Отзыв автовладельца Honda CR-V 1997

Хонда ЦР-В 1997 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 20130 л.с.
Здрасьте вам,уважаемые HONDAводы и простые  любители почитать!

Решил поведать вам свою историю владения  автомобилем, на мой взгляд, одним из лучших в своём классе, но начать придётся с небольшой предистории.
До серванта была у меня нива 213,меня она всем устраивала, я не прихотлив. лампочки горят, колёса крутятся  да и ладно, но...жена получила водительское удостоверение!!! Она конечно ездила на ниве, но удовольствие ей это никакого не доставляло, тем более если она меня откуда-нибудь доставляла. Это не так, сюда не жми, сцепление не кидай, короче весь набор ошибок и слов соответственно. В общем после продолжительных дискуссий решились на смену авто. Ниву продали, немного денег было, часть в кредит, вроде некая сумма вырисовывается. Где-то к 25 декабря у нас 100%-ая готовность! Естественно впереди новый год,2 пьяных недели, а тачку ух как хочется. Решили совместить приятное с полезным,2-го января поехали к друзьям в Новосиб понектарить, а заодно и пепелац какой-нибудь(заметьте) глянуть. Просто что брать, мы даже не обсуждали, но не седан и 4 вд обязательно!
Итак 4-го января отправились на рынок. На улице -35,в теле каматоз, на рынке никого,  хотя рабочий день. Первая попытка не удалась. 5-ое января: -28 за бортом, каматоз прошёл, рынок вроде тихо-тихо шевелиться, настроение улучшилось! Начался долгий обход и доскональное изучение представленного ряда автомобилей. По мере нарезания кругов по рынку,продтягивались всё новые продавцы оживлять свои авто. Кстати, пока ходил, понял что мне нравится TOYOTA NADIA type SU которая, но по деньгам никак, дороговато. А у меня 340 руб.-потолок! Решив, что сегодня опять не мой день, а завтра ваще домой надо, пошёл до жены,она в кафе чай пила! Посидели,поговорили,туда-сюда...пока жена собиралась я вышел подымить и...(вот бывает так что увидел какую-то вещь и понял,что она твоя) подкатывает МОЙ сервант. Весь намытый,намазаный,из тёплого гаража,аж сияет! За ним-то я и приехал,подумал я,и перешёл в наступление. После продолжительной беседы с хозяином и получаса катаний пошли оформляться,договорились на 295 руб. В притык по деньгам авто брать не собирался,т.к.понимал,что чё-нибудь да надо будет,сига например. И вот я-счастливый владелец Хонды!
ПАРА ФРАЗ: Сервант,декабрь 1997г. В России с 2004,я второй хоэяин.На момент покупки на одометре было 119500,за год догнал до 170000. Комплектация деревянная,без абс,подушек,подлокотников,люка…
Приехав с рынка на авто обратно к друзьям,посмеялись.Они решили что мне не хотелось ехать домой на автобусе и я купил тачку! Отчасти это правда.Но ни разу об этом не пожалел!
Ну купил,надо обмыть,проставился,тем более товарищи в тепло определили моего коня.
На утро отправились с женой домой,отдохнувшие и счастливые. По дороге особо ничего не произошло:прислушивался,принюхивался,привыкал(минут 10),единственное что-холодной мне показалась машина,но об этом позже.
После того,как пригнал авто, первым делом поставил сигу,старлайн Б-9.Вполне функциональная за адекватные деньги,в районе 6 руб. обошлось всё. Поменял топливник,свечи,провода(пришлось),салонный фильтр был кошмарного вида,как валенок. Загудела виско муфта,я тогда не знал ещё,что это такое,сосед подсказал. А как её чинить ваще в голове не укладывалось,думал-пиндос  тачке.Оказалось надо было всего лишь жижу в редукторе поменять,800р. и всё зер гуд! Это все мои первоначальные затраты,зиму проездил на ура. Пришла весна,подвеска оттаяла и "заговорила",понял я,что надо лезть в карман.
РЕМОНТ: У знакомого сервис свой,и я как-то напросился на ТО,мол бринчит всё,надо позырить и т.д.  Да,НАПРОСИЛСЯ!
Как известно подвесон у хонды крепкий,просто надо устранять мелкие неполадки вовремя,я прозивал! А прозивал я сайленты  верхнего рычага и пошла цепная реакция. А пока я зивал,захрустела граната,зацокала крестовина,короче по-полной. Ездить можно было ещё долго,потенциал у японцев хороший,но были деньги и я решил вложиться в тачку. Поменял в результате ремонта все сайленты,верхние шаровые,гранату наружн.,яйца передние,ступ.подшипники,крестовину переднюю,чё-то ещё,колодки по-моему. В общем вскрылись все подводные камни. Ремонт обощёлся не сильно дорого,работа я имею ввиду,да и цены на такие запчасти вполне подъёмные,но тем не менее я пригорюнил. Думаю,блин дрова купил,уже чуть-ли не объяву давать о продаже.Друг отговорил,спасибо ему.
Покатавшись пару-тройку месяцев новая проблема,масло уходит! Как оказалось сальник коленвала потёк,тут я припотел! Жена на сносях,вот-вот родит,а тут незапланированные затраты. Сальник купить(они парой меняются) не проблема,650и900р.соответственно,а вот  работа-3500,это да.Ну что ж,4 вд,всё сложнее! На этом мои затраты кончились.
КУЗОВ И САЛОН: Мне досталась по салону очень чистая,я бы сказал непочатая тачка. Видать рисовый брат не шмалял,а после него,судя по птс ездила дама,тоже видимо не курящая,пепелки как новые,спасибо им. Сиденья,ковры,потолок,панель,дверной пластик-всё надлежащего вида! Постелил грязеулавливающие коврики,в машине всегда чисто,советую кстати.  Очень радует наличие разного рода бардачков,столик-ваще крутяк. Ровный пол,не замороченно раскладывающийся салон,простор и отличная обзорность. Я извиняюсь конечно,но в этом смысле рав4 рядом не стоял! Вот только шумка оставляет желать лучшего конечно,но как-то свыкся уже. Поначалу обламывали кнопки стеклоподъёмников,а в темноте их и не найти вовсе,но это длилось не долго,руки сами запомнили где чего. Радует,что света в машине хватает,я имею в виду лампочки.Очень удобно спать,Можно вытянуться во весь рост(я 184 см.) и ещё место остаётся.
Что касаемо кузова: свеже облитая,не плохо кстати.Есть косячёк в виде подтёка,но это мелочи. Бампера не крашенные,Что облегчает уход и не останавливает перед  препятствиями.Есть все навесухи:пороги,козырёк задний,парковочное зеркало,кенгурин.Последнее-сто пудово необходимая вещь. В прошлом году случай был:торопился я шибко,выезжал со второстепенной,пропуская справа,передо мной форд с-макс.Он вроде тронулся,я за ним,он остановился,я не успел,короче му-хрю,я прилип к его бомперу. Удар был ощутимый,пиндос,подумал я и зря! У форда бампер в куски,а у меня даче царапки не осталось,кенгурин мягкий,всё на себя взял! Ещё очень радуют арки колёс из пластмасс,камнями ничего не оббивается.Но есть и минус-грязь скапливается между крылом и аркой,коррозия начинается,у меня уже прыщиков пара вылезла.Летом починю.А как на Ц-РВЕ закрываются двери,весь день бы хлопал(громко сказано),даже доводчика не надо! Открытие заднего багажника-ваще ритуал,очень удобно и практично!

ДВИЖКА:Стоит обычное пихло В20В. Вообще для двух литров и 130л.с. винтит очень не плохо,особенно где-то тысяч с двух об.мин. У меня был марик 2,5л.,200л.с,пуля нафиг,так вот хондей вполне может сравниться по задору,по крайней мере ощущение присутствует! Радует,что движка отдаёт по полной,тахометр укладывает чуть глубже начала красной зоны и это на автомате.   Когда купил,масло было залито непонятное.Промыл,поменял,залил кастрол,не впечатлило. Шибко уж чёрное становилось быстро и похло гарью какой-то. Посоветовался с ребятами,у многих с кастролом проблемы были,горит оно,говорят. Сейчас лью шел 5-30,другое дело. Масло на всех авто менял каждые 7000 и эта-не исключение. Чуть минус на улице(вообще в тепле стоит),заводиться как и у всех,со второго раза,чё за хрень такая,может кто грамотно растолкует,на пальцах объясняли уже. На головке блока крышечка есть чёрная,из под неё масло капит,а крышечку не купить,чё делать опять же??? По мотору пробежались поверхностно,сказать нечего особо ,скоро замена грм,там и посмотрим!
КПП:По большому счёту нареканий нет, есть некоторые недочёты: по началу не мог попасть кулисой на нужную передачу,было ощущение,что вместо кпп стоит реверс,как на котке.Я просто ездил на нисан серена,у товарища был,и помню что там включения были чёткие,но сдесь же всё время пролетал…привык!  Непонятного рода пробуксовки что-ли какие-то имеются.При переключении с 4-ой на 3-тью особенно. Если топишь "пол пидали",нормально схватывает,а на всю дыру когда,бывает что и буксует. Может жижу поменяю-пройдёт!? Ваще я слышал,что автомат у Ц-РВЫ,который без овера,слабое место.Поэтому буду беречь! И ещё: вот это динь-динь заднего хода,ну громковато блин поёт!

4-ВД: Как работает полный привод,лично мне нравиться. Подключается тогда,когда надо,а не когда уже поздно! Включается мягенько,без ударов и лишних звуков,а авто остаётся таким же по управляемости,не нужно перестраиваться и ждать каких-то неадекватных сюрпризов от полного привода. На поворотах машина едет туда,куда надо,а не куда хочет.А при выходе из поворота если газку накинуть,ваще как по лыжне! Я любитель всевозможных рыбалок и бывает,что заносит в дебри. Скажу одно-полазить на нём можно,но без фанатизма. Во-первых тачку просто жалко,во-вторых это висящий глушак,я на него падал и приятного мало. Рав 4 коротыш в этом смысле половчее! Но вот что реально удивило…получилось так,что проезжал перекат диагональный,и тачка подвисла на две кости,кузов конечно скрутило из-за отсутствия центрального тоннеля,но выехал сам.Если в такой ситуации авто не едет вперёд,значит поедет назад!
НЕДОСКАЗАННОЕ: Я упоминал,что в машине было прохладно,так вот:всему виной был заклинивший на пол-пути термостат. Поменял его,поставил от  тоёты на открытие при 88*С,убрал салонник на зиму и...в тачке ваще африка,за бортом -30,климат в машине стоит на 20,печура шпарит так,что волосы сушить можно.

Итак из всего изложенного могу сделать вывод: Авто стоит того,чтобы его купить и заслуживает,чтобы за ним следить как надо! Пересесть на другое просто не по карману сейчас,поэтому буду юзать с отцовской любовью!
Удачи вам,друзья!

В Томск пришла долгожданная весна! Да она прям обрушилась своим плюсом за два дня...да так,что аж где вчера нога ступала в снег,сёня лужа по хланды! Короче поехал я по нечищенной дороге всю зиму к кенту на днюху! Парни в Томске бравые,на пер.приводе тудой кости кинули! Приехав на место дислокации знакомая весенняя картина-все висят! Ну не парни конечно,а пепелацы ихАнские! И причём не просто висят,а на 20 кв.м. висит 3 тачки. Так я ж завсегда рад помочь,только кого первого-то? Упёрлись друг в друга и страдают!...

Ждем фотки
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

Орел
да фото давай

5+ за коммент и машина хорошая... CRV это неубиваемый апарат...и даже несмотря на минимальную комплектацию и пробег за сто)))это намного лучше любой новой отечественной машины!!! удачи на дорогох...

ААААААААА что за колбаса-убийца на руле???

ffusse:
ААААААААА что за колбаса-убийца на руле???
Офигенно удобный переплёт! Круче,чем косматые нахлобучки пирогом наружу за 200 рублей! Надо помацать,понравиться!
Мой отзыв: Honda CR-V 1997

zero995:
Сто пудов! Недавно на крыжовнике прокатился,тошнит до сих пор!Пасиб за поддержку!

Классный отзыв. По поводу пинается - у товарища экземпляр почти один в один. С коробкой тоже самое. У другого на американце меньше, но слегка попинывает....

А вообще машина производит двоякое впечатление. Объективно - хороша. Плюсов до фига.
Смотрю когда издалека - вроде симпотична. Каждый раз как прокачусь - плююсь :) Колотушка и отсутствие комфорта. Но это скорее моя нелюбовь к джипообразным :) Но тут каждому свое. Все преимущества паркетника за разумные деньги.
karon:
)) да незачто земляк! сам я тоже постоянно хонды себе покупаю))

VVS1955
На головке черная крышечка снимается. На ней усыхает уплотнительная резинка - колечко квадратного сечения

VVS1955:

Макс494
А она откручивается или выковыривается?
Зайди на СРВклуб.ру. Там по первому поколению столько инфы, что за месяц не перечитать и про все болячки уже все разжевано.

Сам такой же только в комплектации SMART SCAPE владел 2 года, месяц как продал, ищу второе поколение рестайлинг...

С коробкой то же самое, менял жижу - не помогло =(
Хотя когда прогреется жить можно. По поводу привода - тоже нравится, про комплектацию улыбнуло, "Деревянная"... Я когда на неё с калды (рессорной) сел, некоторое время в шоке был: всё электро, климат, ну и много мелочей типа столика, множества бардачков...
Конкурентов у этой машинки в данном ценовом сегменте я не вижу, в Раф4 места реально мало (рост 196, вес 100), эскудо - рамный джип.
Удачи в эксплуатации!
ЗЫ: Масло лью хондовское 5w-30, полет нормальный...

НОВОСИБИРСК
НА СКОЛЬКО ЗНАЮ ДАННОЕ АВТО ЕСТЬ 1 МИНУС НЕ ОЧЕНЬ ТЕПЛАЯ ПЕЧКА , А В ОСТАЛЬНОМ ГУД
НАПЫЛЕНИЕ - СВАРКА - ЛИТЬЕ МЕТАЛЛОВ

ARGONNSK:
Я про печку написал,дочитай до конца )))). Африка в тачке!

г.Улан-Удэ
читаемый отчет, на форуме зарегся там много советов хороших, в частности про регулировку коробки есть, главное не переборщить, с крышечкой аккуратней она выколупывается и есть шанс сломать её, у самого точь в точь такой же аппарат только 96 года, 2 аэрбека зато есть
Ведь можем, когда не надо!

ARGONNSK:
Сэр, поменяйте салонник, будет Вам счастье +)

А она откручивается или выковыривается?
Она выковыривается, держится на 2 ушах. Т. к. пластмасса сухая, одно ухо сломал пока выковыривал. Не страшно, засадил резинку пожирней - расперлась как родная, ничего не сочится уже пару лет.

JuriyA
Салонник убирать ооочень не советую!!! Засрешь радиатор печки и ага...Поставь новый и все гуд будет. Сам 4-й год владею-авто суперрр!!! А крестовину сам менял? В Томске у нас никто менять не хотит (в смысле сервисы))) Мне пришлось САМОМУ...

JuriyA:
Крестовину ребята знакомые в сервисе меняли. 300р. и всё зер гуд. А не берётся никто,потому что там стопоров нет-лень возиться короче. Мне ваще сказали кардан менять,13000р. стоит. Лентяи!!!!

крышечку заказывал на http://exist.ru , некоторые садят ее на герметик. и на крестовины тоже "попал" пока ищу, где отремонтировать - езжу без кардана. а печка у меня и с салонником хорошо греет. просто я его меняю осенью. Даже термос на 88 ставить не надо. климат на 20 постоянно :)
Suzuki Escudo, 92 => Honda CR-V, 96 =>
Nissan Prairie Joy, РМ11, SR20DE, 97, 2WD, серо-синий

Нормальный пепелац! Сам два года юзаю часто и по рыбалкам, охотам... поменял только линки.:)

silem:
крышечку заказывал на http://exist.ru , некоторые садят ее на герметик.и на крестовины тоже "попал" пока ищу, где отремонтировать - езжу без кардана.а печка у меня и с салонником хорошо греет. просто я его меняю осенью. Даже термос на 88 ставить не надо. климат на 20 постоянно :)
Ладно,пойду обратно поставлю!!!

Ребята!!!! Пришло время Т.О. настоящего... в П.И.Д.Ре нынче,как бы то не странно звучало! Подготовился!Ну как подготовился.. тачилу намазал.. об остольном у меня голова не болит,каждые 2 месяца на подъёмник,просто люблю когда всё как надо,моя же машина! Загнал пепелац,оформил карту,сдал все ГТО... Сверка-! Всё гуд! Остаётся пара секунд до заветного талона...и тут!!! ЗЕРКАЛЬНАЯ ТОНИРОВКА-напел проверяющий из проверяющего отряда! По другому его не назвать,материться же нельзя! Короче я не стал бадаться,хотя возможность была...и причём давно хотел перезакатать ХОНДЕЯ! Тут же поехал,купил тон 15% на весь зад,благо есть где дербанить пепелац,содрал старую плёнку.!!...Кстати-грейте феном сдираемую поверхность,на стекле ВАЩЕ ничего не остаётся! Но ДРУЗЬЯ,как замороченно разбирается HONDA-это пиндос! Много тачек тонировал-хвала TOYOTe-проще некуда! Но мы про HONDA говорим! Бока залепить часа 1.5,а заднее стекло,где всё;дворник,блок двери,куча проводов ....и т.д. много время надо! В сервисе конечно голову не греешь-приехал,отдал,башли закинул-забрал! Но такие тонкие дела я сам привык делать,поэтому пара выходных уйдёт! Фоты выкину,кому интересно как-спрашивайте,всё расжую! И ещё у меня просьба;CR-V_шники! Скажите пожалуйста чекуха на стекле HONDA стоит снаружи или снутри??? Оригинал имею в виду?

karon:
Я так понимаю у тебя тонировка была на задних стеклах? Их же можно вроде как хоть закрашивать?

alkl:
Закрашивать можно,а с зеркалом зарубили.

КАЛМЫКИЯ
мне за 150тыр 97г.предлагают.автомат тупит с1 на 2.стоит ли её брать,контракт автомат почём будет не подскажете?сам из калмыкии,юг россии.

MAGO 1985:
Бери, не задумывайся! У нас коробку реально взять за 30-40 тыр, перебрать старую - 15 тыр работа + около 5 тыр по запчастям.

КАЛМЫКИЯ
на СТО сказали что перебирать смысла нет!дешевле контрактный воткнуть!40тыр в калмыкии будет будет?

MAGO 1985:
150тыр.-сладкая цена для 97-года! Может дело не только в коробке?

karon:
150тыр.-сладкая цена для 97-года! Может дело не только в коробке?
С ценой РД-1 от 300 тыр итог не сравнится.

КАЛМЫКИЯ
хонда племянника.пробег под 300тыщ.8лет юзает,первый хозяин.ему за 600тыр инфинити кроссовер 3.5 двигло 2006г(щитай даром!)подогнали.3раза передок стукал его младщий брат.за 80тыр щас зделал и мне пихнуть хочет.за 3раза больше 250тыр на ремонты ушло.

Djack:
Вот я тоже об этом подумал... Даже если и движок убитый - ну пусть ещё +35 тыр...С ценой РД-1 от 300 тыр итог не сравнится.
Ваще есть такие люди,которым всё легко достаётся и так же легко они с этим прощаются,не заморачиваясь ни на что! У меня мастер всё время так тачки продаёт.Подушатает по ремонту например на 50 килорублей,а скидывает 100! Надо внимательно смотреть,Может она реально на 150-то и тянет! А Ваще ЦРВа-тачка гуд! Только доп. шумку надо! Удачи!

после первой аварии

после первой аварии
накернил кого-то что-ли?

пепелац гуд 5+ тоже планирую на паркетника сесть но не определился на какой.

arash70:
пепелац гуд 5+ тоже планирую на паркетника сесть но не определился на какой.
Это смотря скока калабашек есть! У меня товарищь кашкай юзает 4 года,брал с нова,ох....фигенный пепелац. Прочный пиндос. **** сама подключается,но если в реальных*****ах,можно с кнопки зацепить! Главное свесы почти отсутствуют! Будет продавать,правда цвет красный! Топ комплект почти,люка тока нет!

Рязань
Хороший отзыв 5
а ты совестлив?

курган
за хонду всегда 5

Магадан-Спб
нормальный пепелац!

вечная машина! серванты рулят!!!!!!

мой отец тоже сервант нахваливает он уже 2ой по счету.были до них разн машины.говорит машин самый оптимум по расходам и по всему остальному.жду не дождусь когда начнет продавать.куплю у него

karon:
не кашкай не моё я к нисанам не очень отношусь, я думаю ипса года 2004 вэдового, семью возить да нет-нет на рыбалку!

JuriyA
А в CR-V клубе еще не зарегился?

JuriyA:
А в CR-V клубе еще не зарегился?
Есть я там,ага!

у меня 4 года тазик одни руки.пробку новую за супонил стоит 210р.салон фильт зимой убираю(ташкент)рвал подвесной хорошо кардан разборный. пинает кар когда резка топаеш раздатка бьёт такой прикол.брал было 62тысяци.после авалона тазик.но зато едет там где он и не думает(доволен.главное не переоценить его 4везде) а шумка так её нет.забыли япошки PS.Казахстан.У-КА.

Артур80:
Сто пудов забыли! Может летом чё поделаю с сей прблемой?

Кот4499
karon:
Менял на cвоём Таун Айсе (4вд) крестовину (раскрошилась) дважды у разных сервисменов - все равно пришлось за кардан около 12000 рублей отдавать - На большой скорости вибрация ужасть.

karon:
А сколько шумка будет стоить на црвэшку?
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2002

Просто собираюсь Хонду CR-V брать, а до этого 12шка была и 2 тойоты. Читаю отзывы и вроде ценники на расходку не маленькие?

Да, вовремя надо устронять неполадки, а ты зеваешь,
Мой отзыв: Honda Odyssey 2000

DVU
Читать не приятно.Слова какие-то новые выдумываешь.Возьми любую книгу и почитай недели три,каждый день по 20 станиц.У тебя и речь такая?

андрей хонда
неприятно-не читай, а то как в том анекдоте "жрали кактус он кололся,было больно,плакали но все равно жрали"

кто менял задний подшибник ступицы.вариант толька ступицу брать?

црв хорошая машина
При правильной расстановке звена-звеньевой не работает

DVU:
Ты чё,заика что-ль? Нормальная речь....Вопросов и речей по существу нет?-гуляй!!! Сиди тихо,думай быстро! Отбейся!!!

Артур80:
кто менял задний подшибник ступицы.вариант толька ступицу брать?
Причём на сервант 4 варианта... Мне подошёл оригинал-цена 5300 руб.

dimasik05:
Да, вовремя надо устронять неполадки, а ты зеваешь,
Я просто долго знакомился:-)

romanuk:
А сколько шумка будет стоить на црвэшку?
Смотря какая, от 500 рублей до 5500. Как захочешь! Развёрнутый ответ по доп. вопросу!

Тоже хочу брать хонду ЦРВшку года 96-97 г.в. машина зачётная, почитав отзывы поломок почти не бывает если следить за машиной, вот вопрос, на что при покупке обращать внимания особенно? Ещё читал колёса домиком стоят бывают, как это лечится?
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр и дьявольски умен

gamer:
Колеса не знаю, что смотреть:
1. Задние арки гниют сильно. Смотреть венимательно. Часто заделывают но паскудно. Хотя это пожалуй едимнственное что гниет.
2. Автомат. Ремонт коробаса как и на любой хонде дорог. Кроме автомата - живость муфты блокировки заднего моста (кадись что то типо того называется). Горит часто - на разборах дефицит, чтоит недешево....
3. Радиатор. Бывает лопается... Хонда, ценники не особо дешевы :) Хотя цена вопроса конечно копейки, просто на подобном обжигались :)

В остальном как обычная машина без особенностей.
А вообще перед покупкой - покатайся с кем-нибудь, чтобы осознать твое ли...

alkl:
Колеса не знаю, что смотреть:
В остальном как обычная машина без особенностей.
А вообще перед покупкой - покатайся с кем-нибудь, чтобы осознать твое ли...
Да такая же машина у соседа по гаражу, катались с ним до дому пару раз от гаража до дома, понравилось, впринципе самое оптимальное высокая, 4WD, и паркетник впринципе самое то, и по цене подходит, ну про автомат я слышал что на аккордах там с ними геморой, а кто-то говорли что на црв типо другие, хотя после покупки первой машины объеду сервисов 10 не пожалею денег и возьму кого нибудь с собой ещё, впринципе не так уж и много если смотреть объективно и почитав отзывы о крепкости машины)
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр и дьявольски умен

нижнеудинск
от какой тайоты термостат подходит,
Мой отзыв: Honda CR-V 1996

Так-то это хозяин машины пишет. Просто на столько оказалось сложно сюда влезть обратно ,что я ох.....уелся всякими ссылками. За два года езды....любви и ласки с моим сервантом я могу многое поведать...и главное сказать начинающим,чего деллать нельзя. подскажите как обратно прорваться? Я пишу,потому что я ...типо зарегестрированный пользователь!!! Я хозяин железа.....как?????

karon:
Мля... Стальные боги меня услышали! Начинайте спрашивать!

Продажа Honda CR-V 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В
Запчасти на двигатель B20B-130 в Томске