Отзыв автовладельца Honda CR-V 2000

Хонда ЦР-В 2000 — отзыв владельца

Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 147 л.с.
Всем привет..буду писать четко и по существу..авто куплен в 2014 году в спб с пробегом 178000)))явно скручен..хонда 2000год/2.0 бензин/двигатель B20Z1-147л.с./мкпп...продан в 2017г..за время влодения ни каких проблем не было..замена масла, масло лил мобил 3000 5w30..выгар минимальный от замены до замены..замена колодок по кругу..ремонт задней подвески (сайлент блоки продольных рычагов) и перед верхние и нижние шаровые..плюс пара ламп освещения...Скажу честно авто очень порадывал своей надежностью...двигатель сказка приемистый...салон  вместительный и не мажится, устойчев к затиранию, места с зади с моим ростом196 за глаза,ну а спереди царь))все в машинке хорошо.
Из минусов:слабоват кузов к корозии, особо страдают задние арки и низ задних дверей..ну тут все относительно по сравнению со всеми японцами..слабовата шумоизоляция на скорости 130 км/ч очень слышен шум потоков воздуха, шум колес с под арок.
Этот паркетник оставил большой и толстый отпечаток положительных эмоций от владения, три года и 17летний авто даже не намекал что пора на пенсию, полный привод подключался автоматически после пробуксовки передних колес..все четко..мягко и без лишних шумов. Расход гсм демократичен летом город 10, зима 12..по шоссе тут от скорости движения 100км/ч- 8.7л.

ВААще всё конкретно и по существу вНатуре.

Была такая 4 года, симпатичный кузов и удобнейший салон, до сих пор вспоминаю.

Skapen
Хорошая
КОРОЛЛЫЧ

КОРОЛЛЫЧ
Как дорого?
меняется все самостоятельно без проблем..доступ к узлам обслуживания легкодоступны..свечи в колодцах с верха клапонной крышки..салонный филтр за бардачком со стороны переднего пассажира замена 5мин.
Самое сложное даже скорее не удобно это замена грм
Замену грм лучше делать на сто провереному специалисту..ну и плюс регулировку клапонов.

нормальное авто

Лет 7 назад смотрел такую , не понравилась короткая база , на трассе как лягушка прыгает. А в остальном машина хорошая .
Honda Odyssey, 2001, RA-7
Айдар
Нижнекамск
Автомобили тех годов, это одни из последних автомобилей, где все менялось без проблем и самостоятельно. Нынешние консервные банки за 17 лет в труху превратяться.

Поволжье
dumbravay
хрена се короткая, вы часом с нивой не путаете.?!! )))
Волжский
А столик в багажнике был?
А столик в багажнике был?
да..столик был во всех RD1..у меня не исключение.
6206848
Чаплыгин
Паха Владимирович
ВААще всё конкретно и по существу вНатуре.
Четко пацанчик высказалл свои мысли, ваще в натуре

Алтайский край
5 за Хонду
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Иванов Алексей
Очень часто в отзывах пишут, что кузов подвержен коррозии, особенно на задних арках. Понимаю что возраст, но можно ли эту проблему как то решить, так как давно присматриваюсь к данному авто.
dumbravay
На трассе вообще шикарно едет, подвеска очень энергоемкая и по хондовски сбитая. На ней отдыхать ездить самое то для сибирских направлений.Ездили с другом отдыхать я на Crv он на Solaris в каждой машине по три человека плюс багаж, так он мой темп не мог держать на волнах и кочках его подвеска совершенно не приспособленная для алтайскийх направлений постоянно пробивалась до пробоя, а Crv шла только покачиваясь.

Ленин
По городу 10, сильно
По городу Владивостоку 15л как с куста это если тапком в пол не давить. Вот такие пироги!!!

Могу сказать что движочек подустал...или у вас 4вд...мой расход реален..смысл ввести в заблуждение?авто продан, вот и решил черкануть пару строк.
стиль езды спокойный..без тошноты конечно...город Витебск РБ пробок нет)

dumbravay
Ни чего она не прыгает, отлично держит трассу.Наверно ходовка убитая была.
Киселёвск
С движком что то не так,.У меня такая уже 4 год только правый руль и автомат.зима город 12 ,лето 10.трасса тоже 10 коробка коротковатая.Ей бы пятиступый автомат и был бы идеальный по функционалу аппарат

Дмитрий К
Сейчас юзаю CR-V в первом кузове,АКПП,левый руль,двиг B20Z1.Расход в литрах сказать не могу..Но расклад такой: зпливаю на 1000р АИ95.Выходит около 25 литров.Проезжаю на этих 25 литрах по-разному.Когда 180км,когда 210км.Это сейчас и зимой было так.

Дмитрий К
Эксплуатация чисто городская.

Киселёвск
Расход дело такое,факторов очень много .Рельеф,пробки,притопил немного.Я еще стал фильтр воздушный почаще менять.Какоето не очень удачное расположение воздухозаборника.Постоянно столько грязи в коробке воздуха на.пылесосом приходиться убирать.

отличная машина
кирил
dumbravay
На трассе она стоит как вкопаная

а ты сам менял воздушный фильтр ,там чтоб вытащить его раскрутить пол машины надо
вася
Лично менял воздушный фильтр, рд1 99 год. Скинул защелки, вытащил фильтр. Может на других кузовах проблема?

Пермский кр
Сейчас владею такой машиной, все нравится но цены на чечки дороговаты, на трассе как по рельсам, расход 10-92. может на 95 поменьше будет. 2 раза в Крым сгонял, на серпантине 3 легко, тоже арки поплыли. Собирался продавать, владею 4 года, подумал и решил подшаманить и еще поезжу.
Volkswagen polo АКП 1.6

Пермский кр
Да, забыл сказать. расход с постоянно включенным кондеем, лето жаркое было.
Volkswagen polo АКП 1.6

Станислав
Да расход по трассе 10, скорость 110-120 ,хоть у меня передний привод. Меньше не получается.

Машина Зимой теплая ??
холодновата, большой обьем салона, и зона остекления,остывает быстро.

Машина Зимой теплая ??
Средняя... мотор прогревается быстро, это плюс.
Но печка не очень горячая, скорее всего просто уже из-за возраста и забитости системы охлаждения.
В -30С часто ездил по трассе 5-6 часов, в общем более менее.

евгений
Кунгур
Менял ГРМ во дворе на работе за 3 часа, сначала почитал инет, сварил ключ для стопора коленвала и как на 8 ке ВАЗ ни каких проблем, правда кондер снимал, очень не удобно. Клапана регулируются как на москвиче, просто.

Летом в городе с кондиционером, минимум 13 литров!

Самое сложное даже скорее не удобно это замена грм
Да ну, это только первый раз ) И без спец. ключа. Я меняю ГРМ во дворе. Оригинал поставил и забыл на 100 000 км...

Летом в городе с кондиционером, минимум 13 литров!
акпп. а у него мкпп

Продажа Honda CR-V 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В