Отзыв автовладельца Honda CR-V 1999

Хонда ЦР-В 1999 — отзыв владельца

, Иркутск
19342
Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 1972 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: по трассе=9, по городу=11/12(если педаль в пол) л/100км
Название: 4WD
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: серый
Салон: 2подушки безопасности, столик для пикника(в багажнеке)
Кузов: противотуманки
Ходовая часть: антизанос, антипрошлифовка вообщем нашпигована по полной:)
Двигатель: двигатель-В20В, 4цилиндра, 150л.с.
до этого ездил на TOYOTA CAMRY GRACIA(2.5)! машина была просто супер, но хотелось чего нибудь по серьёзней, на чём можно ездить не только по асфальту и при этом не огромных размеров и с расходом на содержание что бы не перебарщивал!!!! тут я сразу подумал о HONDA CR-V! на МОЙ взгляд это был надёжный и просто красивый авто, в чём я НЕ ошибся!!!!
начну с внешнего вида, он то мне и приглянулся сначала! зауженый предок, что предаёт ей вид ракеты(сказывается на трассе и в пробках)! так же заинтересовал высокий клитенс, как раз то что нужно мне! потом я заглянул в салон, он меня ПРИЯТНО удивил! сразу видко качество японской сборки. просторный, сретлый салон, не стесняет движений, что позволяет чувствовать себя вольготно как и на водительском, так и на пассажирских местах! есть большой багажник со столиком для пикника, что не может не радоват:)

машина у меня уже года три и ни каких СЕРЬЁЗНЫХ недочётов нет. бывали только по мелочам, но это есть у всех! по трассе идёт отлично, 150км/ч, а ощущение будто 100, не больше! на поворотах держится молодцом(где то помогает антизанос), разгон отличный(не как на GRACIA), но быстро и плавно! съезжаем с трассы куда-нибудь в лес, там машина чувствует себя отлично! конечно простой SUV боиться ТАНКОВОЙ грязи, но с мелким бездорожьем справляется на раз! так как стоит антипробуксовочная система, значит песка и мокрой грязи можно не боятся, доверьте это дело машине! на ухабах и неровностях HONDA устойчивая, перевернуть крайне тяжело:) да и вообще, знал, что HONDA славится приёмистыми движками, но не мог подумать, что они на столько хороши!!!
ну я ещё буду доробатывать отзыв, так что читайте, коментируйте!:)

Боксёр

А так... как и многие Хонды машина действительно очень хорошая!

что предаёт ей вид ракеты - пасмиялся))

потом я заглянул в салон, он меня ПРИЯТНО удивил! - у грации намного приятней:)

вобщем, поржал, 5

Кузов: джип
Двигатель: бензин, 1972 куб.см, МОЩНЫЙ

автор отсыпь, а ?
55гном44
где запаска?

КЛИМЕНТИЙ
да, я с вами согласен! я просто думал что там похуже чуток, а оказалось всё супер))

по трассе идёт отлично, 150км/ч, а ощущение будто 100, не больше!

Была у меня такая же, только годом по свежее, извини но 130 уже страшновато на ней ехать становится, после седана, потом конечно привыкаешь, но все равно больше 140 на ней не поедешь, так как аэродинамика оставляет желать лучшего, самая комфортная скорость на ней 120-125км/ч. А так машина очень хорошая, мне нравилась.
КЛИМЕНТИЙ
ну я разгонял 150, с нивой шевроле соревновался по трассе, только на 150 её и обошёл

КЛИМЕНТИЙ:
Ну разгонять это одно, я тоже разгонял ее до 175км/ч, а ехать с такой скоростью постоянно это другое.
хорошо, уговорил:)
КЛИМЕНТИЙ
хочу поменять, на что нибудь поновее, может подскажет кто на что можно махнуть! нужен именно SUV

КЛИМЕНТИЙ:
продавай это уг и возьми хорька:)
Гость001
Шляпа))))))))))

я думаю вообще о новой CR-V с магза, пойдёт?
как SUV витара будет получше црв:)

Грант Витару бери))))) Или форя, проходимость тебя приятно удивит

Святой*:
как SUV витара будет получше црв:)
)))))))))опередил

Номера купил, а русский язык не купил))

возьми себе турбофоря и будет тебе счастье.... А на этом серванте у нас большинство женская половина ездит по городу парковаться удобно...а съезжать с трассы в лес далеко не уедешь привод какой то не настоящий
6 мин. назад
ник белялов
89.218.78.---

чётко сказал, жена и ездит:))
КЛИМЕНТИЙ
короче у меня дополнение не открывается, дополню так!!!

минусы конечно же есть, без них не как! если именно в проходимости, то больше всего бесит, что не все 4крутят, какой же это нахрен 4ВД!!! мятина на багажники(на фото) это вообще бред, на CR-V слабое место, облокотился и всё!
на счёт салона, есть ещё TOYOTA PREMIO1998г., после неё в HONDY залазить просто благодать, т.к. тут он намного больше, к тому же PREMIO танирован и разница видна сразу, поэтому вопросов к салону нет!!
сейчас зима, а тоесть гололёд на дорогах, ну тут вообще не проблема, хватается за дорогу, прелесть прям! кстати колёса на ней от honda hr-v)))))))

КЛИМЕНТИЙ:
короче у меня дополнение не открывается, дополню так!!!
По поводу 4вд. Все зависит от прокладки между рулем и сиденьем, мы с братом 2 года назад ездили отдыхать в караканский бор, пока мы там отдыхали, 2 ночи шли хорошие дожди прям, так вот на обратном пути пришлось нам по гарцевать по грязи, и где я на ЦРВ проезжал, брат на новеньком Икстрейле не мог проехать с первого раза, хотя он был на всесезонке, а я на шоссейке)))вот так. Главное тапок в пол и все))))
Единственное напрягало то, что при пробуксовки передка морду сносит, пока зад включится, а между деревьями в горочку да еще и по наклонной очень большая вероятность была ударится об дерево))) приходилось маленько разгонятся и отпускать газ, и накатом проходить эти злосчастные деревья, а потом газ в пол и боком в горку))))) была бы кнопочка как на КИА Спортаж, блокирует 2 моста до 40км/ч и было бы супер, но опять же было бы ............
МОЛОДЕЦ. но припи.....л ты насчет 150 и комфорта при этой скорости.110-120 -хорошо.комфортно а дальше- безбашенность.А так удачи на дорогах.
КЛИМЕНТИЙ
Во во, передок тоже сносит:) а так я на проходимость не жалуюсь, по Байкалу ездил везде, нравилось:) но это летом, а вот зимой в снегу как то по диагонале вертит:)

КЛИМЕНТИЙ:
В каком смысле вертит? Кстати по снегу ЦРВ прет как танк. В поворотах попу заносит если газку под дать)))))
михаилД
о чем отзыв то ????? срок владения вроде большой а ничего путного не написано!!!!!

Один раз вывешивал по диагонали, не едет)))))))покачаешь туда сюда, едет)))) У меня еще сидуха крутилась))))

КЛИМЕНТИЙ
ну газ нажмёшь и крутятся только два, например переднее правое и левое заднее))) ну по снегу да, а по накатаной дороге(тоесть ледяной) в гору, которая к тому же очень не ровная не очень, вот на днях пробовал, с 3-его раза закатил))) оно класс, но я то всё мечтаю, что бы все 4 вертелись

КЛИМЕНТИЙ
да да, при покупки и с таким седеньем видел))

михаилД:
я же говорю, потом дополню, сейчас времени на это нет и сижу с телефона(((не удобно малость)) заходи позже, читай

Диагональ))))

еще

КЛИМЕНТИЙ:
Это да, всем так хочется))))но даже на джипах в стоке все 4 крутится не будут, только 3.

КЛИМЕНТИЙ
блин, я так не рисковал на ней, буду продавать так же сделаю))) ну а про диоганаль, зрачит я карява ездил))

И то не на всех 3, только 2 могут по диагонали. У отца прадик 2008г.в. крутятся только 2, скажем перед-левое и зад-правое или на оборот, у нас же могут и с одной стороны только крутится, т.е. оба левых либо оба правых, короче которому легче то и крутится.

КЛИМЕНТИЙ
буду проверять теперь на деле)))скоро выложу фото))

КЛИМЕНТИЙ:
буду проверять теперь на деле)))скоро выложу фото))
Только без фанатизма)))))) вытаскивать ее потом не самое приятное занятие)))))

До сих пор вспоминаю этот аппарат - авто реально для людей - по городу и припарковаться можно и проехать во двор о котором забыли дорожные службы, на трассе тоже хватало запаса похулиганить (не спорю это далеко не гоночный болид, но и лицом в грязь не ударишь на ней, как сказал автор 150 авто идет - пусть шумно в салоне, морду начинает покачивать, но ведь идет =).), на дачу проехать после дождика, где сосед по улице балбес(самое мягкое слово), который на своем УАЗе "забыл" где включается передок - тоже проползет - главное мягко и не срывать ее в букс. Авто реально построило нам дачу, сложенные задние сидения - чем не маленький грузовик способный перевезти от холодильника, до досок - потом правда перебрали ходовую, но я благодарен этому автомобильчику!!!

aik548:
Только без фанатизма)))))) вытаскивать ее потом не самое приятное занятие)))))
хах, ну да))) я её вообще брал не что бы проверить на прочность, а чтобы если где придётся в лужу не сесть))) она меня удолитворила, ну а после коментов надо её погонять)))

Ссылка - Сибирь однако
хех если салон удивил - то автор в машинах не ездил :-)))) у меня были хонды, салоны не фонтан, что бы отметил по салону это очень хорошую эргономику у всех хонд на которых я ездил, ничего лишнего и все под рукой там где должно быть. в остальном вообще ничего интересного. полный привод от хонды это нечно... пробовал на партайме один фокус... подкатил к бордюру заехал передними колесами на бордюр уперся задними в бордюр (задние короче внизу передние уже на бордюре). вышел поглядел - сел давлю газ... 3,4,5тыс оборотов - а машина тупо стоит и не едет.... какой то экономии топлива от парттайма я не ощущал, на гололеде да - хорошая штука включается когда нада... но съехав с дороги - все. вообще хондовский 4ВД очень хорошь в городе он самый асфальтовый я бы сказал... а вот за городом или схевав с дороге - этот 4вд мало полезен, разве что еще по снегу он не плохо идет, но опять же сядет там где обычный форестер проползет...

TelefonisT:
Многим этого достаточно, мне в том числе. Если бы у меня был сурф или крузак, то уж точно бы за трактором бегал бы раз-два в неделю))))

Сходка ЦРВ клуба, моя первая)))))))))) Эх.....классная машина была.....
Литье красивое было))))

aik548:
да как городской кросс он не плохо смотрится.

"так же заинтересовал высокий клитенс" Автор какой-там у машины "климакс" или что там ещё, учи русский язык или не используй тех слов которых не знаешь.
Система 4ВД у CR-V очень хороша в городе, а также, для преодоления песка, неглубокого снега. А для долгого буксования и преодоления даже среднего бездорожья лучше не использовать.

Andry22:
прокладка это хорошо, но по моему опыту прокладка нужна только для того что бы решить вообще есть смысл куда то на каком то ведре суваться или нет смысла, если у прокладки позгов нет - то это беда. а если уже поехал, то будь ты хоть трижды шумахером или королем внедорожных рейдов, при автомобиле которые не предназначен для оффроуда (а СРВ не предназначен) далеко не уедешь.

Анапа
была у меня такаЯ отьездил шесть лет-могу сказать отличное авто,надежное и оч.простое в обслуге и запчасьи дешевые
ML350- Touareg V8-BMW X3

TelefonisT:
Дак, а никто и не спорит))) я про то что ЦРВ при хорошем водителе не уступит ни Х-treil, ни Forester, ни Rav-4 вот про что я!!! А то что эти машины не предназначены для оффроуда это понятное дело)))
Andry22:
Что вы пристали к автору насчет русского языка,он же сказал что с телефона печатал!!! На 100% согласен с aik548, что все зависит от прокладки между рулем и сиденьем!!!!! С грамотным водителем ЦРВ не уступит другим паркетникам это факт!!!
вот тут ты прав, с телефона писать полная ж...!!!!

Alexey, CR-V RD1 1997
aik548:
по трассе идёт отлично, 150км/ч, а ощущение будто 100, не больше!
х.з. у меня такая же, по трассе 130км/ч зимой в минус 34 уверенно идет как по рельсам.Резина правда у меня на 65, а не на70 профиле и всё

Andry22:
если говорить о городе и пикниковом выезде то да пофигу что за автомобиль из 4-х обсуждаемых... но если говорить о более серьезном оффроуде... на мой взгляд лучше всех будут именно Х и Субара... хуже всего будет на Раве и ЦРВ. Но это Имхо... после наблюдения этих машин на бездорожье.

Цены на них завышены явно. Отзыв, как будто ученик 8 класса писал. Где человек работает, что с таким русским языком и способом изложения может позволить себе авто из салона?

Мне 15лет:)

Это машина отца.

Мне 15лет:)
Это машина отца.
Да я экстрасенс!

Alexanchezz:
Цены на них завышены явно.
Видимио и в этом я прав.

только класс 9

Рубцовск
Хоть я и поклонник хонды ЦРВ, но проехав на камри грации понимаешь, шумоизоляции на хонде нет, разгон после тойоты никакой. Какие там 150км/ч ??? Уже после 130км/ч пропадает желание разгонять её дальше. За 3 года владения такой маленький отзыв. Больше 3-ки, даже с дополнениями, твой отзыв не заслуживает.

КЛИМЕНТИЙ
отзыв будет завтра, сегодня у них там обновление какое то!!!

Новосиб
шел на црв 160-170 порядка 200 км, это еще на старом движке который 130 кобыл, держит дорогу нормуль, ездил до этого на ауди 100 впринципе одинаково, только на црв, интересней ехать, она дорогу "обгладываеть" и ты её чувствуешь, а на ауди , как на корабле - скучно...
Honda Vamos 4wd

машина хорошая, на первой год проездил, на нынешней 4,5.. в эти деньги альтернативы не вижу для себя..

В своем классе это лучшая машина. Проходимость оптимальная, не все забираются в тайгу на рыбалку. А вот по городу, за грибами, на пикник то, что надо. За 3 года владения (2 поколение) не застревал ни разу. Конечно на уазике можно забраться туда, где Макар телят не пас, но а если он там сломается? У х-трейла, витары может 4-вд и продвинутей, но других недостатков куда как больше.
Мой отзыв: Honda CR-V 2004

КЛИМЕНТИЙ
сейчас гонял на ней по раллийной трассе, фото выложу к вечеру!

давай выкладывай))))

КЛИМЕНТИЙ
А какая разница во времени Новосибирска и Иркутска?

HONDAdromBANDA
Автор, есть кассеты послушать? Давай меняться!?
QUE PASA

про кассеты не понял))
мафон - кассетник ))
QUE PASA

КЛИМЕНТИЙ
ну там я уже всё раскатал, фоткать поздно начал)) да и снега не так много, как у тебя на фото))

Шотландец:
мафон - кассетник ))
а чё, классный магнитола)))))

Снега мало на фото, ты вот так попробуй
Красивый сарай))))))и снег красиво трамбонул))))

aik548:
Красивый сарай))))))и снег красиво трамбонул))))
Спасибо, люблю покатушки...

safron 1004
430 штук очень высокий ценник для 99года, красная цена ей 380рубчей(( не барыжничай.

КЛИМЕНТИЙ
я не хочу продавать СЕЙЧАС, просто выставил, пусть думаю стоит, вдруг кто купит. Бывает и такое))

Рубцовск
Да, отзыв о машине ради продажи, так получается. Вот и становится понятно почему такой восторженный отзыв-ради продажи. Прикольно в объявлении написано " нигде не гоняли", а тут фотки выкладываешь как по снегу с неё выжимаешь..............

КЛИМЕНТИЙ
Да я не думаю ее продавать! А хотя, если кто и возьмет, то за какую сумму???

КЛИМЕНТИЙ
Да я не думаю ее продавать! А хотя, если кто и возьмет, то за какую сумму??? Тем более для отзыва одно, а для продажи совсем другое! Вы смотрите отзыв, а кто то именно продажу и его это всё заинтересует:) так что всё нормально, так и должно быть

КЛИМЕНТИЙ:
А какая разница во времени Новосибирска и Иркутска?
2 часа

эндрю38:
2 часа
спасибо

Франс
У меня такая-же. Один в один, даже цвет. Кузов RD-2 (без запаски сзади), но у меня 2WD.
И всегда думал, что RD-2 только 2WD.

ахтунг111111
RD2 - только передний привод.. запаска может быть и 1 и на 2.

Руде
Народ, ну что вы на человека накинулись.
Каждый пишет в меру своих возможностей.
А в плане что после 130км.ч ехать страшно и машинку швыряет, так я с вами могу поспорить.
Я за свою жизнь уже перекатал кучу машин, Сивка уже вторая( такая же). и джипы были и тойоты легковые в плоть до прогрессов.
Правильно люди пишут, что нужно прокладку поменять и всё.
В плане экстерьера , хонды да отдать должное моглибы и лучше делать + шумку.Но это и самому при желании можно сделать.
Но суть не в том .
Друзья, поставте себе новые стойки +тапочки 215/60/16 и будет вам щастье и при 170км/ч(сам люблю погонять), а в плане проехать тка это понятно что не джип, но ездил на ней в такие е.....ня, куда на терране ползал и не чё.
Удачи всем!

rubes1
Судя по фото, машина у тебя без "антизаноса". Если бы таковой был то трубки от тормозного цилиндра шли вначале к датчикам давления, а у тебя они идут к ABS модулю сразу. Может фото не твоей машины?
КЛИМЕНТИЙ
Фото то моей, мне в сервисе сказали, что есть антизанос, а сам я не знаю, мне сказали я написал:) ну раз говоришь, тогда может и нет:)

КЛИМЕНТИЙ:
А еще, если стоит антизанос, то на панели есть 2 доп лампочки TCS и VSA . А под приборной панелью, где включаются лампочки противотуманок должна быть кнопка включения TCS
Мой отзыв: Toyota Chaser 1999

Боксёр:
автомат слабое место,
Автомат у CR-V охренительный, один из лучших и долговечнейших автоматов у Хонды. А вот слабым его могут делать всякие нумные прокладки между релем и сиденьем...

Steamloc:
ежду релем и сиденьем
И еще , когда я пересел с toyota chaiser на honda я почувствовал разницу работы автомата в лучшую сторону, на honde он не тупит, отклик на педаль газа мгновенный.

КЛИМЕНТИЙ
Ну лично на моей машине, отклик очень долгий. Нажмешь газ и только через секунды три можно ждать рывка вперед

tasla
Снега мало на фото, ты вот так попробуй
И это еще не предел. Я на свою ЦРВ снегоуборочную лопату сварил. Вот это тема.

RD-1-Это полный привод, а RD-2 монопривод, была ср-в 1996г- 130 коней, потом тойота 02г. протерпел всего ровно год, сейчас катаюсь на 1999г.-150 коней, машина, что надо и проедит где надо естественно без фанатизма, купил я её за 355т.р. это при том что Д.В. даволен как мальчишка!!!!!!!!!!!!

Присматриваюсь к ЦРВ 99-01г.в. Пишут что автомат не очень надежен. Если кто сталкивался с ремонтом или заменой коробки,напишите , какие цены? По расходу бензина вообще не пойму. Пишут от 11 до 17литров. Понимаю,расход зависит от многих факторов. Но при умеренной езде в городе сколько потребляет примерно? Спрашиваю ,потому что на хондах не ездил никогда, были одни тойоты. Заранее благодарен.

alefan:
с коропкой фигня что говорят, лично моя ни разу не ломалась за 2-3 года владения! расход реальный11, не больше, где то даже меньше! а так бодрая машинка, отличный выбор, если возмёшь не прогадаешь!)
Мой отзыв: Honda CR-V 1999

Комсомольск-на-Аму
Снега мало на фото, ты вот так попробуй
Типа "сможешь лампочку в рот засунуть?". Долго потом лопатой махал?

пацаны/!хочу купить цр-в 1996г чистый японец как вы думаете семейный бюджет не съест,у меня сейчас карина1992г

погонял)))

собир
да ты про запаску не сказал , где?

тут её нет так то))

DVU
Боксёр:
Да нужно бы действительно доработать, важных деталей мало одни эмоции;) Про минусы нет ни слова. Допустим, что салон в нескольких местах обычно скрипит, автомат слабое место, шумка тоже далеко не супер. Поэтому особенно оценку ставить не за что, ждём продолжения!А так... как и многие Хонды машина действительно очень хорошая!
Полностью согласен

bez fantazi
Кто что сравнивает не понять. Один пишет форик по проходимости лучше,другой что по салону хорёк краше,а идолопоклонники тойот просто уже опративили. В купе по всем показателям CR-V однако будет лучшая в своём классе: например лучше форика по салонному пространству, лучше хитрилы и витары по расходу топлива,лучше хорька по ценнику ну и т.д, и т.п. А кто говорит что у хонды не полноценный 4вд , дак ведь она и не полноразмерный джип, так что если нужно лезть в*****о по уши,то берите террано,а если просто с умом чтоб в каждой луже не стоять и в каждом дворе зимой не копать то Хонда подойдёт.

Продажа Honda CR-V 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В