Отзыв автовладельца Honda CR-V 1997

Хонда ЦР-В 1997 — отзыв владельца

, Северск
Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20130 л.с.
Расход топлива по трассе: по разному л/100км
Привет, всем пребывающим на DROM.RU в поисках отзывов и впечатлений о дорогих и не очень авто. Каждое утро заглядываю на сайт в надежде про-читать, что-нибудь новое, но  отзывов все меньше. Решил поделиться своей историей, приобретения и эксплуатации верного друга HONDA CR-V.
До этого ездил на трех «Москвичах», страшно вспомнить. Купил TOYOTA ED 1991 года, очень радовался. Все-таки в 90-х делали отличные ма-шины.  Отъездил 2 года, поменял на СIVIC FERIO 2000 года (1,5 года в Рос-сии). Обе машины были в очень хорошем состоянии. Ни одна не просила ни копейки денег на ремонт. Особо тепло вспоминаю ED, машина – ракета, но тесная и низкая.
Теперь о CR V.
Купил его на авторынке (год назад) с пробегом в России 3 года. На рынок я ехал, зная точно, что хочу. Выбор, к сожалению, был не велик. Либо цена не моя, либо убитые. После двух часов выбора и раздумий, желание победило разум и здравый смысл. Нашел клиента и поменял я свой CIVIC  на  CR V 1997 года с пробегом 180…км, добил денег и довольный уехал домой. Далее, как обычно замена всех жидкостей, фильтров, свеч.
Не скрою, впечатления остались прежними, как в первый день покупки: "Я НА ВЫСОТЕ".
Итак:
Кузов, салон. Состояние железа и краски хорошее. Не бита, не крашена. Есть царапины на переднем бампере, коцки  это естественно.  Внешне паркетный внедорожник не велик, но внутри приятно удивляет объемом. Багажник достаточно большой и удобный для погрузки различных вещей. Входит даже холодильник средних размеров, если сложить задние сиденья. В общем, очень удобный семейный авто для города и дачи. Столик в багажнике это шедевр, хотя ни разу не пользовался. Кресла передние, на мой взгляд, не очень удобны, но  удачно раскладываются в комплексе с задними. Спал в полный рост (186 см), отлично выспался. Пассажирам сзади сидеть удобно и просторно. В общем, по  жилплощади нареканий нет. Проход между сиденьями и плоский пол - удобны, но свисает выхлопная труба и резонатор, есть определённый риск погнуть или оторвать. Такие примеры существуют.
Не нравится то, что передние колесные арки выше, чем задние. Создается впечатление, что задница немного просевшая, хотя все в норме.
Многие пишут, что кузов слабый и при движение по ухабам издает не-приятный скрип и скрежет.  На моей машине это тоже присутствует.
После тщательного обследования данного дефекта, пришел к заключению, что скрипит задняя дверь в петлях. Лечится смазкой через отверстия в петлях, но ненадолго. Также может бренчать доводчик двери, если он уже пустой.
Люк в потолке - класс. Летом можно не пользоваться «кондёром», в салон не задувает, а наоборот вытягивает.
При покупке автомобиля насторожило состояние швов  под капотом между крыльями и основой кузова, а также небрежно нанесенный герметик. По-смотрел все CRV на рынке, оказалось, такая беда на всех машинах этой модели.
Грязнуля, всю грязь закидывает на себя. Проезжаешь лужу на скорости - заливает лобовое стекло.
Шумоизоляция отсутствует совсем. Летом хочу подклеить пластик и сделать шумку.
Двигатель.
Коней  хватает, я не гонщик. И авто к гонкам не располагает.
Разгоняет полуторатонный сервант достаточно быстро. Как говорят, при правильной эксплуатации двигатель может про-работать до 1 млн. км. Не нравится облезлая крышка клапанов. Движка шумновата. Расход бензина на само прогреве зимой до 20 литров, четыре месяца до – 38 С.
Расход летом, как педаль ни жалей, по трассе от 9 литров, по городу от 10 литров.
Подвеска, шасси.
Подвеска как на всех HONDA: жесткая, упругая, мне нравится. На трассе машину держит уверенно, не болтает, не парусит.
Поставил литье на «16» - смотрится неплохо, но машина едет не так как на «15» дисках. Иногда происходит легкое само - подруливание, приходится «ловить дорогу». Особо это не напрягает, дело привычки.
Работа подключаемого заднего редуктора вполне устраивает, вискомуфта срабатывает с запозданием, но вполне успевает помочь передку. Испытывал по небольшому бездорожью, откапывать не пришлось, но... Поехали с другом осенью на охоту в поля. Заехали нормально, погоняли рябчиков. Дело к ночи. На-шли укромное место, устроились поудобней, нарезали сало, распечатали горилку и стали отдыхать. Всю ночь поливал дождь. Утром выйдя из машины, об-ратно сел с большим трудом. К сапогам моментально прилипли огромные куски грязи, которые никак не хотели отлипнуть. Как выезжали рассказывать дол-го, смотрите фото.  Больше испытывать не буду, машину жалко. Не предназначена она для этих целей.
О грустном.
После двух недель эксплуатации загудели передние подшипники.
Через 2 месяца потекли все сальники заднего редуктора.
Затем захрустели передние «гранаты» и крестовина на кардане.
Заменил ремень ГРМ, помпу.
Недавно поменял пыльники на гранатах, не выдержали жестоких сибирских морозов.
Потекло масло под крышкой клапанов, пришло тепло и перестало.
Прокачал передние стойки.
Отрегулировал развал – схождение.
Заменил верхние передние шаровые, верхние передние сайлентблоки, термостат.
Почистил топливную систему и дроссельную заслонку.
Недавно въехали в запаску, в колпаке осталось не большое отверстие.
Сколько денег потрачено на все, считать не хочу.

Заключение.
Мой конь далеко не новый и просит к себе много внимания, и я ему это внимание уделяю, хотя обходится дорого. Альтернатив ему не вижу.
На новую машину денег не хватит. В низкую машину садиться не хочет-ся.
В общем, отличный автомобиль для своих лет и разных целей.
Если, что не так извиняйте.

Автомобиль конечно не для бездорожья. 4WD сомнительный, но выручает безусловно. C-RV вполне удачен для паркетника, так что не обижайся на свой авто, он просто жертва прошлого хозяина, просто немного помоги ему )) Отзыв на 5! Всё честно и без соплей.
P.S.: Чё бампер оторвал???
Быть патриотом и купить Патриот - разные вещи!
Мой отзыв: Toyota Carina 1993

хороший паркетник лучший в классе, жалею до сих пор что не купил такой

Хороший достоверный отзыв, фото информативные - ТОЛЬКО ПЯТЬ!!!
Toyota Chaser jzx100 tourer s / Toyota Cresta 2jz-ge jzx-91

Хороший авто, но староват! С Civica 2000 года прересесть на авто 3-я годами старше и стаким пробегом..... хотя и классом выше - непорядок! Всегда нужно стремиться к лучшему :) Желаю тебе серванта 2010года 2.4 "эксклюзив лейзер"
CIVIC EU-1 IE 12.2001,Subaru Forester Cross Sports SG5 2004, Сейчас Subaru Outback 2007 (официал)
Мои отзывы: Honda Civic 2001, Honda Civic 2001

отличный отзыв 5, молодец! люблю объективные и честные отзывы!
согласен с Alex 288 CRV действительно в своем классе лучший автомобиль
подпись удалена

Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

DarkSoul
Хорошая машинка,но мне как раз нужна пониже.
самый подходящий вариант-Ортия.
движки и привод одинаковые.Только кто-нибудь объяснит почему у CRV 130 лошадей,а у Ортии- 145, хотя тот же движок В20В?
Да,забыл.За отзыв 5!

отзыв хороший все правда))). у самого точно такой же (брат близнец), этого же года.

Томск-Северск
Земляку 5 неплохой отзыв а 4вд на них действительно не для сильного бездорожья
СУБАРУ АУТБЕК 2005 АТ 2.5
Сплошная - это третья беда российских водителей

Парни, подскажите пожалуйста куда в багажнике должна крепиться рукоятка домкрата? Всю машину уже излазил, не могу никуда пристроить, чтобы по багажнику не болталась.

Вассиль:
Она крепится на дверку багажника, специальное место там есть.
По отзыву: хорошо написано, мне понравилось. Тоже летом шумку делать буду, хотя даже без нее в машине достаточно тихо.

Зачетный отзыв.Судя по салону у тебя RD-2

Панов Алексей:
Зачетный отзыв.Судя по салону у тебя RD-2
RD1 от RD2 отличается только приводом, у первого он полный, у второго передний.
CR-V RD-1

Отзыв хороший, но почему-то ни слова о работе АКПП не было написано?!

Vladivostok
Автомобили из Японии
Инстаграм: jpn_auto.ru/
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
Diman__38
Усть-Илимск
Хороший отзыв 5
Разве у Honda вискомуфта? я думал DPS.
Славгород
Muchachos:
Разве у Honda вискомуфта? я думал DPS.
Не знаю про все хонды, но ЦРВ Точно виско муфта. Отзыв хорош.ПЯТЬ Была такая машина, только года 96. Отьездил 4 года.
Где-то читал что у Хонда своя уникальная система 4вд на основе двух насосов(на передней оси и на задней). Из-за разности давлений замыкается муфта. Вискомуфта замыкается из-за изменения вязкости жижи наполняющей эту самую муфту при нагреве. Как-то так, может ошибаюсь.

Славгород
Muchachos:
Бли Ввел ты меня в заблуждение) Пришлось залесть в яндекс и поискать, дабы не разводить споров. Ты был прав. Извени. Действительно на ЦРВ стоит DPS. Надож было так, 4 года ездил на машине и был уверен что там вискомуфта.

пачтарюга...
MCV30

Отличная машина за сколь брал если не секрет???

Автомобиль ухоженный.Отзыв хороший.4 тебе.
Всем добра!

Хороший отзыв! И СR-Vуха зачётная. Пятёрка тебе аффтор и удачи на дорогах.
Бенс=гпн и аст54
Люлей Тайцу!
Ескимос ваще ребята
Белка руби кхирам
Ёж верни закладку

Анапа
у меня такая же тоже не вижу альтернатив но только на обслуживание стала кушать много денег- куле 14 лет как никак, езжу на ней уже 6 лет
ML350- Touareg V8-BMW X3

дуал пумп систем)само название говорит о принципе устройства хороший авт для рыбалки не экстримальной
живу в Крыму

Vorken:
Очень много грязи было, не выдержала клипса
Мой отзыв: Honda CR-V 1997

Белорецк
Жаль не раскладываются до конца сиденья спать не удобно будет.

да ниче тачка но слабая ходовка очень + ржавеют арки у всех абсалютно, печки греют плохо
Мой отзыв: Isuzu Trooper 1999

Про АКПП писать особо нечего. При разогретом масле работает без нареканий. На холодную при переключении предач 1-2-3-4, наблюдается кратковременное увеличение оборотов. В движении при резком нажатии на педаль газа ощущается легкий толчек.

кстати, у кого буксуют коробки на них пишите в личку объясню как это лечится механическим способом за 1 минуту :)

Vorken:
Очень много грязи было, не выдержала клипса
VAS1974:
Отзыв хороший, но почему-то ни слова о работе АКПП не было написано?!

Павел-54RUS:
Про печку не согласен, у меня зверюга!
wallrus
Печка лечится сменой салонного фильтра.

Bytyt
CR-V в кузове RD-1 и RD-2 машина на 5с+ была у меня такая 3 года (выпуск 96г). заберался и выберался из всех мест куда хотелось или надо было ехать, грязь была даже на крыше, бедные мойщики:)
отзыв на 4, где работа автомата?

пружины на зад поставь усиленные или надставку сделай. они просевшие у тебя явно видно, у самого такой же, только у себя я их сам надорвал перегрузом а на твоём до тебя успели.
за 2 года потёк радиатор(запаял) поменял рулевые тяги, линки. пыльники, магнитолу и штамповки на литьё ;)всё... машина класс по моему мнению лучше следующих кузовов. люблю именно рд1 хотя могу себе позволить и новее гораздо.

Норильск
Приятная машинка, мне нравится, катаю время от времени такую же (машина друга), на асфальте ракета. Много раз ездели на природу, рыбалку. Проходимость хорошая, без фанатизма. Расход топлива тоже радует. За отзыв 5, фотки зачетные.
Знать машины лучше не пришлось, -той на которую бабло нашлось!!!

Алейск
Хорошая машина....+5
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Сами мы не местные
Девствительно, про слабую ходовку не напесал. Большинство сервантов с япии приезжают уже бренча содатиками и проч.
Honda CRV 98 RD1, Presage 98 U30/KA24DE/FF/ГБО

Сами мы не местные
Диски супер, понравились. Правдо по мне они (с низкопрофильной резиной) джипообразным машинам не идут, не смотрятся. Такую красоту лучше на легковушки ставить.
Honda CRV 98 RD1, Presage 98 U30/KA24DE/FF/ГБО

komers_98
У меня тож CR-V,такой же движок,но 150 кабыл.у них разные впускные коллекторы, в этом и разница по лошадкам.машина положительная-высокая посадка,большой ход подвески,но есть и минус-подключающийся задний мост (в повороте зад иногда забрасывает, при пробуксовке передних)за отзыв 5!!! машинка надежная.за 2 года эксплуатации в суровых условиях, минимум вложений!!!
komers_98
у кого на црв появился толчок в коробке при переходе с 3, или 4 на 2???что это, и как лечится???

только 5.

Сергей, Владивосток
Отличный автомобиль, почти 4 года на таком отъездил. Когда продавал очень жалко было. Есть у данного авто одна скрытая проблема - ржавеет кузов под задними колесными арками. Думал, что только у меня, так нет - обращал специально внимание на других то же частенько видел. Проблема вроде в том что за пластиковый кожух задних арок забивается мокрая грязь - это и приводит к коррозии.

г.Улан-Удэ
+5 норма отчет, диск классно смотрятся, такойже пепелац юзаю вот на Байкале был на рыбалке на выходных прет как танк по льду и снегу
Ведь можем, когда не надо!

Жаль не раскладываются до конца сиденья спать не удобно будет.
Не выдумывай ерунды! Печка в C-RV просто ОГОНЬ! Расскажу как делается: откручиваешь бардачок, там идет металлическая планка её тоже откручиваешь в пластиковом коробе стоит салонный фильтр его снимаешь и ставишь новый цена 600р, можешь его постирать руками в мыльной воде он не развалится только стирай руками хорошо просуши и поставь, я так сам делал. И в твоей машине будет Ташкент:-))) Сейчас владею С-RV 2006 года она координально отличается от предыдущих по всем показателям, 158л.с и .т.д.:-))) Есть одна болячка масло может бежать из масляного датчика, у меня на двух предыдущих C-RV заливало всю движку, поменять его дело 2 минут и стоимость его не более 250р так что при выборе не пугайтесь сильно.:-)))
Как паркетник - ЦРВ худший в классе!!!

Всем известно, что хондовский 4WD и проходимость - унылое гуанно..

Как универсал ещё куда ни шло...

Неполучается отправить тебе ЛС . может поделишься опытом

Кимберлитогорск
Намана!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Сибирь
R.Rover Sport `06

Мск, СВАО
Отзыв 5, машина тоже 5!
А в эксплуатации Honda никогда не была сильно дешевой. Что новая, что старая.
Skoda Kodiaq
Skoda Octavia А5
Honda CR-V
Honda Fit
ВАЗы...

Невинномысск
Крышка багажника интересная, и трансформация салона "важная". отзыв 5
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3

Ижевск
красивый семейный машин!

Оно не ВД-овое,оно переднеприводное,фуфлыга полная,брал еще из первых партий 6 лет назад в самой полной компл.,с хороших рыбалок задний бампер приезжал отдельно-свес отвратительный.Через полгода с радостью сменил на Эскудо-2001 г.рядная двушка в 140 коней и ни разу не пожалнл.

Это он
Djack:
Про печку не согласен, у меня зверюга!
и ходовка слабовата,и печка плоховата....только арки не ржавеют
как мощу печки увеличить ????

opium18:
оооо....спасибо друг,а то у меня очень плохо греет
komers_98:
о ,да....дважды такое случилось,когда в 98 в марте купил ЦРВ во Владике и решил ,что у меня джип.На скорости километров 40 выезжал с асфальта на скользкую дорогу и меня просто развернуло вокруг оси ,благо машин не было ...Потом уже тупо ехал как на переднеприводной .

А-лекс:
В поворотах топить не надо и будет вам счастье =)
Меня устраивает то, как подключается задний привод, практически незаметно.

А-лекс:
оооо....спасибо друг,а то у меня очень плохо греет
Всегда рад помочь!!!:-))) Если что спрашивай отвечу,помогу чем смогу:-)))

Панов Алексей:

Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

=======

Вроде всем ответил
-E280 4Matic

Насчёт Сузуки категорически не соглашусь.Движки ещё то гуано,тесный салон.Да и привод хоть и полный ,втыкать его надо.Не единожды видел,что из за этого машинка на ушах стояла.Это не в обиду сказано,просто сравнивать их как то не корректно.Имхо.

=======:
сузика лучше факт.а про црв никогда хорошего не слышал.замучиешся делать ее.
Это совершенно разноплановые машины! ЦРВ это "легковушка" с полным приводом и увеличенным клиренсом, Эскудик полноценный рамный внедорожник, со всеми вытекающими. А насчет слышал/не слышал - все субъективно, пока своя не будет, не поймешь.
CR-V RD-1

Отзыв очень хороший! За машиной скорее всего до тебя просто никто не следил.
WINDOM 2,5G жрет ска
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995

Отличная машина своего времени.Держится лучше многих новых.Но мотор уже,по Хондовски,устарел.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

25RUS
Сообщений: 2094
с люком - очень редкая комплектация.
на шоссейной резине рябчиков лучше не гонять.

Советую удалить катализатор, если у тебя 1 лямбда-зонд.
На своей я удалил (RD-1 1998 г.), возросла заметно динамика
и расход упал примерно на 0,5 литра.
В случае 2-х ЛЗ на банке чуть-чуть сложнее - нужна обманка.

Вроде всем ответил
Павел-54 RUS:
а что сюда выложить решение проблемы (религия не позволяет?)

раскладываются в сплошной диван в салоне с уклоном градусов 5
132132:
Как паркетник - ЦРВ худший в классе!!! Всем известно, что хондовский 4WD и проходимость - унылое гуанно.. Как универсал ещё куда ни шло...
кому всем? сам ты унылое...
=======:
сузика лучше факт.а про црв никогда хорошего не слышал.замучиешся делать ее.
так послушай хорошее. че делать то? если ты брал дрова вот и делал
-The Power of Dreams-

Подскажите все же как избавиться от пробуксовки при переключении с 3 на 4 передачу - пробовал многое-не помогло.

Мск, СВАО
self54:
а что сюда выложить решение проблемы (религия не позволяет?)
Да, интересно было бы почитать.
Skoda Kodiaq
Skoda Octavia А5
Honda CR-V
Honda Fit
ВАЗы...

Лично мне не совсем понятен смысл паркетника как такового. Управляемости и поведения легковой машины у них нет и не будет так как и не будет и проходимых свойств на бездорожье!!! В первую очередь я имею в виду столь распространенные у нас модели: Кия Спортедж, Тойота Рав 4, Хундай Туссон, Хонда ЦРВ, Фольксваген Тигуан, Ниссан Кашкай, Рено Колеос, Шевроле Каптива и им подобные. Вот сейчас многие дамы у нас ездят на паркетниках, а их мужья в один голос говорят, что мол эти машины для них безопасны, надежны и прочее…….ну не надо лукавить, просто вам жалко когда она на легковушке раскалывает каждую неделю бампер паркуясь к бардюру…да шишки ставит на колесе, а на паркетнике такого не будет уже.А это экономия семейного бюджета+ неплохой антицеллюлитный массаж для вашей женщины, поскольку все паркетники ужасно жесткие автомобили…))) Вот и вся правда! А про какую безопасность идет речь???- то что зимой нужен навык поведение этих машин на льду желает оставлять лучшего особенно для неопытного водителя. Отчего такое поведение спросите вы?- так оттого что машины эти как правило- маленькие, высокие и полноприводные!!! Кого- ни- будь крутило по льду на нашей Ниве? Запоминающиеся впечатления на всю жизнь. Продолжаем дальше, в чем безопасность то? Что по трассе больше 130 на них ездить страшно или в том что подушек в них как правило меньше чем в легковушках а пластик как и все отделочные материалы салона жесткие. Единственное преимущество малоразмерных паркетников измеряется как водится в миллиметрах- это клиренс и он как правило на этих машинах от 2 до 8мм выше чем у легковых. Зимой когда намерзает колея, особенно в конце зимы 3-4 мм разницы не играют никакой. Автопроизводители многих марок вообще делают паркетники переднеприводными, т.е ни муфты ни подключаемого привода нет… Да есть паркетники и с увеличенным клиренсом и с постоянным полным приводом ну вообщем те машины которые обладают повышенными свойствами на бездорожье (Ленд ровер Фрилендер, Судзуки Гранд Витара и прочие). Все таки если нужна проходимость есть прекрасные машины способные это вам дать, если нужно удобство скорость и комфорт это тоже вам даст любой седан за приличные деньги от 1млн.,а разрыв денежный между полноценным хорошим джипом не более 300-500 000р, а нечто среднее редко кому удается из автопроизводителей. Вообщем как пел К.Кинчев: «Компромис не для нас…).Ну и спрашивается на хрена попу гормонь?

Абсолютно с каждым словом автора согласен, особенно Заключение. Прям мои мысли)) По поводу спать в ней неудобно - ничего подобного! Отличная двухспальная машина! Уже много раз ездили на рыбалку. Палатку я забыл как страшный сон! Да это не внедорожник, это легковой универсал с 4 вд и повышенным клиренсом. Он не для того чтобы грязь месить, но выехать из небольших трудностей ему под силу! Ну и как говорил автор, в данном ценовом сегменте, не вижу альтернатив.
stopzvuk42.ru - материалы для шумоизоляции, berta42.ru - гидро, звуко, тепло изоляционные материалы

я не местный, хотя "пачтарюги" тоже тоже люди

я не местный, хотя "пачтарюги" тоже тоже люди
Alex-x:
спасибо за оценку и пожелание

Xondovod:
Отличная машина за сколь брал если не секрет???
В марте 2009 года 330 т.р, через два месяца цены упали на 10-20 т.р, и выбор стал больше. В общем не повезло мне тогда

Жаль не раскладываются до конца сиденья спать не удобно будет.
Спать очень удобно. нужно заехать на возвышенность передними колесами на 10-15 см. В ранних отзывах писали,что можно подобрать надувной матрац по размерам салона, но мне такой не попадался.

2 доктор лор:
Для чего нужны паркетники начинаешь понимать, пересев на него после легковушки. Я вот пересел после калды деревянной - преимущество у ЦРВ абсолютно во всём: комфорт, проходимость, динамика, трассу намного лучше держит. Багажник разве что поменьше, но это не критично.

2 доктор лор:
калда еще куда ни шло. Пересев с CIVIC преимущество ощущаю в полной мере

Так вот для чего крючок на столике о_О. Отзыв 5!

СПК
2 доктор лор:
Уважаемый доктор! В Вашем сообщении наблюдается некоторый парадокс: Вы перечисляете кучу моделей "паркетников", выпускаемых как японскими, так и другими производителями, но при этом считаете, что они не нужны. Неужели маркетологи данных фирм допустили ошибку и выпустили на рынок заранее убыточный класс автомобиля? Но по уровню продаж "паркетников" я бы не сказал, что их никто не покупает... Или Вы считаете что все покупатели - мужья жен-"блондинок"? Хотя, судя по себе, CR-V покупал исключительно для личного пользования (жена-брюнетка, водительских прав не имеет:)). Внедорожник, в полном смысле того слова, мне не нужен. А нужен такой автомобиль, чтоб и на речку с друзьями съездить (не особо далеко, конечно), и на трассе чувствовать себя, как на нормальном автомобиле, плюс необходимо учитывать состояние дорожного покрытия за пределами МКАД, где глубина ям, порой, превышает высоту бордюров. А ходовка на "паркетнике" пусть немного, но крепче, чем на среднестатистическом седане.
Ну и немного своих впечатлений: пересев с Ниссана Блюберда 1998 г. 4-ВД на Хонду CR-V 1997 г., я получил только позитивные впечатления. Во всем...
П.С.: рекомендую доктору лору попробовать:)

Год юзаю ЦРВ, все кореша завидуют на своих пузатерках.

ЦРВ хороший семейный паркетник, была такая 96 г, в последствии была куплена 99 года, с более мщным двигателем, прохдимость у нее нормальная и легковушка не сравнится особенно задний привод по проходимости полная ххх а по пводу эскудо, этой зиомй в приморье выпало оч много снега и мне приходилоь выталкивать эскудика там где я без проблем проехал все завист от вдителя у меня отец на цпв в лесу по буреломам без проблем проезжает ну конечно бывают трудности, главное прокладка между рулем и сидением, и скажу подинамике цпв может потягаться с легкоовушкой, так как все таки хондовский двигатель, а на счет ходовки крепкая там ходовка единственная проблема в заднем редукторе, который может загунться после 150000 ну это нужно вовремя менять расходники, а на счет подключаемого заднего привда оч помогает зимой на гололеде когда лекговушки даже повернуть не могут в повороте, так что кому нужен надежный семейный кросовер покупайте црв не пожалеете

За отзыв спасибо,чувствуется теплое отношение владельца к своему авто.
Остальное - к Доктору Лор. К тому,что написал СПК добавлю. Встретились посередине тайги два мужика,один спрашивает:"ты откуда"- "Я местный, А ты откуда?"-"Из Москвы"- "А это где"-"6000 км. отсюда!"-"Ни хрена себе какая глушь!" Все дело в менталитете,дружище. Производители паркетников даже сотой частью мозга не могли подумать,что где-то на Алтае или в Приморье кому-то придет в голову ехать на рыбалку на ЦР-В, а тем более состояние российских дорог их волновать не должно! Есть в цивилизованном мире понятие "проезжая часть", и эта "часть" в подавляющем количестве и является дорогой,для которой эти паркетники и созданы. И когда я читаю в отзывах или на форуме о том,что ЦР-В без полного привода,не ездит по грязи,ее заносит на льду и прочую муру, перед глазами сразу предстает образ "прокладки" из мужика в тайге.
Ребятки,если уж на дворе 21 век и у вас есть интернет-качайте из него знания и информацию по предмету,о котором вы собираетесь судить или спорить
Я езжу в отпуск на ЦР-В по Европе от Литвы до Лондона,по горным дорогам,в эту снежную зиму не раз выручала машинка чтобы добраться на работу по неочищенным трассам и могу сказать только одно - Универсальная машина и для себя, и для семьи, и для путешествий. Как и за любой другой нужен присмотр,а ломаться может только от неправильной эксплуатации.
Удачи всем!
Удачи всем!

CR-V 1999 B20Z1

Друзья! Очень крепко задумался о приобретении CR-V. Подскажите пожалуйста, на что нужно обращать особенное внимание при осмотре покупаемого авто? У меня есть знакомые, которые очень сильно обжигались на покупке этой машины, а есть и наоборот очень довольные своим автомобилем....посоветуете пожалуйста, куда мне стоит залезть и посмотреть, послушать и понюхать, чтобы остаться довольным покупателем!

Советую внимательно изучить ту часть порогов и задних крыльев,которая скрыта за пластмассовыми накладками - там очень часто начинается карозия. Так же следует прокатиться и посмотреть как ведет себя коробка при переключениях, причем желательно на холодную.А в целом данная модель страшных болезней не имеет.

НОВОСИБИРСК
зачёт.5.

Владимир Евгенич
НЕ могу понять,как сложились спинки задних сидений на зад???????

Владимир Евгенич:
НЕ могу понять,как сложились спинки задних сидений на зад???????
НА ЗАДНИХ СПИНКАХ ПО КРАЯМ ВВЕРХУ ЕСТЬ ТАКИЕ КНОПКИ - ИХ ТЯНЕШЬ ВВЕРХ И ТОЛКАЕШЬ СПИНКУ НАЗАД. ПОТОМ НА ПОДУШКЕ СБОКУ ЕСТЬ РЫЧАГ - ЕГО ВВЕРХ И НЕМНОГО ПОДУШКУ ПРИПОДНИМАЕШЬ. ПОЛУЧАЕТСЯ РОВНАЯ КРОВАТЬ. капслокзапал)))
-The Power of Dreams-

Так оказывается только на японках раскладывается, а у меня европейка. Жаль(((

...нормальный таки отзыв,соглашусь с большинством, т.е. 5!

...може я конечно ошибаюсь, но если поставить диски на "16", вместо "15"-х родных и при этом не учесть соотношение ширины и высоты (в %), то расход точно будто возрастёт, хотя фактически он останется на прежнем уровне. А всё из-за разности длины окружности колёс (у "16"-х она явно больше). Поэтому можно не удивляться, что Ваша машинка вдруг стала больше кушать углеводородов.
Как вы считаете?!

...и ещё по поводу выбора ЦРВ (в первых кузовах точно):
я бы обратил побольше внимания на состояние АКПП. Не раз слышал от разных ремонтников, что это самое уязвимое место в данной машинке.Наличие толчков, рывков или пробуксовок при переключении не дложно быть. Пробег между заменами жижи (причём только фирменной хондовской) не должен превышать 40 000 км.
Также нужно учесть наличие так называемых "колбасок" - сварных швов на передних подкрылках в их верней части в районе крепления верних опор передних стоек. Если они есть, то морда на 99,9% не битая или хотя бы не сильно.
И ещё, практически у всех пробежных ЦРВ лопнуты задние "ушастые" сайлент-блоки.

Удачи на дорогах!
Subaru Forester SF9/ EJ25/1998

владел Т-Ипсум 1999г.,продал и купил Т-Короллу,оказалось,что не тот фасончик(тесновато и низковата).Теперь задумался приобрести Х-ЦРВ,1997-1999г.Хотел-бы услышать ваше мнение.

карсончик:
После Ипсума будет немного тесновато, ведь ЦР-В на базе Цивика. Хотя значительно выше, и проходимость лучше. Попроси когонить посидеть в ней, покататься. ХРВ ещё теснее Короллы, так что не советую =)

Сообщений: 11961
[quote=Djack][quote=карсончик] ....осле Ипсума будет немного тесновато, ведь ЦР-В на базе Цивика. Хотя значительно выше, и проходимость лучше. Попроси когонить посидеть в ней, покататься. ХРВ ещё теснее Короллы, так что не советую =)[/quote]

тесновато?... да в ней места не меньше. может даже больше. если не брать в расчет 3й ряд ипсума. а с цивиком там ничего общего. кроме принципа полного привода, и принципа многорычажной подвески(заметь не деталей, а только принцип). катаю оба варианта - так что знаю о чем говорю
-The Power of Dreams-

2 SUZOP: До CR-V у Honda не было внедорожника собственной разработки. В Японии и США продавался Honda Passport – он же Isuzu Rodeo. В 1996-м японцы осторожно ввели на внутреннем рынке CR-V, созданный на базе Honda Civic седьмого поколения. Так как на автосалоне 1995 года концептуальный предшественник этой модели демонстрировался с будущим родстером S2000, в прессе почти не обратили внимания на довольно простенькую внешне «коробчонку». ( http://www.autolook.ru/tehno/h... )

Djack:
.. В 1996-м японцы осторожно ввели на внутреннем рынке CR-V, созданный на базе Honda Civic седьмого поколения....( http://www.autolook.ru/tehno/h... )
ссылку не читал, но в 96 было 6 покаление. 7е с 2000 пошло. я говорю что в ней абсолютно не тесно. с салоном цивика так же нечего сравнивать (ведь он создан на базе цивика - ты пишешь). не спорю)) но это абсолютно разные машины

прочитал статейку по ссылке.)) и всеже 6 покаление только было. Автор гонит
-The Power of Dreams-

А я и не говорю, что прям тесно, ведь я при росте 196 и весе 100 кг езжу вальяжно. Сзади народ садится тоже нормально =)
Ипсум просто по ощущениям пошире (у товарисча есть), к тому же у него 7 мест. Но сам ЦР-В на него не променяю ни за что!

38 RUS
Фотки зачёт 5+

у моего СР-В 87г, РД-1 при включении пер,(АККП)резко падают обороты движка а также при переходе с 3на4 пробукзовка,а в остальном машина нормальная, езжу на 3 года пробег 119т,км, может кто подскажет что с коробкой, ранее ездил на НИССАН-ПУЛЬСАРЕ 3г, а также на всех отечеспвенных начиная с МОСКВИЧА ЖИГУЛИ,ВОЛГИ 24И 3110 стаж большой так что сравнении никаких с СР-В, АДРЕС;г,УЛАН-УДЭ,

batia:
Жижу в коробке поменяй.
Почитай форум ЦРВ, он тебе поможет в обслуживании машины.

Хочу себе именно в таком кузове!
За отзыв 5!
Скажите людям,что завтра наступит конец света и они устроят его сегодня!

batia:
Год, наверное всё же 97, а не 87.
Очень распространенная "болячка" ЦР-В тех лет, попробуй поискать хорошего "коробочника" у вас в городе.

Хонде только 5
Lexus GX 460

Очень жаль! С машиной пришлось расстаться.
ВСЕМ УДАЧИ!

pahsa-kuv
Автору: Почему ни слова о впечетлениях после civic ferio? Сам хочу своего ферио на цр-в поменять!
P.S. Не кто не ставил на сервант R15 185/55, что получится?

pahsa-kuv:
Не кто не ставил на сервант R15 185/55, что получится?
Я думаю встанут... А смысл? Смотреться будут ппц как плохо )

pahsa-kuv
Djack:
Я думаю встанут... А смысл? Смотреться будут ппц как плохо )
От старой машины остались NHL 5 почти новые

pahsa-kuv:
От старой машины остались NHL 5 почти новые
Не суть, смотреться будут ни о чём.

Barnaul
ребята подскажите ктоннибудь что за кнопка на панели возле сопла печки с правой стороны. Которая под пультом регулировки зеркал?
Мой отзыв: Toyota Carina 1994

Забайкальский край