О покупке и пара слов о машине.

О покупке и пара слов о машине.

Honda CR-V 1998

, Благовещенск

Всем снова здравствуйте.

Вот прошло уже 4 месяца с момента покупки данного авто (Honda cr-v) .

За 4 месяца наездил я немного 2400 км. Т.к ездию я не много в основном работа дом.

Пробег составляет на данный момент 99800 км. Скоро будет первые 100000 пробега. (Если конечно не скручен, но я особо не заворачиваюсь по данному поводу).

Ближе к покупке……

Как только продал Nissan expert . Думал какое авто купить: Выбирал между (crv rd1 и forester 98-01) и еще как вариант был Toyota Town Ace. Forester отпал так как у него низкая посадка, стойки задние в багажнике занимают слишком много места, и его постоянный полный привод (расход наверно большой). Town Ace отпал как-то по себе (длинная колесная база, да и низковато (клиренс).

Хонда CR-V очень понравилась (очень радовал клиренс, просторность салона, надежный двигатель, большой багажник).

Так вот порыскав на дроме не, сколько вариантов выделил для себя достойных три варианта (два серебристых и один белый перламутр.) так вот звоню первому продавцу догаварились о встрече внутри в салоне все было хорошо ну вот по косметике было плаховасто, ходовка была разбита, сказал ему что подумаю, на следующий день с утра звоню следующему продавану, он сказал, что она стоит на авто рынке я приехал ели как нашел ее. И вот смотрю по косметике в идеале в салоне тоже не одного прокура не потертостей, машина очень понравилась, говорю ему поехали, прокатимся до знакомого в мастерскую проверим. ( Слова друга машина хорошая видно, но вот по ходовке надо делать подсчитал сумму порядка 20-25 рублей (вместе с работай). А так говорит, бери смело).

Поторговавшись с продавцом минут 20 продаван скинул 30000 (считая ходовку и на лобовом стекле трещина наверно от того что в мороз включили печку) Просил изначально 415000 отдал за 385000. Все оформили и вот я довольный еду домой.

На второй день прошел техосмотр (с трещиной на лобовом стекле пропустили). Получил номера.

Не стал откладывать поехал в сервис машину отдал на два дня, что бы сделали ходовку. (Заменили: Задние, передние линьки, ушастые салейнтблоки и еще какие то резинки). Через 2 дня забрал машину, Ходовка стала как новая не чего не гремит, не скрипит, не бренчит, потом поехал сделать развал схождение, то ездить не возможно, пока ехал до развала схождение по асфальту скорость примерно 30 км/ч, резина аж визжит, что колеса не ровно стоят. Ну не че до ехал, сделали развал схождение за 1 час. И вот я еду не могу на радоваться. Как хорошо машина идет по асфальту.

Лобовое стекло не стал пока менять, трещина не особо большая обзору не мешает. До сих пор езжу.

Не сколько слов об авто:

Салон

Салон очень просторный и уютный, очень нравится то, что нету туннеля в салоне, между передними сидениями имеется место туда можно положить барсетку или еще что ни будь, так как ручка переключения передач находится на руле, Вначале было не привычно рука тянулась в низ. Ну не че через неделю привык даже удобней как то. Места в салоне много что с переде так и всади коленки у задних пассажиров не упираются в сидения. Задний диван состоит из двух частей тоже удобно подлокотники имеются и у задних пассажиров. Сидения складываются (ну не в ровный пол ну и так сойдет). Багажник тоже радует довольно большой.

Двигатель

Наверно всем известно, что он очень надежен. В20В -130 лошадок,, хотя в ПТС написано 150. Достаточно мощный мотор. Запас мощности имеется. Ездил я на данном авто не больше 140 км/ч. Больше не охота всё-таки не спортивный автомобиль. Заводится всегда с первого раза, как зимой будет заводиться, еще не знаю. Бензина ест в среднем по городу 12-13 литров на сотню. По трассе не ездил еще на этой машине думаю литров 10 наверно.

Внешний вид

Мене нравится данный кузов авто (rd1. Rd2) Новые кузова уже не то, хоть машине и 13 лет она выглядит хорошо.

Плюсы и минусы авто:

Начнем с плюсов

1.Дорожный просвет.(20 см)

2.Высокая посадка

3.Просторный салон

4.Большой багажник

5.Нету тунеля в салоне (ровный пол)

6.Столик для пикника в багажнике

7.Надежный двигатель

8.Место между передними сидениями

9.Множество различных бордачков

10.Печка теплая (после прочистки салонного фильтра)

Минусы

1.Шумоизоляция плоховатая

2. некоторые пишут что гниют задние арки ну я того не заметил все сухо.

3. Слегка замудренная подвеска

4.Глушитель расположен низковато.

5.Когда прохладно поскрипывают дверные резинки уплотнителя

Ну, вот пока и все, новых фотографий пока нет как пофотаю машину, добавлю еще фоток.

Всем удачи на дорогах.

Пока.