Отзыв автовладельца Honda CR-V 2002

Хонда ЦР-В 2002 — отзыв владельца

Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 158 л.с.
Привет всем!
Итак два года назад практически по пьянке, знакомый после кабака подвозил на СR-V, я поменял свой Ипсум на его авто. До этого нещадно эксплуатировал: Луаз, ВАЗы-03, 06, 99, Тойоты: королла (1991г), камри (1991 и 1993гг), корона (1994г), Марк 2 (1993г), дайхатцу пизар (1997г), ипсум (1998г). В среднем по году-полтора на каждой модели накатывал.
Радости от  приобретения CR-V (эх помню как пару месяцев бегал счастливым после покупки очередных жигулей - просто молодость) хватило на пару дней. Потом выяснил, что знакомый «впарил» аппарат отнюдь не дешево, учитывая наличие на барахолке аналогичных б/п авто по 600 т.р. с торгом, а мне Хонда (с пробегом, сделанная после небольшой аварии, без подушек безопасности) встала в 560 т.р. Из «косяков» по наследству перешли – не работающий автомат закрытия водительского стекла (только недожимая, потихоньку), подтекание (на мойке) воды по лобовику в салон, и ИМХО дебильные диски с неправильным вылетом. Про колеса отдельно – не помню точно характеристик дисков, но торчали «за габарит» на 5 – 7 см. Управляемость непонятная, такое впечатление, что при езде на малость неровной дороге кто-то неведомый старается за меня подруливать. Приходилось крепко держать баранку в околонулевой зоне. Через месяц купил родные диски и вздохнул….даже задышал ровно.
Во дворе располагалось самобытное СТО в бойлерной, временами туда захаживал по мелочи. Предложили поставить ксенон (китай) за пятерку. Заверили, что ОК будет. Ставим – ездим. Ночью мигают все! Учитывая свое кредо – жить, но не мешать жить другим, срочно несусь на регулировку фар. Заметьте – подхожу спрашиваю ск. стоит??  - 100 руб.  (могу наврать не помню точно цен, но смысл тот), давай поехали. Видят Хонду заявляют сразу – 500!!! Объяснение -  типа хонда – хрен куда подлезешь и т.п.
Отрегулировать не могут, показывают мне пучок света моих фар…аналог зеркальным шарам на дискотеках. Блики, лучики, куда попало, только не куда надо. Ксенон жалко – покупаю фары от европейки. Думал спасет……. Итог ставлю в еврофары обычные (+25%) лампы – регулирую  - годится. Кстати после замены фар неровно посадили бампер – по 1 мм. торчит о крыла. Недоглядел. СТО закрылось.
В результате у меня получилось негативное отношение к данному авто. Даже знакомых отговаривал покупать, НО…!
Поездил два года (25 000 км.), собрался продать. ЧО КУПИТЬ??? По моему образу жизни (город, дача недалеко – асфальт, мало-мало трассы) нужен только кроссовер. Важен высокий клиренс. После месяца активного анализа отзывов, (сп. Дрому) вдруг осознаю, что лучше CR-V в приблизительном ценовом диапазоне нет! Оглядываясь назад вспоминаю, что ходовки всех бывших машин «тряс» хоть раз полностью. А здесь – ехала и ехал. Только стойки, поменял на америкосовские перед – по 9800 шт. зад по 6000. Стала идти мягче, значительно лучше – нет излишних кренов в поворотах.
Выставил на продажу, хотел 480 на отдачу, перекупы дают 400. В объявлении прописал «любые проверки» - дождался … покупатели загнали в Хонду-сан за три штуки рубликов два часа шерстили машину (никогда раньше диагностик не делал, даж волновался) вердикт – меняй расходники: масла в коробке, ремень генератора, воздушный фильтр и катайся. Честно говоря, я обалдел. Ну должно же хоть что-то…шаровая, рулевая, резинка, сайлентблок. Все в поряде…
Вот тут-то я ее - Хонду и зауважал!!! Покупатели смотрели еще одну машину остановили свой выбор на ней (сказали из-за моего бампера). Я же, осознав, что такая «корова» нужна самому – подарил CRV жене (продав ее митцубиси кольт 4WD). Жена довольна – я не очень….ЧО КУПИТЬ СЕБЕ??
Парадокс, но хочу ХОНДУ, только не новую – внешне - вопрос и клиренс мал! Только две Хонды в семье как-то психологически не укладываются (фанаты чтоль).
Выводы:
1. При удовлетворительном расходе (город 13-14, трасса 10,5-11) и объеме движка 2л. обалденная динамика. Никаких запаздываний, своевременные отклики на газ. Конечно к примеру Лексус 330 (ездил неделю) шустрее на порядок будет, но думает дольше, в городском потоке (по динамике) все одно ехать одинаково придется, но ежли нада стрельнуть – то….. Только не кричите сразу нельзя сравнивать, только свои ощущения.
2. Маневренность и удобство парковаться у Хонды на высоте.
3. Обзорность на 4+ – немного мешает правая стойка.
4. Интерьер салона скучен, но удобен. Кстати, установив майфун JVC c AUX, можно подобрать ДВД проигрыватель обычный (у меня ВВК) портативный и воткнуть его между ручек где кулбокс. Большой экран, место где удобно смотреть, звук через динамики, надо снял взял с собой.
ФСЁ! Что куплю – отпишусь, если не об@#$ете!

P.S: Крик души.
Владельцы дорогих авто с дорогими номерами и считающие себя таковыми! (не все) При парковке, когда вы оставляете место проезду только на Оке, имея при этом метровое пространство с другой стороны ПОМНИТЕ, что постигнет вас кара бога справедливости и правильности парковки!

Сковородино
С пивом покатит;))) За машину только 5+
Я был первый парень на деревне... пока второй не появился! =)
Мой отзыв: Honda Accord 1998

Vladivostok
Отличная CR-V!5!
Автомобили из Японии
Инстаграм: japan_auto.jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Томск-Северск
Да хороший тебе знакомый попался а целом и отзыв на уровне и машина не плохая
СУБАРУ АУТБЕК 2005 АТ 2.5
Сплошная - это третья беда российских водителей

Друзья-оне такие!
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

Это у 2.4 если память не изменяет 160 лс.

дорого за праворукую
Жизнь - игра. Поиграл, и нажал на Reset.

А машина клёвая свиду. Хотя гемора похоже ты хлебнул не один с Хондой.
Жизнь - игра. Поиграл, и нажал на Reset.
Рубцовск
Машина-красавица, за 480 я бы забрал без всяких диагностик, честно так и не понял чем она автору не приглянулась ???

Tosh@42
Правильно про парковку написал. Я таких гвоздиком по всей бочине могу покарать... :)
cevv
Петропавловск-Камчатский
КУПИ СЕБЕ CR-V в первом кузове. 148л.с она дешевле, прёт также, подвеска круче и ещё неубиваемее чем на рд5, (правда элементов в ней больше, от того и надёжней). клиренс такойже. защитная балка двигателя снизу, раскладной столик в багажнике, салон раскладной и т.д.

Красивая машина, но салон подкачал! Видно автор сам не определился нравится ему машина или нет. По моему хорошее соотношение цена - качество.

НОВОСИБИРСК
Отзывом хорошым поделился! +5
Да со знакомым надо было серьезно отнестись раз такой машин береш! Бери себе снова CR-V,токо не ушатаною,отличное авто!После Хонды вряд ли на другую машину пересядиш,вот я собираюсь продовать свой хонда цивик хетч 01г.в и сегодня прокатился на друговской тойоте короне премио-одним словом дрова,в салоне как то не уютно,и на кочках раскачевает как на волнах.
Не грусти, Тебя любят!!!
Мой отзыв: Honda Civic 2001

Второй кузов просторнее -1;
Двигатель мощнее, на ГРМ цепь - 2;
Внешний вид интереснее первого (кому как)- 3;
Клиренс 205 см - 4.
Столик есть и в салоне и в багажнике.
Мой отзыв: Honda CR-V 2004

зачет
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

краснодар
про парковку +5 и еще можно про поворотники добавить, тоже хочу црв.
Отправлено с iPhone 15

Evgen800
Машину наверное тебе подогнал твой друг (или кум) Петя-перекуп. Морда битая полностью, капот толком не закрывается, багажник весь исцарапан, резина 205/65 а должна быть /70, подкрылки оторваны (мы смотрели ее на базаре). Я бы голову этому другу оторвал.

Evgen800
Ошибаешься по поводу человека, продавшего мне машину, напрасно его обидел.
По поводу капота, багажника, и подкрылок прав, но уже устранил)))

E E
На счет Пети, извини, но я же сказал наверное... А на счет человека, продавшего тебе машину - я думаю что я прав, за такие деньги, такой автомобиль...(если конечно не ты его так ушатал)

СТРЕЖЕВОЙ 70
У МЕНЯ ХОНДА ЦРВ 2003 ГОДА ПРАВЫЙ РУЛЬ И НЕЗНАЮ КОГДА МЕНЯТЬ РЕМЕНЬ ГРМ ПОДСКАЖИТЕ??? ПРОБЕГ 100.000ТЫС,КМ. И СКОЛЬКО ОН СТОИТ???ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!

црв
СТРЕЖЕВОЙ 70:
Балда! на ней не ремень ГРМ а цепь.

за тачку пять...кстати, никто не в курсе, как узнать, вэдовая црвэха или нет? а то тут мой друг заливал якобы у него вэдовая, вчера поехали на пляж - он немного на песок сел передом, перед буксует, а задные колеса даже не шевельнулись... он здесь оставил два отзыва.

Хороший отзыв 5
Lexus GX 460

D_Vladimir
Я свою (RD-5 2003 г/в) брал в декабре 2008 года (когда баксы с евро в гору полезли) с аукциона, 5А, 13 тыс. пробега, обошлась с "доставкой к подьезду" в 600 тыс.р. Так, что переплатил явно. Почти за два года кроме "расходников" ничего не менял (ничего и не просится). Никаких посторонних звуков ни в ходовке, ни под капотом, ни в салоне не появилось. CR-V RD-5 считаю идеальной машиной для семьидомарыбалкидачипоходадаип отрассепромчаться. В первом кузове не рекомендую - ходовка хуже, капризней, с ней возни больше. Минус один - запчасти дорогие, но если брать почти новую (как я), то про запчасти ой не скоро вопрос встанет. :0)

Алексей1991:
Просто заглянуть под зад))) привода, редуктор ))
Хочешь кому-то сделать хорошо? Сделай ему плохо, а затем так как было!

Водитель ЦРВ
У меня Хонда ЦРВ 2002 года с 2-х литровым двигателем. С недавних пор двигатель при работе стал клацкать как будто компенсаторы стучат. Но на них ведь нет компинсаторов, да и клапана я регулировал. А движок работает ну прямо как дизель. Многие даже думают что у меня дизель. Что это может быть подскажите пожалуйсто.

Продажа Honda CR-V 2002 в России