Отзыв автовладельца Honda CR-V 1997

Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Цвет кузова: синий
Цвет салона: комбинированный
Уже полгода, как по прихоти жены завели себе сервантика. Думаю что можно уже оставить кое какие отзывы о машине. Итак машинка досталась в довольно таки неприглядном и подуставшем состоянии. Ну соотнешение цены и качества было явно в пользу качества. По кузову , кроме мелких и неглубоких царапин никаких дефектов не обнаружилось. Слишком сильно завывал ГУР (как говорил хозяин), но в последствии оказался не он виной этой "музыки". Но обо всем по порядку. Итак авто куплено, документы оформлены. Ехать сразу на СТО и слушать добрых слесарей, которые за сумму превышающую стоимость машины ее отремонтрируют не стал. Пошел старым дедовским методом, задрал машину на чурки, посадил человека за руль, а сам вниз, и давай дергать все, что шевелится. Итак, первичный диагноз: рулевые наконечники  в норме, рейке приходит привет, на кардане нет одного болта, вроде мелочь, но не приятно, левая наружняя граната тоже долго не продержится. Да еще к тому же машинка подозрительно клонится вправо, хотя все пружины целы. Под капотом свист доситает, хоть из машины выпрыгивай, да при после прогрев перестает работать ГУР, как на "ЗАХАРЕ", пока вывернешь руль, такие мышцы накачаешь...
Схватив энную сумму денег вперед по базарам на поиски запчастей. Нашел по объявлению мужичка, занимается запчастями строго для "сервантиков", сам таскает. Поговорили, поторговались, итого рулевая рейка, ГУР, генератор- всего 40 000 тнг(курс 5 тнг-1 руб). Притаскиваю все это добро домой и под капот. Заменил первым делом ГУР, думал вой  пропадет, а нет, оказывается все таки "гена" завыл. Его замена заняла буквально каких то 5 минут. (До этого был ниссан прессаж, вот там ремонт, не приведи господи, врагу не пожелаешь. А тут все под рукой и удобно.) Завожу, и ...тишина, никакого воя. Аж на душе приятно стало. Решил рейку попозже поменять, все таки процедура не из легких, да и времени потребуется побольше. Думаю, Гур поменян, работать будет нормально, недельку потерпим, а нет. Не угадал. Не любит Хонда половинчатого ремонта. После прогрева гидроусилитель,  как и прежде отказался работать. Делать нечего, выбрал день и под нее родимую.Болты все открутились без особого труда, а вот вытащить рейку на волю... это "проблема-проблем". Не выходит она, упирается всем чем можно. Хорошо , что есть форум на drom.ru, вот там то я и нашел причину "упертости" рейки. Чуть открутил подушку двигателя и она сама выпрыгнула. Поставил новую, залил родное масло. И тут до меня только дошло, ездить можно было еще и на старом ГУРе и рейке, причина была не в них. Какой то столичный умник (машина была в Астане) залил туда дикстрон, а это смерти для него подобно.
Дошла очередь до пружин, менять их, одно удовольствие, так все легко и доступно (за 4 пружины родные отдал 4 000 тнг). И вот машинка выправилась. Но так как машина все таки планировалась жене, а она девушка довольно таки креативная, то соответственно и вид CR-Vишке пришлось делать такой, чтобы не была похожа на другие. От стандартных порогов пришлось отказаться, на разборе попались какие то от корейского джипа, прикинул, немножко доработать и встанут. Родной аккумулятор на 45А явно не устраивал, а тат на базаре появилась новинка, такой же по габаритам, но на 60А.ч. Решение однозначно-берем, тем более скоро зима (10 000 тенге). Родной магнитофон выкинул, поставил двухэтажку с телевизором и всеми делами(40 000 тенге), женщины не умеют сдавать назад, а только пятиться, поэтому срочно установил парктроники (4 000 тнг) Ну и немножко фантазии и вот что получилось. С салоном тоже пришлось повозиться, все было в такой пыли, что кое- где ее приходилось "снимать" лопаткой. Да к тому же только с моторного отсека выгребли не поверите.... грамм 500 зерна в колосках. Теперь вот думаю в огороде попробовать вырастить пшеницу, чем черт не шутит...
Подводя итог, скажу, что машина очень удобная, особенно для девушек, довольно таки шустренькая, экономичная, с запчастями никаких проблем нет, да и стоимость их не сильно бьет по карману. Хотя есть и свои минусы-АКПП,  уж очень она непредсказуема и не всегда плавно переключатся. А в общем машиной доволен, да и жена ни в какую не хочет ее продавать...

23428044, Барнаул

Год исправь!)4 поставлю.

красноярск
ничё так выглядит

н-ск
Поговорили, поторговались, итого рулевая рейка, ГУР, генератор- всего 40 000 тнг(курс 1 тнг-5 руб). 200 000т.р. ??а машина тогда сколько стоит?? может 5 тенге -1р?
даЁшь!

Комсомольск нА
Хороший аппарат, даже для девушки 4 (лирики бы чуть-чуть...)))
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Фотографировать автору еще учиться и учиться....
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик

Анапа
была у меня такая- 6 лет отьездил в этом году начала сыпаться- продал взял взамен одиссея но клиренса как ц црв не хватает..зато комфортоу на проядок больше- а так машина простая в обслуге запчастей на нее полно и очень ликвидная-у меня за 1 день ушла со свистом
ML350- Touareg V8-BMW X3

молодец.всегда белой завистью завидовал людям которые сами маши свои обслуживают))))))5+++++++

Рубцовск
Рассказ о том как купить убитую црв, а потом методом тыка её отремонтировать

Держи 5, земляк
Мой отзыв: Honda Accord 1994

а че эт декстрон им (рейкам и гуру) смерти подобен?
MCV30
Отзыв полезный, читается легко и интересно! Цвет классный!

чего-то не понял,казахи опять правый руль разрешили?
Лексус GX470

алматы
эдуардЛ:
спасибо за замету, действительно, наоборот, 1 руб-5 тенге
presage 4 WD, ka24de, 1999г.

алматы
Alik 70:
а че эт декстрон им (рейкам и гуру) смерти подобен?
увы, но хонды очень требовательны именно к своим маслам. так что не повторяйте ошибок, экономя копейки на ГСМ, потом дороже встанет...
presage 4 WD, ka24de, 1999г.

фотки не айс
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Москва, МО Щелково
Оригинальный внешний вид.
Держи 5, коллега =)
АвтоВАЗ -> Fit -> CR-V -> Octavia -> Kodiaq

по поводу переключений АКПП - проверь регулировку троса газа и троса АКПП. Возможно, у тебя трос АКПП перетянут. При правильной регулировке есть небольшие толчки при переключении на верхние передачи, а при движении накатом (переключение с верхних на нижние) толчков быть не должно.
Honda Orthia 1996г, B20B, АКПП, газ

разве это город
Приятно написано. Прочитала с удовольствием. А вот оплётка - жуть. Выкинь её, просто срочно выкинь!
Пять!
вообще то я - Петя
сдаём деньги в любой валюте

разве это город
Да, и по запчастям - правда. На ЦРВ этого года очень много аналогов, при чём по приятной цене.
вообще то я - Петя
сдаём деньги в любой валюте

намана

Иркутская обл.
чёто у троих знакомых были таки - говорят продали потому-что гнилые они . Ржа прям сыпалась отовсюду.

ну неплохо5

машина хорошая!сам на такой ежу не разу не подвела!

Рязань
Хорошо написал 5!
а ты совестлив?

Говорят у всех ЦРВ ну прям без исключения морду рвет (трещины идут на стыках между салоном и капотом)... ну мол заводской дефект такой.. кто нить встречался с таким дефектом ?
Toyota Mark II Wagon Qualis - сейчас
Были: Ортхия, Чайзер,Эскудо,Ипсум,Цивик,Королла, CR-V

Усинск
Фото с мобилы низачёд!!!
Продам детскую погремушку мощностью 80дБ

AFTERMATH52
эдуардЛ:
а ты смотрю мужичок грамотный... читай еще раз отзыв

DoGMat+:
Стыки между салоном и капотом промазаны толстым слоем какой-то шпаклевки, вот на ней трещины возможны на стареньких авто.
RD1 '99

krish.O:
Брехня
RD1 '99

Если кузов не битый - гнилым не будет. Моя первая только в РФ с декабря 2002 года,а роду аж январь 1996, еще из первых выпусков.На Руси уже третьи руки, пробег около 330 ткм по спидометру. Недавно перебрали двигло - компрессионные были сносные, а маслосъемы - кирдык, просто истерлись. Нынешняя октября 2000 года,брал в 2006 с пробегом 64 ткм с аукциона, сейчас 170 ткм, сподобился чего-нибудь поухаживать - итог - наконечники рулевых тяг,замена болтов на дифференциале (развальцевались от удара при заднем ходе об какую-то твердость),заиена датчика давления масла (сильно был вбит немного в картер), заодно и прокладку картера, переборка рейки, ну еще тормозные диски необходимо проточить. И все на этом. Был еще конфуз пару лет назад - пробил коробку - перебирали. Ну авто ни при чем, коль хозяин*****ы любит посещать, через речки ездить, кто встрянет - надо дергать, ну и что, что автомат - помогать то надо.К авто претензий нет - ни к первой, ни ко второй.Могу предъявы делать только себе. По большому счету в СРВ главное - кузов - все остальное делается, причем если поискать, то с умеренными ценниками. Всем хороших дорог, ГАев, забывших дома палку, ну а припрет - толковых и нежадных мастеров.

5cat:
Ага, возможны... Если ей (машине) морду "рихтовали". У неаварийных ничего не рвет, герметик целый.
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

автор подскажи про рейку,как ее по проще снять,получается я зря
снимал червячный механизм перед тем как ее вытащить.

А разве у Вас правый руль не запрещён? у ВАШИХ друзей в беларусии запрещён точно.

Улан-удэ
DoGMat+:
ага у меня тож такая ж фигня
Копейка 1976г, семерка 1995, карина 1993, камри1993, камри-грация 98, хонда ЦРВ 97г.

Lexus GX 460

dimon_krz
Yxta:
Нет, в Казахстане только ввоз запрещен

5+ земляк!!!

лобрадор
классные пороги подскажи с какого корейца тоже хочу, хотя знаю по китайским коталогам есть подноги и на срвуху

Fable
Спасибо огромное автору! Все присматривались к "сервантику", как называет автор, она и до этого нравилась, а прочитав отзыв, прям аж захотелось купить незамедлительно!) жаль только что ценник поднялся!(

Yulya**
Уже 4 месяца счастливая обладательница СРВ, довольна всем, пересела на СРВ 96 г.в. после Тойоты 2003 г. и не пожалела. Машинка резвая, не сильно много кушает бенза, хотя я передвигаюсь зачастую в пробках и вобще для девчонки самое то)) Думаю через пару лет о СРВ в новом кузове))

я думаю с аккамуляторам парень погоричился.как интересно его 45амперный генератор будет нормально заряжать 60 амперную батарею?

Нура
Аввтор видел ее на колесах,продавал уже

АВТОБОТАН:
не путай ёмкость батареи с током заряда, нормально будет заряжать

нижнеудинск
классная машина не давно себе такую взял ни чуть не пожалел и менять не собираюсь,а если и надумаю то только на такую же 4вд и высокую.5+
Мой отзыв: Honda CR-V 1996

Продажа Honda CR-V 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В