Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о Хонда ЦР-В 2002

Honda CR-V 2002

, Томск
Тема:

Поменял колодки ручника. Они там барабанные. В магазинах стоят 2000р, заказал в сервисе, подождал 2 дня -- 915р. Замена 800р. Нашли стук в шаровой, заменили, 800р работа, 650р шаровая правая нижняя. Итого 3165р.

Зачем вообще нужен ручник? Поправьте если я не прав. Паркуясь на горке, когда ставлю коробку в положение P, отпускаю тормоз, машина движется, потом перевожу в любое другое положение -- получается удар. Думаю, что такой удар не очень хорошо влияет на кардан и коробку. Итого решено пользоваться следующим алгоритмом:

1. Подъезжаю к месту парковки, держу тормоз

2. Ставлю на ручник

3. Ставлю положение P

4. Отпускаю тормоз

5. При дальнейшей поездке ставлю на D, держу тормоз

6. Отпускаю ручник

   

НОВАЯ РЕЗИНА.

Купил и поставил резину на другие диски Toyo Open Country H/T 205/70 R15 96H японского производства (3656р за 1 баллон, +950р доставка +1200р шиномонтаж с заменой сосков). На фото резина выглядела злее чем в реальности. Так обычная дорожная с хорошим водоотводом. Лужи теперь не летят на лобовуху, вообще вперёд не летит вода. Так же ушло половину шумов, стало значительно тише в салоне. Руль стал отзывчивее и информативнее. Пару раз уже попадал в глубокие ямы с острыми краями на скорости 120км/ч, ничего не погнуло, не пробило, грыж нет....

, пробег 340 000 км   

Не помню писал или нет, регулировал клапана, т.к. мне перестал нравится звук того как работает двигатель, к тому же, по регламенту регулировка должна проходить каждые 40т.км. Отрегулировали, почти все зазоры были в допуске, кроме одного впускного и одного выпускного. Поправили. Звук стал таким как я хотел, угадал, как оказалось они и подцокивали.

(1200 прокладка, 3000 работа)

Поехали мы на Телецкое.

Туда через Барнаул - Бийск - Горноалтайск - Артыбаш, обратно через Таштагол - Новокузнецк - Кемерово.

Приезжаю в Томск, масло бежит из под прокладки, задняя часть двигателя вся в масле....

   

Хорошей недельки, уважаемый читатель!

Пользуюсь плотно услугами одного банка, всем он меня устраивает, особенно кэшбэками с заправок, именно поэтому всегда плачу одной и той же картой на заправках, классно же когда не ты платишь банку, а банк тебе по 2000р в месяц накидывает, при том что бонусы с заправки тоже копятся. Поэтому крайне редко плачу наличкой, такое бывает когда нет нормальной заправки, и не хочу ехать на парах, то лью рублей на 500 чтоб до цивилизации добраться. А ещё онлайн банк делает отчёты по потраченному....

, пробег 222 222 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В
Запчасти на кузов SUV в Томске

Подробные отзывы автовладельцев Хонда ЦР-В с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром