Хонда ЦР-В 2002 — отзыв владельца

Цвет салона: Черная кожа
Салон: Максимальная
Кузов: Максимальная
Двигатель: I-VTEC 158л.с.
Здраствуйте уважаемые дромовцы. Я уже писал отзыв об этом авто недавно.
Теперь хочу рассказать о эксплуатации авто и его характеристиками кому это интересно.
1) Ездовые качества и комфорт.
Начнем с подвески. Так-как авто предназначенно для преодоления бардюров, выезда на природу, преодоления небольших бездорожий. Со своей основной задачей справляется на отлично. Машина идя по трассе отлично держит дорогу, маленкие кочки и неровности проглатывает на мой взглят хорошо, на поворотах не кренит за счет установленной распорки на передних стойках, единственный минус это короткий ход подвески вверх из-за расположенной выше колеса рулевой рейки причем очень близко (хондовская фишка!). Клирэнс в 190 мм. Позволяет пропускать под автомобилем препядствие на дороге, но поскольку у меня стоят пороги, если, что-то большое лежит по перек дороги уже призадумываешься. Комфорт авто могу расчитывать на 4 по 5 балльной системе. Стоковая шумоизоляция справляется со своей задачей спокойно, нежели на первом поколении, хотя по проходимости ненамного превосходит второе. Кандер тоже порадовал своей морозильностью. Удобные спинки кресел держут водителя на месте, не позволяя летать по салону. Приборная консоль расположена удобно к водителю и не доставляет труда дотянуться до той или иной кнопки. Руль немного туговат в управлении, но я считаю это плюсом, не нравится крутить воздух. Не знаю как поведет в морозы, по скольку made in Singapur грешат на это производство, но поживем увидим.
2) Расход топлива
Наверное, как у всех линейек этих машин ( Nissan x-trail, Mazda trubuit, subaru forester, и.т.д.) А это в пределах 15 литров при смешанном цикле езды, минус данного авто маленький бак всего 40 литров, но заправок много думаю не встану по дороге!
3) ДВС
Понравился своей динамикой и неприхотливостью. По трассе без особых напрягов можно обогнать фуру, расскрутив до нужных оборотов, получаешь знаменитый втэковский пинок под зад и движок разгоняет почти две тонны за несколько секунд до нужной вам скорости. Маленький минус движка, маслянный фильтр расположен сзади двс и к нему трудно подобраться.
4) Дизайн авто
Машинка радует глаз, особенно цвет. Внутри тоже все, что надо и ничего лишнего. Змечал, что у хонд приблизительно этих годов салон почти одинаковый, наверное один дизайнер вытворял.
Ну а в остальном машинка радует глаз. Ехать в ней  с комфортом. Можно и повые....ся на дороги для тех, кто не от мира сего. ну об остальном уже рассказывали другие владельци этих автомобилей. Всем спасибо, кто прочитал, а кто не прочитал ловите фотки. Спасибо, что прослушали рассказ.

скромно, но со вкусом +4...

а летом на зимней резине - не айс;)))

Нск
ну не знаю какой там пинок может быть на паркетнике... Когда даж на автоматных акордах он не чувствуется...и имел счастье ездить на b16a, коробчатом, там он тоже не очень то и ощутим:) Мое мнение...хотя сам овощевод)
Крепче за шофёрку держись баран!!!
Мой отзыв: Toyota Vitz 2000
Рубцовск
Интересная фраза " Авто предназначено для преодоления бардюров " Сразу хочется спросить а японские инженеры спроектировавшие эту машину об этом знают ??? За ЦРВ 5-ка

Не стоит многого ожидать от машины..
Suzuki Escudo, 98 г.в, 5 дв,АКПП, G16A, TD02W.

Москва/Люберцы
очень убогая панель приборов..и весь салон...
HONDA Accord 2008 white executive.

Алейск
Накладку переднего бампера в топку! ИМХО! А так за отзыв и машину +5
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Немного надуманый отзыв, видимо от избытка чувств к авто. По поводу пинка конечно громко сказано, хотя машинка довольно шустрая для своих габаритов. Масса "почти 2 тонны" ))))), посмотри на ТТХ. Проходимость- ну тут тяжело судить, хотя по моему мнению 1-е поколение лучше... Про ходы подвески- снова улыбнул, "хондовская фишка" ))). В общем ничего ценного из владения, просто желание поделиться радостью. Молодец, что любишь, 4.
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Анапа
комплеткация хорошая но вот панель приборов просто жесть-три крутилки и все...у меня в одиссее стоко конопок, 3 экрана, вставки под дерево, типтроник а тут..
ML350- Touareg V8-BMW X3
КузьмаНСК
Angarkey:
и чего Вы ими крутите? Какие опции есть у Вас, которых нет в CRV - просветите?

Фотки на какой-то помойке делали

Крайняя точка масквы
Неплохой "пипелац"...Конечно, есть и "-"-убогий салон и п/панель,но всё-таки"+"-намного больше.
Скоро опять в дорогу...

Крайняя точка масквы
И ещё-НА ХРЕНА КОЗЕ БАЯН?Или в переводе-зачем С-РВ подножки?
Скоро опять в дорогу...

Чтобы гнуть их об особо высокие бордюры! ))))
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003
Хонда црв из новоцибирцка

это отзыв?
Мой отзыв: Лада Приора 2008

или на фотографии смотреть?

25RUS
Сообщений: 2094
это сингапурец, с вин-кодом?

25RUS
Сообщений: 2094
bosja:
Фотки на какой-то помойке делали
стандартный пейзаж за пределами мкада. русские из чего угодно помойку сделают.

Была такая хонда только японец, бак заправочный 54 то-ли 58 литров.
40 не может быть! Про пинок под зад, маленько преувеличенно. После 2 литров , сейчас в новом кузове 2,4 гораздо резвее.
А так машинка очень хорошая и надежная. Из минусов в морозы плохо заводится, впрочем как и многие хонды.
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2008

aamiller:
Была такая хонда только японец, бак заправочный 54 то-ли 58 литров.
C последним не соглашусь:Был Цивик Шаттл 94г и сейчас RD-7 2,4 и у брата Фит 1,5 заводятся в -35 с первого раза с пол пинка!! А вот у Отца RD-1-тот только со второго.
Bytyth
За отзыв 5, за помывку возле водоема 2, в итоге 3.

Новороссийск
bully_khv, в стоке без приблудов и сутки на стоянке без прогревов нереал

кенгурин фтопку

насчет бака 40 литров ты гонишь
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

Бак не 40 литров,а 58

fakoof_1991
Ну епь..ть заправляю 20 литров ровно половина еще 20 стрелка до конца. Арифметику знаем или снова 58 получается7

4dstop
приветствую всех, буквально недели 3 назад приобрёл Хонду цр-в 2002 года американку,думаю вот свой отзыв аписать,, но у меня пока вопрос, у меня до хонды были практически все Волги начиная с 2410 и заканчивая 31105, так как у последней был бак 70 литров, то она спокойно проходила 650-680 километров(на полном баке, без дозаправки), я каждое лето вожу и забираю жену и сына в Волгоград к родственникам, а сами мы живём в тамбове, а от тамбова до Вогограда 650-680 км, и у меня вот возник вопрос если у хонды бак всего 58 литров, смогу ли я проехать на ней столько же и без дозаправки, если кто ответит то пожалуйста на электронку 4dstop@rambler.ru?ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

у меня американка,2005 года,не знаю у кого 58 литров бак,но у меня 40 литров,и хватит спорить,хозяин данного отзыва лучше знает сколько у него бак в его ласточке!а кто думает что он слишком умный по бензобакам так вам надо идти на зоправку работать,а не отзывы коментировать!)))
а,да забыл про оценку за отзыв,держи пятак!

Andrejke:
Едь на дилера и настрой клапана,тогда всё поймёшь.

4dstop:
приветствую всех, буквально недели 3 назад приобрёл Хонду цр-в 2002 года американку,думаю вот свой отзыв аписать,, но у меня пока вопрос, у меня до хонды были практически все Волги начиная с 2410 и заканчивая 31105, так как у последней был бак 70 литров, то она спокойно проходила 650-680 километров(на полном баке, без дозаправки), я каждое лето вожу и забираю жену и сына в Волгоград к родственникам, а сами мы живём в тамбове, а от тамбова до Вогограда 650-680 км, и у меня вот возник вопрос если у хонды бак всего 58 литров, смогу ли я проехать на ней столько же и без дозаправки, если кто ответит то пожалуйста на электронку 4dstop@ http://rambler.ru?ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
Не повезло.купить машину из пендосии.хотя цена это важно.расход и налог не как у европейки.готовься на расходы.

Отзыв ничего , но почему бак 40 литров ? У этих мащин бак 58 .
Может кто-то сам бак менял ?

Lexus GX 460

СержикЮ
У меня такая проблема: на холостом ходу плавают обороты, официалы сказали- датчик холостого хода. Подскажите где он находится! Машина европеец 2003 г.в.

Комсомольск на Аму
Надо ж было так акуратно бак погнуть:))) Как говорится" всяк кулик хвалит свое болото" За отзыв 4
Ниссан сафари спирит тайп2 98г.в qd32eti

Свердловск
А телик на потолке за люком сам ставил, удобно его смотреть?

Продажа Honda CR-V 2002 в России