Отзыв автовладельца Honda CR-V 1999

Хонда ЦР-В 1999 — отзыв владельца

, Воронеж
Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 1973 куб.см, 147 л.с.
Расход топлива по трассе: город11-12 трасса 10-11 л/100км
Всем здравствуйте.Машина первая,сравнить особо не с чем,так что без сантиментов.Выбор пал на ЦРВ в связи с запросами супруга(рыбалка,охота,дача находящаяся вдали от асфальтовых дорог).Рассматривались варианты Форестер,рав4,сузуки витара.На имеющиеся в наличии деньги(350тыс)особо не разгуляешься,и с усредненными ценами совсем было плохо,либо 300т-97год,либо 500,600тыс совсем свежие.Смотрели по объявлениям и на авторынке.Воронежский авторынок крупнейший в черноземье.Личных машин продают мало,восновном перекупы,либо машины сданные на комиссию.Эти варианты рассматривались мало ,либо цена не подходила,либо машина имела много внешних и внутренних недостатков. Присмотрели машину по объявлению.Наша хонданам сразу нам сказала что она наша.Ее конечно гоняли в сервис на подъемник,но это было просто для успокоения,решение уже было принято. Диагностикой  ходовой части    было рекомендовано-замена задних амортизаторов,пыльника шруса внутреннего правого.Все остальное было во вменяемом состоянии хотя конечно же не новое и поезжанное.                                        Машинка с америки,штат Калифорния.В России с 2004г,была в употреблении у 3 хозяев,мы были 4.Этим много сказано.Салон был в отличном состоянии,не прокурен,не прозжен,велюр чистый,видимо были чехлы.            После покупки сразу поменяли-               1)ГРМ,ролики к нему,2)все приводные ремни,  3)жидкости(ГУР,тормозная,антифриз).Все что было до нас это просто ужас,последний хозяин по поводу обслуживания машины ничего внятного не сказал,ничего не знаю,ничего не помню,никому ничего не скажу)))Похоже капот он вообще не открывал......Сказал мне -машина  ездит не ломается,чего же тогда в капот смотреть))))Скотина!!!Бедная машина,мне когда выкрутили свечи,я глазам своим не поверила,такого наверно не бывает(был оооогромный зазор,и тоненький практически прогоревший наконечник ржавого цвета) Купили и поменяли свечи(1700,4 шт)В/В провода,крышку,бегунок трамблера(брали запчасти в экзисте)Залили масло Хонда родное.Вкусненько ей стало))))  Машине предстоял длинный путь -поездка в Астрахань на рыбалку.Сразу скажу,поездку она выдержала с честью.За рулем всю дорогу была я  (супруг только получил права,не рискнула его посадить даже на замену,постоянно жался к обочине когда мимо проезжали фуры,это у всех так по началу,даже у мужчин) Доехали за 14 часов,и то можно было бы быстрее но с нами были друзья,она Ниссане Пульсаре,я не гнала по тому что соотношение объемов совсем разное.Подстраивалась под них.             Машина с места разгоняется конечно туповато,да и обгоны иной раз не удавались,зато когда она раскочегаривалась,то было страшновато.Больше 160 я не ехала(просто страшно) Хотя потенциал был.Я вовсе не гонщик,и делала это просто из за любопытства,совсем недолго и на хорошем асфальте.В салоне на такой скорости шумновато.Зато не дребезжит обшивка (как на Ниссане).Кстати говоря сейчас когда Хонда уже продана,и мы приглядываем машинку посвежее, качество отделочных материалов салона в Хонде црв ,самое лучшее.              Теперь самое страшное (ВНИМАНИЕ!!!!!! ЧИТАТЬ ТЕМ КТО ХОЧЕТ КУПИТЬ СИЛЬНО ПОБЕГАННУЮ В РОССИИ ЦРВ)Список и цены помененных за год эксплуатации узлов и агрегатов     1)Датчик давления масла(533Р)      2)Комплект пыльников шруса(1220)     3)2тяги рулевых внутр(4643)      4)2наконечника рулевоцй тяги(3364)        5)Диск сцепления(3859)         6)Корзина сцепления(4901)      7) Подшипник выжимной(1538) 8)2 пружины передних амортизаторов( 6680)      9)Подушка балки дефференциала(1106)     10)2втулки стабилизатора (628)   11)2рычага подвески задней (8251)    12)все сайленблоки  цена не сохранилась(но поверте тоже не дешево.И это только запчасти))))за работу тоже надо платить))))))                                    Последней каплей терпения нашего семейного бюджета стали гранаты!!! Они умерли ВСЕ!!!! практически одновременно,с небольшой разницей в 1-2 нед.Сначала их поменяли местами чтобы машина  еще хоть чуть походила,пока мы заказали их в магазине,но это не спасло. Поменяли все,некоторые поставили китайские,некоторые заказали с разборки в Москве.Очень уж дорого родные стоят  (11-12 тыс одна шт).           На тот момент решение о продаже столь дорогой в обслуживании машины было уже принято.     Пока дали объявление появились еще проблемы.Загорелся чек,умер и вывалился частично в выхлопную трубу катализатор,пришлось удалить его и поставить пламегаситель.      Еще нашла информацию. Шаровые опоры тоже меняли(только цены потерялись,так не помню) Некоторые запчасти были Хонда,некоторые китай,заказывали и в Экзисте и в маг.подешевле.По разному. Итог один!!!!          Если вы покупаете машину Хонда старую,много хозяев,не берите!!!!                  Я абсолютно
адекватна! Иллюзий не строю,свежая црв-это супер,надежная,красивая,машина.Но если она свежая!!!!Но нам просто достался ушатанный конь!!!! Хотя и очень красивый с виду.Я прекрасно это осознаю.Когда машина была на ходу,мы были довольны и проходимостью,и вместительностью,и внешним видом. Сейчас ,когда она уже продана,я даю в этом отзыве объяктивную информацию.      3 дня без машины....очень надеюсь что человек который у нас ее купил не хапнет с ней горя!!!!! Все что можно поменять ....поменяли.                        Да кстати,запчасти поменяные написала только те о которых сохранились чеки,было много еще чего куплено и не задокументированно.Кому интересно могу припомнить))))) Сейчас смотрим на рынке и объявлениях_ Хонда црв посвежее,2003-2004 год,Ниссан Х трейл,Хёндай Сантафе. Велика вероятность что это снова будет Црв.Удачных всем покупок!

Tokyo
конечно же 5

Арсеньев
Все понятно не покупайте СРВ с пробегом по РФ)))
Для прекрасной половины написано грамотно с правильной терминологией!!! заслужено 5
Toyota-FunCarGo 2NZFE NCP20 салон X
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2003
Рубцовск
ЦВЕТ МАШИНЫ КРАСИВЫЙ.ДА,ВЫ САМИ ВИНОВАТЫ, ЧТО НЕ ПОБОЯЛИСЬ ВЗЯТЬ АВТО У КОТОРОГО БЫЛА КУЧА ХОЗЯЕВ И ВИДНО ПОПАЛСЯ ВАМ УБИТЫЙ ЭКЗЕМПЛЯР. Я КАТАЮСЬ НА ЦРВ 96г, ПОВЕРЬТЕ МАШИНА РВЁТ СО СВЕТОФОРОВ, НИКОГДА НЕ ЗАМОРАЧИВАЛСЯ НА ФИРМЕННОЕ МАСЛО В ДВИГАТЕЛЬ ДА И СВЕЧИ СТОЯТ САМЫЕ ДЕШЁВЫЕ.за отыв 5 (ПРОСТО ЛЮБЛЮ ЦРВ)

Нижнеудинск
Была у меня ЦРВ-шка . Недолго была - всего месяц . Проблем не было, просто не стала она МОЕЙ - жестковата , чуть туповата , прожорлива - поменял на Ипсум - не фонтан , но он - МОЙ
Bighorn 82г - для души и для работы, Bighorn 97г - Брат 2
Волков бояться - в лесу не е...ться
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1982

25 регион
Молодец, отзыв понравился, не повезло, достался ушатанный экземпляр! За отзыв 5

А я думал, что в Америке никто на механике не ездиет. Я ошибаюсь или вы?

г.Улан-Удэ
ну и цены на запчасти оригиналы поди все? аналог CTRские в разы дешевле стоят и живучи
Ведь можем, когда не надо!

Сообщений: 2080
ППЦ!!! все заменили на новое и продали;)) Шрус за 11круб убил;)Смысл? всяко 5+++
SUUM СUIQUE

Комсомольск на Аму
Просто не повезло,наверное из за цвета. Либо при покупке, вам ее плохо смотрели. Машина туповата??? Очень странно, у меня на муфте, вполне устраивает(только сказывается на расходе). А за нового хозяина не переживайте, вы же ему все заменили. Во многом не согласен с вами, поэтому 3
Ниссан сафари спирит тайп2 98г.в qd32eti

Отзыв написан хорошо и по женски)) Цвет прикольный, а вот диски низачот. На Хонде всегда так - все ломается одновременно. Зато это показатель того, что машина обслуживалась полностью, и все элементы подвески заменялись единовременно =) Один раз стоит потратиться на замену износившихся частей, и можно забыть о проблемах на долгий срок =) опять же, смотря, как ездить))
Мой отзыв: Honda CR-V 1997

Машина механика! Я не ошиблась,на фото где открыт капот попробуйте найти автомат. коробку передач. Диски не зачот согласна))))еле хватало рублей на ремонт,не до красоты)),а очень хотелось!!! Запчасти почти все оригиналы. Цвет машины ааабббсолютно не важен!! Честно!!!Эта была самая приличная по нашим деньгам,остальные еще хуже,по ходовке были.

Видимо до вас кто-то на ней отжигал не подетски...
Мой отзыв: Honda CR-V 1997

Небольшой совет для Анны : прежде,чем покупать снова СРВ, зайдите на сайт "Клуб любителей Хонды-СРВ",там много
полезной информации.

Анна
Спасибо всем за внимание и за советы))))Приятно за хорошие оценки к отзыву,я не пытаюсь навязать свое мнение, просто рассказала свою исторю)))))

Вот это Анна!!! Пять баллов!!!

Срок владения 11 04 08- 03 09 10 <<<<<< ;-)!
Авто на газе однако было или есть, соответственно прошивка может газовая - вот и тупит.Если пыльники рваные на гранатах, менять их без промывки и замены смазки (соотв. снимать надо) без толку.Да и то, если сразу заметил порыв.

чета запчасти сильно дорогие у вас. У нас хорошая граната стоит 8 тысяч тенге (1,5 тысячи рублей), а нехорошая, ее хватает на год можно и за 900 найти

Землячке 5!!! Удачной следующей покупки! Корейца неберите, тока японец!!!
танк Pathfinder R51

А чего муж грузовиков-то боялся, если руль левый? И какого состояния хотелось за пять лет в РФ у трех хозяев!

Анна
"VWIAD" Вероятно машина когда то ездила на газе,был на панели переключатель. Пыльник не спас гранату от умирания)))))) "Дромоводу" Запчасти Хонда родные везде дорогие и у Вас вероятно тоже)))))хоть и за тенге)))))Земляку спасибо за 5!!!!! Корейца не берем,машина выбрана(Ниссан х трел 2002,европа,1 хозяин)))))) "Ломброзо" Супруг получил права и мы уехали в Астрахань,человека который только сел за руль разве можно в такую дальнюю дорогу отправляться без всяких навыков??? А каждому покупателю хочется хорошего состояния машины))) даже 25 му))) разве не так???

Аня - 5!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

По существу и много полезной информации. 5+
Даешь бесплатную рыбалку!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2016

Не удержался от комментария! Во - первых, Аня молодец, фотка на фоне ЦРВ чудесна, хотя конечно, ЦРВ абсолютно мужская тачка, эдакий псевдоуазик :))) В салоне просторно, но все абсолютно деревянно. Не женская это машина. Я видел, правда и на Нивах женщин за рулем, но все же паркетник для прекрасного пола ето РАФ4. Я вот выбирал тачку почти 2 года, после Corona Premio. Купил с пробегом 47 тыр., в Токио. Сейчас 65 т. , ничего в машине я вообще не ремонтировал, ну разве что ГРМ поменял - на всякий пожарный случай. Собираюсь отъездить до 150 тыр. - это еще 3-4 года и продать. Уверен, что ни копейки в ходовую часть вкладывать не потребуется.

Анна
Спасибо за отличные оценки,(хотя несколько странно видеть отрицательные оценки,мне думалось что оценивать надо информативность отзыва,а не свое личное несогласие с автором,хотя какое может быть несогласие))))я же рассказала про свою машину))),кто то может на своей машине будет ездить лет 20 и ни разу ничего не поменяет,а потом продаст,и следующий владелец напишет отзыв наподобие моего))))Хотя в целом коменты хорошие,всем спасибо!!!По поводу того что ЦРВ мужская машина-спорить не буду(с мужчинами не спорю)))бесполезно)))пусть мужская,меня это не смущало.Сейчас езжу на Х-тр,тоже мужская,ну и пусть,мне нра!!!!

Привет! Сейчас езжу на Ц-рв в таком же кузове, тоже на механике, только с Германии. проехал уже чуть меньше 10тыс.км. купил в августе этого года. поменял после покупки: передние верхние шаровые, задние ушастые сайленты, пыльник заднего шруса(был порван), диск сцепления, выжимной подшипник, все ремни, сальники, ролики, все жидкости, фильтра, свечи. Предыдущий хозяин ездил на 10-ке, калине, а эта стояла в гараже для поездок на алтай,- итого за 6 лет пробез 30 тыс.км. Он видете ли, работник органов, светиться не охота было говорит на такой тачке каждый день ездить.. Короче на ремонт потратил гдето 40тыр. щас езжу, все нормально, только вот сзади появился стук не очень приятный, многие в отзывах упоминали о нем.. По вашему выбору в пользу Икс-трейла, ниссан сделал отличный аппарат! До ц-рв был такойже, только японец. Отличный автомобиль, хонда по сравнению с ним отдыхает. Может ц-рв во втором кузове получше, я не ездил, не знаю.

Lexus GX 460

подскажите шаровая верхняя верхнего рычага на ц-рв съемная или меняется рычаг в сборе

В оригинале только рычаг в сборе. Но, обычно, шаровую выпресовывают и заменяют. Естественно не оригинал.

Продажа Honda CR-V 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В