Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda CR-V 1999

Хонда ЦР-В 1999 — отзыв владельца

, Иркутск
26964
54
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
184
голоса
4.7
5 — 138 пятёрок!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1972 куб.см
Расход топлива по трассе: в среднем литров 10 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 10
Салон: 4
Двигатель: 6
Ходовые качества: 5
Цвет кузова: серый
Цвет салона: серый
всем привет! решил переписать свой отзыв о CR-V!
до этого ездил на- Toyota Corona Premio, Toyota Camry Gracia! вообщем то все машины хороши, каждая по своему, но захотелось, что-нибудь более семейное и проходимое! выбор пал на Subaru Forester и Honda CR-V! походив по городу и поискав в объявлениях, не нашёл ни одного подходящего "форестера"! зато сразу же нашлась эта "цр-в", которую привезли прямиком из Японии, что не могло не радовать!) пробег на то время составлял 70000км, что так же не осталось без внимания! сев в неё, сразу замечаешь, что это паркетник....высокая посадка и просторность салона! вообщем не долго думая(в течении 2 часов) решили её взять! взял её за 430 тысяч, "грацию" отдал за 220 тысяч!
конечно же все родственники были рады за меня, что не скажешь о коллегах! которых интересовал вопрос"где же он взял столько денег то!?", а ответ был прост, вертелся и стремился к своей цели!
первым же днём поставил на неё сигнализацию и новые колёса! R15 для такого класса машин очень мал, да и смотрится не очень красиво! у меня так же была на тот момент HONDA HR-V, дак на ней и то родные колёса R16! комплект литья обошёлся мне в 14 тысяч + резина(японская) около 12 тысяч!
первое время ездил спокойно, только по городу! тут я конечно в восторге! из-за высокой посадки, видел гораздо больше, чем на той же "грации", что позволяло мне быстрее принимать решения на дороге! со светофоров уходил всегда первый, вообще то гонять я не люблю, просто благодаря полному приводу, все оставались позади! в пробках удобней на HR-V, она по манёвренный CR-V, но для нашего города это не так уж и важно! тк моя работа связана с лесом(лесная компания), часто ездил в лес! сразу говорю, что это не те непроходимые дебри, а накатанная дорога, на которой часто встречаются большие неровности и лужицы! ну не приходится говорить о том, что она оставила далеко позади все авто, которые у меня были! наконец-то не боялся зацепить брюхом или застрять в какой-нибудь лужице! только там я заметил один недочёт этой машины, когда машину кренит, скрепят дверные резинки, особенно это заметно если машина холодная!
так же в нашей семье есть традиция, каждое лето ездить на Байкал! с загрузкой вещей в этот раз не было никаких проблем, влезло всё без особых усилий и ломания головы, как это всё уложить! на трассе автомобиль ведёт себя не плохо! порадовала устойчивость на скорости, гружёная+3 человека в машине, идёт 130-140 без особых проблем!  хотя "грация" с объёмом 2,5 была побыстрей! педаль газа затормаживает, что бы обогнать на скорости машину, на газ приходится нажимать ещё на своей полосе, тк идёт большая задержка от нажатия до рывка! на самом Байкале можно было ехать в любое место, это конечно не большой навороченный внедорожник, но позволяет намного больше, чем седаны!
зимой сын любит пожиганить по льду, посмотреть и оценить, можете по фоткам внизу!
за 3 года серьёзных поломок не было, менял только подвеску....ну и разные мелочи, о которых нет смысла говорить, тк они были у всех! на днях одел "реснички" и "мухобойку"! вообщем то автомобиль хороший! если надумаете брать, то не раздумывайте, она того стоит! строго отзыв прошу не судить! спасибо за внимание! всем удачи на дорогах!))
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

фото делал с iPhona, поэтому прошу качество строго не судить! будет время, нормально всё сделаю!

   
   

кстати, на счёт холодов зимой! как всем известно в Сибири не самый мягкий климат и морозы зачастую навещают наш город! дневная температура опускается ниже 35 градусов! но градусник, стоящий в машине, не показывает температуру ниже 30 градусов, что создаёт хоть какой-то уют и осознание того, что ещё пока живём!)))

вообще-то она стоит у меня в гараже, где температура зимой примерно -10 градусов! там она конечно заводится на раз, без проблем! но из-за работы приходилось оставлять её возле дома в мороз! сигналка прогревала её каждые два часа, поэтому на утро всё было более чем легко)

так же я заметил на "цр-в", что после того как завёл холодную машину, через секунду она глохнет...после чего нужно снова повернуть ключ и спокойно можно ехать))

не понравились её маленькие обороты, на холостом ходу...ну во время прогрева!...

   

на днях сильно стала подниматься температура! сначала подумал это не работает охлаждение, но оказалось, там большая трещина в радиаторе, от чего жидкость оттуда быстро испаряется и выливается, от чего такие скачки температуры и появились! сейчас буду искать, где можно его быстро и не дорого залатать!

появился какой-то странный скрип в багажной двери, особенно слышимый на кочках! но его я устранил сам и очень быстро, стоило столько смазать одну не большую резинка! фото скину позже, как только зайду с компьютера!

   

фото снова с iPhona, так что за качество строго прошу не судить!

кстати, пока решаю что делать с радиатором, трещину заделал клеем! не знаю как называется, но он на пластилин обычный похож!)))

на фотках виден багажник, а точнее его вместимость! если сравнивать с другими моими авто, то она просто громадная! на той же HR-V, к примеру, я не мог и половины уместить, того что влезает в "цеху"! в этом плане машина зарекомендовала себя только с лучшей стороны!

место для пассажиров заднего дивана тоже успешное!...

   

хочу отметить полный привод этой машины! во-первых хорошо держит дорогу в гололёд, без каких-либо заносов отъездил!

забирается в любую городскую горку и не важно какой слой льда или снега на ней! иногда даже издевался над седанами, когда они стоят на месте шлифуют, а я тихонько проезжаю мимо, останавливаюсь, глазею по сторонам и тихонько ползу дальше))

   

не так давно ездил на своей ласточке в соседнюю страну-Монголию! на озеро Хубсугул! вообще-то я не рыбак, но когда ещё такой шанс выпадет?! тоже же не ясно, вот и решил сгонять!

предварительно зашёл в интернет, чтобы побольше узнать о стране, о её климате! со мной как никак 5-тилетний ребёнок же едет! я конечно знал, что это степная страна и там большие ветра, но я явно их недооценил! на фото можете посмотреть, как приходилось рыбачить))) но это не помешала отдыху, а только сплотило людей, проживающих на тур базе(в юртах)...да и отдых запомнился навсегда!...

   

продал я свою машинёшку) хотел купить что-то более новое, с левым рулём, за нормальную цену, такая машина нашлась))

этой машиной стала TOYOTA CAMRY 2006Г.В.

прошла неделя и толком я о ней ничего сказать не могу...только о манере поведения этого авто на дороге! сразу скажу, что это самая максимальная комплектация(Р4) если кому-то это что-то даст))

машина гораздо плавней, резвей, мягче, комфортней и тд и тп....я уже успел оценить круиз контроль, датчики света и дождя, автозатемнение зеркала заднего вида!...

, пробег 160 000 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

    
автор
ИРКУТСК
Сообщений: 38
сейчас сделаю фотки салона и выложу!
Мой отзыв: Honda CR-V 1999
9
 
Ответить
    
владивосток
Сообщений: 1874
Поздравляю хороший выбор ЦРВ!!! фотки нормальные , сам езжу на ХРВ 04 года в мае взял без пробега доволен высокий клиренс, удобно, шустрая, экономичная, после универсала. =земля и небо = Скажи а машина точно с японии?? Где брал? Настораживает не распил ли или конструктор с непонятной историей? и по бабкам нормально. Хондоводу 5+ за отзыв но дополняй.
7
 
Ответить
    
автор
ИРКУТСК
Сообщений: 38
Гог:
Поздравляю хороший выбор ЦРВ!!! фотки нормальные , сам езжу на ХРВ 04 года в мае взял без пробега доволен высокий клиренс, удобно, шустрая, экономичная, после универсала. =земля и небо = Скажи а машина точно с японии?? Где брал? Настораживает не распил ли или конструктор с непонятной историей? и по бабкам нормально. Хондоводу 5+ за отзыв но дополняй.
точно, машине не конструктор не распил, всё проверенно! её из Японии пригнали во Владик и сразу ко мне!) дополнять конечно буду)
2
 
Ответить
    
автор
ИРКУТСК
Сообщений: 38
когда брал, где-то даже имя Японца проскользнуло, я был очень удивлён! при замене запчастей заметил, что каждая деталь чисто японская! абсолютно все!!
1
 
Ответить
    
Сообщений: 33978
вискомуфту не спалил пока там гарцевал по полям
4
 
Ответить
    
владивосток
Сообщений: 1874
klim15:
когда брал, где-то даже имя Японца проскользнуло, я был очень удивлён! при замене запчастей заметил, что каждая деталь чисто японская! абсолютно все!!
Ну тогда молодец !!! Удачи в эксплуатации :))
3
 
Ответить
    
автор
ИРКУТСК
Сообщений: 38
Alex 288:
вискомуфту не спалил пока там гарцевал по полям
нет, всё хорошо!)
2
 
Ответить
    
г.Улан-Удэ
Сообщений: 1517
Alex 288:
вискомуфту не спалил пока там гарцевал по полям
да нету у нее вискомуфты, там дпсф клапанник емае нагрузка пошла клапан открылся привод включился все просто и надежно
Ведь можем, когда не надо!
6
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1693
Замечательная машинка...только салон немного убогий-зато просторный.Удачи на дорогах!Лучше Хонды может быть только новая ХОНДА!
Старый Новый Год-просто повезло...
13
6
Ответить
    
Змеиногорск
Сообщений: 36249
Нормально так написано, с вполне заслуженным и объективным восторгом от аввтомобиля.
Не шути с законом, иначе беззаконие тебя покарает!
Рассказ о перегоне http://travel.drom.ru/22537/
6
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5952
Заимние фотки красивые. Еще бы машина на них чистая была
4
 
Ответить
 
Магадан-Спб
Сообщений: 7257
хороша ласточка
4
 
Ответить
   
Железногорск
Сообщений: 1007
Номерок зачетный ))) Хонда рулит!!!
8
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
ничё тачка
GET BIG OR DIE.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 27345
ничо так.
ULTIMA RATIO REGIS
3
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 190
Машина конечно классная, но отзыв ожидал по информативнее.
Мой отзыв: Toyota Chaser 1997
2
2
Ответить
    
С Т О Л И Ц А
Сообщений: 1782
Отзыв- УГ, грамотность хромает, вот это улыбнуло: "сев в неё, сразу замечаешь, что это паркетник", там что, пол паркетом выстлан?))
Не произносите бесповоротных суждений...
Мой отзыв: Mitsubishi L200 2011
3
7
Ответить
   
omsk
Сообщений: 658
Автору.
Все бы ничего так...
Но. кнопка с точкой находтися рядом с правым шифтом.
А читать интересно.
Четыре.
Мой отзыв: Mitsubishi Montero 2005
1
1
Ответить
    
автор
ИРКУТСК
Сообщений: 38
vasya_pupkin:
Автору.
Все бы ничего так...
Но. кнопка с точкой находтися рядом с правым шифтом.
А читать интересно.
Четыре.
привычка ставить восклицательный знак)
2
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2635
Птс 25, какай Вы хозяин по счету, я имею в виду. Отзыв на 4. Но ставлю 5 на перспективу!!!)))
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013
 
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2635
какай это какой опечатка сори))))
 
 
Ответить
    
автор
ИРКУТСК
Сообщений: 38
chernegus:
Птс 25, какай Вы хозяин по счету, я имею в виду. Отзыв на 4. Но ставлю 5 на перспективу!!!)))
я после Японии 1-ый хозяин!)
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2814
Хорошая машина хорошие фото.
Mazda Axela+MMC Pajero
3
 
Ответить
 
Алма-ата
Сообщений: 141
Сыну респект и уважуха!Хонда рулит!
2
1
Ответить
  
Комса
Сообщений: 329
Хонда -лучшее что дала Япония.
такой набалдашник на рычаге КПП был изначально или сам поменял?
пляшу с бубном
2
2
Ответить
    
автор
ИРКУТСК
Сообщений: 38
BadArqi:
Хонда -лучшее что дала Япония.
такой набалдашник на рычаге КПП был изначально или сам поменял?
был изначально! я менял только колёса, полосу сделал на лобовом, сигнализацию поставил, насадка на трубу, "мухобойка" и "риснички"! всё остальное на ней родное!
 
1
Ответить
    
владивосток
Сообщений: 1874
не надо ничего искать в радиаторе и уж тем более латать дырдочки проще инадежнее заказать новый или контрактный. спокойнее будет.
1
 
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
А мне CRV не понравилась. При росте 185 я не смог найти удобного положения посадки.
Кроилово ведёт к попадалову тчк
 
5
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
Да и Хонда есть Хонда - в обслуге вредновата. ИМХО
Кроилово ведёт к попадалову тчк
2
 
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
romak:
При росте 185 я не смог найти удобного положения посадки.
В смысле за рулём.
Кроилово ведёт к попадалову тчк
 
 
Ответить
  
Комса
Сообщений: 329
klim15:
был изначально! я менял только колёса, полосу сделал на лобовом, сигнализацию поставил, насадка на трубу, "мухобойка" и "риснички"! всё остальное на ней родное!
вообще рычаг как у меня должен быть. значит япошка поменял
пляшу с бубном
 
 
Ответить
  
Комса
Сообщений: 329
romak:
Да и Хонда есть Хонда - в обслуге вредновата. ИМХО
тут бы я поспорил. здесь движка по сравнению с остальными хондами вообще оковалок чугуния. проще уже не сделать
пляшу с бубном
1
 
Ответить
    
владивосток
Сообщений: 1874
romak:
Да и Хонда есть Хонда - в обслуге вредновата. ИМХО
думаю ты не прав, сузуки машина уж куда выйдет дороже в обслуге. может у вас в благовещенске там все дороже вам кажется вредновата. у нас далеко не так все есть на любую марку авто по нормальным ценам япония корея тайвань и китай под боком. у тебя не хонда, поэтому ты так говоришь.
1
 
Ответить
 
Санкт Петербург
Сообщений: 4685
че не хонда то гонка,со светофоров всегда первый,только большая часть даже не догадывается про это...
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.
 
1
Ответить
 
Санкт Петербург
Сообщений: 4685
Данияр:
че не хонда то гонка,со светофоров всегда первый,только большая часть даже не догадывается про это...
прикольно кстати в предпоследнем дополнении,наоборот говорит что не едет,видимо привык)))
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.
 
 
Ответить
Иркутск
Сообщений: 2
ЛУЧШЕ ХОНДЫ НЕТ КОНЯ!!!!!!
ОСТАЛЬНОЕ ВСЕ *****)
у меня у самого CR-V была, 96 года я первый хозяин РФ, да мне в ней все нравилось! И расход, и салон, хоть и деревянный но меня устраивал, и движка хорошая на ней стоит бодрая)))
но меня только подвеска убивала, не надежная каждую весну и осень менял.
4
2
Ответить
  
Сообщений: 12869
Зимние фото хороши!!..как и авто. Удачи!
танк Pathfinder R51
2
 
Ответить
  
Nsk
Сообщений: 329
на мой взгляд црв машина ника не для молодых!! ну не едет она! а вот для старшего поколения самый раз!!!
Требуются водители з/п 700 в день+ГСМ, менеджеры продаж(медицинское оборудование)з/п от 2000 в день
 
6
Ответить
    
владивосток
Сообщений: 1874
Jack Daniels_154rus:
на мой взгляд црв машина ника не для молодых!! ну не едет она! а вот для старшего поколения самый раз!!!
а тебе надо чтобы летала? Ей хватает вполне 2.0 движка а по твоему едет это как обьясни нам !!!
2
 
Ответить
Иркутск
Сообщений: 2
Гог:
а тебе надо чтобы летала? Ей хватает вполне 2.0 движка а по твоему едет это как обьясни нам !!!
ей двух литровый двигатель в самый раз, а если она для тебя не едет тогда ракету себе бери!
3
1
Ответить
  
Комса
Сообщений: 329
чет не пойму! у меня Степан с этим двигом, только 135 кобыл, резину со старта жгет очень охотно. в сиарви 150 коней и отсечка по оборотам выше, она вообще взлетать должна.
Jack Daniels_154rus:
на мой взгляд црв машина ника не для молодых!! ну не едет она! а вот для старшего поколения самый раз!!!
вам турбу надо? это к тракторам марки тойота, хонда такой ерундой не страдает.
и кстати для молодежи самое то машина на каждый день, а пенсии надо ужа какой-нибудь минивэн или сарайчик деревянный, типа той же калдны
пляшу с бубном
1
 
Ответить
    
владивосток
Сообщений: 1874
Пroxa:
ей двух литровый двигатель в самый раз, а если она для тебя не едет тогда ракету себе бери!
внимательнее читай что я пишу!!!!
 
 
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Хороший отзыв 5
а ты совестлив?
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Новая, есть новая. УРА. Только зимой будет большой облом с приводом на одну ось. Думаю, что через год, Автор задумается о CR-V от 2007 года, ибо тяжело на пузотёрке после джипика.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
2
 
Ответить
    
автор
ИРКУТСК
Сообщений: 38
Yxta:
Новая, есть новая. УРА. Только зимой будет большой облом с приводом на одну ось. Думаю, что через год, Автор задумается о CR-V от 2007 года, ибо тяжело на пузотёрке после джипика.
я уже задумался, просто нынче не смог её себе позволить! а так решил, что следующая CR-V 2007-2009 БУДЕТ!
2
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1219
Камрюха-то, конечно, резвей, комфортней, и т.п. Только вот не поедешь на ней туда, где на CR-V кататься можно. Привод не тот...
Ученье- свет,
А в яйцах- сила!
И.С. Барков.
3
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1701
baty:
Лучше Хонды может быть только новая ХОНДА!
а вот и нет! Лучше старых Хонд нет и не будет, все современные - это ширпотреб по сравнению с тем что выпускалось до 2000г. К величайшему моему сожалению :(
Honda Civic EK3 => Civic EU3 => Subaru Legacy Wagon BP5 => Mazda 6 Wagon 2007 2.0/147 6ст. МКПП
Мой отзыв: Honda Civic 2003
2
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1219
Sheldar:
а вот и нет! Лучше старых Хонд нет и не будет, все современные - это ширпотреб по сравнению с тем что выпускалось до 2000г. К величайшему моему сожалению :(
Относится не только к Хонде. Все современные машины какие-то пластмассовые, что ли...
Я уже не говорю о том, что с джипов мосты пропали...
Ученье- свет,
А в яйцах- сила!
И.С. Барков.
1
 
Ответить
    
владивосток
Сообщений: 1874
Саня148:
Относится не только к Хонде. Все современные машины какие-то пластмассовые, что ли...
Я уже не говорю о том, что с джипов мосты пропали...
Да эт тебе просто кажется :)))
 
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 76
Yxta:
Новая, есть новая. УРА. Только зимой будет большой облом с приводом на одну ось. Думаю, что через год, Автор задумается о CR-V от 2007 года, ибо тяжело на пузотёрке после джипика.
Согласен! Знакомый взял камри после форика, дак изнылся уже весь "нах.. я её взял?" Думает обратно на паркетника пересаживаться.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2002
1
 
Ответить
    
автор
ИРКУТСК
Сообщений: 38
хреновая же ему camry досталась))
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 52521
Какой смысл менять полноприводный кроссовер с джиповским клиренсом, на низкий переднеприводный седан, пусть даже леворукий. Не понимаю.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 10
Как теперь на рыбалку ездить будешь? На камри?
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda CR-V 1999 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В
Запчасти на кузов RD-1 в Иркутске

Подробные отзывы автовладельцев Хонда ЦР-В с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром