радостью управлял Honda Torneo 1998 г.в., который принадлежал другу.

Итак, стоял конец октября 2008 года. К тому времени удалось собрать сумму в 335 тысяч рублей. 25 т.р. из этой суммы сразу были отложены на первое ТО, следовательно, в распоряжении осталась сумма в 310 т.р.
         При выборе авто я не акцентировал свое внимание на какую-либо конкретную марку японского автомобиля. Рассматривал только японские автомобили, т.к. считаю, что европейцы слишком дороги при покупке и дальнейшей эксплуатации, а качество и надежность японских авто у меня не вызывает сомнения.
         Изначально был решительно нацелен на покупку Хонда Аккорд/Торнео в кузове    GF-CF4 дв. 2.0 (150 л.с.) VTS (1999-2000 гг.). Вообще до сих пор считаю, что это один из лучших вариантов авто по соотношению цена-качество, надежность и удовольствие. Изучил большой объем информации о данном автомобиле и прочитал почти все отзывы на данном сайте, но судьба распорядилась иначе (о чем я конечно не жалею).
         Покупку было решено доверить знакомому человеку из Красноярска, который занимается доставкой авто с ДВ под заказ и имеет определенный опыт в выборе авто.  Хотя была мысль ехать с ним вместе и гнать свою машину самому, но в последний момент обстоятельства поменялись и передав ему свои накопления и хотелки пожелал счастливого пути. Буквально через пару дней в 4 утра меня разбудил звонок: «аккорда/торнео в достойном состоянии не нашел. Думай. Можно поискать с дв. 1.8 или вообще другой вариант…». Положив трубку я попытался оценить обстановку. Пошлины должны были поднять с Нового года и тянуть с покупкой авто не хотелось, поэтому начал перебирать другие варианты авто, но определится не мог…Опять звонок: «А СR-V не хочешь? Советую. Есть парочка в хорошем состоянии…». Признаться об этом варианте я думал раньше, но не долго. Размышлял так: машина не маленькая, бензин наверное любит сильно, за мои деньги более менее свежую не купишь и т.д., но этот автомобиль мне всегда нравился внешне, а самое главное я подумал о  рыбалке и других видах активного отдыха, любителем которого я являюсь, а этот автомобиль явно не подведет на легком (как минимум) бездорожье (потом выяснилось, что может и неглубокие речки форсировать и по буеракам лазить и в грязи копаться). В итоге я согласился на  CR-V и через 5 дней я уже встречал машину в Красноярске. Самостоятельный перегон из Красноярска в Абакан (400 км) порадовал, к габаритам привык быстро, но о плюсах и минусах автомобиля далее…

Что имеем: Honda C-RV 1997 г.в., RD-1, 4 wd, расторможена в конце октября 2008 года, на одометре была цифра в районе 76 т.к.м. (точно не помню, т.к. особого внимания этому не придаю), цвет зеленый, кузов в отличном состоянии, запаска на задней двери в чехле, литье родное, релинги. Поразило, что в салоне ни одной царапинки… все как новое, музыка стандартная (кассетник+радио).

Первое ТО.
         По приходу автомобиля были произведены следующие работы: замена масла в двигателе с промывкой, частичная замена масла (ATF Z1) в АКПП, замена  ремней и роликов ГРМ + сальников (хотя выяснилось, что это хозяйство было еще в норме), замена всех фильтров (кроме салонного), свечей, замена охлаждающей жидкости. Кроме того, выяснилось, что подлежат замене тяги и наконечники, левый задний линк, прокладка крышки клапанов. Все ТО мне примерно встало в 26 т.р. (эту сумму я приготовил заранее и всем советую так делать).

Внешний дизайн.
         Как я и писал, нравился он мне всегда. Меня бесят новомодные округлые формы, наличие множества изгибов и загогулин, которыми изобилуют в последнее время новые модели автомобилей. От такого дизайна быстро устаешь. В общем сплошной унисекс. Пропадает некая брутальность, серьезность, выдержанность линий в образе автомобилей.
На мой взгляд, автомобили с подобным внешним видом быстро морально устаревают.
Внешний вид С-RV RD1 в этом плане гармоничен и до сих пор  актуален.

Внутри (салон, багажник,  другие приятности и не очень)
         Очень просторно и в тоже время уютно. Большая высота и площадь остекления способствует отличной обзорности. Сразу понравилась удобная высокая посадка, сейчас испытываю неудобства при посадке и сидении в более низких автомобилях  (к хорошему привыкаешь быстро). Куча всевозможных ящичков и ниш, в т.ч. приятно удивил найденный позже ящик под запасную обувь под передним пассажирским сидением. Имеется очень удобный большой подлокотник с баром между передними сидениями (не часто встречается), который при необходимости опускается. Сзади также наличествуют подлокотники.
         Задний пассажирский диван состоит из 2х частей, что позволяет перевозить большой объем багажа и при этом оставив место для пассажиров. Есть два варианта трансформации салона: если опустить полностью спинки задних сидений вперед (предварительно сняв подголовники, подняв и отодвинув нижнюю часть сидений вперед), то образуется ровная поверхность. Спать конечно с ростом 180 см. и выше будет неудобно (несколько раз ночевал на водительском сиденье просто откинув его назад – высыпаюсь нормально), но  размер багажного отделения позволит увезти достаточно габаритные вещи (например небольшой холодильник). Есть другой вариант трансформации: снимаем подголовники с передних сидений и сдвигаем вперед, после чего спинку опускаем назад вниз, спинки задних сидений также максимально откидываем назад. В принципе можно спать, хотя так не пробовал.
         Все стекла опускаются до конца - тоже плюс.
         Понравилось решение с открыванием пятой двери. Сначала открывается вверх стекло, а потом в сторону сама дверь. Чаще всего открываю только верхнюю часть, что сделать очень просто - этого достаточно для загрузки/выгрузки продуктов и небольших грузов. Но самое замечательное - это конечно столик - трансформер (гениальное решение японских инженеров:), он же крышка под которым скрывается ниша для «банана», но .т.к. имеется полноценное запасное колесо, там можно спрятать всякие необходимые мелочи, которые не будут раскиданы по всему багажнику.
         Еще понравилось свободное пространство впереди между сидениями, это благодаря расположению рычага переключения передач за рулем (быстро к нему привык) и стояночного тормоза напротив левой коленки (рычаг вытягивается на себя), отсутствует выпирающий тоннель кардана.  Задним пассажирам восседать очень удобно, т.к. место для ног более чем достаточно, а также можно наклонить спинку сидения глубоко назад и вздремнуть в дальней дороге.Печка греет, кондиционер охлаждает. Хотя пора менять салонный фильтр... дует уже плоховато. Я кстати его один раз уже стирал.
         Обивка - качественный велюр практичного серого оттенка, явно износостойкий. Вообще нужно отметить, что качество материалов достаточно высокое. Тот же пластик в процессе эксплуатации показал, что устойчив к царапинам и приятен на ощупь, да и выглядит достойно. Порадовали достаточно широкие сидения, но не хватает более выраженной боковой поддержки. Этот вопрос я решил заказав пошив чехлов с анатомическими вставками.
         Качество звука родных колонок достойное (2 в передних дверях, 2 в багажнике) для обывателя. Менять не намерен. Но родной кассетник конечно поменял.
         Минусы по салону есть, но на мой взгляд незначительные. Например, неудобное расположение кнопок управления электростеклоподъемниками (справа от руля на панели). Но это дело привычки, а вот то, что они не имеют подсветки - полноценный минус (можно конечно приложить руки и исправить этот недостаток). Многие пишут о широких стойках закрывающих часть обзора при повороте направо, есть такое дело, но меня особо это не напрягает. Изредка появляются сверчки в различных местах салона, но ненадолго.  Звукоизоляция могла бы быть и получше.
В целом, салон полностью обеспечивает необходимый мне уровень удобства и комфорта. А самое главное – это его функциональность и практичность.

Двигатель и его эксплуатация.
         B20B не прихотлив и надежен. Не придирчив к качеству топлива (лью АИ-92). Двухвальный. 130 л.с.  Мощности лично мне хватает. Ни в городе, ни на трассе ущербным себя не чувствую. Если резко утопить педаль в пол слышен устрашающий рев двигателя…взлетаем…разгон достаточно бодрый, тянет с низов, но заметно начинает оживать после 3000 об.  В качестве эксперимента на ровной пустой дороге максимально разгонял до 175-180. До 150-160 скорость набирает достаточно энергично…далее пришлось подождать. Но с такой скоростью я предпочитаю не передвигаться:). При спокойной езде в салоне до 110-120 км/ч не шумно (можно спокойно слушать негромкую музыку). Масло меняю каждые 6-7 тыс.км., от замены до замены уровень остается прежним. В общем минусов не вижу.
         Ночует сервант на охраняемой открытой стоянке. Зимой в сильные морозы (ниже 30) я предпочитаю общественный транспорт. Мне так спокойней. Сразу скажу, что пробовал заводить в такие морозы…заводится со второго, ну максимум с третьего точно. До -25 заводится совершенно без проблем. Сигнализацию возможно поставлю к этой зиме ради прогрева.

Расход топлива.
         Думаю это вопрос волнует многих и зачастую в первую очередь.
         Сразу скажу, что я ожидал от этой машины большего аппетита. На самом деле складываются следующие цифры: летом по трассе (скорость 100-110, 2500 обротов) – в среднем 8-8,5 литра, в городе – 11-11,5 литров; зимой по трассе 9-9,5, в городе от 12,5 до 15. Конечно, зимой расход в городе существенно возрастает из-за долгих и частых прогревов. Скажу, что после покупки (первые 4 месяца) цифры были выше в среднем на 1-1,5 литра, но после чистки форсунок расход сразу уменьшился. Собираюсь в ближайшее время повторить эту процедуру.

АКПП.
         Самый прихотливый и проблемный агрегат CR-V. Первым делом при покупке имеет смысл осмотреть и проверить именно АКПП. Главная и повальная проблема - это пробуксовки при переключении передач, в основном со 2-й на   3-ю, и с 3-й на 4-ю. Не буду вдаваться в технические подробности этой проблемы, т.к. можно в форумах найти исчерпывающую информацию.
         Признаю, что и на моей С-RV есть эти симптомы при переключении с 3-й на 4-ю, хотя лично я не встречал еще владельцев C-RV (по - крайней мере до 1998 г.в.) у которых эта «особенность» отсутствует. Но с ней легко бороться. Достаточно слегка приотпускать педаль газа непосредственно перед переключением передачи, в этом случае переключение происходить спокойно, плавно. Спустя месяц езды я уже делал это автоматически и небольшие пробуксовки меня оставили в покое. Болезнь не прогрессирует. Кроме того, в последнее время по городу стал передвигаться на D3. В этом вижу два плюса: более щадящий режим (нет переключений с 3-й на 4-ю и обратно), а также волей-неволей соблюдается скоростной режим в черте города:).
         В целом коробка работает вполне адекватно, обороты держит строго в соответствии со скоростью. При нажатии в пол, оперативно переключается на пониженные и раскручивает обороты до красной зоны. Блокировка ГТ срабатывает.
         Не забывайте регулярно  менять масло и лить обязательно оригинальное - ATF Z1. Есть споры по поводу полной или частичной замены. Лично я сторонник частичной. Этот вопрос также подробно обсуждался на форумах.

Ходовая и управление.
         Достаточно надежная и упругая подвеска. Стойки еще стоят родные и отрабатывают как надо.
         Машина приятно удивила своей устойчивостью на дороге (в связи с кузовом паркетника (аэродинамика и т.п.) ожидал худшего), в поворотах ведет себя достойно.  Многие говорят «как по рельсам» - действительно подходящее выражение, но отсюда вытекает и минус – жестковата (хотя на любителя). Для того чтобы нивелировать  излишнюю жесткость подвески  шины следует качать на 1,7 очка (до 2.0. имеет смысл только когда машина сильно загружена).
         Как я писал: имел опыт управления Короной, Калдиной…по сравнению с хондой руль у них ватный…как и тормозная система и управление удовольствия совершенно не доставляет.

Несколько слов о проходимости.
         Учитывая мою слабость к вылазкам на лоно природы приходилось иметь дело с различными природными препятствиями. В общем очень неплохо для автомобиля, который не имеет рамного кузова, принудительной блокировки и т.д. Конечно в первую очередь-это городской автомобиль, но в этом и вся прелесть, что  можно себя уверенно чувствовать на тесных улицах городов и знать, что машина не подведет на бездорожье, ну а если и подведет, можно свистнуть знакомого на Сурфе:). Но пока машина меня не подвела, проезжал везде, где надо было проехать.
         REAL TIME 4WD, dual pump system  –  такой вот штукой оснащен этот автомобиль. Подключение задних колес происходит при пробуксовке передних. Это системы вызывает множество противоречивых мнений о ее состоятельности. Теоретически минус в том, что задок может не успеть подключиться при пробуксовке передних колес (на это многие жалуются), но у меня таких проблем не было (подключается при малейшей пробуксовке…всегда). Редуктор посторонних звуков не издает (масло не надо забывать в нем менять – DPSF).  В общем в обычных городских условиях – передний привод (экономия ГСМ), а в случае необходимости есть возможность позвать на помощь задние колеса (главное научится грамотно этим пользоваться).

Тех. обслуживание.
         Прошел год с момента первого ТО. За это время менял еще дважды масло в двигателе (Mobil Super 3000 5 w 40) и частично масло в АКПП (ATF Z1), масло в редукторе (DPSF), все фильтры (кроме салонного), свечи, чистил один раз БДЗ и форсунки. Сумма на текущую эксплуатацию составила примерно 11500 руб. Конечно не считая бензина, моек и платной стоянки:).
         Сразу скажу, что на машине я стараюсь не экономить и делать все необходимые замены и профилактические мероприятия регулярно. Дороговизны в текущем обслуживании и цен на материалы я не заметил (ну может что-то дороже, чем на распространенные модели тойоты или нисана, но меня не напрягает). Да и среди дублей сейчас есть более-менее достойные варианты. Один раз заехал на специализированное хондавское СТО и ради интереса узнал стоимость работы (без стоимости материалов), которые мне сделали в обычном СТО...я обалдел…разница получилась ровно в 2 раза! Больше я туда ни ногой…Стоит отметить, что есть отдельные  агрегаты, на замену/ремонт которых лучше не попадать (требуют особого внимания), такие как: кардан, редуктор, АКПП, рулевая рейка, шрусы.
         За год меня машина не подводила ни разу.  Единственное осенью при первом заводе двигатель почти сразу глох ,теряя обороты, но этот вопрос решился чисткой БДЗ.

Заключение
         В моем представлении - это автомобиль практичный и надежный (при должном уходе). Пару раз приходилось задуматься об альтернативе, исходя из продолжающегося притеснения правого руля. Но вариантов среди европейских «паркетников» просто нет по моим возможностям. Леворульную С-RV RD1 (беспробежную по РФ) сейчас приобрести также крайне проблематично, да и в свете принятого регламента поставить на учет будет нереально. В общем решил эксплуатировать и беречь то что есть.

P/S Пользуясь случаем, хочу пожелать всем автолюбителям удачи и взаимоуважения на дорогах…

Прошел еще почти год. Полет нормальный. Машина ни разу не подвела. Поломок небыло. Регулярно меняются все расходники.

Грустно писать, но закончить отзыв должен.

Вынужден был продать машину в связи с финансовыми потребностями. Теперь я пешеход.

Расставался с сервантиком со слезами на глазах. Автомобиль меня возил почти каждый день в течение 3 лет. Никогда не подводил. Продал в отличном состоянии. Повезло будущему владельцу (надеюсь в хорошие руки).

Сказал ему, что если появятся деньги и он ее не ушатает выкуплю обратно:)

Всем удачи!

Прошло уже 6 лет с момента написания этого отзыва и 4 с момента продажи.

После продажи пришлось поездить на ВАЗ 2104. Это был кошмар.До сих пор вспоминаю это время с ужасом.

Последние 2,5 года владел Honda Airwaive 2005 L skyroof. Отличная машинка (напишу отзыв позже)

Но сердцу не прикажешь.

В итоге подвернулась СR-V RD-1 1997 в достойном для этих годов состоянии. Не выдержал.

Был проведен тщательный осмотр и компьютерная диагностика. Пробег 282000 км. Есть основание полагать, что пробег реальный.

Я третий хозяин. Авто в РФ с 2008 года.

В итоге при осмотре выявлено:

По кузову: крашено на передней двери с переходом на крыло (сделано качественно). Удар был явно небольшой, швы все целые. В остальном никаких замечаний целая, ровная.Нигде и намека на ржавчину, даже на арках и порогах. Есть мелкие жизненные сколы в незначительном количестве. Стекла все родные, лобовое с трещинами....

Салон еще не чистил, но велюр даже на передних сиденьях в достойном состоянии. Подробнее фото после уборки сделаю.

Автомобиль только радует. Никаких замечаний нет. Регулярно меняется масло.

Нормальная машина....СРВ многие любят единственное что не согласен с автором что новыи округлый дизаин быстро устаревает ... если например сейчас наити срв япошечку года 2008 она будет очень крута и не устареет лет 15 еще ))))

Молодец,только+5
А пуля точно знает кого она не любит,
Кого она не любит в сырой земле лежит....

отличный црв, мне они тоже всегда нравятся и чего я не купил црв, вот дурак
Рубцовск
ВСЁ ПРАВИЛЬНО И ПО ТЕМЕ 5+, ТОЛЬКО ОДНО НО, МУЖИКИ КОГДА ВЫ ПРЕКРАТИТЕ ХАЯТЬ КНОПКИ СТЕКЛОПОДЪЁМНИКОВ РАСПОЛОЖЕННЫЕ НА ПАНЕЛИ ??? ЕЗЖУ И ДНЕМ И НОЧЬЮ, БЫВАЕТ ВСЮ НОЧЬ ПО ГОРОДУ МОТАЮСЬ, УЖЕ РУКА АВТОМАТИЧЕСКИ НАХОДИТ НУЖНУЮ КНОПКУ БЕЗ ВСЯКИХ ПОДСВЕТОК

Курган
Все отлично! Очень популярная схема полного привода с точки зрения экономии топлива. Вот только показалась существенная изношенность резины. Рекомендую вмонтировать ПТФ. За отзыв однозначно 5! Удачи!
12 Глава КоАП РФ - прайс на экстримальные виды развлечений на дорогах

Курган
Растаможка 11-летней Хонды как конструктора? P.S. Просто интересно.
12 Глава КоАП РФ - прайс на экстримальные виды развлечений на дорогах

«А СR-V не хочешь? Советую. Есть парочка в хорошем состоянии…».
когда годика 3,5 назад, зимой, папик мой ездил на рунок в Уссурийск ему знакомый точно так же предложил=))
изначально целились на Аллион/Премио
ногрит как увидел да еще ЯРКО красную и в хорошем состоянии, естественно б/п по РФ. оглядел и купил...
сейчас имеется Аллион но он с СеРВанта не слазиит=))

"Многие пишут о широких стойках закрывающих часть обзора при повороте направо, есть такое дело, но меня особо это не напрягает."
есть такое и иногда получаются конфузы неприятненькие(

*KRAUS* зря ты такие чехлы себе сделал - некрасиво, хотя ИМХО конешно)
Отличный цельный отзыв!
Чехлы конечно страшненькие :)
А так всё здорово.
Ну и разумеется от меня, как от ЦРВода только 5! ;)

С-Петербург
Стильно......модно......молоде жно...... но мне не нравиться.
NISSAN CUBE- СТРАННАЯ МАШИНА. Куб не может пугать)))
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2001

С-Петербург
Чехлы кстати поменяйте (дешево как то выглядят)
NISSAN CUBE- СТРАННАЯ МАШИНА. Куб не может пугать)))

Башкирия - это вам не Сирия
достой ный отзыв интерсеный машин
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.

ой блин чет отправил я рановато сообщение=))

далее по теме:
фото моего салона, заводской велюр конешно приятнее, но и год у меня 99й

насчет вездеходности - едет пока едет, ползет... но сядешь на брюхо и увсе... я ездил по распаханному полю и там же зимой по когда-то колее летней (по памяти) да не стоило машинку так мучить... но мне пришлось валить за подмогой км 4 до деревушки где взял лопату и пошел обратно откапываться...до нормальной проселочной дороги не дополз метров 70, откопался и уехал куда нужно было =))
хотите верьте в это, хотите нет. просто нечего ездить там где не её место...

как ведет себя в городе - отлично не кренится можно повеселиться на ней отдуши!!! и пусть высокий клиренс и соотв. высокий центр тяжести. зато подвеска жесткая, хорошая развесовка массы по кузову ну и резина широкая (относительно конешно)
я могое позволяю себе на наших дырдявых дорогах)

по салону - чет ты про сверчки наврал мне кажется...
у меня под обшивой сзади справа кусочек проводки на замок двери побрякивает только (тьфу 3 раза) реально БЕСИТ! но снимать обшиву настолько лень=)) хотя за 3 года можно было мне и поковыряться

"За год меня машина не подводила ни разу. Единственное осенью при первом заводе двигатель почти сразу глох ,теряя обороты, но этот вопрос решился чисткой БДЗ."
это ж хонда она всегда от -1 со второго раза запускается=))
знаю чистят датчики расхода воздуха. а БЗД эт че такое?

афтар, за отзыв ничего не поставлю, потому как 3,5 нету=))
но мнение выскажу по самому отзыву

свою цель: "постараться передать общее представление о данной машине, эксплуатационных качествах в общих чертах".
ты выполнил. но сам отзыв о конкретно твоей машинке ты мне кажется не передал, имею ввиду не только впечатления но так же и подробности замены всего что произвел с машинкой. хотя мож так только мне показалось=))
в любом случае хороших дорог и здоровья машинке и конешно тебе!

Саяногорск
Сообщений: 20112
нормальные чехлы! и жипп норм))) пятерко ( до конца читать не осилил) букф много

и это, жижи меняй почаще
и вобще люби её=))

ps машина очень крепкая... проверено...=((

и еще добавлю
ну никак мне все не уложится в 1 раз

ТЯЖЕЛО пересаживаться на седан-пузотерку...

подстаканники в задних дверях у меня не такие=))

зимой холодно сзади ездить,реал-тайм бесит ибо включается когда машина уже неконтролируема,хонда это москвич,все одноразовое,шляпа короче
собираю доки на джипы,
грузовики,тягачи

Белгород
а мне пластик салона не нравиться, а так пойдёт!
5 за машину и старания...не полинился написать)

Это 5!!!
танк Pathfinder R51
gich
Отзыв отличный и машина хорошая. Одно "но" - устаревшая. 12 лет - огромная дистанция по меркам автопрома. Года 2 поездить можно, а там, по возможности, неплохо и поновее купить.

Vladivostok
Отличная машина!5+
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

ллови 5 . была rd1 97 -2 года
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)

Магадан - столица Колымы
X-TRAIL 2002 XT

Отличная машина, сам такую же узаю з года.

Отличный отзыв.Хорошо,что по воле случая купил именно CRV
Мой отзыв: Nissan Expert 2001

Tomsk
5!
Opel Frontera A Sport 1993

ирбит.свердловской
щас токо и остается холить и лелеять машину,тк другую при нынешних правителях купить трудновато.за отзыв5.
я не ищу легких путей,мне лень

Пол года езжу на такой же машине. Ездил в этом году летом на Алтай. От машины только хорошие эмоции. Из сюрпризов:
В багажнике под столом, подняв днище под "банан" обнаружил новенький домкрат.

gagarin74:
"по салону - чет ты про сверчки наврал мне кажется...
зы. в Аллионе скрепит полпанели но думается мне это чьи то дырявые руки тех кто до меня поставил конвентор на магнитолу"

Не наврал. Сам удивляюсь...Могу подтвердить свидетельскими показаниями:)

"а БЗД эт че такое?"

Отвечаю:Блок дроссельной заслонки

"...но сам отзыв о конкретно твоей машинке ты мне кажется не передал, имею ввиду не только впечатления но так же и подробности замены всего что произвел с машинкой. хотя мож так только мне показалось=))"

"афтар, за отзыв ничего не поставлю, потому как 3,5 нету=))"

и на этом спасибо:)
Мой отзыв: Honda CR-V 1997

Всем спасибо:) Приятные и интересные комментарии...

На отлично!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

г.Улан-Удэ
Есть два варианта трансформации салона: если опустить полностью спинки задних сидений вперед (предварительно сняв подголовники, подняв и отодвинув нижнюю часть сидений вперед), то образуется ровная поверхность. Спать конечно с ростом 180 см. и выше будет неудобно (несколько раз ночевал на водительском сиденье просто откинув его назад – высыпаюсь нормально. Странно берешь отодвигаешь передние сиденья опускаешь спинку, сбоку рычажок на задних сидениях приподнимаешь спинки назад и получается диван с маленьким уклоном челу 2,20 тока в путь, хотя слышал что не у всех так раскладывается у меня да
Ведь можем, когда не надо!

г.Улан-Удэ
а так отчет норма +5
Ведь можем, когда не надо!

Рубцовск
ГОСПОДА, НУ ЕСЛИ ВАМ В ЦРВ ПЛАСТИК САЛОНА НЕ НРАВИТЬСЯ, ТО ПОСИДИТЕ В НОВЫХ АВТО, У НИХ У МНОГИХ НЕ ПЛАСТИК, А Г.....НО

Сам катаю такую, единственное что немного напригает, это подруливание руля на неровных участках дороги, попробую сделать сход-развал.
...... Тысяча Чертей
Мой отзыв: Toyota Corolla Ceres 1992

Отзыв отличный - 5+. Чехлы нормальные, бокс-подлокотник такой впервые на этой модели вижу. Хорошая машина.
Володька-41
Петропавловск-Камчатский
чехлы - П О З О Р И Щ Е !!!
А так всё ОК!!!

GaRom: Странно берешь отодвигаешь передние сиденья опускаешь спинку, сбоку рычажок на задних сидениях приподнимаешь спинки назад и получается диван с маленьким уклоном челу 2,20 тока в путь, хотя слышал что не у всех так раскладывается у меня да.
Ты не дочитал..Потом я оприсываю и этот вариант трасформаци:
" Есть другой вариант трансформации: снимаем подголовники с передних сидений и сдвигаем вперед, после чего спинку опускаем назад вниз, спинки задних сидений также максимально откидываем назад. В принципе можно спать, хотя так не пробовал."

"чехлы - П О З О Р И Щ Е !!!"

+ Практично. Снял-постирал и никаких проблем. Советую:)))
Расцветка конечно это дело вкуса, поэтому стоит оценивать не чехлы, а отзыв.
С уважением.

Сообщений: 2098
за Хонду 5!
тока ИМХО чехлы не очень...но, главное чтоб тебе нравилось..

Колхоз Бабочка
Поставил 5, зачЁт!
Храните деньги в банке,
а банку в подвале, за ларем с картошкой.
Toyota Wish 2006 4WD чёрненький

Ставрополь
Отличный отзыв. Пятерочка смело. Сам в ожидании такого красавчика.

*КОТ*: поздравляю:)Наши ряды полнятся...

Sever_OK
"Почему у CR-V многих задние колеса разваленные? Как не еду за СРВ эхой, так удивляюсь...."

особенность подвески Хонд такая=))

*KRAUS*
"Зато обивка останется в хорошем состоянии. А чехлы мне лично нравятся. Имеют анатомические подушки и боковую поддержку. Очень удобно"

ты как мой папа прям=))
ну нафига обивку беречь для кого-то???
непонимаю я такой логики! извинити...=))
машина она для владельца = для водителя = для меня! а не для какого-то дядьки который ПОТОМ КОГДА-ТО будет ездить
что беречь обивку от пятен и подобных казусов это конешно понятно...

*KRAUS*
"Не вижу смысла писать подробности замены...Зачем? Обяснять как меняется масло?Как меняется линка или тяги с наконечниками? Технология замены стандартая"

не ну я не про технологию замены а что когда например.
у меня вот через годик владения саскрипел подшипник ступичный правый - заменил. примерно через полгодика может чуть больше саскрипел левый - тоже сменил=))

щас вот весной засвистело сзади...=((
мучился... искал причину в заднем мосту. только после замены масла дошло что это задние ступичные...

"CR-V_RD-1_"99" - ТАЗОУНИЧТОЖИТЕЛЬ"

ЫЫЫ...это даже круче чем DROMомобиль!

Держи +5! Интересный и полезный отзыв.
ШкодоФобия 12г.
Wlad_1
Отзыв - 5, сам приобрел CR-V, три дня назад (99г. - 150 л.с.).

авто для жизни. удачи на дорогах!

"Вопрос при резком трогании с места в автомате толчек, при более плавном проблем никаких нет - что может быть?"
А почему решил, что толчек от автомата идет? Может это из-за подушки двигателя...Нужно смотреть. Проедь по СТО пусть посмотрят
А вообще при кик-дауне толчек неудивителен

Я тоже юзаю такую. Держи 5+

Ярославль
ухоженный пепелац
** subaru forester - мы в оппозите! **
Мой отзыв: Subaru Forester 1998

"CR-V_RD-1_"99" - ТАЗОУНИЧТОЖИТЕЛЬ"
ЫЫЫ...это даже круче чем DROMомобиль!

суровая правда жизни...к сожалению...=((

А вообще при кик-дауне толчек неудивителен

может и че с подушками, а может кардан?м?
при переключени с передачи на передачу (если её дергать туда-сюда) она как бы притормаживает, и нейтраль включает (типа чтоб ты подумал че те надо) что-ли, и вот если попасть в этот момент, тогда будет толчок. правильно я понимаю? вот сначала перед сработает а потом коробас уже кардан крутанет резко (кид даун всеже) вот тебе и толчок. потому если гонишь то гони, если тупишь и незнаешь что делать тогда плавно едь=))

"Растаможка 11-летней Хонды как конструктора? P.S. Просто интересно."

Не конструктор. Растоможена до новых пошлин

Саяногорск
Держи 5+. Сам иногда заглядываюсь на C-RV, но уже есть маленькая ХОНДА. Отзыв хороший!!!!
Чайный пьяница. 983два,пять78988
Wlad_1
*KRAUS* и gagarin74, спасибо за ответ. Фактически одна подушка под двигателем подорвана и одна под карданом. Будем исправлять )).

а мы знали=))

Ставрополь
Привет всем. Если ли среди нас кто занимается доставкой црвщек. Я сам из Ставрополя. Очень хочу себе црв , а у нас здесь толком нет ничего.

Попросил - поставил!))))
VW Golf Plus 1.6 BSE
Nissan Rasheen 1999 1.5 GA15DE, 4WD
Nissan Lucino 1996 1,5 GA15

нармальный отзыв все понятно ,Тоже на CR-V заглядываю но пока денег нет !!!

А тут вопрос поднимался о том, что задние колеса CR-V стоят домиком
Мой отзыв: Honda CR-V 1997

"А тут вопрос поднимался о том, что задние колеса CR-V стоят домиком
( / -- ). Это отнюдь не особенность подвески, просто износились задние сайленты.. Ну или на крайняк пружины просели. Но в большинстве случаев, это все же сайленты =)"
+ мульон.
РАЗВЕ КОГДА ПРОМЫВАЕШЬ ИНЖЕКТОР И ФОРСУНКИ БДЗ НЕ ПРОМЫВАЕТСЯ?

СКОЛЬКО ДОЛЖНО БЫТЬ ОБОРОТОВ НА ХОЛОСТОМ ХОДУ?

ВАЛЕРИЙ:около 700

спасибо

когда по кочкам еду на небольшой скорости стук не бравый спереди слева. на яму загонял все смотрел вроде бы все нормально. кто знает скажите.

ТО bator89: Шаровые посмотри, но только надо колёса вывешивать.
...... Тысяча Чертей

хорошая машинка, я на своей везде езжу и на рыбалку и на охоту и всегда с уловом и всем остальным, на сегодня не вижу ей алтернативы
Мужики!! Подскажите, почему когда по льду топнешь загораеться датчик ручного тормоза? потом гаснет. подскажите кто честный!
CR-V -СУПЕР!!!!

2 Bagazhka Имхо уровень тормозухи скачет при резком трогании. Попробуй проверить уровень.

По сабжу - обычно оценки не ставлю, но тут 5 твердая. Офигенно написано. Приглядываюсь к ЦРВ на следующий год, страшновато только пересаживаться на хонду после пяти тойот. И, опять же, спорный полный привод. Как ведет себя на льду? На свежем снегу? Имеется ввиду ситуация, когда переднее колесо начинает пробуксовывать. Не кидает с трассы при подхвате задней оси?
CR-V RD-1

молодец братуха статья супер,и аппарат CR-V мне понравелся!держи твёрдый ПЯТАК!!!

KKRAUSS: спасибо на добром слове:) Рад, что понравилось:)
Отлично 5! Скажите я D3 ни как не могу включить, никак не врубается!

Флибустьер: линки поменял все нормально стало. Спасибо за совет.

на 2000-2500 об/мин (при езде) - двигатель очень сильно гудит. Подскажите, может знает кто!

batorka:Думаю, что проще заглянуть в хороший сервис. Так можно гадать сколько угодно...
За отзыв,лови твердый пятак!!!Может кто подскажет,буду очень благодарен,что брякает с зади с лева,был на 3х сервисах,ничего не могут найти,орут всё в идеале.

*KRAUS*:
Djack: Не бойся. Я тоже побаивался и как выяснилось напрасно. Главное внимательно осмотреть при покупке, чтобы потом сюрпризов небыло. По поводу кидания с трассы в гололед при подключении 4 wd: лично у меня машина ведет себя всегда адекватно. Зад подключается только тогда, когда мне это нужно. Думаю, что все от наездника зависит. В гололед себя чувствую всегда уверенно, даже слишком...
И правда, вполне адекватный привод! Зря боялся +)

Афффтар отзыва
igra555:
Все что угодно может брякать. Нужно искать локализацию звука более точную

Djack:
И правда, вполне адекватный привод! Зря боялся +)
:) Рад за тебя...наслаждайся

Для ищущих паркетник эконом класса,СR-V 96-99г.самый оптимальный вариант в соотношении цена качество,делали же япошки для нуждающихся в таких авто.Практичность,долговечност ь-это видно по годам эксплуотации,за такие деньги вы ничего больше не возьмёте,это точно,пусть кинет в меня камень тот,кто найдёт лучше и дешевле.

Lexus GX 460
Машина отличная!!семейная,но только одно но привод сам подключаеться,а значит и расход увеличевается!!(((

Отзыв отличный. Но советую брать (если конечно имеется возможность) с мотором 147-150 лс, помощнее, да и у машин после 99 года кнопки стекол подсвечиваются, и много чего еще приятного. Садись, 5

Сообщений: 11985
блин ну столик это просто вобще классный ход придумали японцы цены этой придумке просто нет реально удобен и практичен даже бы сказал незаменим в загородных поездках на пикник и дикий отдых

Шевчук:
Привод подключается только на бездорожье при пробуксовке колес. В городских условиях 4 wd за 2 года эксплуатации никогде не срабатывал. Сам он подключаться не может. Допускаю, что это может происходить с неисправным авто.

Ockap:
Ну кнопки-это уж точно не проблема. Я их после месяца эксплуатации с закрытыми глазами уже мог пользовать. Ну а все приятности можно по пальцам пересчитать и окажется, что неприятностей (по сравнению с црв именно в этом кузове) не меньше.

progres090
ППЦ!!! ну чем вам так всем CR-V нравиться?
Хоть казюльником об руль бейся не пойму.
Двигатель - ну тут базара нет нормально все!
addimon
хороший отзыв +5. Народ подскажите когда включаешь скорость с Р на D4 машина чутка дергается. в чем паричина???? или у всех так????

RF38
addimon:
Скорее всего убиты подушки двигателя, у меня так же было, оказалось одна подушка вообще в хлам, вторая еле живая. Поменял - сейчас все в норме.

тюмень
Срв очень интересный автомобиль, ездил на одноклассниках, раф тяжелее, тупее, жрет как полковая лошадь бензу, было два рафа беспробежных 99 и 00 года. Хтрейл что - то тоже не впечатлил, понравился и0 двухлитровый, 03 года мы его с владика гнали, подвеска там конечно супер, глотала ямы, будь здоров, Сейчас Срв 00 года взял на механике - управляемость как на легковой, лосиный тест пройдет легко, панель не скрипит, расход 9-12, зимой не ездил, после аккорда кажется чуть туповатой, но опять же на 3 передаче разгоняется будь здоров, на холостых иногда обороты плавают может из-за горючки - не знаю. но честно говоря впечатления какие - то двойственные.

progres090:
ППЦ!!! ну чем вам так всем CR-V нравиться? Хоть казюльником об руль бейся не пойму. Салон - вместительный, просторный. Но сидишь блин как в аквариуме не комфортно на мой взгляд. Двигатель - ну тут базара нет нормально все! Привод - DPS естественно лучше чем задний (Со всеми Антибуксами, Антизаносами) но все равно не полноценный полный! Ходовка - какова хобота покупать машину и потом ныть каждый месяц про наконечники (это я про отдельно взятого индивида)
А ты попробуй покататься, поом за уши не оттащишь - машинка вроде легковая (по трассе идет супер), но без особых проблем и с асфальта съезжает (без фанатизма конечно, машинка не тяжелая и ползает для кросоввера неплохо). За свои деньги альтернатив не имеет! )
progres090
Djack:
Ездил один х.... не впечетляет, За такие бабки форика сф-5 взять вот это тема, не прогрес конечно но очень нравится

progres090:
Совершенно разные автомобили.
Не практичный универсал с маленьким (по сравнению с црв) салоном не интересует.

Прикольно читать отзыв земляка = ) 5!
RECORDно-ACCORDного Вам дня !
The Power of Dreams
..... Fun&Adventure!!!!

7000 об/мин:
Прикольно читать отзыв земляка = ) 5!
Cпасибо,земляк:)

Хороший отзыв,молодец!
народ а может кто подсказать такая вот проблемка от куда течет и как бороться?????кардан.

addimon

земляку 5
Мой отзыв: Honda CR-V 2005

видимо сальник пропускает, крестовину снимать и сальник менять

---KOT---:
видимо сальник пропускает, крестовину снимать и сальник менять
подскажи а там есть сальник?????? мне в магазине скатам сальника нет??????? правдо или нет я незнаю??????

addimon:
Гадать не стоит. Нужно обратиться к специалистам для визуального осмотра и вынесения приговора:) Если есть желание обсудить эту проблему, то создавай тему в разделе форума по этой модели авто или тут: http://forum.crvclub.ru/

Кот4499
*kraus*, Вот у тебя до этого были тойоты, - большая разница в ослуживании с Хондой? (цены на зп и т.д.). Хочу с тойоты пересесть на такую же, а ценники зп хонды и её содержания не знаю...

Кот4499:
На С-RV в этом кузове большой выбор любых запчастей и на любой кошелек. Есть все. Множество так называемых "дублев" хорошего качества и по доступным ценам.
На короллы, карины, короны и тп (распространенные авто) конечно подешевле запчасти (но еще смотря какие), но например на Duet гораздо дороже расходники обходились.
Обслуживание этого автомобиля меня совершенно не напрягает, хотя тоже боялся в своем время.
Если так переживаешь, то пройдись по магазинам и поспрашивай цены, а лучше поговори с мастерами на сто. Любой тебе скажет, что это одно из самых добротных и надежных японских авто.
Если возмешь не ушатанный экземпляр СR-V в этом кузове, то обходится в обслуживании он тебе будет однозначно не дороже тех же королл, карин, корон.
У меня например еще практически все родные, включая стойки, а сколько бы раз они уже были поменяны на королле за 13 лет?...

addimon:
Сальник хвостовика, меняется 15 минут...
CR-V RD-1

Эксплуатирую самураев лет так 15-20, перепробывал практически все машины от тойоты до хонды.И хочу сказать, что каждая машина имеет свои +и-,когда приобретаеш тачку вначале определись для чего она тебе.,для каких целей.
А отзыв отличный,5+

Rus. Alma-Ata
Очень хороший отзыв. Структурирован отлично, легко читаем, информативен, понятен для восприятия. 5 +! за отзыв и за фото!

У меня автомат не буксует
CR-V RD1

бсрв
и у меня не буксовал. Тачка зачетная. В свое время по необходимости продал. Пробовал реал джип и легковушки - так ничего лучше и не нашел.

Andrey-34
+5. Я тоже слышал только положительные отзывы о машине,и от родственника,который владеет ей 6 лет и накатал уже 190 тыщ к уже имевшимся 80-ти,и от спецов,которые их обслуживают.Сам эксплуатировал только отечественный автопром,а две недели назад стал обладателем CR-V. Собирался покупать Короллу в 12 кузове,а Хонду рассматривал как запасной вариант,но когда сел в тойоту на заднее сиденье,то понял,что в ней хорошо ездить одному или вдвоем.И тут попалась машинка 99 года почти в состоянии нового автомобиля с пробегом 62 т.км,которую в конце 2001 пригнали из Чехии с пробегом 15 т.км,а затем эксплуатировал очень аккуратный водитель(летне-дачно-гаражный вариант).Короче,"...вся такая синяя и красивая,что ты не в силах была устоять..." Очень доволен,уверен,что не разочаруюсь.
Да,а кнопки стеклоподъемников у меня подсвечиваются,жаль только,что нет нычки под левым задним сиденьем,как в американках.

papazeus
Скажите, а пробывал кто вообще кардан снимать и ездить без него ? вопрос неспроста, умирает кардан, крестовины разболтаны, ремонт уж больно кусаеться, вот я и подумал может его вообще снять ? подключение задних колёс совсем не впечатлило, очень непредсказуемо управление иногда. а с просто передним приводом будет думаю попроще.

Знаю, что так некоторые делали. Поройся в црвешной ветке.
А что с ремонтом не так? Заментить крестовину возможно. У нас в Абакане это стоит около 1500. Конечно гарантии не дают, но говорят, что пару лет проходит точно.

*шнурок*
машинка хорошая,только при нажатии педали в пол она начала тупить и не могу понять что за фигня.

PROFI-AMYR
Подскажите как приподнять CR-V

addimon:
Сколько сталкивался с редуторами во всех сальники были

*шнурок*:
PROFI-AMYR:
Подскажите как приподнять CR-V
Смотря на сколько:)
Во-первых, почти все машины с возрастом 10 лет и более имеют просевшие пружины. Так что приподнять можно поставив новые:) А еще лучше усиленные. Сейчас в магазинах есть выбор. В любом случае колхозить не советую.

*шнурок*:
Причины могут быть разные. Если ранее такого не наблюдалось и сильно беспокоит, то езжай к хорошему мастеру. Может тросик подтянуть, может форсунки почистить, а может и коробка уже не та..., а может еще что..

Andrey-34:
жаль только,что нет нычки под левым задним сиденьем,как в американках.
что за нычка такая (есть фото или ссылки где это можно посмотреть?)

papazeus:
снимай не парься - проблем быть не должно ИМХО

Я произвел замену крестовин примерно за 2 тысячи деревянных, так что не очень уж и кусается..

~SpecTR~:
В 2300 обошлось +)

SUZOP:
self54:
что за нычка такая (есть фото или ссылки где это можно посмотреть?)

Andrey-34
Как-нибудь дойду до родственника и сделаю фотки,многие владельцы "американок" об этом и не знают...

SUZOP:
А к столику в комплект еще и зонтик идет,но видимо, первые владельцы их на память оставляют. Когда подбирал себе CR-V, то попалось одно объявление о машине с зонтиком, купленной в с нуля в московском салоне...

Ни разу о таком не слышал О_о Может это просто подарок от отечественного дилера?) Не думаю, что японцы такие скупые и тырят зонтики с каждой CR-V))

бис
имею срв-98 механика уже 2 года. Машина на 5+ Особенно на севере Бурятии

Andrey-34
[quote=self54]что за нычка такая (есть фото или ссылки где это можно посмотреть?)[/quoteНаконец-то сфотал нычку.Ручку вверх и приподнимаем заднюю часть сиденья,а что засунуть решайте сами

Сообщений: 11985
[quote=Andrey-34][quote=self54 ]что за нычка такая (есть фото или ссылки где это можно посмотреть?)[/quoteНаконец-то сфотал нычку.Ручку вверх и приподнимаем заднюю часть сиденья,а что засунуть решайте сами[/quote]
это не нычка. это чтоб спинки задних сидений вперед до максимума наклонить (положить), на место задних подушек, и получается ровная площадка багажника. я так мед во флягах возил - ближе к центру салона вес распределяется. и нагрузка на оси ровная
-The Power of Dreams-

Картошку с дачи вывозить безумно удобно)) Только пружины в хорошем состоянии иметь надо)
+5 за отзыв. Приятно читать.

К.Руслан!!!
Машинка супер! У меня самого Хонда СР-В 1996 г.в., на техосмотре в декабре 2010 года все ее приняли за новую, и удивились когда узнали реальный возраст. В снежные заносы ездил на ней без проблем, кайфово - все седаны садились на брюхо, а я ... выезжал спокойно (преимущество высокой пасадки, полного привода и мощности 145 л.с.).

Сообщений: 2098
всегда мне очень нравились ЦРВ-шки в этом старом кузове! правда, жаль что, в нашем городе ЦРВ в основном либо европейки , либо американки...

отзыв грамотный,приятно читать! машина отличная!
за все это только 5! удачи, и с Рождеством!

papazeus:

кирилл555
огонь машинка у меня была такая!!!!!!!!!!!!!!

кирилл555
надо ездить уметь на этом апп
арате

Алтайский край
Спасибо автору.. интересный и полезный отзыв

splin:
Спасибо автору.. интересный и полезный отзыв
Спасибо:)

дмитрий 17
машина не чего где я только не носился коментарий конечно на 4 много тонкостей не рассказал

Эх!!! Такой аппарат продал!!!!!
VW Golf Plus 1.6 BSE
Nissan Rasheen 1999 1.5 GA15DE, 4WD
Nissan Lucino 1996 1,5 GA15

Слушай, не напоминай! Заплачу...

5-ка
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Волгоград
Сейчас езжу на такой же европейке, 99 года. С автоматом проблем правда нет. А подвеска жестковата.

Земляку только +5...

Алтай
К.Руслан!!!:
Откуда 145 - то поней взялись?
подпись была...

5. очень твёрдая 5.
взвешенный отзыв.
очень рад что сиденья без поддержки. Ночую регулярно, поэтому лежать удобно))

и о новых авто очень верно сказано. "пустые" и бездушные они какие-то.. многие юзал, но души нету. И пластег не из ценных пород пластика.))
как то в новых машинах отчётливо чувствуется что это "автомобиль ненадолго". Потестить, поездить, разочароваться, захотеть другую, продать. Мне не нравится эта новая мода и новые взгляды.
мой юморестический отзыв по тоёте http://reviews.drom.ru/toyota/crown/81057/
Мой отзыв: Toyota Crown 1986

прокопьевск
У меня такая же только 96 года. Езжу 4 года. один охрененный минус- задние арки гниют(всё-таки15 лет машине)

stas226:
Такая же фигня, надо заняться.

Старый Хрыч:
5. очень твёрдая 5.
взвешенный отзыв.
очень рад что сиденья без поддержки. Ночую регулярно, поэтому лежать удобно))
ночевать это да. когда гнали с Владивостока, вообще благодать. Да и сейчас летом иногда приходится.
Но при езде боковой поддержки всетаки не хва.тает..
-The Power of Dreams-

за отзыв 5 прочитал и купил любимой жене,очень сильно рада,одно её не устраивает это открывание дверей,если сел в салон,завёл машину нажал тормоз двери блокируются и чтобы посадить пассажира приходиться в ручную открывать дверь.
Mitsubihi Pagero 2006г. 3.8 230 л/с
Honda Stepwagon 2006г. 2.0 160 л/с

Безумный Мах:
Странно. У меня ничего не блокировалось.

Djack:
Такая же фигня, надо заняться.
Хм. У вас видимо солью сыпят дороги. У меня ничего не гнило.

030886Мужики говорят что Срв до 98 года больше 140 не едут это так или нет??? никто не пробовал??

Волгоград
VinniPuh:
А смысл гонять больше? Коробка короткая, на 120 движок начинает не кисло так выть.

VinniPuh:
Разгонял до 175.

Безумный Мах:
Это скорее всего сига так настроена :) смотрите инструкцию.

Александр Шурин
Новороссийск
Насчет регламента поподробнее.. взял опять правый руль?Правильно.Правый он и есть правый..Удачи.

Александр Шурин:
Опять правый руль. Левый даже не смотрел, тк "левые" cr-v, как правило убитые в хлам, ржавые.

Если имеется ввиду регламент ТО, то сейчас дополню. Потом отзыв отдельный напишу, когда пройдет определенное время.

Александр Шурин
Новороссийск
*KRAUS*:
Нет Вы не правильно меня поняли-в одном из Ваших комментов прозвучала фраза что будете брать левый руль тк вышел новый техрегламент...а так да авто леворукие этих годов в основном отжатые тк ресурс у них однозначно меньше..

Александр Шурин:
Было такое опасение насчет правого руля, но быстро прошло. Запретить эксплуатацию ввезенных "правых рулей" нереально.

Зато отзыв дополнил:)

Черногорск
Ильюха , кРАСАВА!)..А ЧЕ НЕ ХВАСТАЕШЬСЯ? ВЫКЛАДЫВАЙ В ВЕТку! )))
Думай о хорошем...)

о, давай! Следим)!
-The Power of Dreams-

Илья, поздравляю! Молодец, что решился ввернуться к любимой машине! Я пока только мечтаю...
MMC

Весёлый Роджер
всем здравствовать. я чёт не пойму....у меня ща выбор: равчик до 2000 или серва до 2000...и каждый кулик своё болото хвалит. неужели ср-воды на равчиках не гоняли? по отзывам всеж рав4 покрепче будет...или нет? спасибо заранее за ответы и критику.)))

А.В.
насчет кардана,подходит от жигули,я ставил от 6 модели,но не весь,40 см отрезал,а у црв с противовесом у крестовины,вставил один в другой,люфта нет совсем и обварил сваркой,но нужно замерить трубу до подвесного т.к. она не раздвижная и нужен точный размер, на болтах нужно обточить шайбы т.к. у жиги на флянце они не крутятся.

Весёлый Роджер:
Ну что решили?
Был опыт руления rav 99 года. Хорошая машина до 2000, , но мне показалось, что управление ватное в сравнении с црв, салон меньше...не то короче.

1. У второй машины двигатель родной? как насчет расхода масла в нем? стоит ли смотреть машины этого года с родным двигателем? наблюдения показывают, что 20 лет - крайний срок его работы на этих машинках, в основном продают уже с контрактным

Весёлый Роджер:
Рост какой? Я со своими 196 в рафика тупо не вхожу, голова в потолок упирается. Плюс мелкий багажник и "козление" даже на самых мелких кочках. В серванте ништяк.:

ЗЫ: Илюха привет ;)

Елена Бачурина:
2. а в чем смысл люка над сиденьем водителя?:) есть ли от него польза?
1) При покупке 20-летней машины надо быть готовым к замене движка и замене/капиталке коробке. Плюс серьёзно смотреть кузовщину, и, скорее всего, ходовку. "Живых" экземпляров очень мало, их продают за неадекватные деньги.
2) Смысла в люке не вижу.

Сорск
Хорошая машинка!!пятерочка твердая землячку!
Мой отзыв: Toyota Town Ace 1991

Елена Бачурина:
2. а в чем смысл люка над сиденьем водителя?:) есть ли от него польза?
1. Родной двигатель. Масло от замены до замены уровень падает с верхней риски на нижней.,те не доливаю. Считаю это нормальным. Если масло в этом двигателе менять вовремя и лить качественное, то прослужит еще долго (постучал, поплевал). B20B очень надежный двигатель. Смотреть стоит, но внимательно:)
2. Люк расположен не над сиденьем водителя. На границе между первым и вторым рядом центр люка. Мне нравится...Часто открываю летом...приятная прохлада и не дует, шумит как из форточки.

ЗЫ: Илюха привет ;)
Привет!!!:)

Владимирович
Привет автор, если читаешь подскажи где брал подлокотник на столике между передними сиденьями, или это яповский стоял у тебя?

Продажа Honda CR-V 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В
Запчасти на двигатель B20B в Абакане