Отзыв автовладельца Honda CR-V 2017

, Техас
Год выпуска: 2017
Ночной град
Ночной град
Старая CR-V, уже у дилера на продаже.
Старая CR-V, уже у дилера на продаже.
Хочу поделиться своими впечатлениями о Хонде  CR-V пятого поколения. Машина покупалась в первую очередь для жены а также как основной семейный автомобиль. Муки выбора машины не успели появится, CR-V была куплена довольно спонтанно. До момента покупки, жена ездила на CR-V 2007. За 10 лет эксплуатации и пробег 203000 ткм в машине менялась только одна рулевая тяга! Несмотря на хорошее техническое состояние, стали появляться мысли о замене автомобиля. Новую CR-V В Америке очень хвалят, но мне хотелось дождаться новой Мазда СХ 5, прежде чем что-то решать. Но, хотеть это одно, а получается по другому.

Теперь все по порядку. Волей судьбы мы с женой оказались у дилера Хонда, а именно меняли подушки безопасности на автомобиле супруги, Хонда CR-V 2007. Замена была бесплатной в связи с отзывом компании. Будучи у дилера решили посмотреть новый сервант и он не разочаровал. Машина стала совершенно другой. Увеличились размеры, появился хищный вид, новая платформа, турбированный двигатель, красивый добротный салон и куча электроники.  В общем в машине устраивало все кроме её цены. Модель новая и скидок никаких, мало того, что цену не сбросить так ещё и дилер поднимает цену путём добавление всякой херни, в виде: тонировки, брызговиков, ковриков, накладок на двери, итд. Без всей этой ерунды машину продавать не хотят и так будет пока спрос не стихнет.  В общем, после осмотра нового  серванта он показался  почти идеальным для нас вариантом,  нужно только дождаться как  спадёт  ажиотаж и  снизятся цены.

На следующий день  мы с женой  опять были у дилера,  чтобы забрать нашу  машину с новыми аэрбегами.  На стоянке у дилера я заметил,  что многие машины  пострадали  от прошедшего   ночью  града.  Среди побидых градом машин  были  пять  новых CR-V.  Повреждения были незначительными,  все стёкла целые,  на каждой из машин  я  насчитал  от 20 до 40  небольших вмятин от града.  Я подумал может это тема и пошёл в офис разговаривать насчёт этих машин.  Менеджер пошёл с нами на площадку, чтобы выбрать предмет обсуждения.  Этим предметом оказалась тёмно-оливковая красавица  в пред максимальной комплектации  с гордым ценником  на стекле 33.384  президента, причём 3000 это  кидальные допы дилера,  о которых  мне так хотел рассказать менеджер,  но я его перебил сказав что мне все это неважно,  и хочу говорить только о цене. Пошёл “базар”,  против моего предложения 25000  за новую и 6000  за мою, менеджер  выставил 28600 за новую и 4000 за мою.  Через час битвы меня покинула жена  и ушла домой. Менеджер не сдавался, я тоже бился,  мне помогало то, что  ещё час назад я даже и не думал  о покупке автомобиля.  Через полтора часа к разговору подключился  старший менеджер,  через некоторое время счёт стал 25900 за новую и 5500 за мою.  Цена меня не совсем устраивала, но я почувствовал что это придел.  Прикинув всё я  отказался и сказал, что не хочу брать за эту цену битую градом машину, что лучше подожду год и возьму целую за 27500 ( так она будет стоить с учётом скидок  через год,  по моим соображениям).  На что старший  предложил, 27500  и они полностью её сделают.  Поразмыслив  я понял что бой проигран  и сдался. Тут же были оформлены все документы,  кредит,  на машину поставили бумажные номера (настоящие придут по почте),  обменялись ключами и я поехал домой на новой машине.  В течение следующей  недели мне позвонили  чтобы я завёз машину для ремонта. Ремонт был сделан профессионально,  никаких следов повреждений я не нашёл.

Теперь о машине,  всего владею две недели и  пройдено 1500км, но мнение уже сложилось.
Кузов: CR-V стала больше,  много резанных линий,  более взрослый-агрессивный дизайн.  Конечно дизайн это дело вкуса и спорить  о нём глупо.  На мой вкус  новая CR-V  в плане дизайна самая удачная  из всех поколений.  Из минусов могу заметить, что американское качество сборки отличается от японской.  Кузовные детали не так точно  подогнаны, довольно большие зазоры,  причём с одной  стороны  больше чем другой.

Подвеска:  довольно комфортная,  причём не в ущерб  управляемости.  Машина хорошо держит дорогу, отлично настроен руль.   Шумы и вибрации  в салон не передаются.  Ощущение что кузов стал намного жёстче.  По своим манерам CR-V  стал больше похож  на немцев.

Салон:  здесь претензий нет.  Красивая панель,  мягкий пластик с  различным вставками;  все выглядит красиво и приятно на ощупь. Особого комплимента заслуживают сидения,  довольно мягкая кожа,  хорошая боковая поддержка,  красивая строчка.  Такого качественного салона я не видел ни в одной Хонде,  а их у меня было довольно много.  И так довольно большой  салон  CR-V  предыдущих поколений  прибавил в размере.  Салон для этого класса просто огромен,  по своим размерам здесь вполне могло бы быть три ряда сидений.

Движок и коробка:  мотор новый, турбо 1.5 литра с мощностью 190 лс, коробка вариатор.  Главное достоинство этого мотора  хорошая тяга.  Максимальный крутящий момент  держится с 2000 до 5000  тысяч оборотов. Вариатор пытается в основном держать  обороты в этом диапазоне. По ощущениям  новая  CR-V  значительно прибавила в динамики,  если верить  американским тестам то её  разгон  сейчас равен  моей Мазде 6 2.5. Результаты конечно далеки от спортивных,  но позволяют  уверенно двигаться на дороге.  Небольшой вопрос вызывает надёжность.  Я не сторонник вариаторов и маленьких турбированных моторов.  Успокаивает только то что это Хонда.  В общем время покажет насколько это гут.

Мультимедиа и прочая электроника:  столько кнопок и разных  дисплейев У меня в машине никогда не было.  Полностью  дигитальная приборная доска,  выглядит красиво и хорошо читается.  В мультимедии особенно радует поддержка  андроид авто.  Все работает хорошо,  хотя немного медлительно.

В целом машиной очень доволен,  Хонда реально сделала  огромный шаг вперёд.  Пятое поколение CR-V  тяжело сравнивать с четвёртым.  Машина стала реально выше классом.  Будь в ней  двух литровый турбированый мотор  и нормальная коробка то у неё просто не было бы конкурентов.  Думаю в новой Acura RDX  так оно и будет.

Машину думаю оставить надолго,  так что  отзыв буду дополнять.
Желаю всем удачи на дорогах!

С момента покупки пройдено больше 10.000 км, а значит время дополнить мой отзыв. За время пользования никаких поломок или других неприятных сюрпризов не произошло, что в общем-то неудивительно для новой машины. Как я уже писал машину покупали изначально для жены, но я ей пользуюсь при любой возможности. ЦР-В у нас основная семейная машина, к тому же я часто использую её для поездок на работу, а также мы успели съездить на ней в отпуск во Флориду (в общей сложности почти 3200 км). В общем определённое мнение об автомобиле уже сложилось и я постараюсь по пунктам его описать....

При пробеге в 14.000 км борт компьютер показал, что пришло время для первого т.о. Во время обслуживания никаких неприятных сюрпризов не превзошло. С машиной все в порядке, в чем я и не сомневался. Езжу я не первый год и если были бы какие-то проблемы, то заметил бы раньше них. Короче, поменяли мне масло и фильтр, плюс ротация колес и как принято мойка машины. Весь процесс занял меньше часа. Когда пришло время оплаты сервиса меня ждал приятный сюрприз. Дело в том что, при покупке машины я заключил договор на пять первых ТО, стоил он 330 $....

Прошло больше двух лет после покупки ЦРВ, пробег приближается к 50000 км, поэтому можно довольно обоснованно говорить о машине. Как я уже упоминал, на ЦРВ ездит в основном жена, я за её рулём только когда мы едем всей семьёй, а это происходит довольно часто. Мы только что вернулись из летнего отпуска, провели 2 недели путешествуя по Флориде. За время нашего отпуска я проехал 5400 км и пишу со свежими впечатлениями. Сразу скажу, что длительные, семейные поездки это и есть стихия ЦРВ. На хонде приятно ехать далеко, турбо- мотор и вариатор прекрасно гармонируют, это не спорт кар, но мощности хватает всегда....

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 190463
Отличный отзыв 5
Флудирам Слава

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

NRW
не боитесь что опять градом помнёт? часто вижу в Германии помятые градом японские авто.
Хорошо жить в Пиндостане)))
Везет Пиндосам!!! Нам бы такой тарантас за смешные деньги.
sergoss
да,в штатах совсем по-другому относятся к авто.У нас вряд ли кто-то согласился бы на скидку 3 килобакса и уехать из салона на облитом(а на крышу наверно еще и шпатли наваляли)авто.
Хороший выбор. Тем более за такую цену.
за 27500 ЮСД в РФ будет только начальная комплектация.
В РФ сейчас ещё нет нового кузова ни СРВ, ни Мазды СХ5.
Но я 2 недели назад был в Тайланде и успел оценить внешний вид этих машин, т.к. там они чрезвычайно распространены.
И мне больше понравились творения Хонды (видел ещё HRV в новом кузове).
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
С виду отличный паркет, у нас официально начнут продавать в середине года и вроде как только 2 и 2.4. Что с клиренсом? Стал выше по сравнению с 2007г?
Удивительно, оказывается в США тоже есть проблемы с диллером (впаривание допов и прочее) и американской сборкой))) все как у нас)))
константин
Тында
по-моему мода на маленькие турбомоторы прошла, а хонда пытается их воскресить? Думаю все равно динамики для города будет достаточно, чего на трассе наверняка будет нехватать
афдот
пять

Выглядит достойно
NdFeB магнит
Мой отзыв: Hyundai Starex 2008
Виталий
1.5 190 лс?? Не плохо..
bySTEP
Люблю HONDA. Что Мотоциклы, что автомобили. Удачи на дорогах и за отзыв пятюля!

красавец какой.
поздравляю с покупкой.
скоро у нас будет
интересно во сколько его оценят у нас.
Каройнер
хорошая машина....была когда-то 2 поколения....в этой мне нравится почти все....никак только не могу побороть отвращения к цифровому спидометру....вот люблю классические кругляши и все тут....
Елена
ДА. Двигателя одноразовые стали)))

Красноярск, Абакан
Прям как в России, без допов машину продавать не хотят. Чем мы хуже? А че в техасе пробег в Км считается??
Toyota Corolla Fielder 2006, 1.5 x. поповоз:) -был
Toyota Wish 2011 hid selection - стал :)
Andrei_Mix
Севастополь
Классный аппарат! Про битву с менеджерами особенно олыбнуло...))))
Удачи на дорогах.5

Олтай
Пока увидел только отзыв о покупке машины,машина стала симпатичнее,но мотоциклетные турбодвижки убивают.
Евгений
Тарко-Сале
1.5 и вариатор. М-да.
Камчадал
Петропавловск-Камчатский
Если бы не аляповатая корма, то один в один -X-Trail. Ничего не скажу, автомобиль, как автомобиль.

Интересная машинка, только 1,5 литра не для нас)))
ГАЗель NEXT термобудка 1,5 тонны. длина 3м. 89039928929
Toyota Mark II 2.5 Trente 1998г. JZX-100
Николай
Машина класс. CR-V всегда нравились.Думаю тоже приобрести в будущем, но с мотором 2,4... И это, Хонда рулит!
Ibragimov Rinat
С покупкой, ни гвоздя ни жезла!

Павел
Да уж ... Битую и в тоже время новую брать))) думал в России мы только шлак любим покупать за дорого)))

Новоевреево
Получается дилеры на всей планете жадные, не только у нас впаривают всякие допы???? Я то думал что там это не прокатывает...
Vaya Con Dios
В психиатрии кто первый надел халат - тот и доктор.
zzz
Спорный дизайн.
В Техасе живешььь, хорошо тебе!!! А у нас такого ЦРВ нету... зато есть К-329 «Северодвинск» проекта 885 «Ясень» вот так!!!
Эх, зря вы не дождались новой мазды сх-5...купили наддув и вариатор и маленький клиренс...
SN007
Симпатично!
Bekus86
Сургут
Манагеры везде одинаковы

Огонь тАчко! )))) удачи в эксплуатации!
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
Везёт же людям! А нас ВВП хочет всех пересадить на тазы(
Anest54
Нам её вероятно привезут очень не скоро! И по какой цене тоже большой вопрос. В салоне и внешне красотка! А надёжность подтвердит или опровергнет время. Удачи в эксплуатации. Дополняйтесь

Да,хорош. Два литра-турбо было бы вопще супер.

Саратовская область
Первый отзыв! Поздравляю с приобретением.

Nsk
Работает — не трогай!
Мой отзыв: Toyota Caldina 2005
Nurlan
Адекватный отзыв. Автор дополняй, особенно интересно конечно же двигатель в 1,5 литра. Не удержались японцы от европейской тенденции.
Северск
Машина ничего, но для РФ неинтересна с таким ценообразованием.
Николай Костенко
Написано отлично!
Ждём продолжения.

Саратовская область
Заметил на дверях над пластиковым обвесом (он, кстати, в этой комплектации без хрома) молдинг. Это заводской или дилер прилепил?
А в США дилеры тоже допы навязывают!
eXellent
Красивый машин, 5! А что в Америке проблем с тонировкой нет?
Алексей
Курган
Че за прикол - ставить в паркетник движок от газонокосилки и навешивать турбину?
Торгуется с дилером, номера приходят по почте, КАРЛ!
Алексей
Все уже известно. Максимальная комплектация на 100 тыс. руб. дороже представленной в объявлении: https://omsk.drom.ru/honda/cr-v...

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 190463
А зачем там большой клиренс..?
Дороги норм...заплывы как в Омске не устраивают...
Флудирам Слава

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

Город плохих дорог и нытико
Дизайн а ля Лексус стал, старший пилот более консервативен

Достойный выбор

Павел
Нормальную скидку получил за авто. Машина это не фетишь, а средство передвижения. Вмятины от града на "максималку" или комфорт в салоне не влияют. Неприятно конечно, но не смертельно. Тем более все устранили.
Мой отзыв: Лада 2109 1988

barboss
Я вас удивлю... В Америке и бандиты есть, представляете? Стреляют, убивают, грабят.
Покрышки на улице на машине чище, чем мне с транспортной компании выдавали.
A M

Особенно доставила характеристика от автора отзыва - "агрессивный" ))) в чём агрессия то, в традиционно стоящих "домиком" задних колёсах? В мрачно-бюджетном салоне с явно лишими пластмассками "под дерево"?

Никогда не понимал восторгов публики по поводу автомобилей Honda / Acura. Ни спорта, ни харизмы, ни дизайна.. А вот их мотоциклы - другое дело.

A M
..до чего ж бюджетный как снаружи, так и внутри! Вся эта корейская "струйня", изломы, грани и выштамповки выглядят вымученно, дёшево и абсолютно серо - то ли кореец, то ли китаец.. Особенно доставила...
Знаете мне вот таёты вообще не интересны, так я не то чтобы комментарий писать о них, я даже отзывы не читаю. Как то так.
Отзыв интересный, Honda красотка, дополняйте. 5
четыре с плюсом
скоро не град,а калибры полетят!сваливай побыстрей!))а авто отличный.5
Зеленогорск
блин завидую вам, живущим в америке, 5500 долл. за б/у сервант- сказка у нас столько не 2007, а 1997 стоят!!!

sergoss
Про выправление вмятин без покраски слышали? Вмятины от града это идеальные повреждения для данной технологии.
Никита
Какая процентная ставка в штатах по авто кредиту?

KyTy3oBb
Да, именно так и делают. Вытягивают вакуумом, никакой краски.

Антон Клюкин
5500 это они у меня взяли. У них она сейчас продается за 8900. У частников возможно купить за 7000. За эту цену я и думал продавать, но решил не заморачиваться. Тем более нужно была два колеса менять и химчистку делать.

A M
восторги по поводу надежности и долговечности. ну и плюс молодежная внешность аккордов, цивиков. про мотоциклы не скажу, не моя тема.
вот у мазды в среднем ресурс уже ниже хондовского. для мазды пробег 200 это уже ближе к концу жизни, а для хонды это середина.
константин
Этот 1.5 турбо мощнее чем 2.4. Кому интересно здесь видео. Civic SI прошлого поколения (2.4 с ручкой), против нового Civic 1.5 турбо на вариаторе. https://youtu.be/qoJ5vd-7Yhc
2 колеса и химчистка 1500 долларов ? а накрутка салона 1900 ? (против цены частников)
eXellent
Красивый машин, 5! А что в Америке проблем с тонировкой нет?
Законы о тонировке регулируется в каждом штате по разному. В Техасе нельзя тонировать лобовое стекло, передние боковые должны пропускать минимум 35% света, остальные хоть в 0. Здесь наверное 95% машин затонированны и это правильно, так как очень жарко. Тонировка делалась дилером и входила в допы.

Aero885
А в США дилеры тоже допы навязывают!
Пластиковый обвес на дверях от дилера.
Григорий
Темрюк
Да, именно так и делают. Вытягивают вакуумом, никакой краски.
А у нас бы еще её после этого продали бы как обычную новую машину, умолчав про град, без всякой скидки)
2 колеса и химчистка... видели бы вы наши авто на вторичке)))
Григорий
Может быть и здесь так сделали бы. Кто его знает. В документах о продаже повреждения не указано. Правда, я на этом настоял. Так продавать потом будет легче. Она нигде не крашенная, лак оригинал, ни каких следов не осталось.

Смотря как считать. Два колеса 200$, химчистка 200$-300$, итого 500$. 5500+ 500= 6000. Продают за 8900, так что накрутка почти 3000$

Павел
Не коммерческий подход...Так потом ни ктотгеикупит за норм бвбло. А так откатал на ней пять лет скрутил пробег и продал не битоине крашено нкиезжено с минимальным дисконтом)))) а тут даже косяки машины в доки прописывают...Другая планета)))

машина однозначно хороша.
посмотрим что будет у нас.

стас
sergoss
У нас сделают втихаря и продадут без всяких скидок.

Забайкалье
Отзыв неплох. Но турбина???? Зачем она на ЦРВ? Не могли 2, 2.5 литра двигло воткнуть? И варик ещё.....
alexo77
По ощущениям движок не плох, тянет хорошо. Вот только звук не родной, не хондовский. Да, и вопрос надёжность. Но, это ведь Хонда, неужели они могут двигатель запороть? Помню когда S2000 выходил то многие сомневались в его надёжности, 9 тысяч оборотов, 240 ЛС с двух литров, а нет теперь это легенда.

alexo77
В России турбомоторов не будет. Останется доработанная классика 2.0 и 2.4.

Иваново
sergoss
Видимо, у Вас еще нет опыта покупки новых автомобилей. В наших салонах вообще по этому поводу никто торговаться не будет. Вмятинки аккуратно замажут и продадут автомобиль за полную стоимость ничего не подозревающему клиенту как абсолютно небитую-некрашеную.
MikeS75
А здесь автор сам намеренно купил)))

MikeS75
А в пиндосии думаешь лучше? Наверняка, если бы автор не увидил последствия града, через пару-тройку дней было бы уже всё подкрашено и хрен бы кто догадался что под новой краской немного лишней шпакли. И ценник был бы прежний.

Отличный отзыв и авто !
У нас ценник наверно будет космос.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

alexo77
Варик с турбиной,это песня,может и гарантию не прожить...
Владимир
1,5 турбо? Вариатор? Извените но это уже не та хонда, куда катимся?!
alexo77
Хочу заметить, что никакой краски и шпакли нет. Вытягивают вакуумом, правда это возможно только если лак изначально не был поврежден. Этот способ идеален именно для града, так как град обычно не разрывает лак. Поэтому, может быть и на самом деле поченили бы и продавали бы как новую. Хотя я всё-таки не думаю. На стоянке было несколько сотен машин, включая поддержанные. Дилер по любому будет обращаться в страховую компанию и те будут покрывать ущерб. Только вчера прочитал, что местный дилер тоёты подал в страховку в связи с повреждением более 1000 машин. Пишут, что люди которые уже купили машины но не успели их забрать смогут заказать новые, или получат денежные скидки по усмотрению клиентов.

Павел
Налейте воду на на крышу или используйте зкркальце с фонариком...Проверьте свою то крышу;)
Павел
А зачем? Даже если я что то увижу с водой и зеркальцем, то что с этого?

Россия Армавир
А зачем? Даже если я что то увижу с водой и зеркальцем, то что с этого?
На каких условиях кредит дали?
Armawirez
На каких условиях кредит дали?
3 года, 2.09% годовых.

Думаю нужно ли брать дополнительную гарантию. 950$ горантии 8 лет или 100тыс миль (160000км). Вроде Хонда, ломаться не должна, но смущает турбо с вариантором.

Саратовская область
Если планируете обслуживать у дилера Хонды, то, думаю, надо брать. Тем более Вы собираетесь ездить на ней долго

Забайкалье
Чё-та варик смущает. Турбина накаляет. Бери страховку от греха подальше.

Кто как считает? Плюс брать, минус не брать.
Думаю нужно взять,лишним не будет.
Тем более ценник не велик для вашей страны.

A70 A80
Кто как считает? Плюс брать, минус не брать.
вариатор у хонд меганадежный, а вот турбомотор....
Честно, ленивый поиск гугла по проблемам ничего не дал.
Кызыл
3 года, 2.09% годовых.
Я бы такие кредиты все жизнь брал

3 года, 2.09% годовых.
Поэтому и люди живут,как люди.бгг

3 года, 2.09% годовых.
А страховки? Реально сколько переплачиваете?
A70 MKIII
вариатор у хонд меганадежный, а вот турбомотор....
Честно, ленивый поиск гугла по проблемам ничего не дал.
Вроде с вариантором проблем не наблюдается. Я несколько лет назад вместо Хонда аккорд Мазду 6 взял. Выбор мазды бал сделан не впоследнию очередь из за вариатора не аккорде (с 2013 г на американском аккорде вариаторы). Прошло уже больше 4х лет, много уже машин с пробегом, наблюдаю форумы. Так вот я чаще встречаю отзывы о проблемах с автоматом у мазды чем с вариком у Хонды.
Если интересно то здесь все расходы по машине: Страховка: две машины (моя и жены) 1050$ в год. Новая цр-в повысила сумму на 20$ в год. Кредит на машину не зависит от страховки. Страховать нужно по закону, без страховки машину нельзя зарегистрировать.
Налог: 67$ в год на машину, в не зависимости от возраста и мощности. На пикапы налог другой, точно не знаю сколько.
Техосмотр: нужно делать каждый год. В основном смотрят на выхлоп и тормоза. Стоит около 25$
Последнее хочу добавить, что стоимость новых машин​ не включает налог. После оплаты налога и регистрационных сборов из 27500 получилось почти 29000.
Пожалуй это всё, остальное это бензин и обслуживание.

Предыдущий пост был ответ Армовирцу ""А страховки? Реально сколько переплачиваете?""

Россия Армавир
Отдельных страховой от угона и ущерба нет? Сколько общая сумма выплат по договору, если не секрет

на небольшой мощности вариатор ходит дольше

Armawirez
Нет, не секрет. Страховка включает угон и ущерб по любому. Максимальная сумма в договоре страхования. За свою машину я не беспокоюсь, вопервых потому что сумма страховки покрывает, у меня она 30000 за свою и 60000 за чужую. Так что в Феррари мне лучше не врезаться. А во вторых, я честно не слышал чтобы машину здесь угнали. Знаю что где то угоняют, но это всё очень локально, и зависит от района проживания. Короче страховка в общую сумму выплат не входит. Это 1050$ в год за 2 машины. Стоимость выплат зависит от срока кредита и первого взноса. В моём случае 5500$ за мою машину, плюс я внёс 10000, мог бы ничего не вносить, но тогда или больше платить или дольше. Короче общий кредит около 14000. Платить буду четыреста с чем-то, точно не помню, на 3 года Документы из банка еще не пришли, первый взнос с мая месяца.

на небольшой мощности вариатор ходит дольше
Да, я понимаю это. Не случайно что шести цилиндровые движки с вариантом редко встречаются. Я кроме Ниссана и Субару даже не припомню кто бы их ставил. Восьмёрок с вариатором вообще помойму нет.

Какой бензин льёте, какой клиренс, полный привод на сколько дороже?

Какой бензин льёте, какой клиренс, полный привод на сколько дороже?
Бензин 87, тот который Хонда рекомендует 87 американский это 92 в Европе. Клиренс в этом поколении увеличился на почти 4 см, сейчас 8.2 инча (примерно 21 см), это в США, российская версия может отличатся будет. Полный привод 1300$, считаю вполне умеренно. Я не брал полный привод только потому что он здесь не нужен, я снега уже 2 года не видел.

92 бензин для турбированного движка не мало? У нас в такие движки заливают 95, у вас наверное качество другое, нам турбированные наверное не будут поставлять, хорошо что клиренс добавили, для нас это +. Люблю Хонду, простота, надежность, качество, просторный салон, багажник, в Японии Хонда это как в СССР-Волга, Тойота как в СССР- Жигули.
Я не думаю что качество бензина отличается здесь от его октанового числа. По идее более высокое число должно отражаться только на его воспламеняемость, а не на очистку бензина. Здесь есть другой прикол. Минимальное количество присадок в бензине регламентируется, но некоторые компании объединились и увиличивают количество присадок в пять раз, если я не ошибаюсь. Так вот Хонда официально рекомендуют именно этот бензин. Тоесть октан низкий, а присадок много. Хотя на самом деле 87 бензин это просто сложившейся стандарт, 90% машин именно им и заливают и двигатели именно под него настраивают. В свою Мазду 6, тоже лью 87

Олтай
Клиренс 21 мм это тема,в пользу Хонды.Сколько сервис дает гарантию на машину?Какие средние годовые пробеги?

Сэрвантес
Вы имеете ввиду гарантию Хонды? Гарантия 3 года или 36000 миль на всё, 5 лет/60000 миль на мотор и каробку. Я проезжаю в год около 15000 миль (примерно 23000 км), жена наверное в два раза меньше. Заглянул в интернет, средний пробег 16000, то есть около 25000км в год.

Ресурс 1,5 литрового двигателя маленький, а учитывая вес автомобиля и турбину, он становится еще меньше!
Мои отзывы: Infiniti M37 2012, Lexus GS300 2005
Vladimir Yakutsk
Якутск
Приятно что русские в Америке не теряют связь с Родиной, переезжайте обратно)) если без шуток, то отзыв приятно удивил, описал хорошо забугорские муки покупки авто и возможности, так и думал, пятак

Россия Армавир
Сколько переплачиваете в итоге?

Armawirez
Сколько переплачиваете в итоге?
Переплачивать за кредит? Если да, то 400 с чем-то.

Northridge, California
Машина ничего, но для РФ неинтересна с таким ценообразованием.
Она и в США не интересна, $33000 это много! $27000 это тоже много, но уже можно посмотреть. Лучше пусть автор скажет эа сколько покупал 2007г Хонду.

Александр Стрелков
Торгуется с дилером, номера приходят по почте, КАРЛ!
А у нас стоять за номерами не надо, :)! Документация заполняется у дилера.

Northridge, California
Ну трансмиссии они пороли:-) !

Northridge, California
По моему на CR-V есть all wheel drive, и он нужен если ездить на мокром асфальте (ну сильно мокром) или по песку.

hk-usp45
Интересно вы так за всех решаете. По продажам цр-в самый популярный кроссовер во всех поколениях. И в новом поколении продажи только выросли.

CR-V 2007 я брал пятилетку за 12900 с пробегом 80000 миль.

hk-usp45
Ну трансмиссии они пороли:-) !
Да, согласен. Был за ними такой грех, правда это уже давно было.

Northridge, California

CR-V 2007 я брал пятилетку за 12900 с пробегом 80000 миль.
Да Вы правы, только почему-то их Ниссан Rogue догоняет :-)
hk-usp45
Да Вы правы, только почему-то их Ниссан Rogue догоняет :-)
Никто не говорит что Ниссан плох, но догонял он хонду в 16м году только в связи со сменой поколения у Хонды. Плюс Хонда принципиально не продаёт машины прокатным фирмам, чего не скажешь о ниссане. Практика продаж прокатным фирмам сильно снижает цены на вторичке.

Glock19
Действительно, хрена сейчас купишь подержанную CRV за нормальные деньги. И в эти 3 месяца ниссан нагнулся Хонду по продажам, хотя аналитики винят ниссановские скидки.

Vladimir Yakutsk
Все таки интересны не муки выбора,а конкретно машина,пожалуй подпишусь,если будет описывать эксплуатацию.
Да и за СРВ 2007 года мог бы отписаться,пользовался же долго.

Поздравляю автора с ником, мы очень гармонично смотрится рядом! 😃

напиши паспортную массу авто.

если по трассе 90 и не открывать турбину - экономично 6л /100.
если играть в шашки наверное 11.. =)
хотя если через 3 года повезут их к нам (моторчик маленький, растаможка относительно небольшая) ресурса у мотора не останется.

Поздравляю автора с ником, мы очень гармонично смотрится рядом! 😃
Какие вы там воинственные в США))
Я ни разу за 15 лет на дроме никого не видел из Россиян с ником АК-47, СВД или ТТ.

Белгородская область
без плохого не бывает хорошего.

Поджог Сараев
Может уже заняты? :-)

Поджог Сараев
Какие вы там воинственные в США))
Назвался бы он SS 300,вот это понимаю воинственно,а так,даже соседа не напугает.гы))

Сэрвантес
Если бы у меня дома был ss300, то с удовольствием выбрал бы себе этот ник. Вот АК-47 это мечта, жаль нет их больше за приемлемую цену.

Alester
напиши паспортную массу авто. по наблюдениям, ситуация как с Опелем Астра J GTC 1,6 турбо 180 л с, масста 1600кг. (хотя по каталогу Дрома у CR-V) 2015 масса тоже 1600 кг. если по трассе 90 и не...
Весит новая цр-в меньше чем предыдущая, по паспорту, передне-приводная 1540кг.
Движок по ощущениям очень хорош. Расход маленький, он равен новой мазде6, 2.5, хорошо тянет с низов, и однозначно выиграет по динамике у 2.4 атмо. Его надёжность покажет время. Основная масса Civic, CR-V, и вероятней всего новых аккордов будет именно с этим мотором, а это грубо говоря миллион машин в год. Так что статистики по надёжность в скором времени будет достаточно.

Жаль пятое поколение в Японии не продается, только в Америке.

Барабаново
Шикарный авто!
GERA7 на youtube

Сэрвантес
Чем владею, тем и назвался :-)

Glock19
А вот это уже совсем беспредел и неуважение родной техащинны! $27000 есть на Хонду, и нет каких-то жалких
$900 на АК?! :-)

$900 на АК?! :-)
Я у вас прямо сейчас купил бы русский АК за 900$. Просьба всякие подделки из Китая и всякий бывших соц стран не предлагать. Дайте хоть ссылку где его можно взять за 900$

Glock19
Оригинальный АК это те же технологии 50-60-х, так что некоторые современные китайцы получше будут. Для целевой стрельбы малопригоден, а зачем гражданскому оружию знаменитая грязеустойчивость неясно.
LLE
Это всё равно, что сказать "зачем вам швейцарский хронометр? Кварцевые часы намного точнее и используют новые технологии". Калашников должен быть сделан в России, всё остальное лично для меня не является АК, даже если сделано не хуже. Но, помойму эта тема выходит за рамки этого форума.
Drake
Новороссийск
Думаю быстрей поменяете)

Николай
не автолюбитель
У меня Лансер Х был 2 раза из-под града.
Живых мест не было.

хороша хонда

Алекс56 рус
хороша хонда
надо ждать рестайлинг и брать!

Glock19
Швейцарский хронометр это механический хайтек, а калаш это оружие с большими зазорами и допусками, что даёт грязеустойчивость, ценой снижения точности, так что калаш хайтеком даже не пахнет, но он хороший компромис для вооружения массового и дешёвого расходника. Впрочем есть любители коллекционировать ТАЗы:) даже название им придумано "Жигуар".
На вашей машине возможно включить показания спидометра в километрах, а не в милях? По мануалу пишут что можно, но упоминается в нем для рынка Канады. Не могли бы вы посмотреть на своей машине? При необходимости могу подсказать в каких настройках это поменять. Спасибо.

LLE
не стоит калаш отождествлять с жигуарами. это разные ступени развития.

Glock19
Можно, я уже с этим игрался. Причем при выборе километров, меняется не только показания спидометра, но и общий пробег машины и расход бензина меняется с галонов на литры.

А у вас она сделана для рынка США? Или разницы нет.
Куплена в США и соответственно сделана для рынка США. Разница между канадской только в комплектациях, плюс в Канаде только вариант с турбо. В России насколько я знаю будет наоборот только атмосферные движки. В США в самой простой комплектации 2.4 атмо, остальные турбо.

А у вас она сделана для рынка США? Или разницы нет.
Завод Хонда есть и в США,где делают СРВ.

Сэрвантес
Завод Хонда есть и в США,где делают СРВ.
И не только. Ещё Аккорды и Риджлайны и ты. Завод в Алабаме

Отличный отзыв! Ставлю 5!

Я интуитивно так и представляла новое поколение, заказав его не глядя, не щупая, свято веря, что Хонда не подведет. И судя по Вашему первому впечатлению всё так и есть. Очень вкусно описываете мои ожидания и выводы, мотивирующие на покупку первой машины в РФ
в формате слепого котенка без тест драйва и осмотра в живую.

В ближайшем будущем напишу свой отзыв о ней, упомянув Вас, Вы окончательно разогнали все сомнения.

Геша123
В России турбомоторов не будет. Останется доработанная классика 2.0 и 2.4.
Приветствую! Рада видеть!!!

Да, всё верно.
С июля приходят 2.4, с сентября 2.0, первые комплектации самые жирные: Executive и Prestige, с осени будет доступна Lifestyle

Андрей 38
сколько интересно будет стоить 2 литра в РФ
Для российских покупателей новый CR-V будет предлагаться в 4 комплектациях: Elegance, Lifestyle, Executive и Prestige. Во всех версиях новое поколение кроссовера получило подогрев передних сидений, электропривод и обогрев зеркал, датчики света, круиз-контроль и ограничитель скорости, поддержку Bluetooth-связи и набор систем активной и пассивной безопасности.

Начиная с версии Lifestyle автомобиль оснащается 7-дюймовым сенсорным дисплеем мультимедийной системы, двухзонным климат-контролем, датчиком дождя, передними и задними датчиками парковки, системой бесключевого доступа, интеллектуальной системой запуска и остановки двигателя, а также системой дистанционного запуска двигателя.

Цена автомобиля в исполнении Lifestyle с двигателем 2,4 л составит 2 109 900 рублей.

В версии Executive CR-V получает сиденье водителя с запоминанием положения и электрорегулировкой в 8 направлениях (в 4 — для переднего пассажира), кожаную обивку, обогрев рулевого колеса и задних сидений, электропривод двери багажника, а к системам активной безопасности добавляется камера бокового обзора Lane Watch и система освещения сектора поворота. Стоимость модели в комплектации Executive с двигателем 2,4 л составит 2 249 900 рублей.

В комплектации Prestige CR-V оснащается навигационной системой с жестким диском (HDD) и технологией мониторинга трафика, электролюком, проекционным дисплеем, сабфувером, а также обладает всеми преимуществами предыдущих комплектаций. Цена кроссовера в версии Prestige с двигателем 2,4 л составляет 2 389 900 рублей.

Дата старта продаж и российские цены на комплектации модели с двигателем 2,0 л будут объявлены позже.

Андрей 38
сколько интересно будет стоить 2 литра в РФ
Полагаю, что около 1800-1900 000 р.

Виктория 54
Отличный отзыв! Ставлю 5! Я интуитивно так и представляла новое поколение, заказав его не глядя, не щупая, свято веря, что Хонда не подведет. И судя по Вашему первому впечатлению всё так и есть. Очень...
Я думаю, что вы не пожалеете. Машина стала заметно лучше предыдущего кузова по всем характеристикам, тише, больше, лучше отделка салона итд. Единственный вопрос это цена в России, но как я понимаю это касается почти всех новинок.

Виктория 54
Полагаю, что около 1800-1900 000 р.
Надо дождаться сентября и брать 2.0 Лайфстайл!

Приветствую! Рада видеть!!!

Да, всё верно.
Я так понимаю, мониторинг по Хонде пятой генерации идет по полной программе. Судя по комплектациям и цене-автомобиль достоин конкуренции.

Геша123
Не то слово, глаз с неё не свожу)))
Объездила с десяток представителей новых поколений различных марок и снова заказала хонду :D
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

не стоит калаш отождествлять с жигуарами. это разные ступени развития.
Калаш это москвич-407.

Виктория 54
Не то слово, глаз с неё не свожу)))
Везет тебе. У нас до ближайшего ОД Хонда около 250 км (находится в г.Ставрополь) так, что давай как возьмешь пиши отзыв как о 4 генерации, с фотографиями, да поподробнее. Удачи на дорогах и скорейшего приобретения новой Хонды CR-V!

Кострома
Новый пятый СРВ крут внутри ни чего не скажешь против, а вот снаружи по мне так дизайн спорный , 4й рейсталинг самый зачетный по мне , но салон не айс

Вам нужен кредит для коммерческих услуг или для крупного бизнеса, для сельского хозяйства и для других вещей? Здесь мы выдаем кредит в размере от 3000 до 2 000 000,00 долларов США. Если да, свяжитесь с нами по электронной почте heritasintenloansfirm01@hotmail.com

Мой отзыв: Fiat 500L 2014

3 года, 2.09% годовых.
Плачу. Это наверное хонда еще жадина...

hk-usp45
Чем владею, тем и назвался :-)
А как же Ruger 10/22))) Это же маст хэв!! для американской семьи))
Взял себе такой takedown, для фан шутинга просто класс. Завидую вашей возможности покупать "игрушки"

Можете кидатся салом...
Я так и сделал, только вернулся из отпуска. Просто как в воду глядел!

Михаил
У нас пока далеко не все в ипотеках, РФ ********* лидеров, по владению населением правом собственности на недвижимость. Хотя эта тенденция гаснет потихоньку. Это я к чему, у нас дома, тачки пока ещё чаще в собственности. Мы в праве не обслуживать машину у ОД( если не автокредит),мы можем не оформ страховку. Мы переплачиваем за машину при покупке, но в дальнейшем хозяин-барин. В США не так, или я не прав!? Там купить дёшево одно, а вот провладев ей пять лет, на выхлопе тоже самое как в РФ или более?!

Михаил
Очень глубокий вопрос. Обслуживание машины это дело хозяина. Я брал автокредит например, но могу обслуживать где и как хочю, это в кредите не оговорено. При неправильном обслуживании рискую естественно потерять горантию. На самом деле владение машиной в США не дорогое, цена машин относительно низкая, бензин довольно дешевый, налог маленький. Самое накладное во владении машиной это страховка. Если же смотреть глобально на стоимость жизни в США, то машина, еда и одежда это мелочи по сравнению со стоимостью жилья, образования и медицины.

Сергей-Одесса
А как же Ruger 10/22))) Это же маст хэв!! для американской семьи))
Это кто сказал - must have? Всё зависит от семьи, денег и предпочтения - также как и выбор машины.. :-)

Glock19
Вообще То, по моему, приоритеты: стоимости медицины, жилья и образования...
P.S. Вас не залило?

hk-usp45
Вообще То, по моему, приоритеты: стоимости медицины, жилья и образования...
P.S. Вас не залило?
Писал не в порядке приоритета а о том что стоит значительные деньги. Приоритеты у всех разные, так же зависит от здоровья, где живёте, нужно ли вам или вашим детям образование, итд. Нас не залило, Техас большой, мы живём довольно далеко от Хьюстона. Спасибо за беспокойство

Glock19
Это хорошо, что Техас большой... ;-)

Какой расход топлива?

Виталий Макошенец
Какой расход топлива?
Кушает она не много. У меня получается в районе 8 литров, но я езжу в основном по трассе. Чтобы было понятнее скажу что расход почти точно совпадает с моей маздой6 2.5 (2014 года). Если учесть, что мазда6 одна из самых экономичных машин в своём классе, то такой же расход для кроссовера это просто удивительно.

Можете кидатся салом...
В Одессе уже и сала-то поди нету...)

Олтай
В Одессе уже и сала-то поди нету...)
Говорят Трамп поставляет сало,вместо оружия.)

- правда ли, что пол в районе заднего сиденья теперь не ровный?
Отвечу по порядку. Сумка в пятом црв на много лучше чем в третьем, по мне она хорошая. На счёт бардачка, он у меня обычный. Никакого охлаждения там нет, в России другие комплектации, может где то такое есть. Пол в багажнике может быть обсолютно ровный, но при желании его можно опустить примерно на 5 см. Тогда будет ступенька если сложить сидения. Тоесть вы можете сами решать, чють больше места или ровный пол при разложенных сидениях.

47регион
аккорд новый ну такое ... по дизайну, камри и мазда6 на порядок прикольней

- правда ли, что пол в районе заднего сиденья теперь не ровный?
В третьем поколении,в рестайлинге шумка вполне приличная,доработанная..

hex29a
Озёрск
СэрВант
Говорят Трамп поставляет сало,вместо оружия.)
Им и оружия не надо, лишь бы сало было. Они за него голыми руками готовы..

стас
У нас сделают втихаря и продадут без всяких скидок.
Сама лично видела в автосалоне абсолютно новое авто с приличной вмятиной на багажнике и ничего не скрывали - на авто была скидка. Так что не все скрывают.

Марина Фокина
Если вмятину не скрывал..значит не фсе таг просто с машинойю..имхо..есть опыт..

USA, CO
Сообщений: 20620

Менеджер посмотрел на кбб и сказал - 1000 долларов макс!
Выщлите мне ее контейнером,я вам 3000 дам гринов )

Менеджер посмотрел на кбб и сказал - 1000 долларов макс!
Серьезно тебя хотят кинуть. Я бы с таким дилером больше бы не разговаривал. Цр-в 2007 года в нормальном состоянии стоит не менее 5к. Можно её самому продать через тот же Craigslist или Facebook, за 3-4 тысячи она уйдет за несколько дней. Для покупки машины, если вы выбрали что хотите, лучше к дилеру сначала не ходить. Надо написать всем ближайшем дилерам имайл с запросом. Что-то вроде (хочу купить црв в такой комплектации, такого цвета, напишите мне своё лучшее предложение). Когда ответят несколько дилеров, написать всем (кроме лучшего дилера) о твоём лучшем предложение и спросить или они готовы продать дешевле чем конкуренты, итд, пока не выберешь лучшее условие.

Менеджер посмотрел на кбб и сказал - 1000 долларов макс!
Еще можно подъехать в Carmax и оценить машину там. Потом смело умножить на коэффициент 1.2 - получится правильная цена.

USA, CO
Сообщений: 20620
Да я знаю.
Это оф. диллер, они сами такие старые машины не продают, потому и ценник низкий дают - на уровне самой низкой цены по кбб.
Самим продавать лень.
Решили оставить на еще год-два, потом купить что-то.
А то и дольше оставим, я за машиной сам слежу, все в порядке с ней.
Да и что брать взамен.

А
Воля
- правда ли, что пол в районе заднего сиденья теперь не ровный?
в 3 поколении нормальная шумка, резину поменяйте !
На мягкой резине на давлении 2.0 кг машина очень тихая и мягкая.

Хотелось бы узнать,стоит ли покупать данное авто?я живу в Нидерландах и Хонда в октябре начнёт продавать новый срв у нас,есть ли какие то существенные минусы так как мне не снрааился срв предыдущих поколений,из за изоляции,странных шумов,вибраций мотора,можете что то написать,так как задумываюсь взять его,ещё вопрос у нас в Голландии тоже будет 1.5 турбо,что можете сказать по мотору?с уважением Алекс

Glock19
Машина реально хорошая, мотор шикарный. Расход маленький (на уровне 2л), мощность выше чем у 2.4, плюс в Голландии их будет мало, что я считаю плюсом. Я действительно думаю , что это одна из лучших машин в этом классе. Вопрос только в цене, думаю что в Голландии она будет на уровне конкурентов. В России конечно цена не оправданно высокая. Кстати 4 поколение мне тоже не нравилось. Из альтернативных вариантов возможно новый рав4 будет хорош. Судя по презентации машина получилась удачной.

Спасибо за отзыв!
Сам рассматриваю покупку такой машины. У нас в Одессе есть много предложений машин с США, аналогичный CR-V стоит от 21000 до 33000$ в зависимости от состояния и комплектации. А проехался по киевским салонам так пятерки CR-V не нашел..)
В связи с чем есть пару вопросов, подскажите все эти электронные девайсы возможно перевести самостоятельно на русский язык, форенгейты на цельсий, мили на км и так далее..? И еще вопрос, возможно ли регулировать подсветку эл. табла и этого планшета, что посередине? Можно ли вообще экран отключать в ночное время без отключения самого устройства, например чтоб магнитола продолжала работать? Спрашиваю, потому что для меня это реально важно, в ночное время лишний свет крайне раздражает..) Когда-то была у меня Шкода ОКтавия, так я там значок дальнего света вообще заклеим скотчем, ибо так светил в глаза....) а на Тойете вообще поменял магнитолу, т.к. на штатной экран не отключался и все время раздражал своим голубеньким светом..)

Glock19
Спасибо за отзыв! Сам рассматриваю покупку такой машины. У нас в Одессе есть много предложений машин с США, аналогичный CR-V стоит от 21000 до 33000$ в зависимости от состояния и комплектации. А проехался...
Мили можно перевести в километры.
Температура останется в фаренгейтах.
Русского языка в меню нет.
Монитор можно выключить полностью, радио будет продолжать работать.

Glock19
Мили можно перевести в километры.
Температура останется в фаренгейтах.
Русского языка в меню нет.
Монитор можно выключить полностью, радио будет продолжать работать.
Понял, спасибо!

А подлокотник по вертикали и горизонтали регулируется?
И как вообще, такого движка хватает для обгона фур или в США редко встретишь однополосную дорогу?)

Понял, спасибо!

А подлокотник по вертикали и горизонтали регулируется?
Подлокотник регулируется только на вылет, вперёд-назад.
1.5л турбо выигрывает по мощности у 2.4, причём в реальности это чувствуется больше чем на бумаге. Крутящий момент у него доступен в большем диапазоне. ЦРВ с 1.5 турбо быстрее чем мазда сх5 с 2.5, на которую никто не жалуется.

Glock19
Подлокотник регулируется только на вылет, вперёд-назад.
спасибо за ответы!

У нас во Франции 5 поколение будет пролаваться с декабря этого года.Уже вижу на нашем сайте Хонда в конфигураторе,что и рестайлинг прошел -от продаваемых в России СРВэшек очень сильно отличается - даже сзади две выхлопные трубы у нас спрятаны в паршоке и в хроме.как у "Куги", защита в арках пластиковая и крепкая,боковые марши и накладки в опции "Аэро".
Как слали для России г***но,так и шлют.

Eugene Magdeev
Да у нас Хонда уже два года как сдулась. Еще 4 генерацию распродать не могут.

Геша123
Да у нас Хонда уже два года как сдулась. Еще 4 генерацию распродать не могут.
Так и у нас 4 поколения в гаражах и автосалонах позабито.
Цена с пробегом 100 км 33 тысячи евро.
А тут 5 поколдение подошло -года через три возьму.Мой 3-ий 2012 года всего 56000 прошел.

Киев
владелец, советую обратить внимание на скандал уже набирающий обороты в Китае, США и других странах по поводу не удачного двигателя 1.5 turbo... эксперты говорят что Хонда пока просто признает проблему но возможен отзыв по всему миру... не сгоревшее топливо попадает в масло и двигатель просто останавливается

Киев
обещают выкатить решение проблемы в середине/конце ноября...

Продажа Honda CR-V 2017 в России