Отзыв автовладельца Honda CR-V 1998

Хонда ЦР-В 1998 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20130 л.с.
Расход топлива по трассе: 13 (летом) - 19 (зимой), в городе л/100км
Здравствуйте, уважаемые)

Решил написать свой третий отзыв на дроме про авто которое было у меня в пользовании рекордно малое время – 7 месяцев. Это была моя первая Хонда (до этого были только Тойоты) и мой первый полноприводный кроссовер (до этого были только моноприводные седаны). Осенью 2010г. в очередной раз задумался рационально ли эксплуатировать в нашу дальневосточную зиму два заднеприводных седана? Ответ помогла сделать жена, которая, как оказалось, и зимой тоже хочет передвигаться на авто самостоятельно) Принято решение расстаться с одним из Чайзеров. С каким? Имеем чёрную ракету Tourer V и белый диванчик Avante 2.5. Оба 99 года. В итоге выставить на продажу было решено Турер. Продался достаточно быстро, что брать? Варианты рассматривали самые разные – Ractis или Runx с аукциона, полноприводный Crown 170 (хотя поглядывал и на заднеприводные – нравится мне этот корабль, нашел бы достойный вариант по приемлемой цене – купил бы), Aristo (их смотерл в тайне от жены))), CR-V, RAV4, Odyssey, старенький Pajero… Купить беганую машину в хорошем состоянии оказалось очень не просто, а беспробежные малолитражки, после Чайзеров, показались какими-то ну очень грустными по интерьеру, несмотря на свою свежесть дизайна… Наконец была выбрана эта Цээрвэшка. Беленькая, красивенькая, ухоженная.

И так ближе к сути. Хотя по сути про машину писать то особо нечего) Это просто машина, наверное такая, каким и должно быть средство передвижения – удобная, надёжная, простая. Зима выдалась, как специально, очень снежной, несколько недель город просто стоял в пробках. На всех подъёмах движение было парализовано гальмующими моноприводниками. CR-V однозначно убедила меня в том, что с нашим климатом и нашими дорогами, автомобиль должен быть полноприводным и высоким. Это были новые ощущения, оказалось зимой не обязательно выбирать траекторию и играть газом – можно просто тупо ехать) С другой стороны CR-V однозначно убедила меня в том, что моя машина – Toyota. При чём у неё должно быть минимум 6 цилиндров) По началу динамика CR-V даже удивила, ожидал худшего, а тут достаточно бодренький разгон под азартный звук мотора. Всё это благодаря настройкам автомата. Короткие передачи, поздние переключения, загоняющие стрелку тахометра достаточно высоко даже при неспешной езде. Но это только ощущения, поездив чуть подольше, всё же прочувствовал – не едет) Особенно очевидно это стало весной, когда оттаял и завёлся любимый диванчик – Toyota Chaser Avante 2.5. Ещё из минусов отметил бы очень жёсткую подвеску – не понравилась. Шумоизоляция…её просто нет. Двери закрываются как-то грубо, со звонким звуком консервной банки, после Чайзера заметно и совсем не доставляет. Открываются, для моей дочи первоклассницы, тяжело. Открывала конечно, но заметно было со стороны что ей приходится прикладывать усилия. Но это всё относительно конечно, в целом приемлемо, для Хонды такого класса тех лет наверное так и должно быть. По технике вылезла одна проблема с первыми холодами – конченый термостат. Поменял и забыл. В остальном машина показала себя на отлично в зимней эксплуатации – то что надо для нашей зимы, отработала по полной, но…не моё. Как только сошёл снег, было решено пока оставить одну машину в семье - продать обоих и взять что-нибудь полноприводное 6-цилиндровое от Тойоты. Так и сделал. Сейчас езжу на Kluger V 3.0 Four.

Здесь отзывы про мои чайники) кому интересно, про Авант скоро допишу, за 4.5 года эксплуатации дополнить есть чем конечно
Отзыв о Toyota Chaser- Avante 2.5
Отзыв о Toyota Chaser- Tourer V

Спасибо кто дочитал, строго не судите) Всем удачи!

9426872, Якутск
Андрей, Нижний Новгород
macs2901, Новосибирск
Максим, Новосибирск
Эцелоп на гравицапе

Алейск
Симпатично выглядит
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

НОВОСИБИРСК
для своех годов выглядит очень бодро.

Советский
дизайн больше нравится у такой чем у того чудовища что сейчас выпускают
нарисую проект дома в ArchiCAD бесплатно (учусь).
монтаж отопления/водоснабжения из полипропилена.

Boozz:
дизайн больше нравится у такой чем у того чудовища что сейчас выпускают
мне и современные нравятся (друга 2007-го года) оч симпатично и внутри места много

Пять баллов

Прокопьевск
Хочу токого-же!!!
DROM-самый лучший!

так этож хонда да постаринке 5 баллов! )))

Уже около месяца ищу такую в хорошем состоянии трудно найти, сначала хотел европейку дак те вообще практически все уезженные.

Магадан-Спб
клёвая

votya
Что-то расход большой. У меня зимой 12-13л. А по трассе 9 -10л. Движок 150 лошадок.

нравитцо

новосибирск
автор, у тебя мотор 130 коней и коробка на тросике, вот и не едет! со 150 лошедями и электронной коробкой ПРЕТ !
HONDA CR-V RD1 2000 . Заказ газели 13 мест

+1000 )))

катаюсь на переднеприводной, 150л и електронная коробка, намного резвее предшественника.
а в городе и зимой мне хватает передка + клиренс

Удачи!
И не зацикливайся на тойотах, есть много других достойных фирм.

votya:
ну может условия эксплуатации разные. пробки там тапки и т.д. у меня вот такой расход получился в городе. по трассе я её так и не опробовал, не успел.

Ирбис_ДВ:
Если нужен комфорт, полноценное 4ВД, хороший клиренс, 6горшков - то из Японских машин ответ однозначен - АУТБЭК с EZ30! Оценишь вполне ибо есть опыт владения V-шкой.Удачи!И не зацикливайся на тойотах, есть много других достойных фирм.P.S. Найди в хабаре владельца аккорда 2005года EVRO_R, будешь приятно удивлен как он стоит на асфальте.)))
да, я рассматривал и вариант ланкастера когда црв выбирал и вариант аутбэка когда выбирал клюгер. хорошие машины, не спорю, может когда-нибудь опробую. аутбэка прям всерьёз рассматривал, именно 3-х литрового. но по сравнению с клюгером он всё же проигрывает по качеству интерьера, хотя конечно не црв и уже далеко не форестер это. и подвеска жестковата мне показалась. плюс к тому жена воспротивилась - "не хочу универсал", женщинам доказывать что-то сам знаешь) а совсем не считаться нельзя, всё же машина одна на двоих теперь.

про то как хонды рулятся (стоят на асфальте) - знаю не по наслышке. хоть в личном пользовании и не было кроме црв, но всё же не вчера родился) на евро-р не ездил, на сир-т было дело. остро, точно, жёстко)
carpe diem

Киря, как обычно без резиновых ковриков))
И это, ты бы не таскал ключи от дома и машины в одной связки, как гриться не носи яйца в одной корзине!

да не люблю я все эти резинки силиконовые, на мягких приятней, лучше постирать лишний раз. ну и надо же уханькать их когда-нибудь кому-нибудь, а то 12 лет а они всё как новые)

Киря:
Знаю... Женщине что доказать иной раз это просто вынос мозга...)))
Я супруге своей ответил как-то на вопрос обмена ФОРИ на чего-нибудь поновее, что кроме 200-ки альтернативы не вижу... Успокоилась.)))
Хотя с нашими Владивостокскими сопками и вечным гололедом зимой... лучше иметь легкую машину с полноценным 4ВД.

ДЕЛИКА баклажан еще очень нравится... Обалденный авто, хотя и есть ряд недостатков, но они терпимы.)))

HONDA336:
c 98 года все коробки с электронным управлением шли уже..

Те 150 коней - то же самое что старые 130)) смотрите детально характеристики. едут они одинаково.

новосибирск
Вовас:
c 98 года все коробки с электронным управлением шли уже..
Да нифига не одинакова, я месяц назад продал цр-в 97 года 130 коней, коробка на тросике, щас купил цр-в 99 года, 150 коней и коробка электронная, динамика в разы лучше, так что мне есть с чем сравнивать. и у автора коробка на тросике - это видно по фото ( ручка переключения передач ) следовательно и мотор 130 сил. в 98 году комплектации еще разные шли, а вот с 99г уже все пошли 150 сил
HONDA CR-V RD1 2000 . Заказ газели 13 мест

С тобой спорить не буду, ездил на том и на том, всё в неушатанном виде - один х в другой руке :)

ЗЫ 98 год с эл. упр. АКПП и 2000год тоже соотв с эл уп.

Моя ЦРВ на переднем приводе 150 л.с. автомат до сотки(по спидометру) разгоняется за 10 сек. ровно(замерял несколько раз)! На 130-и сильной не ездил, но очень сильно сомневаюь, что она поедет также(Особенно с полным приводом) У отца была Орхия 145 л.с. 4 ВД автомат на тросике. Сотню набирала за 11.5 сек., хотя весила на 150 кг. легче. Вот так.
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)
Омевал
У меня црв 97 130л.с на тросу. 4 ВД . Если не вваливать, ест 10-11л.Но правда на разгон туповата.

У меня тоже 130 л.с. и тоже 1998г., но коробка не на тросу, электронная
При правильной расстановке звена-звеньевой не работает

Ужасть и бредятина: давайте меряться у кого сервант на секунду быстрее. Эта машинка не для этого. А 130 и 150 едут одинаково-подтверждаю!

а это отзыв что ли?
мой юморестический отзыв по тоёте http://reviews.drom.ru/toyota/crown/81057/
Мой отзыв: Toyota Crown 1986

а что тебе надо, Старый?

Хороший авто!

отличный! только тёплые воспоминания...

Продажа Honda CR-V 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В
Запчасти на двигатель B20B в Хабаровске