Начало зимней эксплуатации

Honda CR-V 2000

, Тюмень

Снег метелит каждый день, оболдеть, сейчас езжу не так много работа - дом, в городе пробки, стоять не охота и поэтому стараюсь пореже выезжать. были морозы под 30 пять дней вобще не трогал а на шестой заводил было 27 с утра. ниче так с первого раза подхватила. Еще раз хочу заметить, что не зря механику взял. в сугробах еще ни разу не застревал. У нас на парковке возле дома снег как выпал так и лежит, где раскатали, где буграми лежит - иногда места нет приходится бурится в сугробы. Раскачкой, раскачкой где заедишь, где выедишь - лафа. РЕЗИНА - континенталь без шипов, по бокам снежинки нарисованы, ну я так и прикинул типо - зимняя липучка, ну по первости очково маленько было. Поездил в разных режимах кстати - ничего так - нормально. Держит и по прямой и на поворотах. Еще плюс механики в том, что где надо можно коробкой оттормаживаться, ну и подрывает когда надо, конечно здорово. 4 ВД - СРВЭшный это я скажу что -то. ни разу я не почувствовал, что - то похожее на снос задней оси идет как по рельсам. После покупки отмотал 6 т. км. Сейчас в перспективе замена масла в движке, уже почернело - заливал НЕСТЕ 5\40. буду без промывки такое же лить. Масло совсем не хавает, что зер гуд. Что еще - ездить стараюсь собранно сами знаете, что счас на дорогах творится молодняка много летают все как угорелые, газель вот недавно на встречу, на узкой дорожке едит, я остановился жду пока проедит - а этот ездок возьми да газони у него и зад юзанул прям на меня сантиметров 10 всего до крыла осталось. Я ему типо стой, где стоишь кулака показал да потихоньку проехал. Экстримальные условия - в Тюмени дороги нынче плохо убирают, на дорогах колеи. СЕйчас потеплело так кое где в кучи поубирали.

Машиной вобщем доволен. Бензина с прогревами, со стоянием в пробках сейчас мне кажется литров 15 хавает - не меньше. Утеплитель под капотом выполняет одну функцию - снег на капоте не тает совершенно, капот всегда чистый, но остывает машина быстро, тут уж ничего не попишешь. Мои корефаны тоже капоты утеплили. глядя на меня. Клипсы ГАЗели в Мираже по 25 рублей за штуку продают. Вот озверин где, У них красная цена 2 рубля. короче лохотрон еще тот. НУ всем удачи на дорогах я пошел байюшки.