Отзыв автовладельца Honda CR-V 1997

Хонда ЦР-В 1997 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 130 л.с.
Расход топлива по трассе: до 15 литров л/100км
Название: 4 WD
Цвет кузова: бордовый
Кузов: дуга, спойлер, противотуманки, метла, ветровики, оракал.
Ходовая часть: немного поднял заднюю подвеску на 20 см
Приветствую всех “хондоводцев”  и всех автолюбителей. Долго решался написать отзыв о моём автомобиле, никак не мог найти времени.
Первым автомобилем был  Nissan Cube, эксплуатировал чуть больше года, не сказать что автомобилем был не доволен, но всё такие – большой расход топлива, слабая подвеска, подвигло на выбор нового автомобиля.
Колебался с выбором авто между Toyota Spasio 2002 года и Honda CR-V до 1999 года. Автомобиль был необходим в основном для передвижения по городу, ну и летом естественно хотелось ездить на отдых, и еще одним фактором для выбора данного автомобиля был снежный приморский климат. Заказывал машину с Японии, через хорошего знакомого, сказал мол  выберу хорошую машину и отправлю, через месяц пришла во Владивосток и вот она: бордовый цвет, декоративные подножки, литьё, ветровики, новая магнитола, оригинальный оракал по бокам, вобщем стоит вся сверкает, единственным визуальным минусом было царапина на задней двери. Первым делом поехал в автосервис на диагностику ходовки, итог- два задних “ушастых” сайлентблока. Следом поехал на замену масла и заодно решил сменить антифриз. Выехал с автосервиса, потёк радиатор, до сих пор не знаю из- за чего. На следующий день еду на замену радиатора, из- под капота всё дымит, в центре города останавливает инспектор ДПС и вместо того что бы попросить предъявить документы на машину, подбегает к капоту и кричит – открывай капот скорее, глуши машину. В итоге дал мне номер, где можно купить радиатор,  про документы так и не вспомнил. Таких заботливых инспекторов я не встречал. После замены радиатора загнал машину на замену тех жидкостей, поменяли жидкость в автомате, жидкость в редукторе, гидроусилителе, кстати, с задним редуктором была небольшая проблема, какая рассказывать не буду, итак все знают суть.
Далее установил хорошую сигнализацию, на тот момент сказали, что даже не сканируется еще и укрепил всю оптику.
Про расход. Тема сугубо индивидуальная. На моей машине он варьируется от 8 литров по трассе до 20 литров по городу зимой. Делал комплексную промывку топливной системы на новейшем оборудовании, результата ноль. Ездил несколько месяц с большим расходом, пока не посоветовали залить присадку, по цене не дорогая, но как оказалось в дальнейшем очень полезная и эффективная. Расход снизился примерно на 4 литра, теперь зимой по городу расход топлива примерно 14- 15 литров, в принципе для такой машины я считаю, что это нормально. Кстати сравнить с моим предыдущим  Nissan Cube, расход у него был 13 литров.
Проходимость. Не скажу что CR-V очень проходима, но зимой никогда не подводила, и по снегу и по льду. Как то ехал по городу, шел сильный снег, и смотрю, стоит такая же CR-V в небольшую горку буксует, ну думаю позор для CR-V, в этот же день вечером сам попал в такую же ситуацию, только подъём был гораздо круче, c тех пор в подъёмы без фанатизма. Один раз даже сел на брюхо, снега было очень много, откапывался очень долго, слава богу, есть добрые люди, помогли, теперь в багажника по зиме всегда лежит лопатка.
Салон. С виду салон очень простой, но дело поправимое - меховые чехлы, и вид уже другой. Кулиса очень удобная, отсутствие подлокотников сначала убивало, вышел из положения, положил на столик между сиденьями мягкую подушку, вроде ничего так. Багажник очень вместительный, ездить на природу одна радость, загрузил всё “барахло” в багажник и даже еще место остаётся. Столик в багажнике просто сказка, ни раз выручал своим присутствием. Раскладывать салон не пробовал, не было необходимости, но по рассказам  слышал, что всё делается легко.
Оптика. Давно хотел поставить ксенон, первый раз заказал с Китая, поставил не работает, купил второй раз, поставил , ездил примерно месяц, гаснет одна лампочка, поменял, ездил еще две недели, гаснут обе, со злостью выдернул все провода от ксенона, поставил обычные голубые лампочки, светят лучше всякого ксенона.
Стиль езды у меня достаточно агрессивный, машина я думаю, позволяет, Honda все таки. За всё время эксплуатации ни одна СR-V не обогнала. Разгоняется достаточно не плохо. По трассе хорошая скорость 120 км, дальше сложнее, машина напрягается изрядно. Но то что есть на спидометре, то она и выдаёт. После 120 км начинает вибрировать руль, причем очень чувствительно, почему не знаю. Вопрос???
Большим минусом считаю очень “хлипкий”  кузов, на любых кренах кузов весь скрипит, кто знает как помочь, напишите, буду признателен. Шумоизоляция отсутствует полностью, конструкторы пожалели, в скором времени хочу сделать полную шумоизоляцию.
По замене. По достижения на одометре 100 тысяч км был заменен ремень ГРМ, поменял свечи на NGK, стояли с Японии DENSO. Далее по ходовке: рулевые наконечники и тяги, втулки стабилизатора, два пыльника на передних стойках, задние сайлентблоки, в принципе всё. Но сколько бы вы не делали ходовую часть, всё равно будет, что- то греметь и стучать. Кстати заметил такую закономерность, если загрузить машину багажом, или посадить четыре человека, то ходовка  даже не стучит!!!:)
Итог. Машиной в целом доволен, несмотря на жёсткую  ходовку и слегка шумный двигатель, если довести всё до ума, то получится просто сказка. Всем спасибо за потраченное время за чтение этого отзыва и не ругайте за первый отзыв, дальше- лучше!!! Всем удачи на дороге!!!

23428044, Барнаул
Кирилл, Хабаровск
Евгений, Воронеж
Александр, Ставрополь

Литья не хватает!
Хондавёт
расход зимой адский какой-то - 20 л.
внешне красивый авто (не такого цвета). подвеска сыпется, чего-то там ещё подушки под двиглом лопаются. готовьтесь, уважаемый, её ремонтировать надо будет.
За отзыв 5, у меня была такая же такого точно цвета. Про радиатор, у них болезнь, при покупке сразу поменял, а про ходовку полностью не согласен. У меня ничего не стучало и не гремело, очень часто при перекачанных колесах появляются всякие шумы, проверьте давление
hodakof
12127:
Литья не хватает!
литье есть, просто купил второй комплект резины зимней вместе со штамповкой, а на летней литьё стоит

Пора уже продавать )))
Юрист
Как называется присадка для двигателя?

Точно, присадка как называется! интересно очень, за отзыв 5.
С уважением Антон Владимирович MARK-2 blit 2.5 D4.Москва

Отзыв -4.
Машинка хорошая, у меня знакомый шестой год юзает в Иркутске - Доволен как Слон :).
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

кстати и цвета такого же

Бездорожье Забайкалья.
Да на фото литья не хватает.
Хонда CR-V RD-1 97г.
''Нам не нужны враги, мы и без них справимся.''
Мне тоже внешне нравится , но вот салон просче не придумаешь . Как то рассматривал как вариант , но так и не решился , камфорта мне в ней мало и сильно простой салон ! На вкус на цвет ....... ! А купил значит наверное нравится . +5 :-)

hodakof
Юрист:
Как называется присадка для двигателя?
Название Очиститель топливной системы, заливается перед заравкой, месяца два позаливал, результат хороший

Кимберлитогорск
В принципе очень неплохая машина, тока ходовка слабовата.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Не нравится машинка! Единственный плюс цена не высокая для авто в своем классе, но зато запчасти дорогие.

Горно-Алтайск
слабая машинка в плане подвески , и 4 WD хлипкое, не дай бог побуксовать.
Уаз Патриот с пивом потянет))
А лучшая рыба к пиву камбала ))
Лесозаводск
двигатель на ней отличный, ходова слабовата, вечная проблема кардан(поэтому может и вибрация) и следи за редуктором(жижу меняй) -это тоже боляка . Ну и автомат -тоже вовремя меняй жидкость. Автомобиль вообщем не плохой но есть свои недостатки.
Багс
Спорная машина. Откровенно слабый мотор, 4 ступенчатый кородки автомат, тупой полный привод, касячная головка блока.
Но зато трансформируемый салон на 5.

Комсомольск-на-Аму
За отзыв 5. Машина неплохая, цвет интересный.
Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...
без рамы у любой машины кузов скрипит, не жип все-таки. Где-то читал, у нового форестера на диагоналке кузов так скрутило, что задние двери повело. Машина для асфальта и легкой проселочной дороги, на откровенном бездорожье не вариант, хотя многие хвалятся именно снежными победами, опять же по дорогам, видимо.
130 л/с на 2 литра? У карифана был такой 1999 г., вроде 150 кобыл было.
Отзыв хороший, обстоятельный, машинка симпатичная. Удачи в эксплуатации!

Novosib-54
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Юрга
рулит:-)
Существует предположение, что подобные присадки для очистки топливной системы разъедают всё на своем пути от горловины бака до форсунок и все оседает в последних, лучше уж отдельно форсунки чистить, ИМХО, а в целом, автомобильчик хорош. Фоток салона с меховыми чехлами не хватает. Авансом 5.

"меховые чехлы, и вид уже другой"
Хм... И хде фото твоего салона?

Лесозаводск
зря ты багс пишешь что матор Г. у меня на стэпе такой - пять лет езжу и никаких проблем -ну если тебе попался такой не суди о всем так.

Радиатор слабое место данной модели. Видать герметик в радиатор уже добавляли если после замены антифриза он потёк. Очень авто чувствителен к загрузке, не терпит максимума.
Нормальный отзыв.

мощность от года и комплектации зависит от 130 до 150 л.с.

за отзыв 5.
жрет много потому как давишь тапку. у меня в городе с сопками и почти без пробок было до 10 и летом и зимой.фильтр воздушный каждые 3-4 мес меняй
ездил и 140 кмч , а руль бъет - отбалансируй колеса.
двиг - синтетика и чистые руки,
автомат- замена жижи на 80 тыс. по мануалу (для сложных условий)есть глюки - поджужукивают с 3 на 4 передачу при переключении.но обычно болячка не прогрессирует, ездил 2 года 80 тыскм грунтовка-трасса-город
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)

радиатор не тек, хотя и в - 35 жили =) но из 7 машин что знал 1 потек(типа болячка), я покупал человеку и советую -лучше взять новый
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)

Прошу консультации!
Поддается-ли это регулировке? Кто знает-подскажите.

Cbljhjd:
Большим минусом считаю очень “хлипкий” кузов, на любых кренах кузов весь скрипит, кто знает как помочь, напишите, буду признателен.
Купить рамный внедорожник. Иначе никак. Расход у тебя очень большой. К меня всю зиму не более 15(с прогревами автозапуском), летом 11-12. ---------- Автор отзыва и все остальные с вопросами по ЦРВ! Добро пожаловать на http://forum.crvclub.ru/ Там вы получите ответы если и не на все, то на большинство вопросов - точно!

Cbljhjd:
Прошу консультации! У товарища на ЦРВ -97г. при разгоне и переключениях на повышенную передачу "прохватывает" двигатель(резкий скачок оборотов).А при движении на прямой передаче,при не большом нажатии на педаль "газа", уже переключается на пониженную. Поддается-ли это регулировке? Кто знает-подскажите.
у меня такая же ситуация, едешь с горки, резко обороты подскакивают, и держаться пока не прогазуешь, потом понял как избавиться. Всё оказалось просто, переключаешь на нетральную передачу и потом опять на D

KZ,Усть-Каменогорск
Поднял машину на 20 см... ЭТО КАК???
Задний привод.....Механика..
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994

Cbljhjd:
Тросик газа пусть отрегулирует и будет ему счастье.

LAVR_AV:
Поднял машину на 20 см... ЭТО КАК???
на 20 мм, прошу прощения ошибся

sa*ha**ra***
5...литье, плюс уход,отличное авто

korund27
по-моему,самый неудачный цвет для RD1
Новоалтайск
цвет правда не очень!!! Но если поставить красивое литьё и убрать эти страшные брызговики , то будет ГУД!!! Хотя на вкус и цвет...!

Друзья! Очень крепко задумался о приобретении CR-V. Подскажите пожалуйста, на что нужно обращать особенное внимание при осмотре покупаемого авто? У меня есть знакомые, которые очень сильно обжигались на покупке этой машины, а есть и наоборот очень довольные своим автомобилем....посоветуете пожалуйста, куда мне стоит залезть и посмотреть, послушать и понюхать, чтобы остаться довольным покупателем!

alex4522
Курган
Самое слабое место это коробка. Обычно пробуксовка между 3 и 4 передачами. Летом может быть все нормально, а зимой вылезет. На 4 передаче при скорости 80 км резко нажать на педаль газа, коробка должна переключить на 3 без пробуксовки и рывка.

19\71
Не хватает на джип, потешь самолюбие: купи CR-V
Одно слово: ранэбаут.
zhanna_k
Всем привет!Возможна ли замена крестовины на кардане,либо в данном случае меняют полностью весь карданный вал?И вообще можно получить полную информацию по замене кардана?Заезжала на СТО -- рекомендуют полную замену.Раньше по трассе могла двигаться 150-160 км, сейчас свыше 120 км машину как будто "заносит" в стороны тяжело идет.Связано ли это с карданом?Или другая причина?

zhanna_k, ответы на все вопросы найдёшь у нас на: http://forum.crvclub.ru/ P.S. А вообще.. на RD-1 по трассе 160 км/ч - это к психиатру.

Вераники
надо тоже попробовать присадку, а то Жуча моя кушать очень любит))))) ходовка тоже гремит. а когда тетки большегрузные сели и правда перестала)))) сейчас буду ходовку ремонтировать и ремень ГРМ менять и масло и акумулятор и т. д. и т.п. ))))))

Хонде только 5
Lexus GX 460

Кул
Про радиатор - не знаю, то же или не то.
У меня была такая фигня - потекла помпа, а потом и в верхней часть радиатора трещины появлись. Покумекали о допёрли - крышка радиатора не выпускала излишки ОЖ в бачок. Вот и выдавило везде, где слабо. Оторвали у крышки последние резинки - и всё стало норм. Даже в щели на радиаторе не вытекает ничего.

Мухоршибирь
Вроде год 1997, а диски уже 5-ти дырые. У меня такой же цвет, смотрится гораздо лучше, чем стандартная "сераябелаячёрная".
Мой отзыв: Honda CR-V 1997

Мухоршибирь
Золтан:
По ровной трассе отлично держит, выжимал максималку, но начинает жрать бенз и масло, на обгонах от 100км/ч на 4-х ступой автокоробке ускорение отличное (режим кикдаун работает на 5+), у ровесника MARK II автокоробка с ОВЕРДРАЙВОМ гораздо тупее переключается и прыть появляется с некоторой задержкой. НО на скользкой дороге такое ускорение в совокупности с автоподключаемым задним приводом может сыграть очень плохую шутку, пробуксовывающие передние колёса делают ЦРВ неуправляемой плюс при подключении заднего привода машина как-бы "выстреливает" и превращается в неуправляемый "снаряд", очень сложно сразу взять управление под контроль. Чтоб избежать таких ситуаций необходимо не экономить на хорошей резине и следить за состоянием шин.

Продажа Honda CR-V 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В
Запчасти на кузов RD1 во Владивостоке