Отзыв автовладельца Honda CR-V 1997

Хонда ЦР-В 1997 — отзыв владельца

Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: примерно литров 13-14 по городу, на трассе меньше. л/100км
Цвет кузова: Серебряный металлик
Цвет салона: Серый
Кузов: Метла, туманки.
Ходовая часть: АБС, полный привод по схеме Real Time 4 WD.
Двигатель: 4 цилиндра, 16-клапанный, впрыск, 128 сил (в ПТС какой-то козел на таможне вписал 145!!!)
К сожалению, могу присоединиться к прочитанному ранее отзыву Андрея: повелся я на "мускулистый" внешний вид этой машины (давно нравилась), просторный салон, ровный пол... Взял ее у ПРАРа, можно сказать, по фото, причем нарочно выбрал МКПП - ну не хотел я автомат, глупый был :). А там только одна такая и была. Вот и отхватил.

А потом поездил-поездил, да постепенно восторги и поутихли. Да, сомнений нет, автомобиль просторный внутри и несколько повышенной проходимости. Динамика хорошая, дорогу держит уверенно. Но все же это авто меня достало. И тому есть причины.

Во-первых, всеми отмеченный шум. Ну нельзя так делать машины этого класса! Конечно, это не Жигули, но все равно, можно было бы сделать и не такую плохую шумоизоляцию. А то уже с трех тысяч движок отлично слышно в салоне, а с 3500 он просто достает - а при этом даже на 5-й уже на 120 км/ч обороты выходят как раз на отметку выше 3000. Короче, некомфортно.

Во-вторых, жесткая подвеска. Она, конечно, дорогу держит "мертво", но все равно, уж очень трясет. Из-за этого же "разговаривает" салон.

В-третьих, дурацкая схема полного привода. Перемудрили хондовцы. Пока подключатся задние колеса, перед уже заносит. Я так один раз чуть машину не задел.

В-четвертых, низко висящая система выхлопа. Это додуматься надо было ее так низко повесить. Уж лучше бы там центральный тоннель был. А то так можно все оторвать, пытаясь проехать. Кажется, что клиренс позволяет, а вот и нет! В результате по паспорту там просвет 200 или 205, а на самом деле  - думаю, сантиметров 16, не более.

Почему-то нет функции автоматического срабатывания дворников при использовании омывателя. Салон в целом сносный, но довольно спартанский - везде скучный пластик.

Вот так. А если бы не эти моменты, машинка ничего. Увезти можно много, особенно неглупо придуман поддон под полом багажника, куда можно убрать многие вещи, которые иначе валялись бы в багажнике. Удобная схема открытия задней двери - можно открыть только стекло и достать/положить что надо, а можно и саму дверь. Ест 92-й без проблем.