Отзыв автовладельца Honda CR-V 2007

Хонда ЦР-В 2007 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2016
Всем привет!Пишу отзыв впервые,прошу сильно не пинать,если что не так.Коротко о себе-46 лет,за рулем с 1994 года.Начинал с вазовской классики,затем с 2005 года пересел на продукцию японопрома.Сначала Ниссан Санни,затем Тойоты Саксид и Пробокс-отличные праворульные бюджетки,оставившие только приятные воспоминания.Покупались они четырех-пятилетними с аукционов,эксплуатировались как рабочие лошадки по полной прграмме.Неприхотливость,безотказность простота в обслуживании наряду с надежностью автомобилей Страны Восходящего Солнца 90-2000-х годов доставляли только радость от их владения.Далее захотелось что-то с левым рулем.В 2011 году недолго открыто было *Белорусское окно*,сбегал в Гомель,купил у первого хозяина Тойоту Короллу Версу,МКПП,142 000 км пробег.Турчанка отслужила верой и правдой 5 лет,уехала новому хозяину с пробегом 288 000 км.Уверенность в неизменно хорошем качестве японских машин,доставшихся мне,сподвигли на покупку следующей леворульки.Семья увеличилась и жене был приобретен для начала Ниссан Ноут АКПП,1,6л обьем 2006 г,прозванного бешеной табуреткой и также беспроблемно эксплуатирующийся 2 года.В итоге накатал на машинах страны Ямато почти полмиллиона км.
А в 2014 году пришел к моим делам,привязанным к курсу обамыча и деревянного,небольшой пушной зверек,пришлось продать Верку и Енота и купить один авто.После долгих размышлений и просмотров решили с женой остановить свой выбор на Рав-4(ее предложение) и Хона СР-В,есессно мой вариант.Сошлись на неком компромиссе-Какая по тех.состоянию (выбирали 2007-2009 гв)будет лучше,ту и берем.Буквально через сутки выплывает на Дроме Сервант Акпп,2 литра,один хозяин,118 000км,обслуживался до 2015 г у Офф.дилера.Утром осмотрели машинку на сервисе,отслюнявили 685 тыров от продажи своих машинок продавцу Серванта и покатили домой обмывать свой первый паркетник.
После года эксплуатации сложилось определенное впечатление о СР-В.Самое интересное,что по многим характеристикам он оказался схожим с Версой,имея свои плюсы и минусы.По внешнему виду обе машинки имеют симпатичный(на мой взгляд)облик,на дороге легко узнаваемы.Угловатые формы(Х-трейл прежний,новые Камри и Королла)мне не нравятся.По интерьеру все лаконично,просто ,все нужное под рукой.Глаза не разбегаются от обилия кнопочек,крутилок,лампочек и прочей лабуды.Я товарищ габаритный-2 метра рост и 120 кг веса,посадка водителя весьма комфортна,отрегулировать под себя сидушку и руль несложно.А на месте переднего пассажира сиденье на Хонде не имеет хода по высоте.На более дешевой Версе эта функция есть.Систему трансформации салона Тойоты превосходна-куча вариаций и ровный пол.Сервант этим похвастать не может,его складывания-перемещения диванов как на Ноуте,длинномеры и ночевки в авто не получаются.Еще одним минусом Хонды является 5 дверь,непродуманность отведения влаги отмечают все владельцы.В активе СР-В идет полный подключаемый привод(выручает реально),система динамической стабилизации,круиз-контроль.Эти функции действительно полезны,а вот датчик дождя,раздельный климат я как-то не оценил.
По динамике и расходу топлива Верса получше-отчасти из-за Мкпп.Многие пишут,что Сервант с 2 л мотором овощ.Не соглашусь,просто надо приловчиться к управлению коробкой.Почти всегда возникает одна ситуация-идешь 90-100 кмч,надо обогнать плетущуюся 65-70 кмч фуру.На тахометре 1800-1900 об двигателя,5 передача.Обгоны решают моменты ,а не лошадиные силы,а моторчик хонды силен от 4000 об.Если давать газу,то коробка перейдет сначала на 4 затем на 3 ступень,потеряется время,ценное при обгоне.Я зачастую включаю D3,обороты взлетают до 4500,машинка шустро совершает маневр.Двигатель эластичен,при хорошем масле высокие обороты не страшны.Заметил,что лучше лить рекомендованныйАи- 95(а Тойота кушала 92),динамика улучшается,расход в пересчете на деньги особо неощутим,в сравнении с 92.Обе машинки отлично идут по трассе-путешествовать семьей одно удовольствие.
Пару слов о ремонтах и обслуживании Хонды.Сразу после покупки заменил все фильтра и жидкости,использовал оригинальные.Осенью поменял аккумулятор.Весной купил летнюю резину,Tigar,17 размер.На старой обратил внимание на выработку по краям-последствия пресловутого*домика*.Купил регулируемые рычаги,после их установки проблема с домиком ушла,чему очень рад.Недавно снова посетил официалов-заменили масла в коробке,двигателе,отрегулировали клапана.Масло лью 5w-30,по нашему климату и пробеге 155 000 км самое то.Из неприятностей -поймал камень от встечки-лобовое под замену и редиска таксист притер на старушке Нексии передний бампер,надо покрасить.Машинка нравится,особенно жене(ясен пень,после Ноута),рады своим выбором.Всем ни гвоздя ни жезла.

Форикович, Саянск-Красноярск
Ostap88, Южно-Сахалинск
Den894, Иркутск
20073247, Кемерово
22732207, Новосибирск
, Санкт-Петербург
15385156, Москва

Если автор указывает рост и вес - это всегда больше 185 см и 90 кг. Россияне растут !
Евгений
5 поставил ,дополняй. Люблю читать про разные кроссоверы .

Машинка унылое... Движок откровенно слаб, клиренс под мотором крайне низок!!! Привод 4вд вообще никакой, салон унылый совсем...и хрусит как мой кот. Шумки нет! Задняя ходовая это что-то! Слабая нежная!
Pavel Pavel
Владел такой только 2,4 в максимальной комплектации, 6 лет и чуть более 100ткм.
Проблем вообще не было в том числе никаких домиков, хотя и в хвост и в гриву её не смотря на качество дороги или отсутствие таковой.
Даже стойки стабтилизатора не загремели за этот пробег.
Не смотря на всю надежность машину тихо ненавидил!
Тупая даже 2.4, не рулится, тормоза плохие, шумки нет вообще, спустя 6 лет вздохнул с облегчением когда от нее избавился.
Больше Хонду не куплю не смотря на надежность.

У меня такая только 2,4 мотор, 2008 года. езжу 5 лет и продавать не собираюсь. к расходу топлива надо привыкнуть, 12-13 если пенсионерить по Владивостоку в режиме выходного дня и до 15 в пробках. Ходовая просто огонь, ямки, переезды проглатывает легко, без каких либо жестких ударов. салон да, первые пару лет была тишина, но после реальных вылазок на природу с вывешиванием появился сверчок в багажнике, жесткости кузова не хватает и при проезде хороших ям панель в багажнике покрывает. слабоватое лобовое стекло, ловит камни на раз, пошли трещины , замена во Владивостоке стоит 4800 вместе с работой в течении часа, могут прямо в гараже приехать поменять. тем кто скажет, что стекло Китай, отвечу сразу, можете покупать Англию, Японию, по цене от 16 и выше тысяч при том, что нет гарантий, что так же не окажется, что сделано в Китае. Я те стекла видел, весьма приличное качество. Мотор масло не жрет. и машине 2,4 хватает.
Кому-то если она УГ то прошу на лексус, инфинити и прочие марки со своими головняками. Огромный плюс СРВ в функциональности простоте и надежности. тут и лодку с мотором внутрь кинуть можно и на встречу подъехать не сильно позорно.
Всем добра

За сервант, тока пять.
Кум 186
Моторное масло в вашем случае только 0w-20 либо 5w-20. Посмотрите мануал.

2:5090/24
Автор - бог фотографий!
Да и писака отменный!!
А сервант - хорош!!!

Олтай
За датчик дождя скажу,что вещь очень удобная и работает корректно.
dealig
евгений кириллов
Растут. Преимущественно вширь)
DAN01
подъехать на встречу на СРВ не сильно позорно? Люди, которые рулят СРВ, не должны думать о ПОЗОРНО НЕ ПОЗОРНО. Вы не в той касте обитаете .

Leopard
Автор - бог фотографий!
Да и писака отменный!!
А сервант - хорош!!!
Фотографии по итогу креативнее,первую фоту так и не разобрал..

Кирилл
Pavel Pavel
Владел такой только 2,4 в максимальной комплектации, 6 лет и чуть более 100ткм. Проблем вообще не было в том числе никаких домиков, хотя и в хвост и в гриву её не смотря на качество дороги или отсутствие...
Тормоза плохие??? Извини конечно, но ни у одного японца нет таких четких тормозов, как на хондах
онСамый
DAN01
Оптимальный вариант у вас, да и среди всех кроссов этого класса, лучший. Был Рав 4 2.4, прёт веселее чем сервант, но подвеска только для хороших городских дорог и для трасс(гравийка вообще супер на скорости), ну и просвет у Рафчика зачётный.
Anest54
Откатал на серванте ровно год, попала был 2,4. Во всех смыслах универсальная машина: по цене на вторичке, по обьему салона и багажника, по ремонту, по расходу топлива, по болячкам родовым, по налогу, по тому как прет. Хороший, крепкий середнячок!
Продал потому что не хватало мне его по трассе, в 4-4,5 тысячах ездить не любитель. Пересел на финика, но это уже другая история...
очень маленький авто как размерами, так и мотором. Ни разогнаться и не перевезти.

Алтайский край
5 за Хонду ЦР-В
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Pavel Pavel
По поводу того что не рушится не согласен категорически! Возможно все таки нужно было обслуживать и ремонтировать ведь "в хвост и в гриву", "не смотря на качество дороги".

2:5090/24
Относительно чего?

имел неосторожность взять хонду СРВ 8 года практически в максималке, нет наверное люка с движком 2,4.......из плюсов смешанный расход литров 10 с кондеем, ну по своему резвый движок, просторный салон а ну и подлокотник кресла удобный как оказалось............ ну и все на этом шумка - ее вообше там нет, подвеска жесткая, комфорта ноль.... да, до этого ездил два года на "ломучем", как многие тут считают 2,5 литровом дизельном туареге, ощущение небо и земля, видимо это последний японец в моей жизни
Рулится.

5 поставил

Олтай
Размеры у Лендкрузера больше,тут не поспоришь..
На любой вопрос даю любой ответ.

Я же говорил о том, что мне похрен на предрассудки тех, кто едет на встречу с нужным человеком во взятой напрокат двух сотке, или тому подобному авто, мне комфортно в ней и на отдыхе и в делах

DAN01
Поясни про людей которые рулят СРВ, и касты, чего то, я не до понял , кроме того, что ты из Москвы и в принципе это как другая планета к остальной России. Я же говорил о том, что мне похрен на предрассудки...
Близость Индии,с их кастами плохо влияют на граждан Расеи.бгг

DAN01
я имею ввиду, что заморачиваться по поводу позорно или не позорно должны люди, которые двигаются к примеру на ТЛК, РР и тп. Ну к примеру, ездит чиновник на ТЛК и думает- как-то позорно на ТЛК, надо бы Гелика. А если ездить на СРФ Рафах и тд, то не стоит даже думать об этом. Вот и все.
Новопокровская
На этих выходных заменил лобовое.Официалы просили за эту процедуру 45 тыс рубликов, оригинал Хонды,частное СТО свою работу оценило в 7 тысяч.Естественно изделие производства КНР.Боровское стекло отсоветовали.Выбрал последнее,через 3 часа уехал довольный как слон.

Автор, спасибо за отзыв! Ставлю 4, поскольку нет фоток.
Вынужден выбирать из того, что не нравится - РАВ4, СРВ и СГВ.
Внешне нравится более или менее только СГВ, но он настолько неудобен, что не в кассу, ну никак.
(поясню: пересаживаюсь с микроавтобуса и не от хороше
шей жизни).

илья
Сочи
лучше 3.0 туарег брать

Владимир
Привет всем , дайте ссылку на группу црв или добавьте пожалуйста,89139183903 спасибо

Продажа Honda CR-V 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В
Запчасти на кузов SUV в Краснодаре