Отзыв автовладельца Honda CR-V 2008

, Екатеринбург
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 2400 куб.см
Всем привет!
Хочу поделиться своими впечатлениями об этом чуде японского автопрома:
постараюсь быть объективным (только факты)
Машина новая, из салона, макс. комплектация, пробег 24 тыс. км в эксплуатации год.
На 11 месяце эксплуатации (21 000 км) "стуканул" двигатель - сделали замену блока ДВС (слава богу, по-гарантии (это к слову о надежности). На месяц остался без колес. Очень не приятно. Нервозно и хлопотно.
Не являюсь знатоком техники, но по-неволе вникая в особенности мотора CRV, узнал, что гидрокомпенсаторов в нем нет, вкладышей (которые обычно проворачивает) тоже нет, а коленвал "трется" в алюминиевой постели там, где у остальных моторов находится поддон с маслом (тут его тоже нет). Отсюда вывод - допуски и посадки при сборке таких моторов очень высокие, а так же высокие требования к качеству масел, горючего и условий эксплуатации. Т.е. основных факторов, влияющих на НАДЕЖНОСТЬ машины. (к слову - предыдущие 3 а/м были Тоуоты (в т.ч. и РАВ4) - там я таких проблем не знал). Так же в тоях я никогда не открывал капот для проверки уровня масла в двигателе, ибо никуда оно там не девается при нормальной эксплуатации от замены до замены. Теперь я это делаю регулярно, ибо - Хонда.
Теперь о хорошем :)
Очень нравится подвеска - считаю, идеальна для наших "направлений". Позволяет не снижая скорости проезжать любые неровности и ямы. Причем, чем больше скорость, тем лучше она их проходит. Радует "подхват" задних колес когда включается полный привод - не заметно, тогда, когда надо. Системы курсовой устойчивости и пр. электронные навороты позволяют по снегу и глине гонять не снижая скорости без страха. Вообще, ощущение от езды как на постоянном полном приводе (как на РАВ4 в предпоследней модификации).
По лесам я на ней не ездил - жалко царапать кузов, а до охотничьей базы по деревенской распутице она меня довозит с комфортом без проблем.
В салоне тихо, пластик, может и не лучшего качества, но не гремит. Панель информативная, штатная музыка с сабом хорошо подобрана. Удобные сиденья, вообщем, внутри всё устраивает и даже нравится (простите за субъективность).
Расход 9 - 12 л по трассе (реально, ближе к 11). Смешанный цикл около 13, город = 14-15. Очень сильно зависит от манеры езды. Машинка позволяет "топнуть", поэтому иногда пользуюсь, хотя и не стрит-рейсер :))
Из плюсов еще бы отметил хороший свет (ксенон) - видно всё даже в грязь и в туман и высокий передний свес - паркуюсь смело в любые сугробы на обочине.
Вывод: если бы не капризы, то автомобилем я был бы доволен. Но ИМХО - следующая будет ТОЯ. :))

Лос-Анджелес
Сообщений: 200101
Хороша, но не надежна как то, что есть из ништяков, камера там и т.д. ?
Силы добра
Мои отзывы: Lexus GS430 2005, Toyota Mark X 2005

Кемеровская обл.
На мой взгляд красивый авто.
Subarik для везде на колёсах
Шнива для охоты и рыбалки
Honda X4 Для души

Хорошая.

Катманду-на-Амуре
Красивый CR-V, но уже не тот.
Чья сборка?
Nissan X-Trail 2002 NT30 QR20 4WD,
Партия сказала :"Нуно!". Kомсомол ответил: "Yep!"

классное фото
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!
фото салона в студию... мотор полное г...о
santa 1
Думаю что с двигателем просто не повезло. Удачи!
yurkozlov
Да фигня твой РАВ4 я не пойму за что ты его так нахваливаешь, у моего товарища на новом инфинити двига стуканул, просто брак

тестил такой, внутри очень понравилось. Странно я думал моторы это сильная сторона Хонда. Наверно не повезло))))
Mitsubishi Outlander XL 2.4 , BMW 3серия

Думал,что по моторам Хонда вообще вне конкуренции.

Интересно.. а что движок то стуканул ? :). может масло небыло в нем. у хонды моторы были и есть очень надежные.. что тут не так. Возможен брак канешно без него никуда.

У Хондя с дизайном все отлично и этот авто не исключение красавец, оч много читал про двигателя хонды, и о них везде писали что собраны с минимальными дефектами среди всех япошек, да и в жизни их хвалят, а по отзыву маловато конечно 4, фотки салона в студию ))

чичер:
Думал,что по моторам Хонда вообще вне конкуренции.
Обычные двигатели. Ничего очень уж особого в них не вижу. Особенно этот 2.4.

Змеиногорск
Хондовсие моторы очень надежны при надлежащем их содержании. У моего знакомого такая же Хонда используется как служебный авто. Пробег 120 тык. Проблем нет, одна радость. Децствительно позволяет "дрифтануть".
Автору попался либо брак, либо сам что-то накосячил с мотором.
Про подвеску, свет, работу "электро-нянек" и подключение задней муфты сказано верно на 100%.
С РАФ-4 сравнивать ЦРВ я бы не стал ибо последняя на голову выше по всем показателям. ИМХО.
Не шути с законом, иначе беззаконие тебя покарает!
Рассказ о перегоне http://travel.drom.ru/22537/
rlc

Нынешние моторы Хонды обходят нынешние Тойотовские движки по многим показателям, на работе даже приняли решение сменить автопарк, Тойоты после 100т.км начинают с большим удовольствием кушать масло, словно 15 летний немец. Что касается CRV, то машина и правда замечательная, не знаю про 2.4, а вот с 2.0 движками минимум проблем (2-ое друзей ездят уже 3-ий год, не нарадуются).
VW Passat B7 1.8 TSI МКПП
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2008
EvgenijZZ
По двигателю похоже на бред.Такое чувство,что говорит про головку распредвалов,где алюминий.В блоке двигатетеля коренные и шатунные вкладыши есть.Как-то бы определился.

EvgenijZZ:
В блоке двигатетеля коренные и шатунные вкладыши есть.Как-то бы определился.
+100. А еще не понял вот эту фразу автора "а коленвал "трется" в алюминиевой постели там, где у остальных моторов находится поддон с маслом (тут его тоже нет)". Поддона что ли нет, или я неправильно понял?

Рязань
Фоток салона добавь.
а ты совестлив?

Starui^^
На мой взгляд дизайн у машины слабоват, он мне напоминает какого то бульдожку толстого:) Получилась такая средняя пародия на таёту харер ихмо

Ну помойму всяко лучше приевшихся Рафиков..с мотором наверно и вправду не повезло..
- Что бы ты сделал если бы тебе дали миллиард долларов?
- Я бы ахуел!

Ну не знаю у меня уже четвертая СR-V и общий стаж владение машинами около восьми лет и ни разу под капот не заглядывал в смысле проверки масла ,всегда от замены до замены один уровень,а вот РАВичк был, так вот тот жрал по литру на одну тысячу.Просто ты после тойот разбаловался и лил "камазовское" в двиг вот и получил.

на гарантийном ТО льют камазовское?
Россия - страна вечного будущего счастья.

Mgn174
Надо конкурента порадовать пойти, он такую недавно новую взял)))) Пусть терь на новый двиг копит))
Renault SR 2010 MT
Accent 08

Автоподбор174 8 908 708-81-76

sasha666
Чтоб убить хондовский движок,нужно приложить для этого большие усилия.У самого рвало ремень грм в режиме разгона при включенном vtec,без последствий,может повезло!Единственный минус Хонд,дорогое обслуживание.

Автор что то не договаривает, К серия самые лучшие моторы, гордость самой Хонда... Может так же как в истории с лансером новым?!...
Лучше Honda, только Acura...
Мониторинг транспорта...

Novosibirsk
Какой идиот сказал тебе , что у КА24 отсутствую вкладыши коленвала и поддон двигателя?

-=SerP=-:
Не являюсь поклонником ни одной из этих марок, но и не утверждал бы, что одна из них на голову выше другой. Обе машины неплохие, со своими достоинствами и недостатками. Ездил какое то время на обоих. И на уровне ощущений Хонда понравилась больше, но не сказал бы, что РАВ совсем уж никакой.

e238:
на гарантийном ТО льют камазовское?
У нас усе может быть-Раша))))
Mitsubishi Outlander XL 2.4 , BMW 3серия

e238:
на гарантийном ТО льют камазовское?
Ну я конечно утрирую,но что то на самом деле автор не договаривает и наводит тень на плетень,К24А двиг, который ставили еще на втором поколении, где он отработал три года и потом перешел на третье поколение. Я считаю либо говори правду либо не зли народ .

алекс49
если заливать в ДВС подсолнечное масло и при этом не проверять угар то ничего удивительного...А если лить рекомендованное мануалом то ни каких проблем с этим движком до 300000 не будет (конечно при разумной эксплуатации)
к.о.с.
У МЕНЯ НА СТРИМЕ ПРОБЕГ 315000 И ВСЁ ОК!!!! МАСЛО КАСТРОЛ 5W40.
TRH

EvgenijZZ:
Димон701:
Mercedes-Benz G 65 AMG

Кроссовок
М408:
Красивый CR-V, но уже не тот.
Чья сборка?
Великие британцы их сейчас собирают.
sasha666:
Чтоб убить хондовский движок,нужно приложить для этого большие усилия.
После плановой замены масла а/м прошла 6 000 км. Уровень масла, качество масла, бензина и пр. - всё было в норме (экспертизу делал официальны дилер при определении гарантийного ремонта). Т.е. реплики, типа "сам дурак" не проходят.
Рассказываю, как стуканул ДВС:
Я неделю машиной не пользовался (уезжал) - она стояла на улице. Было холодно. Ночами до -30С.
Завелась она после недельной стоянки на морозе с первого раза, но завелась сразу с характерным стуком. Двигатель работал ровно, но громко, как тракторный дизель.
"Вскрытие" показало серьезные задиры в 4 цилиндре (он дальний) со всеми признаками масляного голодания. Как может при нормальном уровне масла возникнуть масляное голодание мне никто объяснить не мог. Да и заключения о причине поломки я от дилеров так и не получил.
TRH

Кроссовок:
"Вскрыти е" показало серьезные задиры в 4 цилиндре (он дальний) со всеми признаками масляного голодания. Как может при нормальном уровне масла возникнуть масляное голодание мне никто объяснить не мог. Да и заключения о причине поломки я от дилеров так и не получил.
Как, как, если масло не той вязкости, то в мороз при любом уровне возможно масляное голодание. Поэтому и не дали заключение, что каку тебе в двигатель залили сами же.
Мой тебе совет, лей оригинальное масло 0W20 круглый год, и не будет у тебя подобных проблем.
Mercedes-Benz G 65 AMG

Нефтекамск
sasha666:
Corolla Fielder, 1.5 АКПП 2001, Ford Focus C-Max, 2.0 МКПП 2006

Новороссийск
да скорее всего тебе не то залили
марка тут вообще не причем, думаю все моторы примерно одинаковые , что тойота, что хонда
то что у хонды лучше это мифы продаванов)
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

Ульяновск
Отзыв о Honda Accord почитайте как дилер проводит ТО и что из этого получается - ничего удивительного, что твой новый двиг оголодал...
Мой отзыв: Honda Accord 2007

sasha666
Hammer.75:
Нефтекамск.
Георгий Алекс
Автору.
Что-то убило Ваш двигатель (масло, ямы...). Или не повезло.
Я езжу почти 4 года по Москве и области - масло не подливал. No problem.
Пока не вижу, кто бы опередил CR-V, а жаль. Рестайлинг CR-V III разочаровал, мало что добавилось. Нужна доп. комплектация: эл.привод багажной двери, обогрев задних сидений, эл.обогрев лобового, предпусковой подогрев уже в базе и др., и двигатель 180 л.с., как в Америке...
Sergey833
Привет Хондоводы! У меня четвёртый год, пробег 70 000 км. Была одна проблема с рулевыми наконечниками поменяли по гарантии, хотя они накрылись по моей вине. На большой скорости уходил от столкновения и налетел на бордюр, аж в воздух подлетел. После этого и накрылось. С движком скорее всего не повезло. И масло я начинаю доливать после 12 000 км, обычно, но это нормальная практика т.к. в идеале должна быть рекомендованная замена на 7 500 -10 000 км. И потом когда топишь масло начинает жрать само по себе, это допускает регламент эксплуатации, почитайте в описании. С всем остальным согласен, возможно действительно брак попался. От этого никто не застрахован, у друзей на Туареге поршень выстреливал на 30 000 км через капот, тоже по гарантии меняли.

олег-тойота
Рав 4 эксплуатирую не первый год - СУПЕР!!!
После рамного джипа - это вообще фантастика!
Год уже смотрю на все паркетники в салонах, ничего лучше РАВа найти не получалось пока не протестировал Хонду СР-В.
Хонда - однозначно лучше!
Вот только во всех своих тойотах я масло менял не задумываясь на пробеге 15-25 тыс. и никогда не имел никаких проблем с двигателем и масло не доливал... бывало такое, что через 25 тыс. его всего 1,5 литра слили, а движок ездил себе не морочя мне голову...
Хонда очень нравится, но проблемы на форумах настораживают...
Sergey833
Какие проблемы!Я ни о каких проблемах не писал. А про РАВ4 Вы малость загнули.

КАЛМЫКИЯ
мне за 150тыр 97г.предложили.автомат тупит.контрактный скоко будет не скажете?сам из калмыкии юг россии 08рег
ИСТИННЫЙ МУСУЛЬМАНИН,БЕЗ ФАНАТИЗМА.ДАГЕСТАН.

Кроссовок
Георгий Алекс:
Автору.
Что-то убило Ваш двигатель (масло, ямы...). Или не повезло.
Я езжу почти 4 года по Москве и области - масло не подливал. No problem.
:)) Ну, если всё перечисленное в неё засунуть . . . Она и так сейчас 1,4 млн. тугриков стоит, будет ещё дороже . . . Хотя, зоны обогрева дворников на лобовом стекле, на мой взгляд, действительно не хватает.
Hammer.75:
96 регион = Свердловская обл. Екатеринбург

RU125
TRH:
Есть там и вкладыши и поддон с маслом, просто конструктивная особенность двигателя такова, что крышки коренных шеек сделаны как одно целое, и в случае проворачивания коренного вкладыша, если задралась постель, то требуется замена всего узла, т.е. блока цилиндров. В этом случае проще поменять весь двигатель, чем менять блок цилиндров. Из отзывов знакомых знаю, что ни один, так называемый дилер, не льёт рекомендованное масло в двигатель, а льют всякую каку типа кастрола, отсюда все беды.

М408:
Красивый CR-V, но уже не тот. Чья сборка?
англия, как и у прошлой СРВ.
ПИЛОМАТЕРИАЛ- продажа. САМОГРУЗ 5т.

ген.директор:
фото салона в студию... мотор полное г...о
да нормальный мотор,
я езжу уже 50 тыщ, мотор ракета!!!!
ПИЛОМАТЕРИАЛ- продажа. САМОГРУЗ 5т.

жакан
я не знаю как можно умудриться убить мотор за 21 тыс.км. Яезжу на срв 2год уже 120 тыс намотал где щуп масла пока не знаю только на станцию гоняю каждые 10тыс.скорее всего у вас заводской брак был в моторе.
жека-а
случись такое с двигателем на Мерсе,все бы заорали -фу .авно.А здесь ну не повезло с двигателем.Хи хи...Вот это и есть полное вонючее .авно в квадрате.Но симпатичное.И в грязь на ней не поедишь,не п . .изди.Сам на сурфе вытаскивал такого же из небольшого сугроба.

жека-а
И специально для Олега-тойота.Хрень не городи-"После джипа сел на Рав4 и ох..юел от удовольствия".Я Джипа продал сел на время на РАВ4 2002г.Консервная банка ей богу.Либо джипарь у тебя убитый был,либо ты .....Но слышал от знакомого,что Рав4 поинтереснее Хонды.Правда я не ломаю голову лучше не лучше.Если и брать миниджип то либо МЛ-ку не убитую,или Гранд Витара...Остальные так ,совсем уж для города.И не надо на меня крыситься.Я частый гость рыбалок и насмотрелся на вашего брата на РАВах да на хондах.На ровном месте стояли.Смешно ей богу.Понимаю что не джип,так какого х..рена лезите в грязь..

И специально для жека-а! выражаясь твоим языком какого хрена ты здесь вякаешь? шел бы к своим сюзюкам позорным!

жека-а:
Всё зависит от прослойки между рулём и сидением! Я видел засаженный на ровном месте в грязь Геленваген. Так что не чеши зря ерунду всякую! Сузука такая же паркетная хрень!

Действительно))))

Фин76
Мужики, а у Хонды задние сидушки ложаться в ровный пол или нет, кто знает. И еще кто юзал Тойота Вангуард - можно как то сравнить с Хондой CR-V.

Удивляюсь автору и некоторым коментаторам (мотор г___но и т.п.), во первых масло в двигателе надо проверять регулярно, а топать по ямам - больше скорость меньше ям-больше е---и слесарям. И без разницы Тойота это или Хонда. И господа были у меня и Тойота и Хонда и везде встречаются дефекты сборки, но в целом всё зависит от хозяина, а нет от места сборки и марки.

ОлегД:
Правильно сказал!

Фин76:
Да. если сдвинуть вперёд передние сидения, и если Ты как японец маленький то сидеть будет удобно.

HONDA!
У меня люксовая!И всё в ней устраивает!
Сначала купите авто за 1,5млн руб., а потом обсирайте!

Нет, задние не раскладываются.

an24
Единичные случаи поломок авто известных своей надёжностью марок, ни о чём не говорят. А может сервисмен перепутал и налил вязкое масло. может такое быть? Может, поэтому с выводами не торопитесь. Например Тойота отзывает 300 тыс РАВ 4 и Хайлендер. Глобализация и в качестве отразилась. Поставщиков у них море и качество не всегда удаётся сохранить . Я вчера в Хёндай салон заходил. I 30 самый дешевый 670 тыс. Элантра от 720, дешевле не выпускают. В полушоковом состоянии покинул сей приют для неграмотных в автомире покупателей. Разводят народ не стесняясь, правда не все. Не буду сравнивать с другими авто, а то обвинят в рекламе. Мне кажется 5-6 летние японки крепче новых, а уж про корейцев и не говорю, на мой сугубо личный взгляд.

santa 1:
Думаю что с двигателем просто не повезло. Удачи!
Это машине с хозяином не повезло.
Этож надо под капот даже не заглядывал. Вот и получил..наездник, а не водитель... других слов не подобрать.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

жакан:
А что, щупа уже нет на CR-V...капот откроешь и увидишь сразу.

великий новгород
ездил на хонде crv-3 3.5 года. машина понравилась беспорно. у меня ближайший сервис в питере,до него 180 км.продал авто 3 месяца назад. пробег составил 95000т.км. за время эксплуатации столкнулся:замена накладок 3 раза по кругу,хондоводы не дадут соврать,расход колодок как туалетная бумага.стоимость одной замены в среднем 15000 т .р. на 50000т.км замена передних тормозных дисков 35000т.руб это всё за свой счёт .расходный материал.на 60000 т.км застучала рулевая рейка .1.5 месяца проверок,но всё таки поменяли по гарантии. после зимы 2010 года застучал правый аммортизатор ,чудом поменяли по гарантии. Летом 2010 года сгорело реле кондиционера ,неделю ездил при 30 градусной жаре без него.погасла подсветка плафонов лампочек в салоне ,неисправность не смогли обнаружить,так и продал.И последней каплей было :при пробеге 94000т.км заклинило электро усилитель руля . на сервисе сказали :в наличии нет ни в одной компании придётся заказывать с японии!!! машину поставил на 2 месяца на стоянку. но эта поломка была уже послегарантийной и обошлась в 70000 т.руб.не знаю может это я такой невезучий ,или люди не хотят делится своим горем?
Мой отзыв: Chevrolet Captiva 2011

Tyumen
Насколько знаю электроусилитель сразу же заклинить не должен. По поводу тормозов многие говорят....есть проблема. Сейчас многие автомобили этим грешат. Амортизаторы тоже, смотря какие морозы и дороги. Сдуру можно что угодно ухайдокать.

великий новгород
поначалу загорелась лампочка неисправности рулевого управления ,потом начал переодически отказывать усилитель ,потом вовсе пропал. Это пока я ехал на работу по городу в течении получаса.

Покупаю вторую срв. Первая была 2005 года в предыдущем кузове. Машина супер. Сейчас купил 2,4 литра 2007 года. от машины тащусь. Резвая. И для города и для поздки за городом. Никаких нареканий. Семье нравится!!!

великий новгород
помоему хонда 2.4 пошла только с 2008 года если мне не изменяет память. Я свою брал в сентябре 2007 года и разговоров про 2.4 в авто салонах даже не ходило. может ты чего то путаешь с годом выпуска или тебя просто развели на год.

Нерюнгри
с мотором явно не повезло и на счет прожорливости масла тоже не повезло . я от замены до замены ни капли не доливаю .моторы очень хороши на царевнах начиная с 2001 года серия К.
чтобы спасти Россию нужно сжечь Москву "Кутузов"
хонда CRV RD-5 2002

Вовуся
Авто такой же как у автора CR-V 2.4 2008. Прошла 35000.
ТО 15000: + сальника между коробкой и редуктором подтекало масло (по гарантии - заводской брак).
Пробег 18000: замена передних колодок (6000 руб).
ТО 30000: + замена задних колодок (6000 руб).
Пробег 34000: замена передних тормозных дисков (13000 руб) + замена пер. колодок (6000).
Вот и все что было и как хочешь это назови...
В общем хлопоты доставляет только "мягкость" тормозных деталей, не знаю как у других моделей (товарищ рассказывает сказки про свой БМВ 530 до 50000 пробега якобы не менял ничего). Торможу средне, не агрессивно, но и не плавно.
Пробег конечно не большой, но поломок не было. Двигатель по-моему это вообще сильная сторона Хонд. Он и ласковый и агрессивный одновременно. У автора либо дефект, либо он перепутал авто и ему надо не семейный кроссовер, а например Субару Импрезу WRX STI. Там хоть мотор заточен для "отжига".
В общем авто очень достойное, но по прежней цене (брал за 1079 руб). Цены обезумели - зарплаты не выросли. Посему очень трудно данное авто на что-то лучшее поменять по адекватной цене. Рассматривал Туарег, Мурано, Гранда, Пилот, Хайлендер и у всех свои "косяки". Удачи всем. Уважайте друг друга на дорогах и наказывайте козлов!

На Субару ,тоже были случаи что, на новых фориках движка стучала -заводской брак всему обьяснения .Никогда не поверю ,что на новый японской машине движка сдуется из за плохого масла .

Dimas CRV
Владею CRV 2008г V-2,4, пошел уже третий год и никаких проблем, ни одной детали не сменил, прошел 95т.км., даже колодки не менял, задние вообще как новые. Но скоро придется на передке поменять,цена вопроса,если конечно не у дилера 1,7руб. а заменить если не лениться можно и самому,и не надо переплачивать! Тормозные диски также стоят 7т.руб. А у дилера вся процедура с заменой дисков и колодок около 16руб. Под капот вообще не заглядываю, масло всегда в норме, от замены до замены. Очень энергичный авто. Согласен,наверное автору не повезло,попался заводской брак.

TRH:
Очень дельный совет! В семье уже две хонды было, в обе лили кастрол, а в последнюю потом начали оригинал лить 0W20, и вот тогда работа мотора стала заметно тише.

garry888
Почитав отзывы, хочется сказать что по качеству праворукие авто(JAPAN) на голову выше своих собратьев с "правильным рулем", все таки для себя делают.

Все может поломаться, но для Хонды это "событие", а для многих других авто "норма"..
Йа Лапко! =)

Татуин
У Хонды несколько месяцев 2008 года, ЕМНИП, были проблемы с двигателями 2,0. Знаю по профильному форуму (у самого - 2,4, так что Бог миловал).
На заводе в Англии какой-то гастарбайтер вместо шарикового упора вкрутил простой винт, и его конец (не гастарбайтера, а винта) царапал все подряд двигатели, вроде как 2-й цилиндр. Жор масла, и всё такое. Но это недолго было...

красивое авто, ну для города
Мои отзывы: Honda CR-V 1998, Nissan Expert 1999

у меня такая же! проблема вылезла с катализатором. говорят его сжечь можно за 1 бак хренового бенза!
дубликат стоит 40тр, об ориге молчу!
машина тупила и нееехала. сейчас его удалили вовсе. прёт как ракета но чек горит.
решено ставить пламягаситель вместо катализатора! 10 тр цена вопроса - заказал -жду!

Не знаю у меня 2007г. двигатель 2.0 проблем вообще нет и не могу нарадоваться ей. Хотя раньше были и рафы и харьки но сервант намного лучше!!!!!

Орел
Владею авто с 2010 года. 2.4 АКПП. Проблем нет ни каких!!! Пробег на сегодня 27700 км. ТО- 2 прошел сегодня (год вышел). Цена 7440 р.+ антисептик кондиционера, итог 8840 р. "Дешевле жаренных грибов". На ТО1 залили Кастрол 5W30 (Москва), на ТО2 Хонда 0W30 (Курск), что НАДО??? и ГДЕ ЛАЖА???? За весь пробег не долил ни грамма масла. Мотор жрет тогда, когда скорость за 140 км/ч. Колодки еще не менял. А это зависит от стиля езды. Газ в пол- тормоз. Газ в пол-тормоз и т.д. и на замену на каждом ТО. А Хонда это как.... нравится вот и все!!!! Всем Хондоводам привет, и ни гвоздя, и ни жезла. ...... И помните, обхаять можно все, даже Майбай и т.д.

GarinNsk:
В точку!

КРАСНОЯРСК
ГОРЯТ ПРАВЫЕ ПОВОРОТНИКИ---ПЕРЕДНИЙ--ЗАДНИЙ И ПОСТОЯННО----ХОНДА 2008 г.......кто подскажет причину???

да вот не надо рассказывать!!! попалась тебе машина такая небось хрень какая то была залита в мотор!!! или безрукие люди руки засунули!!! лучшие движки по признанию очень известной английской рейтинговой компании!!! я как раз пересел с тойоты на хонду и вообще забыл где капот открывается!!! а вот тойоты жрут масло и причем все почти и расход больше по сравнению с хондой при том же обьеме!!!

Продажа Honda CR-V 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В