Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda CR-V 1997

Хонда ЦР-В 1997 — отзыв владельца

, Владивосток
18355
47
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
67
голосов
4.6
5 — 48 пятёрок!
Год выпуска: 1997
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 130 л.с.
Расход топлива по трассе: до 15 литров л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 7
Салон: 5
Двигатель: 10
Ходовые качества: 3
Название: 4 WD
Цвет кузова: бордовый
Кузов: дуга, спойлер, противотуманки, метла, ветровики, оракал.
Ходовая часть: немного поднял заднюю подвеску на 20 см
Приветствую всех “хондоводцев”  и всех автолюбителей. Долго решался написать отзыв о моём автомобиле, никак не мог найти времени.
Первым автомобилем был  Nissan Cube, эксплуатировал чуть больше года, не сказать что автомобилем был не доволен, но всё такие – большой расход топлива, слабая подвеска, подвигло на выбор нового автомобиля.
Колебался с выбором авто между Toyota Spasio 2002 года и Honda CR-V до 1999 года. Автомобиль был необходим в основном для передвижения по городу, ну и летом естественно хотелось ездить на отдых, и еще одним фактором для выбора данного автомобиля был снежный приморский климат. Заказывал машину с Японии, через хорошего знакомого, сказал мол  выберу хорошую машину и отправлю, через месяц пришла во Владивосток и вот она: бордовый цвет, декоративные подножки, литьё, ветровики, новая магнитола, оригинальный оракал по бокам, вобщем стоит вся сверкает, единственным визуальным минусом было царапина на задней двери. Первым делом поехал в автосервис на диагностику ходовки, итог- два задних “ушастых” сайлентблока. Следом поехал на замену масла и заодно решил сменить антифриз. Выехал с автосервиса, потёк радиатор, до сих пор не знаю из- за чего. На следующий день еду на замену радиатора, из- под капота всё дымит, в центре города останавливает инспектор ДПС и вместо того что бы попросить предъявить документы на машину, подбегает к капоту и кричит – открывай капот скорее, глуши машину. В итоге дал мне номер, где можно купить радиатор,  про документы так и не вспомнил. Таких заботливых инспекторов я не встречал. После замены радиатора загнал машину на замену тех жидкостей, поменяли жидкость в автомате, жидкость в редукторе, гидроусилителе, кстати, с задним редуктором была небольшая проблема, какая рассказывать не буду, итак все знают суть.
Далее установил хорошую сигнализацию, на тот момент сказали, что даже не сканируется еще и укрепил всю оптику.
Про расход. Тема сугубо индивидуальная. На моей машине он варьируется от 8 литров по трассе до 20 литров по городу зимой. Делал комплексную промывку топливной системы на новейшем оборудовании, результата ноль. Ездил несколько месяц с большим расходом, пока не посоветовали залить присадку, по цене не дорогая, но как оказалось в дальнейшем очень полезная и эффективная. Расход снизился примерно на 4 литра, теперь зимой по городу расход топлива примерно 14- 15 литров, в принципе для такой машины я считаю, что это нормально. Кстати сравнить с моим предыдущим  Nissan Cube, расход у него был 13 литров.
Проходимость. Не скажу что CR-V очень проходима, но зимой никогда не подводила, и по снегу и по льду. Как то ехал по городу, шел сильный снег, и смотрю, стоит такая же CR-V в небольшую горку буксует, ну думаю позор для CR-V, в этот же день вечером сам попал в такую же ситуацию, только подъём был гораздо круче, c тех пор в подъёмы без фанатизма. Один раз даже сел на брюхо, снега было очень много, откапывался очень долго, слава богу, есть добрые люди, помогли, теперь в багажника по зиме всегда лежит лопатка.
Салон. С виду салон очень простой, но дело поправимое - меховые чехлы, и вид уже другой. Кулиса очень удобная, отсутствие подлокотников сначала убивало, вышел из положения, положил на столик между сиденьями мягкую подушку, вроде ничего так. Багажник очень вместительный, ездить на природу одна радость, загрузил всё “барахло” в багажник и даже еще место остаётся. Столик в багажнике просто сказка, ни раз выручал своим присутствием. Раскладывать салон не пробовал, не было необходимости, но по рассказам  слышал, что всё делается легко.
Оптика. Давно хотел поставить ксенон, первый раз заказал с Китая, поставил не работает, купил второй раз, поставил , ездил примерно месяц, гаснет одна лампочка, поменял, ездил еще две недели, гаснут обе, со злостью выдернул все провода от ксенона, поставил обычные голубые лампочки, светят лучше всякого ксенона.
Стиль езды у меня достаточно агрессивный, машина я думаю, позволяет, Honda все таки. За всё время эксплуатации ни одна СR-V не обогнала. Разгоняется достаточно не плохо. По трассе хорошая скорость 120 км, дальше сложнее, машина напрягается изрядно. Но то что есть на спидометре, то она и выдаёт. После 120 км начинает вибрировать руль, причем очень чувствительно, почему не знаю. Вопрос???
Большим минусом считаю очень “хлипкий”  кузов, на любых кренах кузов весь скрипит, кто знает как помочь, напишите, буду признателен. Шумоизоляция отсутствует полностью, конструкторы пожалели, в скором времени хочу сделать полную шумоизоляцию.
По замене. По достижения на одометре 100 тысяч км был заменен ремень ГРМ, поменял свечи на NGK, стояли с Японии DENSO. Далее по ходовке: рулевые наконечники и тяги, втулки стабилизатора, два пыльника на передних стойках, задние сайлентблоки, в принципе всё. Но сколько бы вы не делали ходовую часть, всё равно будет, что- то греметь и стучать. Кстати заметил такую закономерность, если загрузить машину багажом, или посадить четыре человека, то ходовка  даже не стучит!!!:)
Итог. Машиной в целом доволен, несмотря на жёсткую  ходовку и слегка шумный двигатель, если довести всё до ума, то получится просто сказка. Всем спасибо за потраченное время за чтение этого отзыва и не ругайте за первый отзыв, дальше- лучше!!! Всем удачи на дороге!!!
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Honda CR-V, 1997
4.7
59990
Honda CR-V, 1997
23428044, Барнаул
Honda CR-V, 1997
4.7
23980
Honda CR-V, 1997
Кирилл, Хабаровск
Honda CR-V, 1997
4.5
27261
Honda CR-V, 1997
Евгений, Воронеж
Honda CR-V, 1997
4.3
26298
Honda CR-V, 1997
Александр, Ставрополь

Комментарии

12127
Литья не хватает!
18
6
Ответить
Хондавёт
расход зимой адский какой-то - 20 л.
внешне красивый авто (не такого цвета). подвеска сыпется, чего-то там ещё подушки под двиглом лопаются. готовьтесь, уважаемый, её ремонтировать надо будет.
12
9
Ответить
За отзыв 5, у меня была такая же такого точно цвета. Про радиатор, у них болезнь, при покупке сразу поменял, а про ходовку полностью не согласен. У меня ничего не стучало и не гремело, очень часто при перекачанных колесах появляются всякие шумы, проверьте давление
7
10
Ответить
hodakof
12127:
Литья не хватает!
литье есть, просто купил второй комплект резины зимней вместе со штамповкой, а на летней литьё стоит
3
4
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Пора уже продавать )))
GET BIG OR DIE.
9
4
Ответить
Юрист
Как называется присадка для двигателя?
6
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1091
Точно, присадка как называется! интересно очень, за отзыв 5.
С уважением Антон Владимирович MARK-2 blit 2.5 D4.Москва
3
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10780
Отзыв -4.
Машинка хорошая, у меня знакомый шестой год юзает в Иркутске - Доволен как Слон :).
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10780
кстати и цвета такого же
 
 
Ответить
 
Бездорожье Забайкалья.
Сообщений: 146
Да на фото литья не хватает.
Хонда CR-V RD-1 97г.
''Нам не нужны враги, мы и без них справимся.''
1
1
Ответить
Мне тоже внешне нравится , но вот салон просче не придумаешь . Как то рассматривал как вариант , но так и не решился , камфорта мне в ней мало и сильно простой салон ! На вкус на цвет ....... ! А купил значит наверное нравится . +5 :-)
 
 
Ответить
hodakof
Юрист:
Как называется присадка для двигателя?
Название Очиститель топливной системы, заливается перед заравкой, месяца два позаливал, результат хороший
 
 
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286260
В принципе очень неплохая машина, тока ходовка слабовата.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
 
5
Ответить
Не нравится машинка! Единственный плюс цена не высокая для авто в своем классе, но зато запчасти дорогие.
2
12
Ответить
     
Горно-Алтайск
Сообщений: 2279
слабая машинка в плане подвески , и 4 WD хлипкое, не дай бог побуксовать.
Уаз Патриот с пивом потянет))
А лучшая рыба к пиву камбала ))
2
9
Ответить
Лесозаводск
двигатель на ней отличный, ходова слабовата, вечная проблема кардан(поэтому может и вибрация) и следи за редуктором(жижу меняй) -это тоже боляка . Ну и автомат -тоже вовремя меняй жидкость. Автомобиль вообщем не плохой но есть свои недостатки.
2
1
Ответить
Багс
Спорная машина. Откровенно слабый мотор, 4 ступенчатый кородки автомат, тупой полный привод, касячная головка блока.
Но зато трансформируемый салон на 5.
3
5
Ответить
   
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 23455
За отзыв 5. Машина неплохая, цвет интересный.
Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...
3
2
Ответить
без рамы у любой машины кузов скрипит, не жип все-таки. Где-то читал, у нового форестера на диагоналке кузов так скрутило, что задние двери повело. Машина для асфальта и легкой проселочной дороги, на откровенном бездорожье не вариант, хотя многие хвалятся именно снежными победами, опять же по дорогам, видимо.
130 л/с на 2 литра? У карифана был такой 1999 г., вроде 150 кобыл было.
Отзыв хороший, обстоятельный, машинка симпатичная. Удачи в эксплуатации!
2
 
Ответить
     
Novosib-54
Сообщений: 3849
444
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999
 
1
Ответить
    
Юрга
Сообщений: 1667
рулит:-)
2
1
Ответить
Существует предположение, что подобные присадки для очистки топливной системы разъедают всё на своем пути от горловины бака до форсунок и все оседает в последних, лучше уж отдельно форсунки чистить, ИМХО, а в целом, автомобильчик хорош. Фоток салона с меховыми чехлами не хватает. Авансом 5.
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3266
"меховые чехлы, и вид уже другой"
Хм... И хде фото твоего салона?
 
 
Ответить
Лесозаводск
зря ты багс пишешь что матор Г. у меня на стэпе такой - пять лет езжу и никаких проблем -ну если тебе попался такой не суди о всем так.
3
1
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 281
Радиатор слабое место данной модели. Видать герметик в радиатор уже добавляли если после замены антифриза он потёк. Очень авто чувствителен к загрузке, не терпит максимума.
Нормальный отзыв.
1
1
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3961
мощность от года и комплектации зависит от 130 до 150 л.с.

за отзыв 5.
жрет много потому как давишь тапку. у меня в городе с сопками и почти без пробок было до 10 и летом и зимой.фильтр воздушный каждые 3-4 мес меняй
ездил и 140 кмч , а руль бъет - отбалансируй колеса.
двиг - синтетика и чистые руки,
автомат- замена жижи на 80 тыс. по мануалу (для сложных условий)есть глюки - поджужукивают с 3 на 4 передачу при переключении.но обычно болячка не прогрессирует, ездил 2 года 80 тыскм грунтовка-трасса-город
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)
 
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3961
радиатор не тек, хотя и в - 35 жили =) но из 7 машин что знал 1 потек(типа болячка), я покупал человеку и советую -лучше взять новый
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)
1
 
Ответить
Прошу консультации!
У товарища на ЦРВ -97г. при разгоне и переключениях на повышенную передачу "прохватывает" двигатель(резкий скачок оборотов).А при движении на прямой передаче,при не большом нажатии на педаль "газа", уже переключается на пониженную.
Поддается-ли это регулировке? Кто знает-подскажите.
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 258
Cbljhjd:
Большим минусом считаю очень “хлипкий” кузов, на любых кренах кузов весь скрипит, кто знает как помочь, напишите, буду признателен.
Купить рамный внедорожник. Иначе никак. Расход у тебя очень большой. К меня всю зиму не более 15(с прогревами автозапуском), летом 11-12. ---------- Автор отзыва и все остальные с вопросами по ЦРВ! Добро пожаловать на http://forum.crvclub.ru/ Там вы получите ответы если и не на все, то на большинство вопросов - точно!
 
 
Ответить
Cbljhjd:
Прошу консультации! У товарища на ЦРВ -97г. при разгоне и переключениях на повышенную передачу "прохватывает" двигатель(резкий скачок оборотов).А при движении на прямой передаче,при не большом нажатии на педаль "газа", уже переключается на пониженную. Поддается-ли это регулировке? Кто знает-подскажите.
у меня такая же ситуация, едешь с горки, резко обороты подскакивают, и держаться пока не прогазуешь, потом понял как избавиться. Всё оказалось просто, переключаешь на нетральную передачу и потом опять на D
 
 
Ответить
   
KZ,Усть-Каменогорск
Сообщений: 540
Поднял машину на 20 см... ЭТО КАК???
Задний привод.....Механика..
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2640
Cbljhjd:
Тросик газа пусть отрегулирует и будет ему счастье.
 
1
Ответить
LAVR_AV:
Поднял машину на 20 см... ЭТО КАК???
на 20 мм, прошу прощения ошибся
 
 
Ответить
sa*ha**ra***
5...литье, плюс уход,отличное авто
 
 
Ответить
korund27
по-моему,самый неудачный цвет для RD1
1
1
Ответить
Новоалтайск
цвет правда не очень!!! Но если поставить красивое литьё и убрать эти страшные брызговики , то будет ГУД!!! Хотя на вкус и цвет...!
 
 
Ответить
Друзья! Очень крепко задумался о приобретении CR-V. Подскажите пожалуйста, на что нужно обращать особенное внимание при осмотре покупаемого авто? У меня есть знакомые, которые очень сильно обжигались на покупке этой машины, а есть и наоборот очень довольные своим автомобилем....посоветуете пожалуйста, куда мне стоит залезть и посмотреть, послушать и понюхать, чтобы остаться довольным покупателем!
 
 
Ответить
alex4522
Курган
Самое слабое место это коробка. Обычно пробуксовка между 3 и 4 передачами. Летом может быть все нормально, а зимой вылезет. На 4 передаче при скорости 80 км резко нажать на педаль газа, коробка должна переключить на 3 без пробуксовки и рывка.
 
 
Ответить
19\71
Не хватает на джип, потешь самолюбие: купи CR-V
1
2
Ответить
Одно слово: ранэбаут.
1
1
Ответить
zhanna_k
Всем привет!Возможна ли замена крестовины на кардане,либо в данном случае меняют полностью весь карданный вал?И вообще можно получить полную информацию по замене кардана?Заезжала на СТО -- рекомендуют полную замену.Раньше по трассе могла двигаться 150-160 км, сейчас свыше 120 км машину как будто "заносит" в стороны тяжело идет.Связано ли это с карданом?Или другая причина?
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 258
zhanna_k, ответы на все вопросы найдёшь у нас на: http://forum.crvclub.ru/ P.S. А вообще.. на RD-1 по трассе 160 км/ч - это к психиатру.
 
1
Ответить
Вераники
надо тоже попробовать присадку, а то Жуча моя кушать очень любит))))) ходовка тоже гремит. а когда тетки большегрузные сели и правда перестала)))) сейчас буду ходовку ремонтировать и ремень ГРМ менять и масло и акумулятор и т. д. и т.п. ))))))
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
Хонде только 5
Lexus GX 460
 
 
Ответить
Кул
Улан-Удэ
Про радиатор - не знаю, то же или не то.
У меня была такая фигня - потекла помпа, а потом и в верхней часть радиатора трещины появлись. Покумекали о допёрли - крышка радиатора не выпускала излишки ОЖ в бачок. Вот и выдавило везде, где слабо. Оторвали у крышки последние резинки - и всё стало норм. Даже в щели на радиаторе не вытекает ничего.
 
 
Ответить
  
Мухоршибирь
Сообщений: 11
Вроде год 1997, а диски уже 5-ти дырые. У меня такой же цвет, смотрится гораздо лучше, чем стандартная "сераябелаячёрная".
Мой отзыв: Honda CR-V 1997
 
 
Ответить
  
Мухоршибирь
Сообщений: 11
Вроде год 1997, а диски уже 5-ти дырые. У меня такой же цвет, смотрится гораздо лучше, чем стандартная "сераябелаячёрная".
Золтан:
zhanna_k, ответы на все вопросы найдёшь у нас на: http://forum.crvclub.ru/ P.S. А вообще.. на RD-1 по трассе 160 км/ч - это к психиатру.
По ровной трассе отлично держит, выжимал максималку, но начинает жрать бенз и масло, на обгонах от 100км/ч на 4-х ступой автокоробке ускорение отличное (режим кикдаун работает на 5+), у ровесника MARK II автокоробка с ОВЕРДРАЙВОМ гораздо тупее переключается и прыть появляется с некоторой задержкой. НО на скользкой дороге такое ускорение в совокупности с автоподключаемым задним приводом может сыграть очень плохую шутку, пробуксовывающие передние колёса делают ЦРВ неуправляемой плюс при подключении заднего привода машина как-бы "выстреливает" и превращается в неуправляемый "снаряд", очень сложно сразу взять управление под контроль. Чтоб избежать таких ситуаций необходимо не экономить на хорошей резине и следить за состоянием шин.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda CR-V 1997 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В
Запчасти на кузов RD1 во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Хонда ЦР-В с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром