Отзыв автовладельца Honda CR-V 2008

Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: 17 литров л/100км
Цвет салона: deep bronze
Салон: mugen
В машину влюбился сразу,после показа рекламы в августе 2006 года,на кот. контуры crv выплывают под дождем.За два года, пока копил,приобретал crv 2003 (японец),2 л.4вд и могу объективно,надеюсь,судить о приемственности.
1.Первое за чем гнался,это конечно дизайн,он очень понравился и снаружи,и внутри,хотя обвес MUGEN,по-мойму, через пару лет на наших просторах задребежит всеми жабрами.Качество пластика в салоне, вообще не обсуждается,почти любое трение может привезти к царапине на панели.К качеству кожи на сиденьях,подгонке материалов,дизайну интерьера и функциональности-этот довод не относится.
2.На предыдущей машине не устраивал объем двигателя.Все таки 2.4 л казалось панацеей от всех бед.Конечно,на низах я не получил того адреналина, но с 2.5-3 тысяч оборотов двигатель подхватывает и для города выдает хорошую динамику,особенно в совокупности с 98 бензином.Этот факт я прочувствовал на HRV 1999г.1.6л-на хондовском вариаторе разница в октановых числах чувствовалась разительно(параллельно ездил на corolla) на CRV 2003г-этот факт потвердился,поэтому сделал вывод,моя хонда должна получать только лучшее.
3.Это левый руль,который сначало казался излишней расточительностью,ведь в новосибе разница доходит до 400 тысяч,с этим не поспориш.Теперь я знаю,что не ошибся в своем решении.т.к часто езжу по трассе в шерегеш,алтай итд-ощущение абсолютной безопасности теперь преследует меня,особенно в совокупности со шторками и подушками безопасности.которые присутствуют в моей макс. комплектации.Мнение конечно дилетантское,но кто на встречке разъезжался в сантиметрах,тот меня поймет.Прекрасная видимость при маневре и возможность легко вернуться в исходное положение-отличителная особенность правильного руля.
  В целом машина нравиться,но пока я не могу объективно судить о качестве машины,ведь начинается только ноябрь и холода еще впереди.Как она будет заводиться,как будет реагировать муфта при заносах,какая будет шумоизоляция на шипах покажет время.Один минус уже выявился-42 тысячи за комплект зимней Nokia5 с радиусом на 18 ,это грустно. спасибо за внимание

новосибирск
42 т.р. это не минус! должно быть соответсвие к стоимости машины! это не жигули!
можно более подробно по расходу?
город-трасса? смешанный?
Сложно сказать про расход,вот на новой зимней резине поездил со скоростью до 70км.ч по трассе табло показывает 8.8,а по городу 15л.Летом по трассе 12-14,но я гоняю 150- это субъективно.А про 42-это не конец,багажник оригинал.-20 тр.сигнализация у дилера 20тр,гидроник в полтинник бы обошелся,они в хонде вообще расслабились,пока Автоленд тихо банкротился

42 тысячи-это только начало,ориг.багажник 20тр,сигналка 20тр у дилера,про гидроник за 50тр-я вообще молчу.На новой зимней резине мне предписали ездить до 70км\ч,так по трассе 8.8л показывает,а в городе 15л.Летом же я 150 км\ч ходил где то 12-14л получалось

Не понимаю отзывов без фотографий авто, как будто
авторы пишут не о своих реальных ,а виртуальных автомобилях. Поэтому фото в студию!

Приветствую всех любителей автомобиля HONDA. Народ подскажите как определить японской или европейской сборки автомобиль, исключая конечно ответ про правый руль.

Нижневартовск
Первая буква вина, страна сборки. J-japan.
Chaser'92
Lancer Cedia '00, 1,8
CRV '02 RD-7, 2,4 USA
Outlander '13 2,4L Ultimate

не заморачивайте авторов про расход))) - как поедете такой и будет.
по поводу предстоящих морозов - как впечатления? мне кажется она в -25 сама уже не заведётся
Мой отзыв: Honda CR-V 2008

по поводу холодов четкого ответа пока нет.хотя при минус 15 уже начала с сигналки заводиться только со второго раза,все таки прав был кто-то из владельцев,что родной акк-р надо поменять на более мощный.Ждем русскую зиму.........

То, что заводится со вотрого раза:
масло в двигле какой вязкости, аккумулятор помощнее надо.

без фото не зачет
Lexus GX 460

А что при движке 2.4 и всего 160 лошадок? Офигеть....
Хм, ну ты уж говори конкретику, на 400 тыщ это НОВАЯ машина дороже.
В одинаковых годах левый/правый руль в Новосибе разница четко от 5- до 150 тысяч (в зависимости от класса авто).
Ездил на трассе на левом руле, только на РД-1. Так по мне лучше мои машинки в подписи с правым рулем, но с нормальной динамикой. На РД-7 на трассе не катался... Не скажу...
По поводу разъезжался в сантиметрах, ну сколько такое не наблюдаю, процентов 50 - в этих случаях машин с левым рулем. Эти сантиметры с рулем не связаны, а напрямую завязаны только с прокладкой...
Сам бы препочел левый руль, но в остальном с аналогичными параметрами.
А по поводу вернуться - постоянно наблюдаю таких м...ов (что на левом, что на правом руле). Ну нахрена перед обгоном притираться к впереди идущему на 2-3 метра... Ну отпусти переднего на 20 метров и никаких проблем... А вообще если говорить про трассу - ну на седане то на трассе хоть как приятнее будет...
Сейчас модно говорить не "дураки", а "энтузиасты"
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

купил cr-v с левым рулем у нее vin код. во вледе не можем найти на нее запчасти если не затруднит подскажите номер кузов японки. спасибо. если не сложно на почту кинньте touareg2006@mail.ru

Продажа Honda CR-V 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В