Отзыв автовладельца Honda CR-V 1998

Хонда ЦР-В 1998 — отзыв владельца

, Абакан
Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Привет народ, ну вот решил описать нюансы владения автомобилем данной модели, 1,5 года назад при выборе авто (что буду брать такую машину я решил раньше) данные отзывы мне очень помогли, может и мои умозаключения и выводы кому-нибудь помогут. Авто брал летом, на свой день рождения. Автомобиль хотелось купить без пробега, а ехать за ним на восток нет времени, поэтому решил брать через знакомых, благо такие имеются. На данный момент  с Японии один знакомый пригнал три таких автомобиля один из которых  один уже продал и мне представилось право выбора лучшего из двух оставшихся, по моему мнению конечно. Про выбор рассказывать не буду я думаю это не кому не интересно, скажу лишь, что особое внимание обратил на состояние АККП и мост, расскажу лучше про эксплуатацию. Данный  автомобиль как уже не раз писалось это реальное соотношение цена-качество. За 1,5 года владения (47 т.км. мой пробег), машиной я не разочаровался. Теперь про обслуживание ( цены указывать не буду, честно сказать не помню, скажу одно я не экономил если в наличии было что-то получше, то покупалось именно это):
1. Первое ТО сразу после покупки: замена всех линек, рулевых наконечников (это было изначально, я знал что покупаю, это последствия перегона из Владика до Хакассии), воздушный фильтр и  масла везде ( в двигатель решил заливать «шелл» полусинтетику , в коробку и мост что положено по руководству, только вот мне кажется, что АТF-Z1 который у нас предлагается для замены, это заменитель ну или аналог, т.к. во Владике цена на такое масло, его привозят в бочках с Японии в 1,5 раза выше, в связи с этим я  решил, что менять жижу в коробке буду не каждые 50 т.км.,  а  40 т.км.), а да ещё передние тормозные колодки.
2. Второе ТО проводилось вынужденно, т.к. автомобиль просто перестал заводиться, после доставке его на эвакуаторе на СТО и детальных разбирательств выяснилось, что  угольный, ну или графитный стерженёк в трамблере полностью износился и пружина которая его поджимает что-то там коротнула, что привело к выходу из строя коммутатора, который отдельно не продаётся. И так итог: покупка контрактного трамблера, в наличии его не было пришлось ждать 2 дня. За время ожидания была промыта топливная система, заменили также топливный фильтр, насос и салонный фильтр (а то печка совсем не работала).
3. Третье ТО: замена всех линек и саленблоков ( это которые с ушами), одного тормозного шланга, передних пыльников на приводах, наружных и пыльников на шаровых опорах.
   Да ещё после второго ТО  заменил ремень ГРМ, не стал больше рисковать, хотя состояние его было вполне нормальное. Также присутствует расход масла в двигателе, не большой где-то 0,5 -1 литр на 10 т.км. пробега в зависимости от того как и где езжу. Я понимаю, что это не нормально,  но в двигатель лести не хочу.
   Ну вот вроде и всё если не считать 2 комплекта резины, новый аккумулятор, ну и всякие там чехлы, коврики ну и конечно магнитофон.
  Подведу итог: (данные умозаключения относятся именно к моему автомобилю т.к. считаю,  что автомобиль автомобилю рознь)
Положительные моменты:
1. Высокая посадка.
2. Вместительный салон и багажник.
3. Жаркая печка.
4. Пускай не блокируемый, но всё, же полный привод.
5. Относительно не дорогие зап.части и что самое главное в большинстве случаев имеющиеся в наличии ( если сравнивать с CRV в кузове RD5 и дальше, другие машины похожего класса в данном сравнении не участвуют).
6. Удобно раскладываемый салон (я имею в виду сидения).
7. Наличие всевозможных ящичков и нычек.
8. Отлично работающая подвеска.
9. Отсутствие "мёртвой" зоны зеркал заднего вида.
10.Удобно открываемая дверь багажника.
11.Ровный пол.
  Отрицательные моменты:
1. Самое главное, это слабый мотор.
2. Плохая боковая поддержка у сидений, вернее её нет.
3. Слишком широкая передняя стойка крыши.
4. Машина боится диагонального вывешивания.
5. Сложность мелких ремонтов (замена лампочек габаритов, про магнитофон я вообще молчу, не одна стандартной детали, вернее её размера).
6. Сама себя сильно забрызгивает грязью.
7. Отсутствие подсветки стеклоподъёмников и регулировки зеркал.
   Если подвести итог то плюсов больше, чем минусов и машиной я вполне доволен и если бы не наше государство вопрос  о замене автомобиля не стоял бы ещё 2-3 года. Да кстати CRV в кузове RD1, только с левым рулём,  также находиться в претендентах на мой следующий автомобиль.

Господа !!! Расход не 10, а 10 - 15 литров на сотню.

Господа! Я гляжу по поводу жаркой печки возникает много вопросов, я ещё раз повторюсь, что на моей машине печка жаркая (в отзыве есть, что машина машине рознь). Хотя я не знаю с чем вы сравниваете и где эталон, но для меня когда за бортом -40, а салоне не только конечности не отмерзают, но и можно себе позволить приоткрыть окно и покурить, это нормально. Я не езжу в машине в перчатках и шапке. Кстати когда я определялся с выбором машины мне 3 владельца таких авто сказали, что в авто холодно, но мне машина так понравилась,что я решил если будет холодно то поставлю вторую печку, но после первых серьёзных морозов я понял что такой необходимости просто нет, может это нонсунс какой-то я не знаю....

9426872, Якутск
Андрей, Нижний Новгород
macs2901, Новосибирск
Максим, Новосибирск
Эцелоп на гравицапе

Добротное авто на каждый день

Хороший машин..
В наст только зря сунулись(на последней фотке)..;)

Комсомольск-на-Аму
Ну перечень работ по ТО автомобиля это понятно. А других впечатлений от эксплуатации машины за 1,5 года не появилось ? Авто хорошее, а вот отзыв суховатый. 4
Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

а есть такие авто которые сами себя не забрызгивают грязью?
отзыв нормальный-5
не bB мозги
покажу черные дыры тепловизором
Мой отзыв: Mazda Bongo Brawny 2003

Ставлю 5 земляку, но в уме держим 3:) Объективно отзыв слабоват. Пепелац отличный:)
Мой отзыв: Honda CR-V 1997

Отличная машина +5

Хонда - рулит, фотки красивые ! :)) +5!

ivan-42
Про жаркую печьку я б не сказал!!! Про маломощьный мотор полностью согласен!!!!

Полностью согласен, мотор на ЦРВ нужен только 2,5 литра и не меньше!!!!!!!!!

dimon kadet
Брянск
нормальная машина на 5+.

New Zibirsk
Лучший паркетник!
Улыбайтесь, это раздражает
5, но мало впечатлений о машине. Жаркой печки в ЦРВ не бывает, даже если выкинуть на зиму салонный фильтр. Половина недостатков, которые вы указали, не существенна........
sema-2000
Дружище, про жаркую печку ты конечно преврал, преврал, а так пойдет машина, за отзыв 5, но не более того, енсть конечно паркетники и по интересней.

примеры в студию!!! Есть личный интерес просто.

Не знаю какие у вас ЦРВухи, а у меня и печка нормально греет, и мотор бешенный. С места вообще как пуля.

Анапа
про жаркую печку ты конечно преврал
ML350- Touareg V8-BMW X3

Анапа
у меня рд1 96го года у меня печка- холдна токо через полчаса при -30салон становится теплым по настоящему- фильтр на зиму выкинул все прочистил термостат поменял на более высокую темпу, кртонка, сверху лист утеплителся- хоть бы хрен, на рд5 такого замечено не было
ML350- Touareg V8-BMW X3

Анна
Печка греет как Мартеновская печь))) У кого не греет -замените салонный фильтр.Он дешёвый,(300 р)Меняется легко ,снимается дверца бардачка,и там он(фильтр) радимай обитает,я сама меняла.Фотки зачёт.За отзыв 5.

Нормальный отзыв. Про печку не приврал дует огнем. На улице -20 печка работает на четверти в салоне африка.

Комсомольск на Аму
Отзыв слабенький, скудненький.Автар наверное спешил куда то.Последнее фото интересное, как вы в четвером из сугроба выезжаите;)))
Ниссан сафари спирит тайп2 98г.в qd32eti

Кто знает с какова года подушки безопасности начали ставить в срв ?

Комсомольск-на-Аму
Для Nazivin. Подушки на CRV с 95 г. шли как дополнительная опция, с 1997 г. устанавливались на всех.
Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

Уссурийск
Балалайка да и только, и что характерно, очень дорогая по цене за 10-12 летку да и в обслуживании хонды очень доорогие

А че все так правый руль бояться? Ездили и будем и здить! И наложить большую кучу на наше правительство. А то они на нас давно наложили а мы как покорные все принимаем.
Terrano R3M TD27T 95 г.в.
Corolla FX 3A-LU 84 г.в. - продана

Зачет!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Печку я бы оценил на 3 с плюсом,а вот в остальном,балдежная тачка,жена по ней тащилась,да и я сам любил сугробы помесить.
xoрош авто.
Мастердобрыхдел
мдо...про печку сначала. реально греется долго. хотя поменял термостат и фильтр - них. на раскочегарку минимум пол часа. незнаю почему (на улице у нас кстати -30)...потом уже тепло. можно ездить и без шапки и без перчаток и без куртки...а вот дальше начинается жара. когда еду с комсомольска во влад по трассе - через два часа в машине нечем дышать. как в сауне реально - приходиться открывать окно. про слабую движку - це ж не хаммер!=))). однако 2 литра вполне. по крайней мере особо не насилуя машину могу себе позволить ехать 140 - 150 при оборотах 3500-4500 - для хонды это не критично.

armor 66
Друзья CR-Воды, всех с прошедшими...дайте пжл пояснение: в чём всё таки отличие RD1 и RD2 ? Видел с птф и без них, с большим люком и без...итд

РД1 - 4вд, РД2-только передний..

Господа !!! Расход не 10, а 10 - 15 литров на сотню.
5 баллов.А то у некоторых 8-10литров...
Бывают такие секунды, когда все решают минуты. И длится это часами.
Мой отзыв: Honda CR-V 1997

отзыв хороший,а по поводу печки, я тоже слышал, что они плохо греят,но у меня в CR-V, если долго ездить, приходится снимать верхнюю одежду и ставить печь на минимум. Так что, правильно машина машине рознь.

Товарищ Автор!
Вы какого роста???
Рядом с вашей высокой и массивной фигурой ЦРВ смотрится как Марч! :)
За отзыв от меня, как от коллеги, конечно же 5!

Lexus GX 460

сканитет
Мне машина очень!!!!
Много разговоров про печку:) И никто ни разу не сказал, что она просто быстро остывает.
У меня RD2 1999г. Я решил эту проблему просто, под обшивку салона проклеил полипропиленовую подложку на фольге 7мм. Убил 2х зайцев-и шумоизолятор и тепло держится долго.А насчёт мощности двигателя: мне моих 150 кобыл вполне хватает вытягивать мой переднеприводной сарайчик из сугроба:)

Продажа Honda CR-V 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В