Отзыв автовладельца Honda CR-V 2005

Год выпуска: 2005
Название: IL
Цвет кузова: белый
Цвет салона: чёрный
Привет, читатель!) Этот рассказ про наш автомобиль Honda CR-V. 2005 год, объём 2,4 литра. Приобрели мы через аукцион с местности., с оценкой . Аукционник и настоящее состояние автомобиля соответствовало действительности, и даже предвосхищало - с трудом отыскивал вмятинки и царапинки, некоторые вообще не нашёл). Машина пришла с японским аккумулятором Panasonic, оригинальной Kenwood, на летних японских Bridgestone. Так как  машину заказывали с аукциона впервые, то при встрече с CR-V не знал, что будет, но надеялся на счастье). Да, да, да, и был вознаграждён). До сих пор помню как открывал дверь, как заводил машину). Как ездили оформлять на летней резине зимой). Ааааа).
И побежали дни, теперь уже с Cи эR-V'улей). С каждым днём всё больше и больше удостовериваясь в правильности выбора.

Внешний вид.
Все, конечно, видели CR-V 05. Разные передние и задние фонари между CR-V02 и CR-V05. Плюс подфарники другие, у нас круглые, у CR-V02 более изощрённой формы). Ближний свет - ксенон, дальний - лапмы. Задние фары выполнены так, что когда включаешь, в темноте кажется в них есть отдельные светящиеся мелкие элементы, типа светодиодов. На самом деле это светит одна лампочка, с множеством рассеивателей). Выглядит классно).
Большой плюс пластмассовых бамперов, арок колёс и обводов нижней части кузова -  когда едешь по гравийке, не так уж боязно за лакокрасочное покрытие. Есть зеркало парковки, на левом, переднем, крыле которое, помогает отслеживать точнее полосу).

Салон
Приборная панель Optitron. Включаешь "габаритки" и она приобретает мягкий светлый цвет. Я сначала долго не мог понять для чего она становится менее яркой? Всё понял, когда ездил в темноте. Малокомфортно глазам с яркого optitron'a переводить взглдя на лобовое. Есть датчик расхода, который показывает сколько можно проехать на 1 литре километоров.
Есть холодильник под жестяные банки из под coke. Удобная штука, конечно не остывает всё там в "минус", как все ожидают, но эффект есть.
Про великий ровный пол CR-V большинство уже знают. Удобно). Зимой на улицу можно не выходить, когда перемещаешься по салону.
Передние сиденья удобные. Из поворота не вываливаешься. У каждого индивидульный подлокотник. Боковая поддержка развитая, даже больше чем в Torneo.
Задние сиденья рассчитаны так что можно сидеть с комфортом вдвоём, достав подлокотник и поставив туда бутылочку сока). И втроём). Имею в виду, то что обычно
в машинах на задних сидениях, пассажир посередине, сидит как царь: вЫсоко сижу, далеко гляжу))). В CR-V не так уж высоко сидишь). Примерно одинаково с рядом сидящими.
Со сложенными задними сиденьями появляется очень много места - может влезть много домашнего скарба.
Так как в нашей комплектации запасное колесо на задней двери, то это пустующую нишу заполнили необходимыми инструментами в дороге. Непривычно было сперва смотреть на пустой багажник). Постелили в этом отделении мягкую ткань и стало намного уютнее).
Запас расстояния между коленками и передним пассажиром, при моём росте 183 см и моих же настройках переднего сиденья, позволяет расположиться комфортно и задним, и передним пассажирам.
Расход топлива на 189 км - 15 литров). Замерял при выезде из Иркутска и до заправки на Аршане.
Двигатель и коробка. Ощущения от вождения или от вожделения.
Двигатель K24A DOHC, Intellegent-VTEC, 160  Honda'вских лошадиных сил. Их хватает, машина едет). У нас в Иркутске есть дорога к ведущая Байкалу, через горы). Иркутянин сразу же поймёт, что имею в виду горный серпантин - Култук, Слюдянка, Байкальск. Можно ехать так, что вообще никто не обгонит, в пределах разумного конечно). А если включишь D3, то можно и посоревноваться со временем). На тему жарких дебатов про правый руль - главное научиться и не вылазить резко на "встречку" из под "задней части" чьей-то.

Зимой по этому же серпантину чувствуешь себя уверенно. НО у нас есть мОньяки, на переднем приводе обгоняет и едут дальше. Лан, был бы один ещё можно почудить, но так - нееее, потом).
Коробка - автоматическая, 5 - ступенчатая. При 130 км/ч - 2500 оборотов в минуту). Переключает мягко. Скорость набирает ровно, нет каких-то ускорений. Всё ровно, как танк, и в любую погоду.
Подвеска в меру жесткая. Когда проезжаешь ж/д переезды, конечно чувствуются они). На 75 профиле резины, летом, ощутимо мягче идёт. Зимой 70 профиль. Дорогу держит отлично. И на 140, и на 160 никуда не уводит. Чувство скорости не ощущается. Правда иногда бывает когда набираешь скорость не быстро, звук такой как будто мягкий прямоток стоит, гул. Не знаю, что такое, надо посоветоваться с опытными мужами). Но сильно не теребит, так что всё это откладывается).
Бга, по грязи ездил). До этого на Ниве ездили по этим местам. Расскажу про первое боевое крещение). Местность болотистая. Так как трактор далеко и надо ещё благодарить тракториста, решено было всё проходить с разгона, как на нашей доброй, уже бывшей Ниве). D1,  поехали. Двигатель раскручиваем, колёса проскальзывают, но машина едет). Особо сложные участки - с разгона. За счёт массы машины проходит - действует сила инерции. Все были удивлены грязевыми спопосбностями CR-V, а хозяева довольны). Отмечу что по этой грязи не ездили ещё дети японской автопромышленности, россияне - Бобик, Нива, МТЗ-80, ДТ-75 - частые гости тех мест. Когда по грязи гоняете, не забываете про расположение бензобака. Расположен он в интересном месте, плюс, в том что хозяину приходится крепко задуматься перед выбором преодоления грязевых препятствий.

Прошёл незаметно год с небольшим нашей дружбы). Из негатива ничего не могу отметить. Как ни стараюсь. Тьфу, тьфу, тьфу, надеюсь, так дальше и будет. Ездили и по грязи, и по ровным дорогам, и в пятером, и с максимальной загрузкой - всё норм. Будем ездить дальше. Всем удачи и счастья!

Автор, сколько агрегат бенза просит зимой в холода по городу? У меня тоже ЦРВ, но в последнем кузове (двигатель тот же, К24А)так меньше 20 никак! Ну 18-19 л/100 км на 95 бензе! и это после замены топливного фильтра и свечей. И как реагирует на 92 и 95 бенз? У меня например на 95 тяга пропадает...
StepSib
Оценка 4B. Названия аукциона забыл).
92 только лил - 95 не пробовал. Зимой по городу 14. Автопрогревов нет. Наверное, расход зависит от светофоров).

Про ровный пол шутка? Или он у тебя реально в ровный трансформируется!!???
Мой отзыв: Honda CR-V 2001

Практичный кузов - смотрю на такие - белой завистью заливаюсь!
за Хонду 2 пятерки!

резина вроде не по размеру,арки не задевает

Аукционная Хонда-- зачет!!!!!
аукцион -таможня Владивосток-Иркутск

красивая штучка! Сколько денег вышла?

Сибирь
На счёт проходимости (по грязи особенно) сильно уж преувеличенно, это далеко не внедорожник, а с Нивой и тем более УАЗиком нет смысла сравнивать...
X-Trail 2002. QR 20. NT 30. 71000 км.
вот это я понимаю настоящая любовь к своей машине - всем доволен! молодец! 5 за отзыв!

Ростов-на-Дону ул. Н. Ополчения 183
с нивой и уазиком и твой хтрал нет смысла сравнивать
срв не вне дорожник.
паркетник.

Да по то мучто ты Русский!
Ничего так смотрится, 5+, фоток салона жалко нет.

черные бампера - это просто ужас!!!!напоминает какую-то деревянную калдинку)))))) походу самая бедная комплектация...

срочно крась бампера
Мой отзыв: Honda Stream 2001

С такими бамперами машина смотрится интересней!

Камчатский край
Владею такой же 3 месяца. Доволен. Расход по зиме 12-13 в смешаном цикле и 15-16 город. питаю 92-м. (С некрашенными бамперами действительно не очень.) А за отчет спасибо!
StepSib
Бампера красить не будем - так смотрится оригинальнее, внедорожнее. Краска не будет отбиваться на гравийке.
Размер резины стандартный - 215/R16
Ровный пол - это правда))).
Не сравнивал с Нивой и Бобиком. По тем местам только русская техника ездила. На CR-V проехали благодаря закону инерции и правильно выбранной траектории.
Товарисчи, скажите pls, как чтоб мои комменты отображались, как "Хозяин отзыва"?)

Морда симпотная ! +5!

На момент написания/отправки отзыва аффтар должен быть залогинен на сайте (скажем, зайти на форум)..
Тогда сайт автоматически вставляет имя/ник и пишет статус..
если же имя/ник набирать самому, то статус отображаться не будет
думаю так...

Анапа
да..такая красивая машина и эти бампера некрашенные все портят! имхо некрашенные бампера токо на рд1 смотрятся!
ML350- Touareg V8-BMW X3

ВЛАДИВОСТОК
Хорошо написал 5
Toyota Hilux Surf185G.99г 5VZ.

крашеный или не крашеный бампер, хорошё и так и так, смотря что хозяину от авто надо: красота или практичность!

а в целом аппарат оч даже ничего)

Зимой по городу расход 13-14, летом около 11, трасса - литра на 2 меньше.
Т-Corolla, Дэу-Эсперо, HONDA-CIVIC, CR-V RD-1, CR-V RD-5.

А я оба бампера покрасил, а зеркала не стал:) 5!
- Я вчера сделал Богоугодное дело.
- Ты сжег две деревни!
- Боги разные бывают...

Павлодар
Автор, я думаю насчет АКПП ошибаешься. Там 4-х ступ. И К24А 166л.с. У меня такой же только с Канады. И бампера такие же. Разница в шинах, у мну R15 и в руле. Расход реально в эту зиму с прогревами 15-20л/100км. Не забывай менять масло в АКПП только оригинал ATFZ1 методом частичной замены и в двигло хорошее 5w30.
CRV 2004. RD7. K24A. AT.

Павлодар
И еще когда будешь следующий раз проверять на джипость, вспомни о бачке для вентиляции бака: он низко висит слева между приводом и баком. Лучше сразу усиль какнибудь.
CRV 2004. RD7. K24A. AT.

зачетная машина! Только черный низ вид портит. А АКПП там 5ступка, однозначно!
22 года ездил только на Хондах, теперь на Toyota Highlander 2014
Мой отзыв: Honda Integra 1994

Астрахань
фото салона давай

md1

а это моя
Мои отзывы: Honda CR-V 2002, Honda CR-V 2002

Да что вы грузите земляка по поводу проходимости, он абсолютно прав. Закон инерции никто не отменял. Я тоже на своем переднеприводном Airwave и HAkkapelite-4 (о слава этой резине) лазил там, где многие не поехали бы и на полном приводе. Разгоняешься и держишь ее в натяг, пока на пузо не легла она даже очень скребется хорошо, как только встал все доставай лопату:))) Только откопаешь пузо и она снова едит, так что можно ехать и по грязи если машину не жалко. Хотя я только зимой так развлекаюсь, на летних сликах легкое увлажнение и она на ровном месте уже скользит:)) Машинка хорошая самому нравится, поменять хочу правда на год 02-03.

Симпотная машинка,и бампера как раз для наших дорог,вернее для их отсутствия.
Старый Новый Год-просто повезло...

15 литров на 189 км получается 7,9 литров на 100 это есть не реально для полноприводной CR-V с объемом 2,4 у самого такая же по трассе при всем желании меньше 10 не получится
агроснаб19.рф
Мой отзыв: Honda CR-V 2005
Vyache7
Хороший авто и отзыв!
Тонировка- аля "семейная", у самого такая. ;)

Agresor
Автору... Машина у вас просто отличная, за отзыв 5 !!!

Agresor:
Друзья мои, подскажите, если не сложно. Владею подобной машиной с лета того года, машина на 5+ во всех отношениях, но есть одна проблема, с которой никак не могу справиться, а именно, большой расход топлива, зимой по городу 21-23, трасса 17-18, летом на литра 2-3 меньше кушала ... Думаю, что для неё это перебор, был на электронной диагностике, подключали сканер, комп не выдал не одной ошибки ... Не знаю в чём дело ... Пробег машины 23000 км, брал сам лично с аукциона, поэтому уверен в ней, хотя кто брал от туда сам машины, тот меня поймёт, что по ней и так всё видно... Буду признателен за любую информацию и помощь в решении моей проблемы. Заранее всех благодарю !!! Автору... Машина у вас просто отличная, за отзыв 5 !!!
У меня зимой с прогревами город тоже до 22 л/100 км но вот трасса больше 11,5 ни разу не было. Выход: замена фильтров(воздушный и масляный)и масла со свечами обязательно, если не поможет то что то может это поможет - регулировка клапанов, чистка датчика холостого хода, чистка блока дросельной заслонки, чистка форсунок ультрозвуком, замена кислородного датчика.
агроснаб19.рф

ruslan_r.k.:
Это канадские с 4-мя ступенями, а японские с 5-ю.
CR-V, RD-7, 2005, 2,4, акпп
Мой отзыв: Honda CR-V 2004

Нормальненько! Видать только бабулькам под силу бороться с узаконенным обираловом на дорогах! (Пусть даже и ошибочно)!
Lexus GX 460

прогнал простите)))
За Хонду 5+
Lexus GX 460

Машинка хорошая сам такой владею. Вопросы по расходу обсуждаются и находят решения на форуме ЦРВ клуба(там много инфы). У меня расход 11-12 литров круглогодично, т.к. вебаста на автопрогревы не ставлю, с прогревами наверное зимой отличается и поболе будет. Машинкой доволен на все 100% без преувеличения, в первую очередь из-за приятных инженерных и дизайнерских решений(2,4л, 160л.с., клиренс 205мм, трансформируемый салон, ровный пол, 4WD, столик в багажнике :) да и по мелочи)
Где скотч не держит - сварка не поможет !

---KOT---:
это возможно только по ровной трассе без подъемов и остановок, с попутным ветром на скорости 80 км/ч
Agresor:
Имею аналогичный аппарат реальный расход в крупном городе зимой 21-23 при прогревах возможен. Трасса 17-18 - ну я не знаю если ехать 160 то наверное да, я езжу 110 имею расход не более 11л что летом что зимой. Летом в городе с учетом пробок реалистичный расход 14-16 л если пробок нет то 12. Проверь лямда датчики выхлопной системы, хотя должен гореть чек.

Продажа Honda CR-V 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В
Запчасти на двигатель K24A в Иркутске