Отзыв автовладельца Honda CR-V 1998

Хонда ЦР-В 1998 — отзыв владельца

, Благовещенск
Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: 12 литров на сотню в смешаном режиме л/100км
Название: 4WD
Цвет кузова: белый перламутр
Цвет салона: серый
Салон: 2 подушки безопастности
Кузов: Метла, ветровики.
Двигатель: B20B 4 цилиндра, 150 л.с
Добрый день все Дромовцам!!!
Это мой Второй отзыв на Дроме.
Первый был написан о нисан эксперте Отзыв о Nissan Expert)
Так вот купил я авто 4 дня назад, наездил пока лиш 250 км, по кузову машина на твердую пять, в саноне тоже все отлично: не прокуров не потертостей, по ходове есть косяки ну машина в ремонте делают, Изначально машина стоила 415000 руб. За недостатки по ходове продавец скинул 30000 руб.
Сейчас о ремонте: Потекла рулевая рейка.линьки взади, предние ушастые салейнблоки, пыльники на привода , и еще несколько резинок, мастер написал что надо купить я купил, На запчасти ушло:
5500 руб. Рейка рулевая , 6200 саленблоки резинки линьки, и 8000 руб. Работа мастеров
Итого: 19700 за ремонт вместе с запчястями.
Машина на дороге чувствует себя уверено, издил пока на не 140 км/ч, по бездарожью еще не пробывал, а по гравйки ведет себя тоже достойно .
Машина очень понравилась Как внешним видом, так и технически. двигатель вполне резвый для меня хватает за глаза,
со сфетофора трогаешся , газ вроде не сильно нажимаеш а она с буксами дергает,
Пробег 97500 км. точно не знаю скрчен или нет , мне кажется без скрутки, двигатель не убитый тормозный диски на передке не стерты.
Короче машиной очень доволен,
в скором дополню отзыв....
Всем удачи на дорогох!!!!!!!
Пока!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
THE END!!!

Вчера забрал машину из ремонта, сдела развал схождение,

Машина стала как новая , Не чего не гремит, не Скрипит.

Я очень доволен ЦРВУХОЙ.

Замучелся канешно снимать панель, но не че осилил!!!!!!

На днях купил у китов за 600 рублей диодные огни поставтл

вот результат (на фото), поставил от замка зажигания , сейчас хоть включать и выключать не буду забывать

Светят впринципе норм.

Еще купил чехлы тож у китов за 2000 рублей зделаны типо под кожу , мне нравятся сидеть выше стало да и помягче....ДОВОЛЕН.

магитолу тож присобачил купил за 4500 поддерживает все форматы (TV/DVD/CD/MP3/USB/IPOD/MICROSD и т.д) только замучелся разбирать панель в первый раз.

На данный момент накатал 1000 км.

Всем удачи на дорогах , в дальнейшем буду дополнять отзыв!

обклеил карбоном решетку

дефлектор капота 1200

Защита фар 1200

покупал на авто рынке

фото

За одно с решеткой обклеил карбоном ноут и телефон, получилось класно,

Вчера заменил в центре макс : масло, антифриз, дистрон, иридевые свечи , масляный фильтр, обошлось 9600 руб. вместе с работай , подешевли чем в другом центре, не помню как называется, но там на 2000 дороже

замена масла, и т.д.!!!!

После замены свечей Бензина стала жерать меньше,

128 коней однозначно-дорестайл. Коробка на таких тросиковая. У мня такаяже в прошлом году была. Щас 99 года 148 кон. рестайл.
По работе коробки и по динамики я разницы не почувствовал((

За старания, любовь к данному виду авто держи земляк 5+

Medicinsky:
За старания, любовь к данному виду авто держи земляк 5+
))))
Мои отзывы: Honda CR-V 1998, Nissan Expert 1999

моторчик чистенький,крышка клапанная-крашеная.продован перед продажей мотор помыл?
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX 2000

С электронным управлением у тебя коробас, аффтар.

тяй:
не это уже я покрасил и помыл!!!!

Вовас:
С электронным управлением у тебя коробас, аффтар.
точно электронная или все же нет???
кто как пишет

тяй:
когда я купил был такой

-Евгений-:
точно электронная или все же нет??? кто как пишет
точно

Заринск
-Евгений-:
Народ!!!! кто знает как СРВ ведет себя на бездорожье?
Вы не путайте ЦРВ с УАЗ и ГАЗ 66. Это- ПАРКЕТНЫЙ ДЖИП. То есть- в гололёд с перекрёстка без проблем уйти, горки с ледком зимой проехать. НО НИКАК НЕ В ПАХОТУ.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Даже не паркетный джип, а просто паркетник))
На охоты нормально езжу.. по снегу идет неплохо.. по грязи так себе. хотя ни разу не буксовал.

Воркута
нормальный отзыв, удачи в эксплуатации

НА бездорожье она не едит, в том плане что двигатель на низах не тянет так как он не VTEC.
Prado 78. 1KZ. Diff Lock-RR.
Nissan-Atlas 2004г,TD27, 4WD.

Stalker 97:
не тянет так как он не VTEC.
Браво, гениальный вывод)) сразу видно - спец))

Вовас:
Браво, гениальный вывод)) сразу видно - спец))
CRV (RD-1) не едит.
Prado 78. 1KZ. Diff Lock-RR.
Nissan-Atlas 2004г,TD27, 4WD.

Прадо гонко))

Прадо гонко))
Всем бы по такой 4-х литровой гонке)))

®™VlaD™®:
Всем бы по такой 4-х литровой гонке)))
Дык были б 95-го года 4-х литровые, я б так не сказал))

Вовас:
Дык были б 95-го года 4-х литровые, я б так не сказал))
ну если 90-й кузов, то 3,4

да без разницы мне.)

Ваще не красиво решётка смотрится

Ваще не красиво решётка смотрится
я ее наклеил из за того что трещина по ней пошла

я ее наклеил из за того что трещина по ней пошла
тогда бы светлым карбоном обклеил

тогда бы светлым карбоном обклеил
На время пойдет , потом может под цвет кузова решетку куплю.

Да.. из далека как в лицо была битая смотрица.. без обид.

Почитай про правильное размещение дхо (дневные ходовые) в разделе на ДРОМе.

Medicinsky:
Почитай про правильное размещение дхо (дневные ходовые) в разделе на ДРОМе.
дай ссылку то искать замучаюсь

Сообщений: 11985
ЭХХх. по мне так серый карбон бы лучше смотрелся.. Но каждый сам себе хозяин!

SUZOP:
ЭХХх. по мне так серый карбон бы лучше смотрелся.. Но каждый сам себе хозяин!
Возможно, ну серого в продаже не было

Зачем весь этот колхоз по обклейке? Белая гармоничнее смотрится ИМХО.
Honda CR-V (I) - была
Honda CR-V (III) - сейчас

Евгений-55:
Зачем весь этот колхоз по обклейке? Белая гармоничнее смотрится ИМХО.
Друзья, у нас в городе НУ НЕТУ,НЕТУ ни белых, ни серых наклеек. Чел же ясно выразился,что времено,пока не найдёт др.решотку.

У самого СРВ американка, 1999 год. Хорошая машина. Все работает, только подвеску надоело перетряхивать. По машине автора - он молодец, поставил китайские прибамбасы, хуже точно не стало, по новой магнитоле правда есть сомнения (сужу чисто по фото). Пробег коннечно нереальный 97 тыс.км. Но по фото машина нормальная. Автор человек серьезный, я бы у такого машину купил, про пробег бы только не поверил....

ТАРКО-САЛЕ
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОЧЕМУ СКРИПЯТ РЕЗИНОВЫЕ УПЛОТНИТЕЛИ НА ПЕРЕДНИХ СТОЙКАХ КОТОРЫЕ ОДЕВАЮТСЯ НА ПЕРЕДНИЕ ПРУЖИНЫ ХВАТАЕТ НА 1 ГОД СКРИПЯТ И ОРИГИНАЛ И НЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ

ВАЛЕРИЯ89:
К сожелению не знаю, машина полтора месяца, такого еще не было.

какой карбон использовал ? 3D который? цвет чёрный? по чём погонный метр брал?

владивосток
не понимаю зачем брать уставший автомобиль!!! и ты веришь что у него пробег не скручен :)) Наивно 95 тыс за 12 лет, как минимум должен быть около 200 а еще с японии привозили там не ясно что за история у машины и сколько она была по пробегу там скручивают умельцы. Не в обиду автор у меня самого Хонда и я уважаю эти машины, просто на будущее будь осторожен при покупке зачем деньги на ветер. Удачи.

mar4ik:
какой карбон использовал ? 3D который? цвет чёрный? по чём погонный метр брал?
я незнаю, обычный наверно, 350 руб. погонный метр.

тачпад теперь работает на ноутбуке?))
Отключение мочевины Volvo Scania
Ремонт координаторов Scania
Мой отзыв: Volkswagen Caddy 2016

к удевлению да . думал придется вырезать, но не прещлось.

а че не леворульная?

-Евгений-:
я незнаю, обычный наверно, 350 руб. погонный метр.

Напишите плиз адрес магаза инас он стоит 1000 р за метр погонный
Не дождетесь, все получится ёпте.

Красноярский острог
Приветствую всех. По поводу комментов СРВ-РД-1 : ежели не бита - гнили не бывать в принципе. Имею некоторый опыт эксплуатации - первая 1996 года, января рождения имеет пробег по спидометру 340 ткм, бралась в декабре 2002 из Владика с пробегом 109 ткм и подозрениями на смотанность еще тогда. Вторая 2000 года, аукционная с пробегом 64 ткм в июле 2006 года, сейчас имеет 205 ткм. Следов коррозии практически нет на обоих. Коробка у первой подбуксовывает при переходе с 1передачи на 2, особенно на холодную. Но она также себя вела и когда авто покупалось. На второй пробивал кожух чисто по своей вине, якобы перебрали, но старых деталей, невзирая на мои навязчивые просьбы, не вернули. Думаю был поменян корпус под видом капремонта. Единственно выявленное слабое место - маслосъемные кольца - у первой на 330 ткм были просто стерты в ноль, на второй на 200 ткм - чуть получше. По ходовке трудно что-то критиковать, поскольку для начала авто надо научиться чутка жалеть. Многое в ходовой систематически менялось - но моих "заслуг" в этом было существенно больше, чем конструктивных недостатков. Да и на коробки грешить после буксировки ГАЗ-53 по ровному месту около 100 км и Мицубиси-Паджеро из Дивногорска в Красноярск как то не совсем корректно. Обеими полностью был доволен. К сожалению в замену РД-1 Хонда мне лично ничего не предлагает. А вторую ждет мой еще школьный друг, которого возможный пробег 230- 240 ткм абсолютно не пугает. Устал делать свою ГАЗ-3102 с пробегом около 150, и имеет опыт владения Мерса в 123-м кузове, проданного на пробеге около 700 ткм. Наших людей ничем не напугать. Еще раз повторюсь - если не били - довести до ума - 25-30- двигло; 35-40 - АКП. Остальное-мелочи. Всем успехов, берегите себя и округу.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!

нифига у вас цены! у нас 85р. за метр
ошибся. за дециметр.. 850р. метр погонный.
RUD23:
Напишите плиз адрес магаза инас он стоит 1000 р за метр погонный
у вас он стоит 750р. Знакомый покупал там. какой магазин, не знаю

Анапа
был аттакая хорошие воспонимнаия остались
ML350- Touareg V8-BMW X3

Я насчёт пробега и "скрученности" спидометра. Где-то читал и сам потом приглядывался к расположению цифр на одометре. Если первые 4 цифры в ряду расположены чётко на одной линии, то "смотки"нет, ну а, если же одна циферка чуть выше или ниже, значит точно пробег занижен. Электронные одометры, наверное, легко подделываются сканером.
Буду весьма признателен, если кто опровергнет мои выводы или подтвердит

Механический спидометр разберу и соберу точно все как было,а циферки пляшут у тех у кого руки из опы растут. Друган поставит любые цифры на вашем электронном спидометре.

Бирик:
Спасибо, Бирик.
А не в курсе - километражу, проставленному в аукционнике стоит верить?

Вы поговорите с теми кто в японию ездил там работал или работает,они много чего рассказать могут и кто и как машины наши собирает и как там аукционник. У меня пара таких друганов есть.Смотреть нужно состояние авто,вы год покупаете или автомобиль? У меня есть книга по обслуживанию автомобиля моего там в японии,так вот там одного года нет,вопрос как авто ездило там без Т.О. или где оно было год?

непойму тех людей которые ставят еденицы
Скорее всего за безграмотность. :)
Учи русский...
Машина нормальная, сам владел такой недавно.
Есть врождённые болезни: рулевая рейка, задние арки гниют, линки с шаровыми долго не живут, верхний бачок радиатора иногда разрывает, плохая шумка, коробас c пробуксовками при большом пробеге, особенно это чувствуется, когда морозы наступают.
А так машинка идеальна для кратковременных вылазок на природу, она для этого и была создана.
Удачи на дорогах и не увлекайся "раскрашиванием" машины, она жене новогодняя ёлка.

Машина машине- большая разница, состояние не всегда прямо пропорционально году и пробегу. Я видел убитую СРВ 2004 года- дрова, мля- знакомый ездюк изнасиловал хорошую машину, ничего не меняя и не обращая внимание на посторонние шумы и звуки....И продать не может- ни кому не нужна.
Мне досталась 97 года- двигло шепчет, автомат, конечно, работает не так, как в далёком 97 году, но до канцура ему ещё далеко..., масло не ест. В салоне- чистота, ходовая вся сделана- спасибо не ездюку предидущему владельцу. На одометре 166, но это фуфел- половину смотали.
Так что, господа, как Вы относитесь к машине, так же она будет(или не будет) Вас радовать.
ИМХО.
Ученье- свет,
А в яйцах- сила!
И.С. Барков.

Автор всякую лабуду на панели размещает, как новогодняя елка.
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке

®™VlaD™®:
У меня 2000 года машина, пробег 183 тыщи. РОДНОЙ, правда правда :)
да не спорте на счёт пробега.я покупал 4х летнего Аккорда на нём 55тыщ было а я за год ещё 70 прибавил.вот так то.

Ставрополь
кто как ездит-некоторые за 5 лет 50тысяч наезжают а я около 100 за год при моей работе.

Вадим Tursenev:
я и не настаиваю что он родной, но по состояния автомобиля в целом, похоже на правду

Toyota Funcargo 2nz-fe 2000
Toyota Ractis 1nz-fe 2010
Suzuki SX4 2012
Nissan Qashqai 2012

Ставрополь
CR-V УЕЗЖАЕТ В ЛЕСУ ОТ БЕЛЫХ ПРЯМОУГОЛЬНИКОВ-СИЛА.

Avatarus:
Непойму как за машину с таким годом можно просить такие деньги и непойму тех кто платит эти деньги. Ну нестоит она и 350 рублей максимум 300 и то максимум.
а попробуй возьми 300 тыс. и пойди купи что либо более менее внедорожное 98 года в нормальном состоянии. СРВ тем более лучшая в своем классе. У меня есть с чем сравнивать. Ездил на 2 беспробежных РАФах 99 и 00 года. Мицубиси ИО 03 года с супер селектом, маленько на ХТрейле 02 года, маленько на атмосферном ушатаном Форике. Сейчас год отъездил на СРВ 00 года на мехе. Впечатления только положительные. Расход на смешаном цикле всего 10 литров. атлант холодильник в деревню недавно перевозил 176 см как с добрым утром. 130 идет не напрягаясь, на дороге стоит как вкопаная, в поворот входит как добрая полуспортивная легковушка. Вобщем машина - супер! 400 сотки для нее не цена.

vearun:
полностью согласен с тобой. Удачи

Согласен. Управляемость просто оличная! И те же 10 литров в смешанном цикле.
Ученье- свет,
А в яйцах- сила!
И.С. Барков.

прокопьевск
Рейка реально 5500 т.р. стоит. Мне 12000 запросили (кемеровская обл.)?

stas226:
Рейка реально 5500 т.р. стоит. Мне 12000 запросили (кемеровская обл.)?
да, в столицы запчястей.

Ipsum 98 Crown 99
CR-V 98 черный
CR-V RD-1 99
CR-V RD-5 usa
CR-V RE-4 рест.
Мой отзыв: Toyota Crown 1999

непойму тех людей которые ставят еденицы
Держи пятак с плюсом за фото)))
Inspire 2,5V '01

inoy78:
на днях поменял ремень грм за 1800р.(ремень хороший оказался, ролик маля шумел, машина под себя менять 100%) коврик в багажник 2200 в благе, теперь понятно почему я так дорого взял свою( ходовка идеал, резина зим. новая, музыка, сигналка все отл.) последнее время покупаю только бензин
А где менял???

SEDOY 23:
Держи пятак с плюсом за фото)))
спс

inoy78:
А где коврик в багажник покупал??? если не сектрет.
и за скоко машину взял???

430тр. ремень менял авторемонт " за Победой" на северной, но он мне сказал, что ценник поднимаем до 2300-2500р попробуй договорись, коврик на текстильной м-н Автощит, на коврике написано cr-v, они ещее торгуют защитами для картера и автомата тож планирую прикупить 5800 пока не накопил.
Ipsum 98 Crown 99
CR-V 98 черный
CR-V RD-1 99
CR-V RD-5 usa
CR-V RE-4 рест.

inoy78:
СПС какнибудь заеду куплю, про защиту картера тож думал, нужная вещь .

Рязань
а ты совестлив?

Свободный
Отзыва нет, только сопли и слюни а также любование результатами своего колхоз тюнинга. Водятел!!!!!! оставь СРВишку в покое.....

удачи на дорогах !!!!!!
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

grihkolc174:
Хорошая точила !!! И не слушай здесь некоторых форумчан кторым лишбы чтонибудь и кого нибудь о....ть, они сами походу только обсуждать могут и более ни на что не способны.А тебе сто процентная ПЯТЕРКА !!! удачи на дорогах !!!!!!
спс, тебе тоже удачи!!!

Cat 580:
Ремонт мотора. Жор масла. Масло типа Castrol и Mobil противопоказаны. Большое лакообразование и закоксовка колец. Замена масла каждые 7 т.к. Предпочтение родным маслам марки Honda в жестянных банках. И будет мотору счастье. Замена коробки из за развалившегося диференциала. Сейчас бывает повизгивает задний редуктор при резких стартах на твёрдом покрытие. Замена жижы не помогает. Надо шайбу под фрикционы подкладывать. Больное место задние арки колёс. Быстро гниют. Металл кузова очень тонких. Жёсткость на скручивание слабая. У подвески феноминальная живучесть. Машиной доволен. 8 лет эксплуатации в Сибири.
Ну ни хр...себе! Машину *******, а потом говорит что 8 лет владеет и доволен.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2002

хорош

Видно как нравится машина афтору.
Молодец.
Как внутри - твоё дело. А решотка - это действительно аццкий промах. Искренне мимо.
И без мухабойки первые фотки гораздо горазде!е без "очков" на фарах решотки и мухи выглядела просто изумительно хорошо.
Ещё прикольная штука "барашки" на рамке аккумулятор которая держит. Не видел ниукого. Здорово придумано.

Про коробку забей хрен. Пусть дёргается. Не лезь пока не встанет. Они ещё по 200 тыщ км так дёргаясь ходят. Не насилуйкоробас на холодную и езди далее.
За кучу фотаг отдельный балл.))
мой юморестический отзыв по тоёте http://reviews.drom.ru/toyota/crown/81057/
Мой отзыв: Toyota Crown 1986

СРВ !!!! РД - 1 !!!!!!!!!!!!!! Пробег - это мелочи, главное состояние машины и уход. За любовь к хонде - пятак!

Волгоград
Раздражает отделка под дерево.

Плотников Петр:
Раздражает отделка под дерево.
А ты её реально в глаза видел или кроме как на Тазе тебе ничего не нравится. У меня у самого такая намного лучше голого пластика и Китая.

Саня148:
Согласен. Управляемость просто оличная! И те же 10 литров в смешанном цикле.
Ну 10 литров это как пинсионер надо ездить и то ?????. На трассе меньше 8 при 80 не удавалось!!! Фантазёры.

Цвет хотел такой, попался серебро. Расход далеко не 10, а уж зимой и не 15. Накладки на фары гумно. Удачи на дорогах!
Honda CR-V RD1 европа

Cat 580:
Согласен в 10 литров не как не уложится...

OLEGKA:
Кому как, мне вкатывает.....

OLEGKA:
кому как мне вкатывают....

-Евгений-:
кому как мне вкатывают....
Нормально смотрится,тоже сначала хотел црв но взял инспайра
Inspire 2,5V '01

SEDOY 23:
Нормально смотрится,тоже сначала хотел црв но взял инспайра
спс, инспаер зачетная тачка, тож очень нравится.

если хватает время на тюнинг,значит с тех.частью всё в порядке!и это хорошо!
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!

grihkolc174:
Кстати -Евгений- на сервантах уже с нуля задние колеса домиком стоят.Но те пользователи данного автто которые безбожно загружают свое авто у тех вообще колеса в разные стороны расползаются. Я сам ездил в августе на развал- схождение по передку все нормально было (за три года с половиной) а вот зад развалился на 20 процентов.К лету буду подъискивать пружины.
Знакомый рассказывал тоже на серванте ездил во владик отдахнуть 1500 км туда и 1500 обратно 5 человек в машине и полный багвжник вещей и т.д. в итоге когда приехал домой колеса были домиком , даже со стороны было видно... Это их болезнь наверно да???

grihkolc174:
Ну за три тыщи км это врядли.Я свой не стесняюсь загружать . Летом тоже по полной свой сервант использую Каждый выхлдной ладки,палатки......... ну короче забиваю битком. А чтоб уж сильно просел так особо и незаметно. Сейчас пошли усиленные пружины на Серванты,такчто только в процессе эксплуатации только будет видно как они себя поведут.
Ну незнаю знакомы расказал так, а сколько стоят усилиные пружины не знаеш???

Пока не в курсе .К лету буду думать.А свои старые сыну отдам пусть на Цивика поставит

grihkolc174:
А у них же сцивиком одна и та же подвеска ??

где то читал что CRV построена на базе цивика

-Евгений-:
А у них же сцивиком одна и та же подвеска ??
Впринципе все как и на многих авто спереди Макферсон а с зади независимая многорычажка

где то читал что CRV построена на базе цивика
Про базу ничего ответить немогу,таккак не обладаю данной инфой.А вот что на Серванта пружины на Цивика ставят так это видел своими глазами

grihkolc174:
а у тебя какого года CRV?

Волгоград
Cat 580:
Езжу щас на точной такой же только с левым рулем, кожанным салоном и нормальным пластиком, а не этим аля-китай. Так что не надо ля-ля.

владивосток
Плотников Петр:
Петруха ты опять вылез японки грязью обливать, брысь!!!!

Продажа Honda CR-V 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В
Запчасти на кузов RD1 в Благовещенске