Отзыв автовладельца Honda CR-V 2005

Хонда ЦР-В 2005 — отзыв владельца

, Абакан
Год выпуска: 2005
Доброго дня уважаемые форумчане!

Вот перечитал отзывы по данным аппаратам, решил и свой написать, сильно не пинайте так как в первый раз)))
Машины которые я эксплуатировал от года до 2 лет: Reno Clio 92г.в, Wolkswagen Golf 3 95г.в, Honda Accord 1997г.в это все были европейки по переезду из РБ в Сибирь купил Toyota Mark2 99г.в., затем продал какое то время ездил на дядькином спринтере 91 г.в. 4WD – кстати отличный не прихотливый полноприводный автомобиль причем с блокировкой дифференциалов. Последняя была Honda Civic Ferio 97г.в. вообщем то и все.
Теперь о CR-V:
Машину покупал в декабре 2009г.
Покупая машину сразу знал какую буду покупать выбор стоял только между правым и левым рулем, облазив весь рынок ничего хорошего с левым рулем не нашел, либо передний привод (а хотел обязательно 4 везде) либо уже с большим пробегом по РФ, да честно сказать в нашем регионе(Абакан) этих машин на рынке и нет почти)) вообщем было два варианта с правым рулем Белая 05года с бешеным ценником в 850руб и черная с пробегом по РФ 7 месяцев за 770руб, а отличались они только ценой, цветом, и у белой стоял круиз. Вообщем выбор пал в пользу черной не столь из-за цены сколько внешне в черном цвете больше симпотизировала.
Машина досталась с пробегом в 47000 км сейчас 58000 уже))) на 17 литых родных дисках запаска сзади на таком же литье, с хорошей липучкой мишлен, в багажнике столик, шторка и сетка. Машина вся ровненька без коцек.
Комплектация: IL-D 4WD, кузов RD7, двигатель К24А, 5ст. автомат, год выпуска 2005, есть кнопочка VSA, Панель оптитрон, датчик дождя, подогрев зеркал, кулбокс, Эл.пакет, Клима.

Затраты после покупки:
Постановка на учет, тех осмотр. масло в двигатель залил Ликви Моли синтетику 5W-40, фильтра масленый, воздушный, салонный, жижа в заднем редукторе. Сигналка с запуском и прогревом, коврики в салон, ванночку в багажник, камера заднего хода магнитофон с навигацией и со всеми прибамбасами с Москвы заказал.

Плюсы:  а их очень много )) Высокая посадка, двигатель очень приемистый, работает очень тихо, без малейшей вибрации, автомат подстраивается под водителя от стиля езды, переключается мягко без каких либо толчков и рывков, тормоза вообще на высоте еще не встречал таких, салон просторный есть возможность с переднего сиденья пройти на заднее к ребенку, благодаря проходу между передними сиденьями очень удобно. Задние сиденья двигаются в зад и в перед и регулируются по наклону, за счет них можно регулировать объем багажника. Багажник вообще суперский поехали с женой с ребенком в Красноярск к родне на новый год как раз морозы стояли в районе 40 сразу хочу отметить что машина очень теплая и салон быстро прогревается климат стоял на отметке 25(из возможных 30), я ехал в легкой кофте, было тепло!!!.
В багажник по длине запихал здоровую коляску зимнюю и кучу сумок если бы все что я взял с собой повез бы на цивике то пришлось и весь салон завалить вещами, а так все в багажник вошло, под столиком очень удобная ниша, весь повседневный груз можно возить там.
Про проходимость пока сказать много не могу, бордюры в городе любые переезжает)) пробовал только на дамбу с крутым уклоном по снегу 5см залазит легко, на моно приводе не забрался бы.
На дороге себя ведет уверено, зимой в условиях гололеда отлично трогается с перекрестка оставляя позади монопривод, не болтает не козлит, разгонял до 190 до отключки двигателя – делал это один раз)) обычно 120-130 на трассе, кстати при 130 всего 2500 оборотов.

Минусы: Большой радиус разворота
Не регулируется водительское сиденье по горизонтальному наклону, только по высоте.
Нет круиза
На мой взгляд очень слабый механизм складывания наружных зеркал, в мороз одно не разложилось с утра немного помог рукой и все жужжит и не работает, жду тепла надо разбирать смотреть что там, пока куском бумаги заклинил кнопку складывания в нейтральном положении.
Расход но это по началу уже привык мороз с прогревами и короткими расстояниями 19-22 на сотню, по трасе 11,5 на сотню. Сейчас по городу в районе 14,5-15 – стало тепло))

В остальном машиной очень доволен, всем кто в раздумье советую. Удачи всем.

Первый. 5.
Хороший столик.
Toyota Corolla 2002 - была.
KIA Sorento XM 2010 - есть.

Столик у CR-V и с предыдущем кузове был.
Очень удобен.
5!
Bighorn 95/Plaisir XS/UBS69, Eskudo 05, ТLC 100 VX 07.
Любишь покататься, люби и пое баста

Мой отзыв: Honda CR-V 2005

Такие цены в Абакане)))

фейс

Вид сзади
агроснаб19.рф
Чисто практичный пикниковый авто, и поездить и поспать все удобно. Единственное в связи с налогами содержать 2-х литровую проще, да и не советую в грязюку сильную лезть на нем. А салон то какой чистенький.

машина хорошая, сам на такой ездил. но цена (770т.р.) конская!!! вообще ни о чем
скамейкер.
grafnelegal
Земляку 5 за отзыв и за машину!)) отличный аппарат. даже карта абакана есть)) только где там по ней ездить?))

Волгоград
Классная сенсорная система.Сколько стоит?

в москве около 21000 сдоставкой к нам обошлась 23900

Хороший CR-V,5 земляку!
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2002

Забайкалье
я думал у него салон лучше, а оказывается отстой да и видок тяжелый, на кроссовер не тянет

Ижевск
770 р это левый руль в отличном состоянии и такого же года имхо!
Мой отзыв: Honda Civic 2008

Локтинск
Дорого!
Chevy Avalanche V8 5.3 Z71 чип 380 л.с.
Cady Escalade V8 6.2 Platinum чип и выхлоп 440 л.с.
Долго же ты сугроб такой искал???

Аффтор писши есче!
- Я вчера сделал Богоугодное дело.
- Ты сжег две деревни!
- Боги разные бывают...

Анапа
дорого.лучше нового эскуду взять
ML350- Touareg V8-BMW X3
Карамба
Оптика красивая

Новороссийск
тачка супер, но цена жесть
у нас тут на мехе за 750 в новом кузове 2008 г продал с лр, пробег типа 45 что-ли
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

Хорошая машинка!И цвет-супер!Главное-что она нравится хозяину.Только цена конечно великовата и салон всё-таки у хонды убогий..
Старый Новый Год-просто повезло...

Радиоактивный
За подробные фотографии в отзыве 5! Учитесь господа!
Когда ваши дела идут плохо – не ходите с ними.
Мой отзыв: Toyota Rush 2009

Сибирь
мне ЦРВ нравится в последнем кузове.

За 850 руб можно ЛР в новом кузове взять. А в таком кузове у нас 550-650 руб ЛР стоит.

andrei35
У меня друг взял месяц назад леворукую, только цвет другой за 600000р.

за отличные фото для отзыва 5!

Хонда и в африке Хонда ...
Сузуки Эскудо TD51W , 1997г.в. Опять квадратик )

самое лучшее в этой машине столик хотя говорят про его супер надежность и и гуд. ставлю 5 за столик. Шашлычек под коньячок
Белая за 850 не эта случайно? https://auto.drom.ru/?id=3409527 Походу до сих пор продает, что и неудивительно с таким ценником

нормальная цена, обратите внимание двига 2,4 литра, авто рейстайлинговое! В новом кузове ЦРВ с двигой 2,4 стоит не менее 1200000 рублей, а то, что за 750 на мехе 2008 года - это 2 литра! Поверьте, 2,4 гораздо приятнее под капотом, да и для такого авто его за глаза хватает, 2 слабовата будет...
22 года ездил только на Хондах, теперь на Toyota Highlander 2014
Мой отзыв: Honda Integra 1994

г.Улан-Удэ
фотки подробные зачет, расход чет конский
Ведь можем, когда не надо!

wasya25:
Белая за 850 не эта случайно? https://auto.drom.ru/?id=340952... до сих пор продает, что и неудивительно с таким ценником
похожа только у той вроде круиз еще был

Волгоград
в москве около 21000 сдоставкой к нам обошлась 23900
Понятно.

Стерлитамак
Про радиус тоже загнул!Он меньше чем у седанов даже
ХОНДА не роскошь,а средство передвижения!Honda CR-V.2002г/в.RD-7,из США.

азат31:
Про радиус тоже загнул!Он меньше чем у седанов даже
в сравнении с тем чем владел он больше
агроснаб19.рф

мне ваще второй кузов не очень, но вот рестайл да плюс черная очень даже айс.
а цена... цена-дело кошелька. Лишь бы самому нравилась.
Honda Fit --->Honda Edix ---> Mazda CX-7
Мой отзыв: Honda Edix 2005
Qrz

MaxK25:
разница в 2 лошадиные силы!
у 2.0 158л.с., а у 2.4 160 л.с.
CR-V 2.4 5AT 4WD VSA, FitAria 1.5 i-DSI CVT.
volker_88
хонда это хонда!!! отличное авто для отдыха, СЕМЬИ! таким салоном не каждое авто может похвастаться! если пробег реальный то проходит долго тк посли японцов авто как новые!! брали сивку 00гв 47км все как с новья через год купили хрюшу 01гв с пробегом 107т км ходовка идеал двиг шепчет. и незабываем про чудесный звук мотора хонды при разгоне! для того чтобы лезь в грязь и тд есть другой класс авто. След авто будит ср-в ))) за фото 5!

Расход сильно большой, у меня на такой по городу где-то 11-12
по трассе около 9

Ян:
Расход сильно большой, у меня на такой по городу где-то 11-12по трассе около 9
наверное передний привод или двушка или по трасе ездишь 80км/ч, а по городу так это зависит от того какие растояния проезжаешь за раз, я так по городу после того как завел больше 7 км не проезжаю в основном 2-3 работа от дома близко, в основном на прогрев бенз уходит

Юрга
хорошая машина. был зимой один раз в Абакане, город понравился, только пешком заблудился немного:-)

oktan.78:
Вообще в Абакане сложновато заблудиться)))
агроснаб19.рф

Хороший автомобиль. У самого такой ) но только европеец.

Северобайкальск
Машинка хорошая, у меня тоже CR-V только 1998г 2литра есть проблемка посаветуйте кто ведает.При переходе с 3 на 4 скорость рывок автомата ,лампа D4 не горит может и целая не проверял.ХОНДА РУЛИТ!!! УДАЧИ ВСЕМ НА ДОРОГЕ!!!

djd:
Лампа точно не влияет на работу коробки, скорее подизношены фрикционы.

Кимберлитогорск
Шикарно!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Про фрикционы смешно, CR-V -импозантная машинка.

Олег Ш
Про "хорошую" хонду СРВ смотреть здесь: https://www.youtube.com/watch?v=K5S64mIca9Q Хонду больше не куплю никогда, английская сборка вообще отстой. Слабая, капризная машина низкого качества и высоким расходом топлива.

Не надо так огульно;)
- Я вчера сделал Богоугодное дело.
- Ты сжег две деревни!
- Боги разные бывают...

Молодца!

Недавно стал обладателем аналогичного авто, только с левым рулем. Подскажите кто знает, что за кнопа "VSA" и "CRUISE".Заранее спасибо!
Адрес: г.Новосибирск
CR-V 2004 г.в RD-8 К20А

KaySib:
VSA система курсовой устойчивости кнопка ее отключает и включает.
cruise включение выключение круиз контроля

an24
Не правда ваша. Брякнуть спонтанно, всякий может. Ты обоснуй, если сможешь.

У меня на 2.0 литрах расход от 5,5 до 13.5. При езде на 4 передаче, на прогретой машине расход 5,5, скорость 60-70. На 4-5 передачах при 90-110 км/ч. расход 6-7 л..

an24:
Это компьютер показывает 5,5 л на 100???
У меня комп при такой скорости примерно тоже самое выдает речь то идет о среднем расходе по трассе и по городу а не конкретно про то какой расход при скорости 60,
это где такой город есть где включил 4 передачу и катаешся себе весь день на четвертой, а как же светофоры - разгон - торможение??? Да и по трассе врядли кто с такой скоросью ездит.

---KOT---:
Вообще в Абакане сложновато заблудиться)))
А зачем тогда навигация в машине?-)))

olegivanch
Qrz:
разница в 2 лошадиные силы! у 2.0 158л.с., а у 2.4 160 л.с.
2.4 всяко лучше двушки

по размерам, рамку заказывать пришлось или так встала?

eeggor:
отличный отзыв! 2.4 впоряде конечно.... хочу такую же магнитолу prology поставить...напиши плз как она?по размерам, рамку заказывать пришлось или так встала?
Магнитофон во всем устраивает, кроме как долго читает флешку и если поступил звонок во время считывания с флешки музыки или фильма то по окончании разговора он ее считывает заново, ставил вообще без рамки родная не влезла.
агроснаб19.рф

у меня тоже црв 2005 год,американка,машиной очень доволен,все её хвалят а вот в новом корпусе уже дизайн не нравиться да и хозяины данных авто не в восторге.у меня магнитола точь в точь как у тебя!! а за сколько поставил камеру заднего вида??

270277:
камера китайская не дорогая 1200 руб, но вот установка это жесть весь салон под разборку.

Lexus GX 460

Автору спасибо и за отзыв и за фото. Сам являюсь обладателем (уже как год) такого авто, американка 2005 2,4 66000 км АКПП, машинкой очень довольны (катаемся на пару с супругой). На бензин вообще не обращаю внимания, в районе 12-15 литров по городу, чуть меньше пол бака, заезжаю на заправку и до полного строго 92й с проверенных заправок. Хочу сказать по-поводу динамики - прекрасная. Со светофора почти всегда первый, а если именно захотеть, то всегда, причем легко и не напрягаясь, никогда обороты не превышали 3000, основная масса остаётся далеко сзади. В пол еще ни разу не приходилось вдавливать, слегка нажал и ушел. Автомат тоже работает безупречно, чуть отпустил педальку, падает до 70 км/ч 1900-2100 об/м и катишься так ничего не нарушая. Для семьи идеальная машина, у меня трое детей, так часто выезжаем за город или просто в парк погулять - места хватает всем, еще и большую коляску в багажник засунуть можно, до речки доехать по просёлочной дороге - да легко, там где мне на легковой буквально останавливаться приходилось чтобы проехать, на хонде спокойно проезжаешь. Всю зиму отъездили на родной всесезонной резине и особой необходимости в замене на шипованную не возникало. При - 40 (стоит на улице под окнами) после 2-3 прокруток, заводится уверенно (масло Castrol 5w-40). Короче, тем кто в раздумьях - берите, не пожалеете.

Автор,а подскажи как круиз-контроль включаеться,у меня американка 2005года,кнопку круиза я нашёл,но безтолку.нажимал,на неё,она вроде как загареться,типа круиз включён педаль газа отпускаю,а она не держит скорость,скорость падает.пробывал около 2 минут с включённой кнопкой ехать на одной скорости,подумал может ей время надо чтобы скорость запомнить,всё бестолку!!Подскажите люди добрые если кто в курсе!!)

270277:

---KOT---:
Кроме кнопки включения выключения круиза на панеле, должно быть еще управление на руле. можешь тут посмотреть: http://autorelease.ru/articles/automobile/767-kak-rabotaet-sistema-kru...
спасибо большое!!

только 5 баллов

Хороший,правдивый отзыв!!!
Инспаир 1991г.Вигор 1993г.Одиссей 1996г. Одиссей 1999г RA-4.
CR-V 2002г. RD-5 !!!

Don
Расход коеечно- адский!!!!))))

Продажа Honda CR-V 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В
Запчасти на двигатель K24A в Абакане